Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
R0_kot

Обзор эсминца Cossack от СуперДжедая

В этой теме 94 комментария

Рекомендуемые комментарии

0
[FWN]
Участник
682 публикации

Любой может написать обзор, поиграв на эсминце, но только настоящий мастер способен оценить корабль дистанционно. Так что нервных просьба удалиться, работает мастер:)

Это не гайд т.к. для полноценного гайда все-таки нужен непосредственный  опыт  игры на корабле. Это обзор и ИМХО на тему того, стоит ли тратить деньги на этот эсминец.

Несмотря на то, что на Казаке я не играл и брать его не собираюсь, я прошел британскую ветку, а также много играю на других эсминцах, которые сегодня являются моим приоритетным классом кораблей.  Также смотрел много обзоров и стримов по кораблю.  Плюс у меня большой опыт по массовому отстрелу казачков в рандоме, которых многократно выпиливал даже на Асасио, не говоря уже про 10-ки. Поэтому я очень старался найти хоть что-нибудь в Казаке, чтобы был бы смысл его купить. Все-таки цена не большая, а еще и прем. Но, увы, не нашел такого, а покупать корабли для того, чтобы они захламляли порт - не в моем вкусе. 

Сразу скажу, что не считаю Казака плохим эсминцем. Это хорошо сбитая 8-ка, которая, подобно Лоянгу или Кидду является имбой на своем уровне, но уже далеко не так комфортна при игре с более высокими уровнями. Плюс неплохо фармит.  Поэтому корабль будет очень полезен новичкам, а также тем, кто пока не знает, стоит ли ему качать британскую ветку.

Для тех же, кто прошел британцев и имеет другие 10-е эсминцы в порту Казак не может дать ничего нового или интересного в плане геймплея - и в этом его главная проблема. У эсминца есть все по чуть-чуть, но нет ни одной яркой сильной стороны. 

Ведь если хочется поиграть в убогий британский геймплей, то лучше взять Даринг. Если хочется в арт-эсминец, то лучше Грозового, если в моментального аннигилятора эсминцев, то Харугумо,  если в торпеды, то Гиринга или Шиму, если в игру от ГАПа, то Зетку.  А ради чего страдать на 8-ке против 10-к? К примеру, тот же Лоянг или тем более имбасио (Асасио) имеют уникальные фишки, которых нет у 10-к, поэтому они позволяют поиграть во что-то новое, а Асасио так и вообще с 10-ми чувствует себя даже лучше, чем с 8-ми.

У Казака же нет ни ультимативного ГК, ни нормальных торпед, ни особой живучести, ни скорости, ни уникальности по сравнению с 10-ми. Есть хороший инвиз (опять же не лучший), но без нормального ГК или торпед толку от него не много.  Поэтому если бы мне даже дали его даром, то стоял бы в порту и пылился, как и Индюк, на котором так ни разу и не катнул,  т.к. просто не вижу никакого смыла в игре на нем для себя. 

Изменено пользователем R0_kot
  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 3
  • Плохо 3
  • Злость 2
  • Минус 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Лидер Форума
2 430 публикаций
7 948 боёв
Сегодня в 17:00:01 пользователь R0_kot сказал:

Любой может написать обзор, поиграв на эсминце, но только настоящий мастер способен оценить корабль дистанционно. Так что нервных просьба удалиться, работает мастер:)

Поделись а . Сегодня как раз тяпница

Скрытый текст

75VI.gif

Изменено пользователем Flugegeheimmen
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 616
[40K]
Старший альфа-тестер
4 156 публикаций
2 165 боёв

о.  Поэтому если бы мне даже дали его даром, то стоял бы в порту и пылился

*шепчет на ухо* это потому что ты рак, джедай ;)

п.с. Корабль отличный, после апа так и вообще имбой стал. 

• Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 415
[-ALB-]
Коллекционер, Коллекционер
2 881 публикация
6 965 боёв

Не джедай, в этот раз перебор.

Мало того, что "отстреливал Казачков на асасисо" - это просто признак того, что тебе встречались раковые казаки, ибо разобрать асасио корм для казака. Более того, любой торпедныц эсминец корм.

Отличное кд, 5,5 засвета - этого хватает, чтобы даже с десятками при грамотной игре не страдать.

Асасио то понятно, кидай себе и кидай торпеды, но казак в плане выпила эсминцев сравним только с акизуки, который потерял актуальность в связи с нерфом инвиза. Да и не имеет он ни гапа, ни годной скорости с маневренностью. 

То что он есть у игроков, которые не понимают как его готовить - это не проблема казака.

И да, если мы теперь ультимативно сравниваем 8 с 10 то давайте тогда сразу 6 сравнивать с 10 так как шестёрки играют с 8, которые играют с 10.

• Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 961
[CRAZY]
Участник
4 304 публикации
6 835 боёв

Мастер с закрытой статистикой, пользы от которого, почему-то, никто никогда не видел... 

• Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
173
[KOMM]
Участник
757 публикаций
1 694 боя

У Казака же нет ни ультимативного ГК, ни нормальных торпед, ни особой живучести, ни скорости, ни уникальности по сравнению с 10-ми. Есть хороший инвиз (опять же не лучший), но без нормального ГК или торпед толку от него не много.  Поэтому если бы мне даже дали его даром, то стоял бы в порту и пылился, как и Индюк, на котором так ни разу и не катнул,  т.к. просто не вижу никакого смыла в игре на нем для себя. 

Именно так. Тот же Кидд имеет достаточно уникальный геймплей, и может полностью не зависеть от команды ни в чем. Наиграв на нем больше 200 боев, интересно и сейчас выкатить.

казак? сыграл несколько боев, ну скокота, навевающая зевоту.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[FWN]
Участник
682 публикации
Сегодня в 17:19:20 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Мало того, что "отстреливал Казачков на асасисо" - это просто признак того, что тебе встречались раковые казаки,

я играю с латомером, отличить фиолетовый цвет от красного пока могу

Сегодня в 17:19:17 пользователь Arwiden сказал:

п.с. Корабль отличный, после апа так и вообще имбой стал. 

я и написал, что он имба на своем уровне, не надо выдавать мои мысли за свои. И я нигде не писал, что корабль плохой или слабый. Я говорю о другом: он не нужный и неинтерсный если есть Даринг и другие 10-ки. Не вижу ни одной причины, чтобы играть на нем. 

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Заслуженный автор Wiki, Коллекционер, Лидер Форума
1 794 публикации
5 874 боя

У эсминца есть все по чуть-чуть, но нет ни одной яркой сильной стороны. 

Всего лишь пересветить 80% рандома и разобрать с ГК 60%, а от остальных уйти. А так нет, ни одной.

У Казака же нет ни ультимативного ГК

ДПМ второй на уровне, безусловно лучше только Акидзуки, который пересвечивается на километр. А так нет, совсем нет ГК, особенно ультимативного.

ни нормальных торпед

Вполне нормальные торпеды с далеко не каждому доступной дальностью и внезапно лучшей перезарядкой.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Заслуженный автор Wiki, Коллекционер, Лидер Форума
1 794 публикации
5 874 боя
Сегодня в 17:34:41 пользователь R0_kot сказал:

я и написал, что он имба на своем уровне, не надо выдавать мои мысли за свои. И я нигде не писал, что корабль плохой или слабый. Я говорю о другом: он не нужный и неинтерсный если есть Даринг и другие 10-ки. Не вижу ни одной причины, чтобы играть на нем. 

Давайте щас все 8-ки с 10-ками сравнивать и рыдать, что они какие-то не такие. Кидд и Асасио безусловно имеют побольше изюма, но там ещё 11 кораблей внезапно, может все их выкинем и одни 10-ки оставим?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
26
[ARROW]
Участник
42 публикации
3 056 боёв

Обзор сильно напоминает бессмертное: "Я Пастернака не читал, но осуждаю..."

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[FWN]
Участник
682 публикации
Сегодня в 17:35:45 пользователь PabloEller сказал:

ДПМ второй на уровне, безусловно лучше только Акидзуки, который пересвечивается на километр. А так нет, совсем нет ГК, особенно ультимативного.

а с каких это пор в ГК перестрелках решает только ДПМ?

Про такие вещи как баллистика, скорость снаряда  и разовый урон не знаем?

Конечно, если тупо стать бортами, то Казак перестреляет почти любую 8-ку. Но если играть от маневра, то извините, даже Асасио на отходе напихает вашему казачку так, что мало не покажется, а тот будет только обшивку царапать со своими противоспутниковыми снарядами.  И для реализации ДМП-ма Казаку надо будет нехило так подставиться.  

• Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[FWN]
Участник
682 публикации
Сегодня в 17:35:45 пользователь PabloEller сказал:

Вполне нормальные торпеды с далеко не каждому доступной дальностью и внезапно лучшей перезарядкой.

веер в 60 секунд  это лучшая перезарядка? Не смешите меня. Даже у Юянга после нерфа топором она лучше.

А торпеды при этом такие, что только сонная муха не увернется 

• Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
42
[PSY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
94 публикации

Да, данный господин стал дежурным по поднятию настроения на форуме:Smile_bajan2:

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[FWN]
Участник
682 публикации
Сегодня в 17:41:35 пользователь fon_dizire сказал:

Да, данный господин стал дежурным по поднятию настроения на форуме

и смотрящий по эсминцам)

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 415
[-ALB-]
Коллекционер, Коллекционер
2 881 публикация
6 965 боёв
Сегодня в 17:37:58 пользователь Kayrion сказал:

Обзор сильно напоминает бессмертное: "Я Пастернака не читал, но осуждаю..."

Чуть оффтопа - большинство этих товарищей читало. Но признаться то в этом нельзя было.

Ну и осуждали они или нет тоже интересно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
42
[PSY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
94 публикации
Сегодня в 00:42:47 пользователь R0_kot сказал:

и смотрящий по эсминцам)

На какой ограниченной территории "смотрящим" поставили? И чьей "сходкой" назначили?:Smile_amazed:

Изменено пользователем fon_dizire

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 961
[CRAZY]
Участник
4 304 публикации
6 835 боёв

Сегодня в 17:37:58 пользователь PabloEller сказал:

может все их выкинем и одни 10-ки оставим?

В силу проблем с матчмейкером почти все представители восьмого уровня не нужны. Для себя выделил Rom'y, Cleveland'a, Mogami-155, Alabam'y. Может, ещё Richelieu заинтересует, хотя линкоры теперь радуют гораздо меньше. Вполне вероятно, что список сократится до Cleveland'a и Mogami-155. 

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[FWN]
Участник
682 публикации
Сегодня в 17:45:33 пользователь Chanderlin сказал:

В силу проблем с матчмейкером почти все представители восьмого уровня не нужны. Для себя выделил Rom'y, Cleveland'a, Mogami-155, Alabam'y. Может, ещё Richelieu заинтересует, хотя линкоры теперь радуют гораздо меньше. Вполне вероятно, что список сократится до Cleveland'a и Mogami-155. 

как всегда, мнение дилетанта 

есть много 8-к, которые либо тащат с 10-ми не хуже, а иногда и лучше 10-к, либо дают что-то уникальное, чего нет у 10-к. У казака ни того, ни другого 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
343
[SYNDI]
Участник, Коллекционер
176 публикаций
Сегодня в 17:45:11 пользователь fon_dizire сказал:

На какой ограниченной территории "смотрящим" поставили? И чьей "сходкой" назначили?:Smile_amazed:

Избран самим собой на сходке, где кроме него никого и не было.:Smile_teethhappy:

Никаких ограничений.))) Джедай - это личность вселенского масштаба! :cap_horn:

• Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 961
[CRAZY]
Участник
4 304 публикации
6 835 боёв
Сегодня в 17:49:48 пользователь R0_kot сказал:

как всегда, мнение дилетанта

Сказал человек, чью статистику мы, судя по всему, никогда не увидим. В отличие от тех же DoIphin_Princess, Dastert, John_The_Ruthless (всё знакомые с NA).

Well, жду примеров восьмёрок, которые в боях десятого уровня тащат лучше тех же десяток. На постоянной основе, конечно же, а не в частных случаях. И примеров восьмёрок, которые своими уникальными чертами перекрывают проблемы матчмейкера. 

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.