Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FenrirSL

Ветка эсов пан азии

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

24
[ODINS]
Участник, Коллекционер
1 510 публикаций

В связи с нерфом 10-ки эсов пан азии, есть огромная вероятность, что напильник доберется и до 9-ки с 8-кой(последнее сильно маловероятно)
В итоге мы видим не очень интересный топ ветки. А если он не интересен, то какой смысл уходить выше 7-ки?
Обратимся к статистике и сравним 7-ые и 8-ые эсминцы пан азии, германии и сша.
7-ые
пан азия - 18к кораблей и 44 боя в среднем
германия - 30к кораблей и 49 боев в среднем
сша - 74к кораблей и 66 боев в среднем
8-ые
пан азия - 10к кораблей и 44 боя в среднем
германия - 18к кораблей и 64 боя в среднем
сша - 46к кораблей и 93 боя в среднем

Соотношения кол кораблей(чем ближе к 1, тем большее кол людей перешло от 7-ки к 8-ке)
пан азия - 0,55 (кол боев не изменилось, даже с учетом того, что на корабле 8-ого нужно сыграть больше боев для прохождения к 9-ке)

германия - 0,6 (+15 боев)

сша - 0,62 (+ 27 боев)

Как видим, достаточно сложная ветка эсмов германии не так сильно отстает от достаточно популярной ветки сша(именно в показателе перехода от 7-ки к 8-ки), в отличии от эсов пан азии.

Что мну предлагает:
Сейчас с 8-ого уровня пан азии есть выбор между двумя расходниками - дымом и рлс
ТТХ РЛС

Скрытый текст

image.thumb.png.2ec8a745922abe13b6b89998fb53c218.png

Много ли видим мы в рандоме азиатов с рлс? я лично нет.
Итак, а что если изменить рлс, но при этом вывести его в отдельный слот.
ттх нового РЛС:
Уровень/время действия/дистаниця/время перезарядки/число зарядов(не голдового расходника)
8/5/11/90/4
9/5/12/90/4
10/5/13/90/4

Что и зачем спрашивается...такая РЛС не даст тотального доминирования на точке (например как мы сейчас имеем на Блэке - пришел на точку, встал в дымы, прожал рлс прогнал/убил эса врага), но дает другое преимущество, а именно возможность разведать какой именно эсминец против, какие кр поджались под острова, и уже от этого строить тактику(стоит ли оставаться на точке или лучше свалить с неё)
5 секунд действия не даст возможность убить оппонента(если он не шотный конечно)
В КБ/РБ такая рлс так же пригодится.

И хотелось бы видеть такую РЛС у Блэка, однако взамен дать улучшение других характеристик(например увеличение максимальной скорости хода)

Изменено пользователем FenrirSL
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 342
[MLLRT]
Участник
3 144 публикации
7 028 боёв

Я попробовал азиатов прогонять, но не смог в них. Эсм, который в клинче не имеет торпед против других эсмов, мне малоинтересен. А в чисто ГК эсминец, играть проще на советах или американцах. 

Так что к азиатам, лично я безразличен. В боях их вижу редко, и как противников, несильно опасаюсь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
128
[FOGHA]
Участник, Участник, Коллекционер
760 публикаций
5 554 боя
Сегодня в 12:33:22 пользователь FenrirSL сказал:

Что и зачем спрашивается...такая РЛС не даст тотального доминирования на точке (например как мы сейчас имеем на Блэке - пришел на точку, встал в дымы, прожал рлс прогнал/убил эса врага), но дает другое преимущество, а именно возможность разведать какой именно эсминец против, какие кр поджались под острова, и уже от этого строить тактику(стоит ли оставаться на точке или лучше свалить с неё)
5 секунд действия не даст возможность убить оппонента(если он не шотный конечно)
В КБ/РБ такая рлс так же пригодится.

Да вы что. не дает преимущества. Особенно в КБ.  А ничего что за это 20 сек какой-то Зао с 12+ км может оторвать пол хп например Гирингу у которого инвиз хуже. Без модернизации. А с модеркою  перезарядка Гири ничем не лучше Янга. + залп линкора, Сталинграда и ты уже ополовинен.И все как бы ты уже чисто спамер торпед или любой засвет уход в Вальхаллу. Ну а вы дальше продолжайте убеждать себя что он плох. 

• Плюс 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
128
[FOGHA]
760 публикаций
5 554 боя
Сегодня в 12:33:22 пользователь FenrirSL сказал:

Как видим, достаточно сложная ветка эсмов германии не так сильно отстает от достаточно популярной ветки сша(именно в показателе перехода от 7-ки к 8-ки), в отличии от эсов пан азии.

Цетка боявилась более 2 лет назад. Янг -год. 

Цеток 7к

Янгов 5к.

Гиринг который появился 100500 лет назад  в 3 раза больше.

Дарингов уже практически 2к. Харугумо скоро догонит Янга. Когда их понерфят вы также будете сравнивать количество и бои не учитывая время появления?

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
24
[ODINS]
Участник, Коллекционер
1 510 публикаций
Сегодня в 14:01:12 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Да вы что.

читать не? рлс пан азиатов в рандоме
про кб мну сказал, лишь то, что новая рлс там тоже пригодится

Сегодня в 14:01:12 пользователь Posledneye_prosti сказал:

вы дальше продолжайте убеждать себя что он плох. 

никто этого не утверждал

Сегодня в 14:06:43 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Цетка боявилась более 2 лет назад. Янг -год. 

Цеток 7к

Янгов 5к.

Гиринг который появился 100500 лет назад  в 3 раза больше.

Дарингов уже практически 2к. Харугумо скоро догонит Янга. Когда их понерфят вы также будете сравнивать количество и бои не учитывая время появления? 

опять мимо кассы, для нечитателей
там относительные цифры, а не абсолютные
Процент людей которые имея 7-ку, перешли к 8-ке.
сравнение немцев и сша достаточно показательно и говорит нам о том, что такая цифра сама по себе не изменится со временем.

Изменено пользователем FenrirSL
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
128
[FOGHA]
760 публикаций
5 554 боя
Сегодня в 13:16:54 пользователь FenrirSL сказал:

опять мимо кассы, для нечитателей
там относительные цифры, а не абсолютные
Процент людей которые имея 7-ку, перешли к 8-ке.
сравнение немцев и сша достаточно показательно и говорит нам о том, что такая цифра сама по себе не изменится со временем.

Если уж зашло о цифрах то есть еще интересная особенность не в пользу Янга.

Просто посчитайте сколько игроков у которых есть 7-8 ур прокачали 10.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
24
[ODINS]
Участник, Коллекционер
1 510 публикаций
Сегодня в 14:31:54 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Если уж зашло о цифрах то есть еще интересная особенность не в пользу Янга.

Просто посчитайте сколько игроков у которых есть 7-8 ур прокачали 10. 

ну это уже другое дело, вот здесь как раз должно в первую очередь учитываться время выхода ветки
и опять таки, если утверждение верно:

Сегодня в 14:31:54 пользователь Posledneye_prosti сказал:

особенность не в пользу Янга. 

то надо что-то менять
я не сомневаюсь, что нынешний уянг с рлс не плох в КБ, однако у нас игра не ограничивается КБ, а в рандоме большинство играет с дымами

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 185
[GOH]
Коллекционер, Модератор чата
2 452 публикации
9 389 боёв
Сегодня в 20:33:22 пользователь FenrirSL сказал:

В связи с нерфом 10-ки эсов пан азии, есть огромная вероятность, что напильник доберется и до 9-ки с 8-кой(последнее сильно маловероятно)
В итоге мы видим не очень интересный топ ветки. А если он не интересен, то какой смысл уходить выше 7-ки?

Лично знаю пару скиловых эсминцеводов которые катают Янга с РЛС, просто потому что умеют играть, тут та же ситуация с Минотавром, вы часто видите Минотавра с РЛС? не думаю, но у минотавра между прочим с Супермодернизацией РЛС почти минута, МИНУТА КАРЛ! А этого хватает за глаза чтобы любой эсм анигилировать, так что тут вопрос не качества, а умения, т.к. любой слабо играющий игрок всегда выберет дымы т.к. получает звездюлей за косяки, в то время как адекватные скиловые игроки смогут реализовать все преимущества РЛС

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
24
[ODINS]
Участник, Коллекционер
1 510 публикаций
Сегодня в 14:50:07 пользователь _Zhukov__ сказал:

Лично знаю пару скиловых эсминцеводов которые катают Янга с РЛС, просто потому что умеют играть, тут та же ситуация с Минотавром, вы часто видите Минотавра с РЛС? не думаю, но у минотавра между прочим с Супермодернизацией РЛС почти минута, МИНУТА КАРЛ! А этого хватает за глаза чтобы любой эсм анигилировать, так что тут вопрос не качества, а умения, т.к. любой слабо играющий игрок всегда выберет дымы т.к. получает звездюлей за косяки, в то время как адекватные скиловые игроки смогут реализовать все преимущества РЛС

я понимаю, что это эффективно, если уметь
однако, тут та же ситуация, что и с АВ, какой процент там в них смог и играет регулярно?...3 шоль) намек думаю понятен

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 001
[EZI-Z]
Участник
14 889 публикаций
9 664 боя
Сегодня в 15:50:07 пользователь _Zhukov__ сказал:

Это был лучший эсминец в игре. И да , я его играл с РЛС.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
873
[ROLEX]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
2 844 публикации
25 343 боя

Хабаровск нерфили и нерфили, а игроки на нем как играли так и играют. То же самое будет и с пан азиатом.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 001
[EZI-Z]
Участник
14 889 публикаций
9 664 боя
Сегодня в 15:06:43 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Цетка боявилась более 2 лет назад. 

Цеток 7к

Дарингов уже практически 2к. 

Лучше бы он не появлялся , вообще. Абсолютно бесполезный саппорт ( если играть соло ).

«Даринг»? Не, не слышал. Очередной провал «Леста». Никому не нужный кораблик.

Два эсминца в игре осталось и один саппорт. Остальные можно не качать.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 185
[GOH]
Коллекционер, Модератор чата
2 452 публикации
9 389 боёв
Сегодня в 21:55:11 пользователь FenrirSL сказал:

я понимаю, что это эффективно, если уметь
однако, тут та же ситуация, что и с АВ, какой процент там в них смог и играет регулярно?...3 шоль) намек думаю понятен

Я к тому что если бы его не нерфанули или сделали как хочет ТС (Дымы + РЛС) то в умелых руках начнутся перегибы, и люди снова пойдут ныть на форум, только уже не по поводу нерфа Янга, а по поводу его перегиба..
А про Блэк ТС вообще лишнее ляпнул...

Сегодня в 21:57:20 пользователь onik63 сказал:

Это был лучший эсминец в игре. И да , я его играл с РЛС.

И я думаю вы согласны что до нерфа он был лютой имбой и перегибал одноклассников...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 001
[EZI-Z]
Участник
14 889 публикаций
9 664 боя
Сегодня в 16:01:55 пользователь _Zhukov__ сказал:

И я думаю вы согласны что до нерфа он был лютой имбой и перегибал одноклассников...

Я думаю , что имба - это «Шимаказе». А его ещё и улучшили в последнем патче. Некомпетентность того кто это сделал , просто очевидна.

По Пан - Янгу. Очевидно , что мягкое ограничение эсминцев , никак себя не проявило ( эсминцев все ещё много ). Потому что нужно было делать 3 единицы , а не четыре.

Что бы хоть как - то это ограничение себя оправдало , нужно было сократить количество эсминцев в очереди. Лучший способ это сделать , понерфить любой эсминец.

Естественно , взяли статистику и посмотрели. Там на первом месте Пан - Янг. Вот его и «зарезали». При чем , абсолютно бездарно. Сделали таким образом , что «Чунг - Му» стал лучше топа ветки.

Налицо двойная ошибка. За такое надо увольнять.

В свою игру не играют потому что. Оперируют цифрами , когда решение принимают. 

Вот и вся кухня ...

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
443
[BOGI]
Участник, Коллекционер
1 449 публикаций
14 954 боя
Сегодня в 12:01:55 пользователь _Zhukov__ сказал:

Я вам больше скажу. Играя на Янге против игроков на Янге типо Слона я чувствовал что у Слона он имба и меня перегибает. А в основном такие папики на них и играли. Любителей рубится с другими эсмами без дымов и торпед среди игроков не так и много. И во что вы превратили Янга для среднего игрока теперь? В полное ХАМНИЩЕ. 

Изменено пользователем konrat33

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[BOPOH]
Участник
101 публикация
5 134 боя
Сегодня в 13:01:12 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Да вы что. не дает преимущества. Особенно в КБ.  А ничего что за это 20 сек какой-то Зао с 12+ км может оторвать пол хп например Гирингу у которого инвиз хуже. Без модернизации. А с модеркою  перезарядка Гири ничем не лучше Янга. + залп линкора, Сталинграда и ты уже ополовинен.И все как бы ты уже чисто спамер торпед или любой засвет уход в Вальхаллу. Ну а вы дальше продолжайте убеждать себя что он плох. 

Я так понял ТС говорит про РЛС в 5сек в отдельном слоте от дымов чисто в разведывательныг целях ...про 20 сек речи не идет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
24
[ODINS]
Участник, Коллекционер
1 510 публикаций
Сегодня в 15:01:55 пользователь _Zhukov__ сказал:

Я к тому что если бы его не нерфанули или сделали как хочет ТС (Дымы + РЛС) то в умелых руках начнутся перегибы, и люди снова пойдут ныть на форум, только уже не по поводу нерфа Янга, а по поводу его перегиба..
А про Блэк ТС вообще лишнее ляпнул...

внезапно но я тот самый тс
и да, от такого перегибов не будет, уверен, уж точно не сильнее нынешнего Блэка
а самого Блэка давно уже нерфить надо...точнее комбинацию РЛС + ДЫм
подобная рлс разнообразит тактику, а не просто пришел - встал в дымы - дал рлс - убил/прогнал

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 001
[EZI-Z]
Участник
14 889 публикаций
9 664 боя
Сегодня в 16:17:10 пользователь Ded_Pinded сказал:

Я так понял ТС говорит про РЛС в 5сек в отдельном слоте от дымов чисто в разведывательныг целях ...про 20 сек речи не идет.

ТС говорит ерунду. Саппорты никому не нужны. Все хотят влиять на исход боя и , желательно , через нанесение урона и фраги.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[BOPOH]
Участник
101 публикация
5 134 боя
Сегодня в 14:18:39 пользователь onik63 сказал:

ТС говорит ерунду. Саппорты никому не нужны. Все хотят влиять на исход боя и , желательно , через нанесение урона и фраги.

Вам бы было не интересно перед врывом куда чисто для себя разведать обстановку - про РЛС в 5 сек в отдельном слоте от дымов.

Я в тему сильно не вдовался - разговоры как воду в ступе ...Разрабы в свою игру играют и им виднее .

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 001
[EZI-Z]
Участник
14 889 публикаций
9 664 боя
Сегодня в 16:25:45 пользователь Ded_Pinded сказал:

Вам бы было не интересно перед врывом куда чисто для себя разведать обстановку - про РЛС в 5 сек в отдельном слоте от дымов.

Я в тему сильно не вдовался - разговоры как воду в ступе ...Разрабы в свою игру играют и им виднее .

Ну обнаружишь ты этот эсминец и дальше что ? Утопить его , возможности нет. Торпеды глубоководные , а ГК ухудшили. 

Спрашивается , зачем такое чудо нужно? Саппортить команде ? Для этого есть «Грозовой» или эсминец Германии. Они с этой ролью справляются лучше. 

А РЛС ставилась вместо дымогенератора. Не все могли играть без дымовой завесы. Нужен был скилл.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.