Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
byben_

ПМК-ПВО.

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

106
[VENIK]
Участник
782 публикации
3 051 бой

Всем доброго времени суток.
Есть мысль, так как разработчики все орудия ПМК перевели на фугасы, то логично теперь их и в ауры ПВО добавить. К тому же немалая часть кораблей, которых затронули эти изменения,имеют слабую ПВО и им некоторый ап ПВО не помешал бы.

• Ха-Ха 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
780
[FH]
Бета-тестер
3 231 публикация
11 528 боёв

я думал что этим орудиям мешают углы возвышения стрелять по самолётам, а тут вот оно что оказывается...

• Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 129
[FW]
[FW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 668 публикаций
5 694 боя

Использование тех или иных типов снарядов не есть предпосылка к назначению орудия.

В частности как сказали выше - один из главных и необходимых факторов для орудия ПВО - углы возвышения близкие к 90º. Простонародное название этих орудий "зенитки" как раз и предполагает их возможность стрелять "в зенит", то есть по максимуму вертикально.

Изменено пользователем __RoSeR__

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33
[WW2]
Участник, Коллекционер
306 публикаций
11 454 боя
Сегодня в 17:34:04 пользователь byben_ сказал:

им некоторый ап ПВО не помешал бы.

если у всех кораблей будет хорошее ПВО, то чем авик будет в бою заниматься?
нельзя авикавода лишать возможности выбора более легкой цели.

Изменено пользователем Chuvaev_Ilya

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
106
[VENIK]
Участник
782 публикации
3 051 бой
Сегодня в 17:39:56 пользователь truzones сказал:

я думал что этим орудиям мешают углы возвышения стрелять по самолётам, а тут вот оно что оказывается...

Могу ошибаться. Просто сравниваю 152мм Республики которые участвует в ПВО и 155мм Мусаши которые в ПВО не участвует. Я предполагал, что это из-за того, что 155мм работают бб-хами.

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
437
[TFS-1]
Участник
1 600 публикаций
9 286 боёв

Просто одни - универсалки, с соответствующими прицелами, углами и скорострельностью. а вторые - нет.

См. 105 и 152(если не ошибаюсь) башни на "немцах"-ЛК.

Сегодня в 17:44:34 пользователь byben_ сказал:

Могу ошибаться. Просто сравниваю 152мм Республики которые участвует в ПВО и 155мм Мусаши которые в ПВО не участвует. Я предполагал, что это из-за того, что 155мм работают бб-хами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
301
[_BT_]
Участник, Коллекционер
2 390 публикаций
13 164 боя
Сегодня в 17:44:34 пользователь byben_ сказал:

У Ямато ГК мог стрелять по самолетам, чем в принципе и занимался в последнем бою))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
672 публикации
6 659 боёв
Сегодня в 16:43:06 пользователь __RoSeR__ сказал:

Использование тех или иных типов снарядов не есть предпосылка к назначению орудия.

В частности как сказали выше - один из главных и необходимых факторов для орудия ПВО - углы возвышения близкие к 90º. Простонародное название этих орудий "зенитки" как раз и предполагает их возможность стрелять "в зенит", то есть по максимуму вертикально.

У нас в игре самые крупнокалиберные зинитки в игре не считаются ПВО. Да и непохоже что они могли давать такое возывшение.

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:460-мм_орудие_Тип_94#.D0.9E.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D1.87.D0.BD.D0.BE-.D0.B7.D0.B0.D0.B6.D0.B8.D0.B3.D0.B0.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D1.81.D0.BD.D0.B0.D1.80.D1.8F.D0.B4_.D0.A2.D0.B8.D0.BF_91_.D0.BC.D0.BE.D0.B4._3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
661
[SR-X]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
4 333 публикации
4 843 боя
В 21.11.2018 в 22:16:59 пользователь Shiogorath сказал:

У нас в игре самые крупнокалиберные зинитки в игре не считаются ПВО. Да и непохоже что они могли давать такое возывшение.

А какое возвышение нужно для стрельбы по торпедоносцам?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
234
[PAKRU]
[PAKRU]
Бета-тестер, Коллекционер
948 публикаций
2 507 боёв

В реале по торпедоносцам лупили всем, чем можно, ставя завесу из водяных столбов. А в игре нет ни торпедоносцев, ни пикирующих бомбардировщиков, есть только уфолеты на гравитяге. Прижимаешься к острову, чтобы не зашли с этого борта и тут из острова выплывают торпеды. Или бомберы пикируют, превращаются в подводную лодку, выныривают и уходят на базу. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
993
[PUP]
Участник
3 765 публикаций

У меня тоже есть вопрос по ПВО/ПМК. У Курфюрста универсальный калибр 128 мм имеет базовую дальность стрельбы в режиме ПВО 5.19 км, в режиме ПМК - 7.7 км. У Монтаны универсалки 127 мм в режиме ПВО имеют те же 5.19, а вот в режиме ПМК всего 6. То есть получается что при малых углах возвышения орудия Монтаны резко теряют в дальнобойности. При этом при одинаковой скорострельности и дальности в режиме ПВО, у Курфа меньше средний урон в секунду причём существенно, 124 против 157.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
650 боёв

Лучше бы дали возможность выкинуть весь этот ПМК хлам при текущей механике и поставить что-то более полезное. Сейчас же в польза крайне редка и по праздникам или юбилеям к каким-то великим датам, а так-же  при особой альтернативной одарённости "контрагента". Тогда да...Что-то бывает. Но крайне редко. Вообщем...Можно рассматривать как салютные пушки, которые иногда калечат не осторожных.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.