Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pravdat

Биржа игроков (обмен имущества)

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
139 публикаций
6 348 боёв

Уважаемые разработчики, 

есть ли возможность рассмотреть появление внутриигровой обменной платформы, которая позволила бы менять внутриигровые ресурсы между игроками? 

Например мне выпал из контейнера черный Тирпиц-B. Спасибо конечно за данную возможность, но линкоры меня не интересуют вообще никак. И я бы с радостью поменялся с другим игроком например на эсминец, уголь, флажки или ещё что-то. Причём Леста не несёт никаких финансовых потерь, так как имущество уже начисленно и находится в обороте. А вот благодарных игроков вам бы прибавилось. 

Суть элементарно простая, игрок выставляет свое предложение на обмен, например сигналы, прем-корабли, камуфляжи, и пишет что хочет взамен (интерес).  Даже можно продумать вид биржи или аукциона, с которого вы бы имели свой процент. 

Вот у меня Тирпиц и Миссури стоят пыляться, а кто-то хочет получить их в порт. Или кто-то собрал массу стали, а у кого-то нет времени на это, но есть прем-корабли на обмен. Почему бы не помочь игрокам?

Спасибо за внимание. 

• Плюс 15
  • Ха-Ха 3
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
257
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 043 публикации
9 091 бой
Сегодня в 12:12:55 пользователь Pravdat сказал:

Уважаемые разработчики, 

есть ли возможность рассмотреть появление внутриигровой обменной платформы, которая позволила бы менять внутриигровые ресурсы между игроками? 

Например мне выпал из контейнера черный Тирпиц-B. Спасибо конечно за данную возможность, но линкоры меня не интересуют вообще никак. И я бы с радостью поменялся с другим игроком например на эсминец, уголь, флажки или ещё что-то. Причём Леста не несёт никаких финансовых потерь, так как имущество уже начисленно и находится в обороте. А вот благодарных игроков вам бы прибавилось. 

Суть элементарно простая, игрок выставляет свое предложение на обмен, например сигналы, прем-корабли, камуфляжи, и пишет что хочет взамен (интерес).  Даже можно продумать вид биржи или аукциона, с которого вы бы имели свой процент. 

Вот у меня Тирпиц и Миссури стоят пыляться, а кто-то хочет получить их в порт. Или кто-то собрал массу стали, а у кого-то нет времени на это, но есть прем-корабли на обмен. Почему бы не помочь игрокам?

Спасибо за внимание. 

Подобные вопросы уже задавали. Отказывали со ссылкой на возможные злоупотребления. Да и существующая система экономики может понести существенные потери в один миг.Второй момент, лично для меня, выглядит более убедительным доводом для отказа.

Изменено пользователем Medved_essen
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 196
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 804 публикации
Сегодня в 17:12:55 пользователь Pravdat сказал:

Уважаемые разработчики, 

Спасибо за внимание. 

Это не выгодно разработчикам игры.

Конечно, пишут мол заботимся о безопасности аккаунтов и бла-бла-бла (хотя всё прекрасно восстанавливается, даже те же проданные премы :Smile_smile:), но по факту просто тупо не выгодно для самих разработчиков.
По сути дела это ввод элементов "санд-бокса" в сессионную игру. Разработчики тупо на это не пойдут.
Да, это выгодно для самих игроков, ведь как ни как эти "злоупотребления" и есть выгода игроков, но разработчики тогда будут недополучать прибыли из этого коммерческого проекта, а это, как понятно, для любого предпринимателя не есть хорошо :Smile_smile:

Изменено пользователем God_Light
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 628
[TRITE]
Старший бета-тестер
9 708 публикаций
5 923 боя

но линкоры меня не интересуют вообще никак

продаёшь и не паришься)
пы.сы. я против, если будут дополнительные источники получения чего либо, то основной источник 100% будут резать. А в игру я пришёл играть в корабли, а не биржу.

Изменено пользователем lergvot
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
649
[KOMM]
Участник
3 414 публикации
6 060 боёв

Причём Леста не несёт никаких финансовых потерь

Нет.

Потерь не несет, но и прибыли не получает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
380 публикаций
11 290 боёв
Сегодня в 11:12:55 пользователь Pravdat сказал:

Причём Леста не несёт никаких финансовых потерь

Еще как несет. То имущество которое игрок может обменять, он не станет покупать. Это же очевидно. Нет?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36
[FOG]
Участник, Коллекционер
100 публикаций
8 058 боёв

Тут склад 2 года вводили, а он вон чего задумал.Сия мечта так и останется мечтой.... 

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
580
[SMILE]
Участник, Коллекционер
1 043 публикации
11 078 боёв

Нет. Так как можно будет продавать имущество за реальные денги.  Что на прямую противоречит правилам игры

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 636
[SQDMW]
Участник, Коллекционер
3 038 публикаций
10 380 боёв

Уважаемые разработчики, 

Что-то вы тут погорячились. 

Во-первых, разработчики тут крайне редкие гости, а те кто приходят имеют самое опосредственное отношение к разработке.

Во-вторых, уже несколько раз нам дали понять, что мнения сервера CIS ценятся (мягко говоря) чуть меньше, нежели мнения того же EU сервера. Так что с уважением... такое.

По сабжу, нет. Нечто в таком духе просили не раз, но это невыгодно разработке, зачем Лесте позволять бартер, когда это потенциально упущенная выгода?

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 196
[-RAT-]
1 804 публикации
Сегодня в 17:45:09 пользователь Fly_X сказал:

Что на прямую противоречит правилам игры

Придуманных самими же разработчиками, для защиты своего же финансового проекта :Smile_smile:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 636
[SQDMW]
Участник, Коллекционер
3 038 публикаций
10 380 боёв
Сегодня в 12:52:37 пользователь God_Light сказал:

Придуманных самими же разработчиками, для защиты своего же финансового проекта :Smile_smile:

Хочется верить конечно, что хотя бы один из разработчиков делает свою работу ради искусства... но нет, это капиталисты проклятые и проект безусловно коммерческий, надеюсь для вас это не было тайной. Потому... это вполне логично, что коммерческий продукт и его реализеры не хотят позволять без разрешения кому то ещё зарабатывать на их, так сказать, труде. 

Изменено пользователем ruslanbag43
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 196
[-RAT-]
1 804 публикации
Сегодня в 17:57:15 пользователь ruslanbag43 сказал:

надеюсь я для вас это не было тайной.

Какая тайна, о чём ты бро :Smile_teethhappy: Ещё на заре становления игры на сааамых первых "итогах недели с Жамесом Вхите", было сказано самим же Жамесом Вхите, что , цитирую: "У нас тут не благотворительная организация, а коммерческий проект", конец цитаты :Smile_smile:

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
580
[SMILE]
Участник, Коллекционер
1 043 публикации
11 078 боёв
Сегодня в 11:52:37 пользователь God_Light сказал:

Так то смысл создавать бизнес проект который не приносит прыбыль?

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 636
[SQDMW]
Участник, Коллекционер
3 038 публикаций
10 380 боёв
Сегодня в 13:03:00 пользователь Fly_X сказал:

Так то смысл создавать бизнес проект который не приносит прыбыль?

Ради искусства :Smile_bajan2:?

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
63
[-PS-]
Участник
461 публикация

ТС, ВСЕ "имущество" Вашего порта, это не Ваше имущество. ВСЕ в игре принадлежит Разработчику. Даже то, что Вы "приобретали" за реальные деньги. Прочитайте внимательно раздел 4.2 лицензионнго соглашения. Вы получили права владения в рамках установленных Правил, но не получаете прав собственности.

Вы предлагаете предоставить игрокам возможность торговли/обмена ЧУЖИМ имуществом. Этого не будет))

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
580
[SMILE]
Участник, Коллекционер
1 043 публикации
11 078 боёв
Сегодня в 12:11:00 пользователь ruslanbag43 сказал:

Ради искусства :Smile_bajan2:?

Вы готовы работать бесплатно ато и в убыток себе ради искуства?

то что касается проекта в целом и так довольно много халявы. Что очень няшно и разработка не стремится ето урезать. И тут вполне все хорошо. Пока что. Хромает только балансные правки и взаимопонимание игроков-разработки. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 734
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 520 публикаций
14 501 бой

Не будет никогда. Ибо черный рынок.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 995
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Лидер Форума
5 762 публикации
13 250 боёв

ИМХО дело даже не в  прибыли разработчиков, а скорее в созданию возможностей:

1. Плодить твинков и раскармливание одного аккаунта за  смет мультов.

2. Злоупотребления с продажей и последующим восстановление средств  через ЦПП.

3. Возможности по  продаже за символические суммы (теневые сделки за реал).

4. Махинации кланов при приеме .

Максимум что бы я хотел видеть это возможность помочь новичкам (своего альянса кланов), но только в объеме флажных сигналов, камуфляжей. (добровольно, безвозмездно). 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 196
[BOU]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
5 080 публикаций
10 532 боя

Закрытая экономика в таких играх наиболее эффективна.

Открытый рынок несет очень много негативных последствий для игры в целом, поэтому надеюсь тут этого никогда не будет.

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.