Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MirniyTraktor

Немного о трассерах

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 712
[Z1OOO]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Лидер Форума
6 651 публикация
4 923 боя

Собственно вопрос: почему у нас они все одинаковые по размеру? Если быть точным, то у нас есть трассеры небольшого размера для ПМК и обычные трассеры для всего остального. Вот, к примеру, летят болванки калибра 152 мм рядом с болванками от Ямато с калибром 460 мм. Они же вообще не отличаются.

Скрытый текст

shot-18_11.17_19_55.06-0020.thumb.jpg.794a91596e735ee0a228bd77787deb45.jpgshot-18_11.17_19_55.58-0668.thumb.jpg.a0a50907cd4cd373d89045e13810047c.jpg

Почему бы не сделать для всех калибров свои по размеру трассеры? Просто сделать зависимость между калибром и размером трассера. Или альфой снаряда и размером, тоже вариант. Естественно, визуально нельзя будет отличить трассеры близких калибров. Да в этом и необходимости нет. Но у игрока в целом будет понимание: чем больше трассер - тем больнее эта болванка может ударить. Это может быть полезно в нескольких ситуациях. К примеру, стреляет в тебя кто-то из-за острова или дымов. Сразу можно понять, еще до попадания: это крейсер, эсминец или линкор? Если эсминца в большинстве случаев можно отличить по количеству пулек, то у линкоров и крейсеров часто бывает одинаковое количество орудий. Вторая ситуация хорошо видна на втором скриншоте. Часто при стрельбе нескольких союзников по одному кораблю трудно отличить свои пульки от союзных, а соответственно и корректировать огонь. При разных диаметрах трассеров как минимум не будет путаницы между крейсерскими и линкорными снарядами, что уже частично решит проблему. С технической точки зрения это должно быть не сложно реализовать. Ну а если кому-то не понравится - можно сделать в настройках галочку "все трассеры одинаковые".

• Плюс 12
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Глобальный модератор
17 765 публикаций
577 боёв
Сегодня в 21:33:04 пользователь MirniyTraktor сказал:

Собственно вопрос: почему у нас они все одинаковые по размеру? Если быть точным, то у нас есть трассеры небольшого размера для ПМК и обычные трассеры для всего остального. Вот, к примеру, летят болванки калибра 152 мм рядом с болванками от Ямато с калибром 460 мм. Они же вообще не отличаются.

А если ещё вспомнить, что у 3/4 снарядов ИРЛ трассеров просто не было, вопрос становится риторическим. :)

• Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
255
[EXP]
Участник
401 публикация
3 612 боёв
Сегодня в 21:49:43 пользователь Darth_Vederkin сказал:

А если ещё вспомнить, что у 3/4 снарядов ИРЛ трассеров просто не было, вопрос становится риторическим. :)

исторически у кораблей и полоски хп не было, чоужтам :Smile_popcorn:

• Плюс 1
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
823
[CROSS]
Участник
1 937 публикаций
В 17.11.2018 в 20:49:43 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Если вспомнить весь эльфизм и балансные правки, то предложение имеет право на жизнь

Изменено пользователем McLaren
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Глобальный модератор
17 765 публикаций
577 боёв
Сегодня в 21:53:05 пользователь Zymotic сказал:

исторически у кораблей и полоски хп не было, чоужтам :Smile_popcorn:

Сегодня в 21:54:13 пользователь McLaren сказал:

Если вспомнить весь эльфизм и балансные правки, он предложение имеет право на жизнь

И то так...:)

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
137
[PRO]
[PRO]
Участник
617 публикаций
7 195 боёв

А ведь и вправду, внешний вид одинаковый. Звук отличается, поэтому понятно, что за ББ летит, от Минотавра или от Ямато. А выглядят, действительно, одинаково.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 712
[Z1OOO]
6 651 публикация
4 923 боя
Сегодня в 20:49:43 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Я думаю не нужно напоминать, что в игре трассеры в первую очередь геймплейный элемент. Учитывая то, что в игре скорости кораблей увеличены до скорости спорткара, без трассеров по ним было бы весьма сложно пристреляться.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 723
[BARR_]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
3 943 публикации
4 179 боёв

годное предложение :cap_like:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 996
[CRAZY]
Участник
4 044 публикации
6 462 боя

Сегодня в 22:16:11 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я думаю не нужно напоминать, что в игре трассеры в первую очередь геймплейный элемент. Учитывая то, что в игре скорости кораблей увеличены до скорости спорткара, без трассеров по ним было бы весьма сложно пристреляться.

Прицелиться можно было бы и без трассеров, лишь бы снаряды невидимыми не были. Вот уворачиваться и отслеживать всё в тебя летящее... а это и сейчас сложно на некоторых картах: даже модифицированные снаряды и трассера (из ModStation), которые на порядок заметнее того, что у нас в обычном клиенте, могут просто исчезать из-за текстур неба и настроек освещения на определённых картах. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций
В 17.11.2018 в 21:33:04 пользователь MirniyTraktor сказал:

Показать содержимое

shot-18_11.17_19_55.06-0020.thumb.jpg.794a91596e735ee0a228bd77787deb45.jpgshot-18_11.17_19_55.58-0668.thumb.jpg.a0a50907cd4cd373d89045e13810047c.jpg

Почему бы не сделать для всех калибров свои по размеру трассеры? imageproxy.php?img=&key=6ad3a720f7ff1875Просто сделать зависимость между калибром и размером трассера. Или альфой снаряда и размером, тоже вариант. Естественно, визуально нельзя будет отличить трассеры близких калибров. Да в этом и необходимости нет. Но у игрока в целом будет понимание: чем больше трассер - тем больнее эта болванка может ударить. Это может быть полезно в нескольких ситуациях. К примеру, стреляет в тебя кто-то из-за острова или дымов. Сразу можно понять, еще до попадания: это крейсер, эсминец или линкор? Если эсминца в большинстве случаев можно отличить по количеству пулек, то у линкоров и крейсеров часто бывает одинаковое количество орудий. Вторая ситуация хорошо видна на втором скриншоте. Часто при стрельбе нескольких союзников по одному кораблю трудно отличить свои пульки от союзных, а соответственно и корректировать огонь. При разных диаметрах трассеров как минимум не будет путаницы между крейсерскими и линкорными снарядами, что уже частично решит проблему. С технической точки зрения это должно быть не сложно реализовать. Ну а если кому-то не понравится - можно сделать в настройках галочку "все трассеры одинаковые".

То есть ты хочешь легализовать в игре "радугу"? Зачёт.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 712
[Z1OOO]
6 651 публикация
4 923 боя
Сегодня в 23:38:41 пользователь Urgen888 сказал:

То есть ты хочешь легализовать в игре "радугу"? Зачёт.

Я не знаю что такое радуга. Я просто хочу чтоб жирность трассера зависел от калибра снаряда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций
Сегодня в 00:42:02 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я не знаю что такое радуга. Я просто хочу чтоб жирность трассера зависел от калибра снаряда.

Радуга это чит, который показывает с каких направлений и каким калибром  стреляют по твоему кораблю и то что ты предлагаешь там давно реализовано и совершенно справедливо запрещено в игре.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций

В реале снаряд вообще не имеет трассирующего следа (кроме осветительных), так что в игре это условность, а если её ещё и по калибрам разделить то это будет чит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
6 095 боёв
Сегодня в 01:44:28 пользователь Urgen888 сказал:

Радуга это чит, который показывает с каких направлений и каким калибром  стреляют по твоему кораблю и то что ты предлагаешь там давно реализовано и совершенно справедливо запрещено в игре.

Т.е. то что игроки могут делать суперконтрастными залпы свои и противника это справедливо не запрещено?) Когда игрок мало того что на опыте так еще и блайнды четко видит вылетающие из дымов. А потом говорят как так по дымам народ лупит. Или аддон который показывает билд противика и активность аур, что делает заградку бесполезной против опытного авика. Норм так, а потом баланс пытаются запилить.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций
Сегодня в 00:47:37 пользователь galsaber сказал:

Т.е. то что игроки могут делать суперконтрастными залпы свои и противника это справедливо не запрещено?) Когда игрок мало того что на опыте так еще и блайнды четко видит вылетающие из дымов. А потом говорят как так по дымам народ лупит. Или аддон который показывает билд противика и активность аур, что делает заградку бесполезной против опытного авика. Норм так, а потом баланс пытаются запилить.

Это уже вопрос к разработчикам, я играю на чистом клиенте без модов, может поэтому и стата всегда +- 50. Но меня это устраивает ибо интересен сам процесс, а результат вторичен, но победа заработанная с помощью чего-то не приносит удовлетворения ибо заслуга будет уже не моя. Всегда считал, что любые подсказки ведут к нечестной игре.

• Плюс 3
  • Скучно 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 712
[Z1OOO]
6 651 публикация
4 923 боя
Сегодня в 23:47:18 пользователь Urgen888 сказал:

В реале снаряд вообще не имеет трассирующего следа (кроме осветительных), так что в игре это условность, а если её ещё и по калибрам разделить то это будет чит.

И что же такого читерного в том, что ты будешь знать приблизительно калибр снаряда?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 597
[PUDU]
Репортер, Автор руководств
3 040 публикаций
11 624 боя
Сегодня в 20:33:04 пользователь MirniyTraktor сказал:

К примеру, стреляет в тебя кто-то из-за острова или дымов. Сразу можно понять, еще до попадания: это крейсер, эсминец или линкор?

Сейчас это по скорости полёта снарядов можно понять. А после прилёта - по кучности залпа

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 712
[Z1OOO]
6 651 публикация
4 923 боя
Сегодня в 00:00:04 пользователь Olga_Odessa сказал:

Сейчас это по скорости полёта снарядов можно понять. А после прилёта - по кучности залпа

Да все можно. И скорость кораблей по дымам из труб определять можно. И кто стреляет по кучности и скорости снарядов можно понимать. А некоторые еще играют без удаления тумана. Но лично мне не нравится напрягать остатки своего зрения и высматривать всякие мелочи. Люблю когда в игре все понятно сразу, по беглому взгляду.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
422
Участник
3 246 публикаций
342 боя
В 17.11.2018 в 21:33:04 пользователь MirniyTraktor сказал:

Часто при стрельбе нескольких союзников по одному кораблю трудно отличить свои пульки от союзных, а соответственно и корректировать огонь.

В 17.11.2018 в 21:55:44 пользователь Darth_Vederkin сказал:

И то так...:)

той осенью ещё просил(вкупе с ползунками -узкими и чёрными на тёмном фоне) -сделайте мой трассер другим цветом. мой тёмный или светлый в отличии от других. а им он будет казаться тёмным ли светлым и так же их для них и для меня.

Сегодня в 00:44:28 пользователь Urgen888 сказал:

это интересно. но я давно уже заметил -если мало снарядов и редко да ещё с разбросом -линкор. средняя череда(5-7 штук)(3-10 сек)и кучная-крейсеры. мелкая(одиночные или парные)пальба и в основном фугасы -эсминцы.

Сегодня в 01:00:04 пользователь Olga_Odessa сказал:

Скрытый текст

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 384
[40K]
Старший альфа-тестер
4 059 публикаций
2 165 боёв

По сути вопроса, хотелось бы видеть разные трассера для разных калибров. 

Совсем хорошо было бы видеть свои трассера отлично от трассеров союзников (например, лично для тебя твои трассера выглядели бы другим цветом, каким выберешь).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.