Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KILL_ALL_HUMANS

Пожар за пожаром поверх затопления

В этой теме 98 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 108
[SPR]
Участник
4 585 публикаций
14 587 боёв
Сегодня в 06:01:18 пользователь KIRKOROF_FILIP сказал:

О боже!!!я два раза покупал Изюм и два раза его продал )))по четыре пожара,за бой не редкость,у меня под табуреткой полыхало не меньше....даже и не знаю,когда решусь его в новь прикупить...ох эти мечты о Ямато )))

Кто-то не смог в ПП.

• Плюс 1
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[USSRF]
Участник
55 публикаций
5 863 боя
Сегодня в 14:06:59 пользователь Modzh_69 сказал:

Кто-то не смог в ПП.

Ну не все же боги...как вы )))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 108
[SPR]
Участник
4 585 публикаций
14 587 боёв
Сегодня в 06:09:58 пользователь KIRKOROF_FILIP сказал:

Ну не все же боги...как вы )))

а, ну да, перки, флажки и модернизации придумали трусы, как и тормоза.

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[USSRF]
Участник
55 публикаций
5 863 боя
Сегодня в 14:15:50 пользователь Modzh_69 сказал:

Вы действительно полагаете,что есть вменяемые люди которые катают на восьмых,тире девятых левелах без прокачанных перков и модернизаций ? )))

Сегодня в 14:15:50 пользователь Modzh_69 сказал:

Такое впечатление,что вы не катали на Изюме )))с вашими то 13 ка

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 108
[SPR]
Участник
4 585 публикаций
14 587 боёв
Сегодня в 06:18:56 пользователь KIRKOROF_FILIP сказал:

Вы действительно полагаете,что есть вменяемые люди которые катают на восьмых,тире девятых левелах без прокачанных перков и модернизаций ? )))

вас пока считаю вменяемым из этого списка. иначе 4 пожара объяснить не в состоянии.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[USSRF]
Участник
55 публикаций
5 863 боя
Сегодня в 14:21:54 пользователь Modzh_69 сказал:

вас пока считаю вменяемым из этого списка. иначе 4 пожара объяснить не в состоянии.

Наверно месяц назад продал...по три в порядке вещей и четыре не редкость

Думаю у меня нет причин,кому то на уши вешать лапшу )

Изменено пользователем KIRKOROF_FILIP

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 108
[SPR]
Участник
4 585 публикаций
14 587 боёв
Сегодня в 06:24:33 пользователь KIRKOROF_FILIP сказал:

Наверно месяц назад продал...по три в порядке вещей и четыре не редкость

4 пожара при наличии перка ПП не может быть априори.

Стандартный набор Ямато (Изюма, да и других ЛК):
модернизации:
2 слот - Система борьбы за живучесть Модификация 1 (- 3% к вероятности затопления, -5% к вероятности пожара)

4 слот - Система борьбы за живучесть Модификация 2 (-15% ко времени устранения затопления, -15% ко времени тушения пожара)

6 слот - Система маскировки Модификация 1

навыки командира:
3 очка - Мастер борьбы за живучесть

4 очка - Противопожарная подготовка, Мастер маскировки

флажные сигналы:

India Delta, India Yankee, Juliet Yankee Bissotwo, November Foxtrot

Изменено пользователем Modzh_69
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 208
[GOH]
Коллекционер, Модератор чата
2 453 публикации
9 389 боёв
Сегодня в 07:40:38 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

И кстати, напомню:

флажок на -20% к времени затопления это фигня - затопление происходит на 10х уровнях столь быстро,

что он ничего не решает. Одна торпеда без ремки - и "пишите письма" на адрес "полмили до дна".

Уже об этом  вам писали год назад,  а воз и ныне там.

Затопление и пожар одинаково на любом уровне, т.к. теряется прочность в % соотношении хп корабля, так что что 5 что 10 уровень при затоплении или пожаре тонут с одинаковой скоростью!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
405
[333]
Участник
1 000 публикаций
11 743 боя
Сегодня в 04:40:38 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

Хочу ещё раз обратить внимание разработчиков на такую древнюю тему, как  "пожар за пожаром" на ЛК.

В последнее время, после ввода разных Харугум и Ворчестеров, тема эта обострилась:

не помогает ни перк "противопожарная подготовка" (хотя, он и раньше то был плацебо), ни флажки, -ничего.

Сейчас по два пожара вешается за раз и линкор выгорает "по-процентам" до тла.

А если ещё и затопление в купе с пожаром схвачено, то от одной (!) торпеды (!) достаточно,

чтобы гигантская махина пошла на дно.

Мне так видится, что надо с этим что-то делать и срочно- не хочется уходить линкорами на край карты и стрелять

через всю карту сквозь мутную грязь грозового фронта.

И кстати, напомню:

флажок на -20% к времени затопления это фигня - затопление происходит на 10х уровнях столь быстро,

что он ничего не решает. Одна торпеда без ремки - и "пишите письма" на адрес "полмили до дна".

Уже об этом  вам писали год назад,  а воз и ныне там.

Пожалуйста, примите меры уже,

если вам сколь-нибудь дороги водители гигантских плавающих НЛО броневанн =))))

А то ,что 10 линкор топит из инвиза крейсера с одного залпа с 20 км в ромб ,умудряясь попасть 4-5-6 снарядами нормально ? А то ,что Чапаев с 50- 60 попаданий фугасами в Монтану вешает 1 пожар с уроном 0,это как?

• Плюс 2
  • Плохо 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[USSRF]
Участник
55 публикаций
5 863 боя
Сегодня в 14:41:44 пользователь GromTVD сказал:

А то ,что 10 линкор топит из инвиза крейсера с одного залпа с 20 км в ромб ,умудряясь попасть 4-5-6 снарядами нормально ? А то ,что Чапаев с 50- 60 попаданий фугасами в Монтану вешает 1 пожар с уроном 0,это как?

В игре много несправедливости,на Монархе давеча почти в упор в японский эсминец шесть попаданий из главного 3 ка с копейками снял,тут же был отправлен на дно встречным веером,был фуловым😮

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 108
[SPR]
Участник
4 585 публикаций
14 587 боёв
Сегодня в 06:41:44 пользователь GromTVD сказал:

Линкор при залпе с такой дистанции засвечивается. Инвизную стрельбу у нас уже давно убрали.
С дистанции в 20км снаряд летит не 1-2 секунды. Только привареный наглухо к рельсам трамвай не увернётся от такого залпа.
Не видите момент уставившись в бинокль? Перки капитана вам в помощь.
Что касаемо Чапаева, то тут уже банальный факт незнания матчасти.
У Чапаева калибр 152-мм. Пробитие фугасом в игре это 1/6 часть калибра (кроме немецких крейсеров типа Рун и Гинденбург, там 1/4).
152 / 6 = 25,3мм. Как вы собираетесь пробивать палубу толщиной в 32-мм? ХП в надстройках кораблей так же не вечное.
Для того чтобы пробивать палубы и оконечности ЛК берут перк ИВ - +30% к пробитию фугасом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
405
[333]
Участник
1 000 публикаций
11 743 боя
Сегодня в 07:58:12 пользователь jfy147 сказал:

Из сравнения боевых возможностей кораблей.

Боевые возможности кораблей в игре должны быть одинаковы. Баланс классов. Однако крейсер почему-то не топит линкор с одного залпа.  А большинство эсминцев не способно одним залпом торпед потопить одноуровневый линкор. А одним залпом еще нужно умудриться попасть. Боевые возможности линкоров по маневрированию апнуты до невозможности.  А перезарядка торпед у многих эсмов под 3 минуты. За это время любой линк имеющий ПМК сносит эсм дважды- трижды.

• Плюс 2
  • Плохо 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 108
[SPR]
Участник
4 585 публикаций
14 587 боёв
Сегодня в 06:18:56 пользователь KIRKOROF_FILIP сказал:

Такое впечатление,что вы не катали на Изюме )))с вашими то 13 ка

На Изюме я катал. 60% выживаемости, да и всё остальное говорит само за себя:
1313380772_.thumb.png.71b382a3405ed455df8e1ca250f86654.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
405
[333]
Участник
1 000 публикаций
11 743 боя
Сегодня в 11:54:16 пользователь Modzh_69 сказал:

Линкор при залпе с такой дистанции засвечивается. Инвизную стрельбу у нас уже давно убрали.
С дистанции в 20км снаряд летит не 1-2 секунды. Только привареный наглухо к рельсам трамвай не увернётся от такого залпа.
Не видите момент уставившись в бинокль? Перки капитана вам в помощь.

Монтаны постоянно не засвечиваются. Более того,уходишь из засвета, Зайдя за остров,лампочка гаснет , начинаешь маневрировать и получаешь в ромб  от невидимки 4-6 снарядов. Рассеивание у линкоров посмотрите и попробуйте это обь"яснить с точки зрения здравого смысла. А инвизную стрельбу не убрали. Почитайте внимательно,как у нас реализуется засвет. У меня внук-  3-классник хохочет. И перки кепа не в помощь.

Сегодня в 11:54:16 пользователь Modzh_69 сказал:

Что касаемо Чапаева, то тут уже банальный факт незнания матчасти.
У Чапаева калибр 152-мм. Пробитие фугасом в игре это 1/6 часть калибра (кроме немецких крейсеров типа Рун и Гинденбург, там 1/6).
152 / 6 = 25,3мм. Как вы собираетесь пробивать палубу толщиной в 32-мм? ХП в надстройках кораблей так же не вечное.

Ну а про матчасть Вы меня не удивили. Здесь банальный факт неумения или нежелания анализировать сам бой и послебоевую статистику. Урон собственно от артилерии Чапаева  настолько мал по 10м линкорам , что легко и с избытком компенсируется хилками линкора. Чапаев ,в большинстве случаев ,не способен уничтожить линкор уроном от ГК. Остаются только поджоги. Но вместо заявленных 12-14% в реале 1-2% . А вот линк смахивает Чапаева одним залпом . Ну или двумя в нос.

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
405
[333]
Участник
1 000 публикаций
11 743 боя
Сегодня в 11:47:09 пользователь KIRKOROF_FILIP сказал:

В игре много несправедливости,на Монархе давеча почти в упор в японский эсминец шесть попаданий из главного 3 ка с копейками снял,тут же был отправлен на дно встречным веером,был фуловым😮

Тут вопрос больше к ПМК. У линков дурное кол-во малокалиберных дудок, Ими бы в ручную управлять... А Монарх  против 10х- никакой. Но почему-то постоянно к ним попадает.

Изменено пользователем GromTVD

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 818
Участник
3 188 публикаций
11 081 бой
Сегодня в 02:37:48 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

Ну... Ещё неизвестно когда и к чему это приведёт.

Тик с затопления уменьшится, но при этом затоплений можно будет вешать более одного... проще сказать, вряд ли это сильно изменит ситуацию, революции в этом плане не произойдёт.

По поводу темы поднятой ТСом. Я не отношу себя к линкороводам, класс для меня весьма спорный в плане удовольствия игры, однако, иногда играю и даже есть несколько премов. Одно время мониторил ради интереса какой урон получаю. В худшем случае с пожарами, я имел где-то 1/3 полученного урона (% 50 белый урон ББ и ОФ, остальное торпеды и цитадельный урон), учитывая, что фугасный урон хилится, драмы в этом я не наблюдаю. 

Прежде всего, я тотально наблюдаю в рандоме, что линкороводы не умеют в танкование фугасов, получив пожар, тут же тушатся, где после ремки ловят ещё 2-3 пожара. Полагаю, ТС именно из таких и вполне вероятно, что урон с пожаров у него составляет больше 50%, прошу прощения, если крейсеровод ходит бортом, то разве виноваты линкороводы, что он отлетает страйком в порт?

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 818
Участник
3 188 публикаций
11 081 бой
Сегодня в 08:18:24 пользователь GromTVD сказал:

Урон собственно от артилерии Чапаева  настолько мал по 10м линкорам , что легко и с избытком компенсируется хилками линкора. 

Вот это новость. Чудны дела твои гс-ди

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 108
[SPR]
Участник
4 585 публикаций
14 587 боёв
Сегодня в 07:18:24 пользователь GromTVD сказал:

Монтаны постоянно не засвечиваются. Более того,уходишь из засвета, Зайдя за остров,лампочка гаснет , начинаешь маневрировать и получаешь в ромб  от невидимки 4-6 снарядов. Рассеивание у линкоров посмотрите и попробуйте это обь"яснить с точки зрения здравого смысла. А инвизную стрельбу не убрали. Почитайте внимательно,как у нас реализуется засвет. У меня внук-  3-классник хохочет. И перки кепа не в помощь.

Ну а про матчасть Вы меня не удивили. Здесь банальный факт неумения или нежелания анализировать сам бой и послебоевую статистику. Урон собственно от артилерии Чапаева  настолько мал по 10м линкорам , что легко и с избытком компенсируется хилками линкора. Чапаев ,в большинстве случаев ,не способен уничтожить линкор уроном от ГК. Остаются только поджоги. Но вместо заявленных 12-14% в реале 1-2% . А вот линк смахивает Чапаева одним залпом . Ну или двумя в нос.

Монтана светится в полной маскировке с 13,2км. Линкороводы умеют кидать на манёвр, лампочка погасла, но снаряяды уже летят. И любому ЛК на 10-м уровне глубоко чихать как идёт Чапай, бортом, ромбом или еще как. Пробития орудий калибра 406-мм и более хватает за глаза.
Рассеивание линкоров только кажется большим. Вот те циферки что вы видите в клиенте это при стрельбе на максимальную дистанцию. А еще на Монтаны, Айовы и Миссури ставят не досылатель, а моденизацию на точность -11% к разбросу. Так что Монтана способна не то что Чапая, ЭМ схлопнуть с залпа, который по габаритам куда меньше. Потому её и в КБ берут.
Мне читать не надо. Я в курсе что такое инвизная стрельба в настоящих условиях и какой она была раньше. Благо играю в неё с момента выхода в релиз. Инвизная стрельба это когда Зао мог с дистанции в 10км вести огонь по ближайшей к нему цели которую подсвечивают союзники и не быть обнаруженным. Сейчас при залпе любой корабль светится на дистанцию максимальной дальности стрельбы. И "инвиз" может быть только в 2-х случаях: при стрельбе из-за острова, который находится между стреляющим и целью, да и то при условии что в этот момент нет ни единого противника в радиусе дальности стрельбы не прикрытого островами или дымами, либо из-за дымов со всеми теми же вытекающими моментами.
Что касаемо хохочащего внука и нежелания анализировать, то ПП в 60%, добрая пара тысяч боёв на 10-ках только в рандоме не считая РБ и КБ говорит о том, что кое-что в этой игре я таки понимаю.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
280
[NESW]
[NESW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
2 345 публикаций
11 458 боёв
Сегодня в 03:00:53 пользователь jfy147 сказал:

Если серьезно, то, имхо, всякие Харугумо и Хабаровски в том виде, как они представлены в игре - то еще извращение.

Так то да, но, недавно на шотном Хабаровске без хилок уже ходил под конец боя за Ямато и пытался убить (там еще точка была, с которой все ушли кроме него).

Так он с половиной хп и за остров от меня прятался, и убить хотел, и в итоге убил таки, когда я последний уже оставался и у него было где то 3 к хп + пожар без ремки. Было понятно что слив, и я маленько увлекся, думал очки накапают и не добью.

И это учитывая что у него то хилкки были.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
282
[WBSW]
Участник
374 публикации
12 438 боёв
Сегодня в 02:40:38 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

Пожалуйста, примите меры уже,

если вам сколь-нибудь дороги водители гигантских плавающих НЛО броневанн =))))

я Вас умоляю, ну это уже просто не смешно))). И да, водители гигантских плавающих броне ванн - не то, что дороги, походу даром никому не нужны.

Ну надо же, оказывается кого - то это еще волнует.:Smile_hiding:

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию