Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FranzAdler

Вопрос по национальным флагам

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

12
[REG51]
Участник
10 публикаций
4 456 боёв

Прошу прощения, если повтор.

В ветке отечественных кораблей присутствуют 2 флага - Андреевский и советский. Что отражает некоторые исторические реалии, и поэтому смотрится логично.

Почему для Германии не сделано то же самое, если технически такая возможность есть?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
852
[SPQR]
[SPQR]
Участник
1 830 публикаций
5 200 боёв
Сегодня в 18:29:51 пользователь FranzAdler сказал:

Почему для Германии не сделано то же самое, если технически такая возможность есть?

Потому что все флаги Германии в той или иной степени испорчены лицами, за упоминание которых дают бан, и от упоминания которых в некоторых странах начинается нешутошный негатив. Потому у немцев "придуманный" ВГ нейтральный флаг.

Похожая история и с Японией.

• Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12
[REG51]
Участник
10 публикаций
4 456 боёв
Сегодня в 18:38:45 пользователь ashdey сказал:

Потому что все флаги Германии в той или иной степени испорчены лицами, за упоминание которых дают бан, и от упоминания которых в некоторых странах начинается нешутошный негатив. Потому у немцев "придуманный" ВГ нейтральный флаг.

Я не очень понимаю логику данного решения. И ни в коем случае не пытаюсь затронуть обсуждение испорченности флагов, их исторического отображения как такового. Суть моего вопроса в том, что технически возможно для одной нации использовать 2 флага. Почему нельзя это сделать? Для Германии взяли гипотетический флаг, напоминающий флаг 1933 года, хотя юридические претензии существуют именно к его изображению. Кайзеровская империя не была признана преступной организацией, ее символика не запрещена, но в игре почему-то отсутствует. Но даже в случае каких-то проблем в определенных странах ее ведь можно стилизовать, как стилизован текущий игровой флаг Германии. То есть: почему нельзя использовать 2 стилизованных флага, как для России, вместо 1?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Глобальный модератор
17 774 публикации
577 боёв
Сегодня в 18:47:48 пользователь FranzAdler сказал:

Кайзеровская империя не была признана преступной организацией, ее символика не запрещена, но в игре почему-то отсутствует.

В некоторых землях Германии вполне себе запрещена, как экстремистская...

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
852
[SPQR]
[SPQR]
Участник
1 830 публикаций
5 200 боёв
Сегодня в 18:47:48 пользователь FranzAdler сказал:

Кайзеровская империя не была признана преступной организацией, ее символика не запрещена, но в игре почему-то отсутствует.

Я ниразу не историк, но сколько знаю, кайзероаский флаг использовали "нео-последовали".

Этот вопрос поднимался и давали ответы. Погугли...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12
[REG51]
Участник
10 публикаций
4 456 боёв
Сегодня в 18:50:35 пользователь Darth_Vederkin сказал:

В некоторых землях Германии вполне себе запрещена, как экстремистская...

Хорошо. Но я все равно не понимаю, почему нельзя кайзеровский флаг стилизовать? Просто показав тем самым, что флаги были разные на протяжении периода, соответствующего временным рамкам ветки кораблей.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
652
[DFO]
Участник
278 публикаций
3 457 боёв

Все эти запреты считаю определенной степенью перестраховки.... что то в кинематографе все эти условности , да просто наплевали на них и в полной мере используют символику...  игра - это в какой то мере художественное произведение , почему здесь нельзя делать то же самое просто не понимаю

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12
[REG51]
Участник
10 публикаций
4 456 боёв

Гугление по форуму показало, что а) официально разрешены моды, заменяющие германский флаг на кайзеровский, б) такие моды существуют. Половину своего вопроса считаю решенною. Но, если я правильно понял, существует именно техническое ограничение на 1 флаг у Германии. Т.е. флаг можно менять и модами, но это всегда будет только 1 флаг. Если это так, то почему тогда для России сделали исключение ради здравого смысла, а для Германии нет?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
717
[COBET]
Участник
2 213 публикации
Сегодня в 18:13:23 пользователь FranzAdler сказал:

Гугление по форуму показало, что а) официально разрешены моды, заменяющие германский флаг на кайзеровский, б) такие моды существуют. Половину своего вопроса считаю решенною. Но, если я правильно понял, существует именно техническое ограничение на 1 флаг у Германии. Т.е. флаг можно менять и модами, но это всегда будет только 1 флаг. Если это так, то почему тогда для России сделали исключение ради здравого смысла, а для Германии нет?

Вам только ответили, что оба флага германии имеют некие, сложившиеся исторически, ограничения по их использованию. Создавать кучу символических флагов нет смысла. Достаточно одного, что бы определить нацию. С  флагами России и СССР все нормально и к ним нет вопросов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
25
[DV27]
Участник
183 публикации
11 830 боёв

"15 апреля 2015 года была опубликована официальная позиция Роскомнадзора, согласно которой демонстрация нацистской символики без целей пропаганды не является нарушением закона о противодействии  экsтремизму"

Изменено пользователем AMURSKIYRAK27

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
142
[FOGHA]
Участник, Участник, Коллекционер
742 публикации
5 468 боёв
Сегодня в 18:27:41 пользователь BOEHMOP_ сказал:

Вам только ответили, что оба флага германии имеют некие, сложившиеся исторически, ограничения по их использованию. Создавать кучу символических флагов нет смысла. Достаточно одного, что бы определить нацию. С  флагами России и СССР все нормально и к ним нет вопросов.

ТС имел ввиду больше  реализацию двух флагов для нации а не их символический смысл, исторические особенности и т п. Я бы не прочь увидеть собаку и мятежное  на Цетке или Гиндере 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 921
[BOU]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
4 724 публикации
10 106 боёв
Сегодня в 19:06:30 пользователь OLD_DAGON сказал:

Все эти запреты считаю определенной степенью перестраховки.... что то в кинематографе все эти условности , да просто наплевали на них и в полной мере используют символику...  игра - это в какой то мере художественное произведение , почему здесь нельзя делать то же самое просто не понимаю

Суть скорее всего не в официальных запретах, их на самом деле не так много, а в неприятии аудиторией.

Разработчику невыгодно создавать конфликтные ситуации с и между пользователями по поводу острых исторических тем, поэтому в некоторых местах выбраны максимально нейтральные решения, просто чтобы не было повода спровоцировать излишнее недовольство.

А что касается кинематографа, то фильм посмотрел и забыл, а игра значительно более продолжительная штука, вот и перестраховываются)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 262
Участник
7 477 публикаций
Сегодня в 20:13:23 пользователь FranzAdler сказал:

Гугление по форуму показало, что а) официально разрешены моды, заменяющие германский флаг на кайзеровский,

Одно дело если вы этот флаг/любой другой с запрещённой символикой используете в своём клиенте игры, и другое, если вы изобразите из себя СМИ начнёте стримить с ним с целью к пропаганды или там героизации. Не знаю как в РФ,  а у нас, даже если просто вывесить на общее обозрение, например, на даче- быстро прихватят за жабры.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
74
[HYDRA]
Бета-тестер, Коллекционер
365 публикаций
8 432 боя
Сегодня в 21:13:23 пользователь FranzAdler сказал:

Технических ограничений скорей всего нет, надо просто нарисовать второй флаг и поменять его на модели корабля. Раз не сделали, значит не видели необходимости.

Моды на текущий момент, насколько я знаю, модели кораблей изменять не могут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12
[REG51]
Участник
10 публикаций
4 456 боёв
Сегодня в 19:54:25 пользователь ExcaGamer сказал:

Суть скорее всего не в официальных запретах, их на самом деле не так много, а в неприятии аудиторией.

Неприятие аудитории разруливается галочками настройки. Ведь используются же настройки, чтобы скрывать анимешные или сатанинские хэллоуинские камуфляжи. Точно также можно было бы настраивать отображение неоднозначных исторических символов. Хочешь - смотри, не хочешь - убери в настройках и проблем нет. Если это не реализовано, то видимо, из-за проблем с законом, а не с игроками.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
61 публикация

Когда играю последнее на что обращаю внимание так это на флаги, оно тебе точно надо?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
25
[DV27]
Участник
183 публикации
11 830 боёв

флаг с карасём лестовским воткнул и гоняй,не зря же трудились, делали!!!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 921
[BOU]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
4 724 публикации
10 106 боёв
Сегодня в 20:05:09 пользователь FranzAdler сказал:

Неприятие аудитории разруливается галочками настройки. Ведь используются же настройки, чтобы скрывать анимешные или сатанинские хэллоуинские камуфляжи. Точно также можно было бы настраивать отображение неоднозначных исторических символов. Хочешь - смотри, не хочешь - убери в настройках и проблем нет. Если это не реализовано, то видимо, из-за проблем с законом, а не с игроками.

Нет, такое неприятие никакими галочками не скрыть.. это не просто картинки, которые не нравятся, это исторически крайне негативные вещи для некоторых людей, причем абсолютно справедливо негативные, с такими вещами шутить не стоит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
25
[DV27]
Участник
183 публикации
11 830 боёв

вон древние славяне изображали на вещах,пропагандой занимались,а теперь нет их,так и надо!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
506
[R0GER]
Участник, Коллекционер
962 публикации
11 543 боя
Сегодня в 18:29:51 пользователь FranzAdler сказал:

Прошу прощения, если повтор.

В ветке отечественных кораблей присутствуют 2 флага - Андреевский и советский. Что отражает некоторые исторические реалии, и поэтому смотрится логично.

Флаг кригсмарине запрещён:etc_red_button:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.