Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
PanzerTopf

Сугубая "благодарность" разработчикам

В этой теме 322 комментария

Рекомендуемые комментарии

12
Участник
28 публикаций
956 боёв
Сегодня в 03:34:51 пользователь myfff сказал:

Нам четко было сказанно,что курс компании на приобретение и проходимость в игре новых игроков!

ну я новый игрок.

решил качнуть японские ЛК и застрял на третьем уровне. эта *** стреляет на 10 км и с 4 км не попадает в борт своему собрату- один снаряд недолёт, второй-перелёт. это писец.

ну что стоковый пятый уровень постоянно огребает от седьмых- тут все пишут- это банальность, хоть и грустная.

капитаны- ну ладно они у нас не качаны и кто играет дольше намного сильнее из за той же инерцеонки и маскировки, так я по нубству им ещё перки не те дал- насмотрелся говногайдов, а теперь не поменять- 20 кэпов по 200 монет- идут они к чёрту. дали б новичкам один раз безплатно распределить- былаб тема, а так... 

чёт я даже не знаю- буду ли играть после НГ- когда эффория пройдёт.

Изменено пользователем a1649
  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12
Участник
28 публикаций
956 боёв
Сегодня в 10:57:05 пользователь RenamedUser_61660589 сказал:

И это я молчу еще о ряде моментов, о которых дал слово не рассказывать

лей правду-матку с твинка! 

всё равно хуже не станет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 508
[W_OLD]
[W_OLD]
Бета-тестер
2 079 публикаций
8 264 боя
Сегодня в 06:57:05 пользователь RenamedUser_61660589 сказал:

Спасибо! Что то в этом духе я и не только я и предпологали!

Похоже, пора сматывать удочки и присмотрется к другому водоему!)))

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 508
[W_OLD]
[W_OLD]
Бета-тестер
2 079 публикаций
8 264 боя
Сегодня в 07:27:01 пользователь RenamedUser_61660589 сказал:

На самом деле не все так плохо.

Просто  нужно играть и не питать иллюзий. 

Играть по привычке!? Не, я привык получать удовольствие от игры! За негативом и нервами я лучше в реал!)))

• Плюс 2
  • Круто 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
В 29.11.2018 в 17:05:24 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Но при этом проектом занимается команда реально крутых профессионалов

ну тогда вопросов нету :Smile_veryhappy:

• Плюс 5
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 317
Участник
2 560 публикаций
10 737 боёв
Сегодня в 09:51:57 пользователь a1649 сказал:

...дали б новичкам один раз безплатно распределить- былаб тема, а так... 

Как это бесплатно? Ведь расчёт именно на то, что бы новички и донатили пока качаются, с ветеранов уже копейки не вытрясешь просто так.

• Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 600
[OCEAN]
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
11 265 публикаций

Очень хорошо написано. Особенно про карты и карту Океан. Надеюсь разработчики зашли сюда и ознакомились с темой.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
В 29.11.2018 в 17:05:24 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Собственно цель всего этого моего спича была в том, чтобы попытаться объяснить, как мы принимаем решения, почему не сделаем "так, как просят игроки", что мы просто физически не имеем права принимать решения только на основании критики игроков. Существует огромное количество факторов, а цена ошибки слишком велика.

А вы игру делаете, чтобы самим в пару десятков человек разработчиков в ней играть, или чтобы там ваши заявленные "20 миллионов игроков по всему миру" играли? Просто абсурд какой-то, всегда казалось что на рынке считают главным покупателя, чтобы ему понравилось и захотелось услугу приобрести и пользоваться... а у вас почему-то подход обратный. И по вашему, изменения "так, как игроки просят не делать" не несут цену ошибки, что ли?) Ваш заявленный новый контент, это конечно хорошо, вот только если геймплей в игре убить, то контентом пользоваться все равно не захочется. И куча игроков, которые, по вашему мнению, довольны последними изменениями, не ушли просто потому, что игру вы еще не совсем угробили своими "не сделаем так, как просят игроки"... пока в нее еще просто можно играть, но еще несколько таких чудесных изменений и у каждого игрока начнет просто подходить игра к планке, когда геймплейно игра станет ему некомфортна совсем.

• Плюс 6
  • Круто 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12
Участник
28 публикаций
956 боёв
Сегодня в 12:09:12 пользователь Tor_38_ сказал:

Как это бесплатно? Ведь расчёт именно на то, что бы новички и донатили пока качаются, с ветеранов уже копейки не вытрясешь просто так.

ну мыж новички только в этой игре.

знаем про Витю, башню, кокс и всё остальное)

так что с нас можно вытрести только прем-ак и то пока он обходится 10 руб день.

ща на новый год акцию со сбросом перков кэпам не замутят- и этот тонкий ручеёк вливания будет перекрыт.

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 434
[ARP]
Участник
2 220 публикаций
В 29.11.2018 в 14:37:06 пользователь Umbaretz сказал:

Шимакадзе слегка апнули вот буквально в этом патче. А Гиринг и Ц-52 - могли проседать из-за получения слишком большого количества урона от ББ линкоров.
В этом же патче было изменения взаимодействия ББ снарядов и эсминцев (кстати, это же означает что кроме указанного нерфа Yueyang получил и ап).

Соответственно, чтобы изменения проходили более размеренно и обдуманно - надо будет ещё собрать статистику в текущей ситуации.

А в чем логика? Гиринг и Зетка проделали от бб линкоров ровно также, как и остальные эсмы. При этом уже идет очередной ап Шимки  -- любимого эсминца ЦА

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
156
[SOKOL]
Участник
312 публикации
8 010 боёв
В 29.11.2018 в 11:15:12 пользователь MirniyTraktor сказал:

3. Нерф урона по эсминцам. Вот тут согласен, перегнули. Слишком сильно понерфили дамаг по эсминцам. Сейчас линкор не может адекватно ответить эсминцу, который подставляется. Может какая-то доработка механик и требовалась, но не такая радикальная. 

И не только по эсмам. "Сквозняков" по крейсерам, то же стало гораздо больше.

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 160
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
11 472 публикации
8 601 бой
Сегодня в 09:06:27 пользователь Faraon67 сказал:

И не только по эсмам. "Сквозняков" по крейсерам, то же стало гораздо больше.

Механику взаимодейсствия бб с крейсерами не меняли.

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 547
[RQGER]
[RQGER]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 318 публикаций

Все меньше и меньше желания играть в игру из-за таких изменений, т.к. они создаются для неумелых игроков, которые не хотят развиваться, а хотят играть на одном уровне - начальном (низком)

• Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 494
[BEES]
Участник, Участник, Участник
1 181 публикация
Сегодня в 13:17:05 пользователь TbOMa_ сказал:

Все меньше и меньше желания играть в игру из-за таких изменений, т.к. они создаются для неумелых игроков, которые не хотят развиваться, а хотят играть на одном уровне - начальном (низком)

И этим самым игрокам как правило не нужны никакие активности. И они против них - достаточно вспомнить темку про открытие Арсенала

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 547
[RQGER]
[RQGER]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 318 публикаций
В 29.11.2018 в 16:18:46 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Мы не имеем права игнорировать остальную аудиторию и ориентироваться только на форумные отзывы, когда принимается решение об изменениях, которые затронут всех. Поэтому и проводятся опросы по выборкам и общий анализ, чтобы не совершить ошибку.

А почему бы не сделать изменения которые будут лучше для большинства, но также и частично приемлемы отдельной прослойкой недовольных игроков?

Вы сами говорите, что у вас огромное количество инструментов для анализа. Так почему не сделать изменения не такими жесткими, чтобы всем стало комфортно - кому-то больше, кому то меньше.

Вы же разделили игроков на 2 лагеря - те кому все равно на изменения, большая вероятность, что они о них не узнают или не придадут внимания (таких игроков большинство) и второй лагерь, где игроки против таких изменений, они понимают к каким последствиям эти изменения приведут, и даже более менее точно можно высчитать границу критичности этих изменений для них.

Вы же делаете как удобно большинству совершенно не учитывая мнение меньшей группы (которая обычно отличается опытностью, но менее контролируемая).

И после этого вы говорите, что учитываете данные статистик, хотя получается, что такие критические отклонения (которые вызывает эта меньшая группа игроков) изменения игнорируются.

• Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 350
Участник, Коллекционер
3 654 публикации
В 29.11.2018 в 16:33:29 пользователь Avalon_Wanderer сказал:

Опрос был, но среди тех кто участвовал в тестировании.

Это не так. Я в тестировании участвовал, на оффоруме в тебе фидбека высказался отрицательно. Вероятно поэтому, при проведении "опроса" меня не пригласили.

• Плюс 4
  • Круто 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
211
[-TEX-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
329 публикаций
10 172 боя
В 29.11.2018 в 16:18:46 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Так не вы одни! Я об этом примерно и писал. Существует большое расслоение и разница между игроками.

Подавляющее большинство - просто играет. Их сотни тысяч тех, кто играет в игру. На форум заходит (не пишет, а именно хотя бы просто заходит) - в среднем около 6000.  Разница в восприятии у среднестатистического игрока по сравнению со среднестатистическим форумчанином будет довольно велика. Мы не имеем права игнорировать остальную аудиторию и ориентироваться только на форумные отзывы, когда принимается решение об изменениях, которые затронут всех. Поэтому и проводятся опросы по выборкам и общий анализ, чтобы не совершить ошибку.

Кто о чем, а вшивый о бане  я о Янге. Выше уже написал, что решил погонять на нем после нерфа. Поставил уникальную модернизацию, особую модернизацию на РЛС, ЭМ полностью заточен в ГК. Что ж, после Ваших слов и последних боёв на Янге, начинаю понимать в угоду чему он был порезан газорезчиком. Если действительно в угоду "массовой" ЦА, то я очень прошу, можно сказать слёзно умоляю - помните, что все-таки "массовики" приходят и уходят, а мы,"старички" остаемся (ну пока по крайней мере). Ну не превращайте игру в незамутненную аркаду, пожалуйста. Даже можете по Янгу ещё раз автогеном пройтись, он сейчас все равно в глазах массовой аудитории - машина нагиба, мало зарезали:

Скрытый текст

shot-18_11.30_12_36.45-0766.thumb.jpg.3df3c3b682c0a99c30e0dce92a77496e.jpg

Бог с ним, с Янгом, мир его праху КД, с остальным будьте аккуратнее пожалуйста.

Изменено пользователем Paul_Litrook
Очепятки
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
818
[JOJO]
Участник
1 037 публикаций
2 800 боёв
Сегодня в 10:10:11 пользователь MirniyTraktor сказал:

Механику взаимодейсствия бб с крейсерами не меняли.

Ага, вспомни одни патчик.когда внезапно крейсер стал пикировать  на линкор,получая одни сквозняки,механику взаимодействия с крейсерами там тоже не меняли,однако..

Ну или еще патчик,внезапно подводные цитадели защищенные скосами, стали получать пачки цитаделей на всех дистанциях,когда вышли французкие линкоры.

Механики не меняются,зато баги внезапно вылезают.Можно вспомнить разницу циркуляции в клиенте и реальную.когда лишь пользователь указал и доказал.пришлось цифорки переправлять на правильные.

короче посыл в том,что мы не знаем очень много,что можно покрутить.

• Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
859
[SOYUZ]
Участник
1 110 публикаций
16 172 боя
Сегодня в 14:37:05 пользователь Zdec сказал:

Можно вспомнить разницу циркуляции в клиенте и реальную.когда лишь пользователь указал и доказал.пришлось цифорки переправлять на правильные.

Ты про Москву что ли? Это здесь при чем? У нее в клиенте было написано 700 что ли метров циркуляции, все и так знали без всяких доказательств, что там и близко не 700м . Поменяли цифру на правильную, походу ни для кого ничего не поменялось. 

• Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
60
[RUS59]
Участник
96 публикаций

Может я не туда пишу, однако темы такой я не нашел. Так вот, моя благодарность разработчикам за постоянный баланс 8ок в количестве 1-2 шт к десяткам, коих большинство.

Логичный вопрос к разработчикам: вы сами так пробовали играть? это же тупо. вот я на ришелье выхожу против Дзао, Конкуерора и Республики. Скажите пожалуйста, каким будет исход боя? чего вы ожидали, вводя такой странный баланс. эти трое меня просто сожгли без каких то альтернатив, убегай не убегай, стреляй не  стреляй. Или я на ришелье, со мной киев, выходим против курфюрста и хабаровска. Тут даже руки наверно не решат, потому что мы пилили в 4(!) корабля 8-9лвл этого курфюрста пока он отступал, хилился, а хабаря мы вообще не могли достать. 

я потушил стул и у меня возник вопрос зачем я захожу в игру? почему не сделать баланс где будут большинство 8ок и пара десяток к примеру? вообще многие писали о жутком дисбалансе в таким ММО как л2, и проч. корейских гриндилках, так здесь все еще более тупее происходит. 

Достало и отбивает заходить даже по выходным. Всем спасибо.

Если пост не по сабжу, напишите пожалуйста куда его записать. Я еще пару накидаю благодарностей по этому поводу. 

• Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию