Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
PYATACHOK_LOVI_TOPOR

Предложение пересмотреть точность на дальних дистанциях

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
653 публикации

Думаю все, кто играет в эту игру давно обратили внимание на линкоры, патрулирующие синюю линию и пулякающие с 30км. Как правило такие "игроки" не очень полезны в бою, они не танкуют урон и не наносят существенных повреждений вражеским кораблям. А также они вызывают раздражение (справедливое) у тех союзников, которые пытаются играть и тащить бой, т.к. своим ничегонеделанием оставляют команду в меньшинстве не хуже, чем эсминец слившийся на 1 минуте боя.

Я сам линкоробоярин ещё тот (больше половины боёв на ЛК) и может чего не шарю в этой игре, но стараюсь прожимать все 5 хилок, особенно если бой затяжной, то так и происходит почти всегда. В это время "союзник" на ямате стоит и стреляет с 30км ни в кого толком не попадая. Были предприняты неоднократные попытки ВЕЖЛИВО узнать, почему они так делают. Без оскорблений, ругани и матюков в их адрес. И как правило их ответ, если отбросить нецензурные варианты с посылом по известным адресам: "зачем мне подходить ближе, я не эсминец, я и так достаю". На робкие замечания "ну ты же не попадаешь с 30км", следует ответ: "это ты не попадаешь, а я попадаю, учись стрелять" (Да, да там 50 среднего и 0.3 кила за бой, но кого это волнует).

В связи с проведёнными исследованиями предлагаю:

1) Существенно увеличивать разброс огня на дистанциях свыше 21-22км, в 5-10 раз;

2) Выдавать на экран предупреждение (по аналогии с "мощность двигателя снижена" при упирании в синюю линию). Например "слишком большая дистанция, разброс увеличен" или тому подобное;

3) Тем, кто несколько боёв подряд не танкует урон и не прожимает ни одной хилки на ЛК выдавать предупредительный бан на месяц, при рецидиве - перманент;

4) Провести информационную кампанию на подобие "как это работает" по целям и задачам каждого класса и типа кораблей в бою.

Данный комплекс мер обеспечит:

1) Нерф линкоров (нерф линкоров это всегда хорошо);

2) Более бодрый и интересный геймплей;

3) Общее развитие большинства игроков, заставим их шевелиться и больше думать.

На данный момент у меня всё, пишите свои предложения если я чего упустил)))

• Плюс 16
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Минус 22

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
823
[CROSS]
Участник
1 937 публикаций

А может ТСу нужно выдать предупредительное РО на форуме, а при рецедиве перманент:Smile_izmena:

• Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
303
[BRO38]
[BRO38]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
701 публикация
4 479 боёв

Как-то сурово.

Пусть играют как хотят .

Каждый должен отвечать за свои поступки , а не шарить по чужим статистика , а потом обвинять всех во всяческих косяках .

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
844 публикации
12 109 боёв
Сегодня в 14:59:24 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

это ты не попадаешь, а я попадаю, учись стрелять

И это правильный ответ.

• Плюс 5
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
86
[HALS]
Участник, Коллекционер
832 публикации
6 970 боёв
Сегодня в 15:59:24 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Нерф линкоров (нерф линкоров это всегда хорошо);

Вот тут не соглашусь. Недавно только сел на этот класс, а его уже несколько раз нерфили, посредством увеличения заметности, снижение урона, радиусы циркуляций, скорости. Продолжать можно долго.

А ввиду последнего апа эсминцев (в плане урона по ним из ББ) вообще играть стало невозможно:

1) Ты его ну никак не увидишь

2) Эсминец засветили, но твой разброс даже с 15 км не даёт попасть, только случайность (и то ложатся перед ним и сзади)

3) А крейсера не используют РЛС, когда просишь, берегут наверно, только за острова прячутся и не выходят

4) Авики разучились люстры вешать или просто им лень при свободных истребителях подсветить местность

Если развивать твою мысль, то вот сарказм:cap_haloween::

1. Эсминец не использовал все дымы за бой: следующий бой -1 расходник

2. Крейсер не использовал все РЛС, ГАП или Заградку: -1 расходник каждого вида на следующий бой

3. Авик не откликнулся на 5 призывов дать разведку: -1 самолёт во всех звеньях (так сказать моральный дух поник):Smile_trollface:

Но это сугубо моё мнение :cap_cool:

• Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
303
[BRO38]
[BRO38]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
701 публикация
4 479 боёв
Сегодня в 20:17:22 пользователь sergvv01 сказал:

Авик не откликнулся на 5 призывов дать разведку: -1 самолёт во всех звеньях (так сказать моральный дух поник):Smile_trollface:

Офигительная мысля +

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
999 публикаций

Если разброс на ЛК увеличат, то на них играть никто не станет, можно будет просто клиент делитнуть. 

И так зачастую бывают ситуация, когда ты стреляешь в стоячую цель с 7км, а в неё попадает всего лишь 1 снаряд. Здорово, правда?

И дело не в скиле, с ним всё ок.

Изменено пользователем Green__Fire

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации
Сегодня в 15:22:28 пользователь Green__Fire сказал:

Если разброс на ЛК увеличат, то на них играть никто не станет, можно будет просто клиент делитнуть. 

И так зачастую бывают ситуация, когда ты стреляешь в стоячую цель с 7км, а в неё попадает всего лишь 1 снаряд. Здорово, правда?

И дело не в скиле, с ним всё ок.

Читай внимательно, тока начиная с дальности 21-22км. Ближе оставить всё как было. Идея в том что всё равно они нифига не попадают и нифига не делают, а так им игра будет об этом сигнализировать хотя бы)))

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
501 публикация
5 470 боёв
Сегодня в 17:59:24 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Думаю все, кто играет в эту игру давно обратили внимание на линкоры, патрулирующие синюю линию и пулякающие с 30км. Как правило такие "игроки" не очень полезны в бою, они не танкуют урон и не наносят существенных повреждений вражеским кораблям. А также они вызывают раздражение (справедливое) у тех союзников, которые пытаются играть и тащить бой, т.к. своим ничегонеделанием оставляют команду в меньшинстве не хуже, чем эсминец слившийся на 1 минуте боя.

Я сам линкоробоярин ещё тот (больше половины боёв на ЛК) и может чего не шарю в этой игре, но стараюсь прожимать все 5 хилок, особенно если бой затяжной, то так и происходит почти всегда. В это время "союзник" на ямате стоит и стреляет с 30км ни в кого толком не попадая. Были предприняты неоднократные попытки ВЕЖЛИВО узнать, почему они так делают. Без оскорблений, ругани и матюков в их адрес. И как правило их ответ, если отбросить нецензурные варианты с посылом по известным адресам: "зачем мне подходить ближе, я не эсминец, я и так достаю". На робкие замечания "ну ты же не попадаешь с 30км", следует ответ: "это ты не попадаешь, а я попадаю, учись стрелять" (Да, да там 50 среднего и 0.3 кила за бой, но кого это волнует).

1) Существенно увеличивать разброс огня на дистанциях свыше 21-22км, в 5-10 раз;

2) Выдавать на экран предупреждение (по аналогии с "мощность двигателя снижена" при упирании в синюю линию). Например "слишком большая дистанция, разброс увеличен" или тому подобное;

3) Тем, кто несколько боёв подряд не танкует урон и не прожимает ни одной хилки на ЛК выдавать предупредительный бан на месяц, при рецидиве - перманент;

4) Провести информационную кампанию на подобие "как это работает" по целям и задачам каждого класса и типа кораблей в бою.

щяс все защитники синей линии придут и начнут говорить, что ты Пяточек не смог в лк))))

а то что такие индивиды на лк которые с респа бояться и пару узлов пройти это реально бесит.

• Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 136
[SG-S]
Участник
4 566 публикаций
10 074 боя
Сегодня в 14:59:24 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

я тут тоже провел исследование - сыграл пару боев без эсминцев вообще

и вы не поверите! все линкоры сразу пошли вперед :Smile_great:

потому что нет риска нарваться на торпеды.

• Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации
Сегодня в 15:44:36 пользователь Stealth_202 сказал:

Это удивительно, я сколько не попадаю в сетапы где 1 эсм, и тот на другом фланге, союзные лк всё равно отворачивают и убегают в синюю линию после 1 залпа по нему)) Даже если нас на фланге больше и надо давить))

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
501 публикация
5 470 боёв
Сегодня в 18:44:36 пользователь Stealth_202 сказал:

может вы спали и это был сон))))

или у вас есть свой рецепт, как попадать без эсмов и что бы лк шли вперед)))

куда ДоНаТиТь:Smile_ohmy:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
359
[HONOR]
Участник
1 886 публикаций
9 003 боя
Сегодня в 16:59:24 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Если все это касается только лк , то почему бы и нет. :cap_haloween:

Изменено пользователем kostyn80

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
359
[HONOR]
Участник
1 886 публикаций
9 003 боя
Сегодня в 17:30:36 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Читай внимательно, тока начиная с дальности 21-22км. Ближе оставить всё как было. Идея в том что всё равно они нифига не попадают и нифига не делают, а так им игра будет об этом сигнализировать хотя бы)))

Один момент . А 21-22 км от какой точки отсчитывать ? :cap_look:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 094 публикации
6 146 боёв
Сегодня в 18:30:36 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Так а за 20 км и так не попадают кроме Яматы, и то по рельсоходам. Я думал тема о том что бы добавить точности тем кто в ней нуждается а тут.... 

По мне так пусть помогают от границы карты хоть чем то, чем вообще никак, если думаешь что это заставит их сближаться с целью... нет не заставит, они пиу - пиу делать пришли, а ты хочешь что бы они самостоятельно сливаться шли сразу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
497
[SK]
Участник
2 477 публикаций
14 891 бой

В последнее время конкретно Яматоиды заколебали.Реально,стоят у линии и весьма часто пятятся фуловыми даже тогда когда эм нет  и остались полушотные кр и лк.И им не важно захватили ли точки союзники или нет.

Каваеводы к***ные кароч :D,и ладно бы они так же точно стреляли и набивали дамаг...

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
549 публикаций
9 570 боёв
Сегодня в 13:59:24 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Оставьте линкоры в покое.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
26
[BAD_C]
Участник
140 публикаций
9 571 бой

Я бы добавил еще пункт :Smile_hiding:

Существенно уменьшить разброс огня на дистанциях меньше 1-10км, 5-10 раз :Smile_trollface:

• Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
772 публикации

Ему пофик ,отрядный покатушник .Заводики в соло на синей линии всегда или за остром на яматах))Видели знаем)).

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
57
[ACES]
Старший альфа-тестер
883 публикации

предложение тс-а либо глупое, либо является троллингом.

а посему серьезно к нему относиться не стоит :Smile_child:

• Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.