Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Svarogych1

Сроки теста новых авианосцев.

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
992 публикации
4 934 боя

:cap_horn:Разработчики!

Если вы считаете, что  включение тестового сервера на пару рабочих вечеров и ВЫКЛЮЧЕНИЕ ЕГО ПЕРЕД ВЫХОДНЫМИ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЯ ЗАРАНЕЕ ОБ ЭТОМ позволит вам лучше протестировать ваши изменения, то вы сильно ошибаетесь. С такими срокам на следующем этапе вы будете заманивать тестеров тыщами баблонов и неделями према, но никто к вам не придёт.

Я, конечно, понимаю, что сроки теста могут быть такими сжатыми из-за того, что все выходные разработчики будут вкалывать в 3 смены над анализом результатов и новыми фиксами :cap_book:, но мне всё-таки кажется,  что ближайшие 3 вечера ни один из разработчиков не напишет и единой строки кода. :cap_popcorn:

Стоимость поддержания работы тестового сервера в выходные не превысит суточных затрат на кофе с чаем в офисе разработки, а вот данные, которые смогли бы собрать за эти дни, позволили бы намного лучше оценить результаты очередного этапа.

Подобное отношение к тестированию весьма печалит и наводит на грустные мысли по поводу того, что мы увидим в итоге в релизе... :fish_palm:

• Плюс 10
  • Круто 4
  • Плохо 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 143
[SLOOP]
Участник, Лидер Форума
12 219 публикаций
Сегодня в 22:26:19 пользователь Svarogych1 сказал:

ВЫКЛЮЧЕНИЕ ЕГО ПЕРЕД ВЫХОДНЫМИ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЯ ЗАРАНЕЕ ОБ ЭТОМ

Госпади... Вы хоть новости читаете ?

Скрытый текст

тест.jpg

Изменено пользователем MAPCuAHNH
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
581
[WG-W]
Заслуженный автор Wiki, Коллекционер
1 585 публикаций
5 611 боёв
Сегодня в 22:45:31 пользователь MAPCuAHNH сказал:

В первой версии новости даты окончания не было. Предлагаете заходить туда каждый день?

• Плюс 1
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
281
[DNINS]
Бета-тестер, Коллекционер
986 публикаций
8 288 боёв
Сегодня в 22:45:31 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Показать содержимое

тест.jpg

Сегодня в 23:19:07 пользователь PabloEller сказал:

В первой версии новости даты окончания не было. Предлагаете заходить туда каждый день?

Я вот тоже не видел даты и удивился сегодня, что тест закрыт. Хотел в выходные уделить больше времени на это дело, а то в будни всего боя 4 успел скатать. Соответственно что я там натестил? Зато опрос прислали:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 143
[SLOOP]
Участник, Лидер Форума
12 219 публикаций
Сегодня в 23:19:07 пользователь PabloEller сказал:

Что значит в первой версии ? Новость, о третьем этапе, вышла неделю назад. И да, не обязательно заходить каждый день, хотя можно. Или от вас убудет ? Я вот почему-то в курсе был, когда тест закроется. ЧЯДНТ ?

Изменено пользователем MAPCuAHNH
  • Круто 1
  • Плохо 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
547
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
991 публикация
6 823 боя

Второй этап теста авианосцев проходил в выходные дни. Но произошел серьезный сбой на сервере теста. Разработчики сделали выводы. Они хотят отдыхать в выходные дни, а не восстанавливать работу сервера в авральном режиме. А в ходе тестирования может произойти все что угодно. Тестирование - это работа. Так что если кто решил поразвлекаться игрой с новыми авианосцами на выходных - зря вы на это надеялись. Развлекаловка отменяется. Кроме того полным ходом идет общий тест версии 0.7.12. Который продолжится до 3 декабря 2018 г.

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 708
[1K_CH]
Модератор, Коллекционер
5 696 публикаций
6 085 боёв
Сегодня в 00:36:51 пользователь LAVR14 сказал:

Второй этап теста авианосцев проходил в выходные дни. Но произошел серьезный сбой на сервере теста. Разработчики сделали выводы. Они хотят отдыхать в выходные дни, а не восстанавливать работу сервера в авральном режиме. А в ходе тестирования может произойти все что угодно. Тестирование - это работа. Так что если кто решил поразвлекаться игрой с новыми авианосцами на выходных - зря вы на это надеялись. Развлекаловка отменяется. Кроме того полным ходом идет общий тест версии 0.7.12. Который продолжится до 3 декабря 2018 г.

А где это такое?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
547
[KAA64]
991 публикация
6 823 боя
Сегодня в 00:58:12 пользователь Fantastic_Approved сказал:

А где это такое?

Второй этап бета-теста авианосцев проходил с 10 по 13 ноября, то есть как раз в выходные. 10 ноября был серьезный сбой - не работала экономика на тесте, не выполнялись боевые задачи.

[DONAT] andreir (модератор) писал: " Информация о проблеме с начислением опыта и кредитов передана разработчикам. Будут чинить. Надо понимать что это тест и тут возможны любые баги, на то он и тест. Также прошу учесть, что сейчас уже поздний вечер субботы. Как только появится новая информация на эту тему, она обязательно будет опубликована. "

см.

Так что серьезный сбой был! Причем именно в выходной день. Вот разработчики и сделали выводы.

Изменено пользователем andreir
убран красный шрифт
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
581
[WG-W]
Заслуженный автор Wiki, Коллекционер
1 585 публикаций
5 611 боёв
В 30.11.2018 в 23:56:05 пользователь MAPCuAHNH сказал:

ЧЯДНТ ?

Видимо, много свободного времени. Или вы так думаете, тем горше будет разочарование.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 734
[DONAT]
Модератор
5 718 публикаций
7 164 боя
Сегодня в 10:25:55 пользователь LAVR14 сказал:

Второй этап бета-теста авианосцев проходил с 10 по 13 ноября, то есть как раз в выходные. 10 ноября был серьезный сбой - не работала экономика на тесте, не выполнялись боевые задачи.

[DONAT] andreir (модератор) писал: " Информация о проблеме с начислением опыта и кредитов передана разработчикам. Будут чинить. Надо понимать что это тест и тут возможны любые баги, на то он и тест. Также прошу учесть, что сейчас уже поздний вечер субботы. Как только появится новая информация на эту тему, она обязательно будет опубликована. "

см.

Так что серьезный сбой был! Причем именно в выходной день. Вот разработчики и сделали выводы.

Когда я это писал, было 23-00 в субботу. Я имел ввиду, что решение проблемы с тестом может занять некое время. Иногда встречаются люди, которые пишут о реальной проблеме, потом через 5-6 часов пишут что им никто не ответил, но не отвечают им не потому что игнорируют, а из за разницы в часовых поясах, вот поэтому и написал так. Все проблемы будут решены, но ведь не сиюминутно же, есть пользователи которые пишут в полночь - вот проблема, потом в 5 утра - ааа.. меня игнорируют.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
532
[THDW]
Участник
1 591 публикация
11 022 боя
В 30.11.2018 в 23:45:31 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Показать содержимое

тест.jpg

В следующий раз я сделаю скрины новости после её выхода и буду тыкать тебе этими скринами и отсутствием на них даты окончания теста, ибо её там изначально нет. Всё что мы имеем, это обещание оповестить заранее. Но нет.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
4 034 боя

Я следил за новостями, дата появилась только в среду. Но даже не в этом дело.

Что либо протестировать за 3 дня (рабочих причём, я  домой прихожу в 7-9 часов вечера) нереально. Тем более вариации "тонкой" настройки типа модернизаций и навыков.

Как будто тест - это простая формальность для галочки

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 143
[SLOOP]
Участник, Лидер Форума
12 219 публикаций
Сегодня в 10:53:52 пользователь 0celot сказал:

В следующий раз я сделаю скрины новости после её выхода и буду тыкать тебе этими скринами и отсутствием на них даты окончания теста, ибо её там изначально нет. Всё что мы имеем, это обещание оповестить заранее. Но нет.

Лучше себе потыкай.:Smile_sceptic: Какого числа новость появилась ? С какого числа тест стал доступен для скачивания? И с какого числа тест-сервер стал работать ? А теперь включаем логику и понимаем, что в новость надо было зайти (даже повторно) в день начала тестирования третьего этапа, тк мало ли - могли перенести. А на тот момент все сроки уже были обозначены.

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
547
[KAA64]
991 публикация
6 823 боя
Сегодня в 10:40:15 пользователь andreir сказал:

Когда я это писал, было 23-00 в субботу. Я имел ввиду, что решение проблемы с тестом может занять некое время.

Да, это происходило в ночь с субботы на воскресенье. На тесте авианосцев не начислялись опыт и кредиты, игроки были вынуждены прекращать тестирование. Если бы разработчики не приняли срочные меры, то тестирование бы просто прекратилось. Это был серьезный сбой. Так что второй этап бета-теста авианосцев начался крайне неудачно. Чтобы не попадать в состояние аврала на выходных разработчики провели третий этап бета-теста авианосцев в будние дни.

Дело в том, что ТС возмущен отсутствием возможности поиграть в новые авики на выходных. (Он очень на это рассчитывал:Smile_amazed:). Вот я и объяснил ситуацию так, как я её понимаю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
177
Администратор, Разработчик
1 030 публикаций
100 боёв

Добрый день! Действительно, при старте третьего этапа тестирования мы еще не знали, сколько именно времени на него потребуется, поэтому было анонсировано только время старта, а не старта и окончания. Новость была обновлена в пятницу, но, видимо, вы не так часто заходите на портал, чтобы заметить это. Вообще это хорошее замечание, передам коллегам, возможно, если мы добавим эту информацию еще и в заголовок, а не только в краткое описание, будет заметнее.

Со своей стороны могу вам посоветовать, если дата заранее не анонсирована, время от времени проверять новость, чтобы не пропустить обновление. Как только сроки определены, мы тут же обновляем информацию в ней.

• Плюс 4
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
Сегодня в 16:29:42 пользователь _Juno сказал:

Добрый день! Действительно, при старте третьего этапа тестирования мы еще не знали, сколько именно времени на него потребуется, поэтому было анонсировано только время старта, а не старта и окончания. Новость была обновлена в пятницу, но, видимо, вы не так часто заходите на портал, чтобы заметить это. Вообще это хорошее замечание, передам коллегам, возможно, если мы добавим эту информацию еще и в заголовок, а не только в краткое описание, будет заметнее.

Со своей стороны могу вам посоветовать, если дата заранее не анонсирована, время от времени проверять новость, чтобы не пропустить обновление. Как только сроки определены, мы тут же обновляем информацию в ней.

Можно узнать, были ли награды уже за тест?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
177
Администратор, Разработчик
1 030 публикаций
100 боёв
Сегодня в 12:45:39 пользователь TvitaliasW сказал:

Можно узнать, были ли награды уже за тест?

Пока еще не рассылались, готовим необходимые списки для начислений

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
Сегодня в 16:51:16 пользователь _Juno сказал:

Пока еще не рассылались, готовим необходимые списки для начислений

Ясно спс.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 587
[SQDGG]
Репортер, Коллекционер, Старший бета-тестер
6 502 публикации
Сегодня в 12:29:42 пользователь _Juno сказал:

Приветствую!

Со своей стороны хочу немного информации сообщить.

В WGC хватает места для новостей, особенно для клиента TST.

Много пустых квадратиков, не занятых пока рекламой и пр.

Скрытый текст

a419fd72ab20.png

Хотя там и есть новость про текущий этап теста.

Но вот так она выглядит после полу минутной загрузки.

Скрытый текст

0e49a62c6a49.png

Уж больно долго новости грузятся в ВГЦ.

Да и текст об окончании теста не влазит на первый экран новости. Нужно проматывать вниз новость. Да и пометки в новости нет, что были обновления. 

О дате окончания теста был предупрежден по другим каналам.

Можно бы и пометочку было поставить позаметнее. В новости в ВГЦ. Например так.

Скрытый текст

50a761301024.png

Возможно, поменьше было бы тех, кто пропустил сроки завершения.

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
Сегодня в 12:29:42 пользователь _Juno сказал:

Новость была обновлена в пятницу

Ну так и тест в пятницу закончился, а это рабочий день. Пожалуйста определяйтесь со сроками сразу, уже раздражать начинает.

Изменено пользователем Tardoff
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.