Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ruslanbag43

11ый сезон ранговых боёв!

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 827
[S-VTR]
Участник
3 186 публикаций
11 561 бой

Приветствую всех.

Ну, как понятно из заголовка темы, речь здесь пойдёт об следующем, большом, я бы взял на себя смелость сказать - нормальном сезоне ранговых боёв. В котором есть две особенности, которые анонсировали в блоге разработки.

1) Бои на 9ых уровнях. Скользкий такой момент, т.е. у нас в более выйгрышной позиции люди давно играющие или/и много донатящие. Понятно что в фаворе будут наши премиумные, акционные или как их там называют 9ки. Особенно ярким примером у нас идёт Мусаси и Идзумо, где последний лучше лишь в плане ПВО, что как аргумент... кхм... но вот представьте себе, вас в подворотне лупит гопник... но зато вы умнее, или там у вас зубы лучше, согласитесь, такое себе утешение. Ну не ровня Идзумо Мусаси, как и Миссури оказывает влияние на бой значительно больше, чем Айова, РЛС это вобще от сатаны. Хотя безусловно, tier 9 у нас стал таким отверженным уровнем, который никуда, ни в КБ, ни ранее в РБ, раз думаю можно попробывать, но это очень токсично, матчмейкер не балансит у нас по параметрам прем или нет, потому... по тоненькому.

2) Следующий момент, бои в рамках гонки вооружений. Тут я буду крайне субъективен и судить от позиции "не смотрел, но осуждаю", вот это очень плохое решение. Мало того, что наличие Блэка в команде будет важным фактором борьбы за точки, где Блэк в большинстве случаев эту борьбу всё таки будет выигрывать, так он ещё проапает себя и команду, что будет уменьшать шансы на победу другой команды очень быстро.

В прочем, прошу всех высказаться.

Изменено пользователем ruslanbag43
  • Плюс 14
  • Круто 3
  • Скучно 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
59
[DS-IB]
Участник, Коллекционер
202 публикации
4 576 боёв
Сегодня в 22:11:47 пользователь ruslanbag43 сказал:

Приветствую всех.

Ну, как понятно из заголовка темы, речь здесь пойдёт об следующем, большом, я бы взял на себя смелость сказать - нормальном сезоне ранговых боёв. В котором есть две особенности, которые анонсировали в блоге разработки.

1) Бои на 9ых уровнях. Скользкий такой момент, т.е. у нас в более выйгрышной позиции люди давно играющие или/и много донатящие. Понятно что в фаворе будут наши премиумные, акционные или как их там называют 9ки. Особенно ярким примером у нас идёт Мусаси и Идзумо, где последний лучше лишь в плане ПВО, что как аргумент... кхм... но вот представьте себе, вас в подворотне лупит гопник... но зато вы умнее, или там у вас зубы лучше, согласитесь, такое себе утешение. Ну не ровня Идзумо Мусаси, как и Миссури оказывает влияние на бой значительно больше, чем Айова, РЛС это вобще от сатаны. Хотя безусловно, tier 9 у нас стал таким отверженным уровнем, который никуда, ни в КБ, ни ранее в РБ, раз думаю можно попробывать, но это очень токсично, матчмейкер не балансит у нас по параметров прем или нет, потому... по тоненькому.

Безусловно вы правы, те кто много играют или донатят, те имеют больше возможностей, в плане - обширного количества кораблей на 9-ом уровне, это к тому же добавит развивающуюся ныне ситуацию - сбитие снежинок с 9-ок, 10-ок. И кто часто заходит на форум будет должным образом проинформирован насчёт следующих РБ. Незабывайте о крейсерах-выжигателях и крейсерах-инвизников, не менее важный фактор в РБ. РЛСники и т.д. этот список можно развивать...

Токсично? да.. но интересно на самом деле, как оно будет...

Сегодня в 22:11:47 пользователь ruslanbag43 сказал:

2) Следующий момент, бои в рамках гонки вооружений. Тут я буду крайне субъективен и судить от позиции "не смотрел, но осуждаю", вот это очень плохое решение. Мало того, что наличие Блэка в команде будет важным фактором борьбы за точки, где Блэк в большинстве случаев эту борьбу всё таки будет выигрывать, так он ещё проапает себя и команду, что будет уменьшать шансы на победу другой команды очень быстро.

Опять таки - бой 1 на 1 эсминцев на точке = выигрывает тот , кто хитрее и расторопнее, не считая в эти слова техническое превосходство в виде РЛС, ГАПА. Это касается эсминцев. 

Если же, на фланге идёт ТКР или ЛКР с РЛС с эсминцем, то тут дальше не надобно говорить - и так всё понятно кто выиграет. 

РБ - игра командная, но к сожалению, как оно бывает в рандоме и не только в рандоме - каждый сам за себя...

Предполагаю там будет наплыв и Миссури, и Мусаси, и Кронштадта, и Аляски в скором времени... Особенно касается Миссури.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
231
[PEPE]
Участник
478 публикаций
6 188 боёв
Сегодня в 23:11:47 пользователь ruslanbag43 сказал:

1) Бои на 9ых уровнях. Скользкий такой момент, т.е. у нас в более выйгрышной позиции люди давно играющие или/и много донатящие.

Все эсмы-девятки хорошие. Авики тоже не жалуются. И премов среди них одна штука на два класса.

...

Хмм, интересный момент, если после перепила авики станут только чётных уровней, будут ли их пускать в ранги на нечётных? :cap_yes:

Изменено пользователем Saru_W

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
2 652 публикации
6 913 боёв

Ну можно будет найти силы наконец-то пройти Удалого и возможно какой-то линкор)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[FWN]
Участник
682 публикации
Сегодня в 23:11:47 пользователь ruslanbag43 сказал:

) Следующий момент, бои в рамках гонки вооружений. Тут я буду крайне субъективен и судить от позиции "не смотрел, но осуждаю", вот это очень плохое решение. Мало того, что наличие Блэка в команде будет важным фактором борьбы за точки, где Блэк в большинстве случаев эту борьбу всё таки будет выигрывать, так он ещё проапает себя и команду, что будет уменьшать шансы на победу другой команды очень быстро.

Блэк не зайдет - слишком медленный. Ты в ГВ играл вообще? Там скорость все решает

Решают РЛС-ные крейсера, скорость которых не намного ниже Блэка, а зато дальность РЛС 11,7 км - читай Крон

Короче, будет ОЧЕНЬ много Миссурь и Мусась, много Кронов, немного ЖБ, а эсминца годного выживать среди всего этого засилья РЛС и дамажить при этом - не особо-то то и есть. Играть, конечно, можно, но вот на первое место в таблице для сохранения звезды будет сложно накрабить, в отличие от Мусась и Кронов.

Так что эсминцев будет мало. Я бы взял Ташкент - и самый быстрый, и хилка есть, и торпы и пушки, и баллистика  - твоему Блэку отвесит  по самые помидоры. И точки можно брать и дамажку набивать. Один недостаток - фарм не   тот, как у премов. Поэтому это будет еще одним фактором засилья Мусасей - реально самый простой, фармящий и эффективный вариант. Как итого - СКУКОТА. Как вам бои 5 на 5 Мусасей? - Тоска зеленая.

Выход - срочно давать Блэку форсаж, вводить Неустрашимого 

Изменено пользователем R0_kot
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 216
[AP-PU]
Автор руководств, Репортёр
4 992 публикации
14 774 боя
Сегодня в 22:52:33 пользователь R0_kot сказал:

читай Крон

Который ничего не может сделать стоящему носом Мусаси или Миссури, которого бесплатно будут сжигать более-менее толковые крейсера и артэсминцы:cap_tea: Крон будет рулить разве что во второй половине сезона. Это вообще ни разу не Сталинград

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[FWN]
Участник
682 публикации
Сегодня в 23:57:23 пользователь Olga_Odessa сказал:

Который ничего не может сделать стоящему носом Мусаси или Миссури, которого бесплатно будут сжигать более-менее толковые крейсера и артэсминцы:cap_tea: Крон будет рулить разве что во второй половине сезона. Это вообще ни разу не Сталинград

эсмов будет мало, поэтому и крон не особо нужен. Как итог - альтернативы  Мусаси просто не вижу. Ведь это 10-ка на 9-м уровне.

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
177
[FW]
Участник, Коллекционер
323 публикации

Есть еще более интересный вопрос... А смысл теперь эти ранги вообще проходить ?

Раньше Блэка давали за 5 первых рангов. Теперь сталь на него можно легко и без проблем набить на Новый Год.

2500 дублонов - это смех.

Сталь теперь не такая уж и редкость.

Даже значок 1-го ранга, который отображался после боя и тот сняли.

Смысл ?

Разве только если с призами что-нибудь придумают. Старые призы за взятие 1-го ранга точно уже не впечатляют.

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[FWN]
Участник
682 публикации
Сегодня в 00:17:20 пользователь _AnnaMaria_ сказал:

2500 дублонов - это смех.

откуда инфа про 2500 дублонов?

Есть еще более интересный вопрос... А смысл теперь эти ранги вообще проходить ?

например, за сталь и дублоны

ну и интереснее, чем в рандоме

Теперь сталь на него можно легко и без проблем набить на Новый Год.

тысяч 10-11 всего, на Сталина не хватит. И Новый год не каждый месяц)

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
177
[FW]
Участник, Коллекционер
323 публикации
Сегодня в 00:18:00 пользователь R0_kot сказал:

откуда инфа про 2500 дублонов?

Раньше мне столько давали за взятие первых рангов.

А у тебя было иначе ?:Smile_teethhappy:

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
77 боёв

Пожалуй будет не мало желающих докачать девятки, до которых раньше руки не доходили.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[FWN]
Участник
682 публикации
Сегодня в 00:20:31 пользователь _AnnaMaria_ сказал:

Раньше мне столько давали за взятие первых рангов.

А у тебя было иначе ?:Smile_teethhappy:

я подумал, что кампания за сталь будет стоить 2500 бублонов

Ладно, придется, видимо, слить свободку на Мусаси) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 569
[COBET]
Участник
2 577 публикаций

Буду к рангам готовить Кронштадт и Ташкент. Думаю для рангов, в данном виде, зайдут хорошо. Пробный мой заход в "Гонке вооружений" показал, что эти кораблики себя там чувтвуют весьма неплохо. ИМХО.

• Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
758
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
3 351 публикация
17 475 боёв
Сегодня в 00:44:09 пользователь BannedSayHaHaHa сказал:

Иииибуки!!! :cap_win:

Вот чота тоже про Ибуки подумал:Smile_teethhappy:

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 622
[NLTP]
Участник, Коллекционер
3 680 публикаций
11 851 бой

Так что получается, теперь ранги проходят с бешеными бонусами, ощущение что тут перебор. Смешивать два режима не лучшая затея, они бы еще королевскую битву запилили. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
485
[HWD]
Старший альфа-тестер
713 публикации
4 235 боёв

Жан бар со своей быстрой перезарядкой? Крейсер будут слиты быстро.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 503 публикации
В 17.12.2018 в 22:57:23 пользователь Olga_Odessa сказал:

Крон влегкую будет поджигать что того,что другого,да и таран никто не отменял:cap_haloween:("более-менее толковые крейсера")это какие, уж не Баффало ли с Сиэтлом ?

В 17.12.2018 в 22:52:33 пользователь R0_kot сказал:

Так что эсминцев будет мало. Я бы взял Ташкент - и самый быстрый, и хилка есть, и торпы и пушки, и баллистика

"Китаказе" его схарчит и не подавится:crab:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 590
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
9 645 публикаций
6 852 боя
Сегодня в 00:43:49 пользователь Snowie сказал:

Жан бар со своей быстрой перезарядкой? Крейсер будут слиты быстро.

Крейсера, как это обычно бывает в рангах, будут просто сидеть в количестве 1-2 штук на команду под островами и давать РЛС. Больше они ни на что не годны, так что брать их будут мало. 

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 216
[AP-PU]
Автор руководств, Репортёр
4 992 публикации
14 774 боя
Сегодня в 01:05:37 пользователь seaviktor_68 сказал:

("более-менее толковые крейсера")это какие, уж не Баффало ли с Сиэтлом ?

Крон пробивает в нос только Нептуна, остальные могут спокойно кататься перед ним носом\ромбом. И кстати Баффало с Сиэттлом вполне нормальные варианты.

Сегодня в 01:05:37 пользователь seaviktor_68 сказал:

Крон влегкую будет поджигать что того,что другого

Другой крейсер сожжёт их быстрее

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию