Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fantastic_Approved

Vanguard — британский премиумный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 207 комментариев

Рекомендуемые комментарии

163
[FORZA]
Участник, Коллекционер
281 публикация
7 189 боёв
Сегодня в 12:43:25 пользователь Bokononist сказал:

Хорошая идея, попробую, спасибо. Еще интересно стоит ли брать БОП для буста ПВО, или  есть что-то более полезное?

Не, как ни усиливай ПВО, оно ультимативным не будет, Ванг неплохо уходит от ударов благодаря маневренности, поэтому в целом можно жить и без усиления ПВО.

Я тестил разные вариации, вплоть до взрывотехника и основ мастера борьбы за живучесть, в итоге остановился на основах борьбы за живучесть, ибо чем меньше длятся пожары и затопления, тем меньше необходимость тратить хилку а из-за повышенной уязвимости они и так на вес золота. Ну и как по мне обязательно наличие отчаянного, ибо некислый буст к ДПМу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
163
[FORZA]
Участник, Коллекционер
281 публикация
7 189 боёв

Будни с 10ками. Один из немногих кораблей на которых катать с ними в целом комфортно, играет как Кронштадт или Аляска. Для полного счастья ГАПа не хватает или заградки, эх

Скрытый текст

shot-19.09.15_23.39.39-0741.jpg

shot-19.09.15_23.39.42-0244.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40
[COWAL]
Участник
216 публикаций

Появилась возможность купить кораблик за 1562 рубля , и я стал присматриваться к нему и обнаружил в схеме бронирования корабля слабое бронирование цитадели. Там  какое то прикрытие есть но хотелось бы услышать от владельцев про живучесть если носом идти на врага типа линкор. Беру как фан-аппарат без замаха на супер ТТХ , но так как кораблик мне почти в рандоме не попадался как противник и слабое обсуждение в этой ветке сомневаюсь!:cap_hmm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
163
[FORZA]
Участник, Коллекционер
281 публикация
7 189 боёв
Сегодня в 22:16:23 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

Появилась возможность купить кораблик за 1562 рубля , и я стал присматриваться к нему и обнаружил в схеме бронирования корабля слабое бронирование цитадели. Там  какое то прикрытие есть но хотелось бы услышать от владельцев про живучесть если носом идти на врага типа линкор. Беру как фан-аппарат без замаха на супер ТТХ , но так как кораблик мне почти в рандоме не попадался как противник и слабое обсуждение в этой ветке сомневаюсь!:cap_hmm:

Это не линкор, сразу надо уловить, его дистанция боя средняя-дальняя, в близи он не живёт. У него очень большие надстройки и обшивка не держит фугасы. Если умеешь держать дистанцию и есть опыт игры на больших крейсерах типа Крона или Аляски - вариант хороший. Повторюсь, важно твоё умение не огребать лишний урон и держать дистанцию, кораблик за это возвращает вдвойне. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40
[COWAL]
Участник
216 публикаций

Есть опыт эксплуатации Азумы а там мобильность и броня похуже , так что если вопрос стоит так принципиально то думаю шансы у меня есть.:Smile_child:Посмотрю еще стримы и обзоры и составлю окончательное мнение!:Smile_coin:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13 981
[DONAT]
Глобальный модератор
10 186 публикаций
11 752 боя
В 16.09.2019 в 20:16:23 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

но хотелось бы услышать от владельцев про живучесть если носом идти на врага типа линкор.

Я брал этот ЛК как полукрейсер. Так и вышло.

Рули хорошие, но играть надо сейвово.

Не могу сказать, что плохой, но играть на нем я не очень люблю. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
53
[-RAT-]
Участник
156 публикаций
4 072 боя

Носом оттанковать собрата конечно можно, но что дальше? Борта тут ватные, потому даже если ты сблизился без особых потерь никакого мегавыгодного обмена борт в борт не будет. Разве что закрутить кого-то с тугими башнями, но это уже от отчаяния. 

Для меня идеально сложившийся бой это когда я вышел на оперативное пространство в центре карты, союзники и противники стоят в основном на флангах, а я кидаю по кд туда где удобнее борта стоят.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
28 публикаций
В 16.09.2019 в 20:40:00 пользователь Ferrus сказал:

Это не линкор, сразу надо уловить, его дистанция боя средняя-дальняя, в близи он не живёт. У него очень большие надстройки и обшивка не держит фугасы. Если умеешь держать дистанцию и есть опыт игры на больших крейсерах типа Крона или Аляски - вариант хороший. Повторюсь, важно твоё умение не огребать лишний урон и держать дистанцию, кораблик за это возвращает вдвойне. 

Если есть Рома, то приобретя Авангард я получу нечто похожее? На Роме я играю в заточку на инвиз и держу среднюю дистанцию. Точность, запл, но пробитие.. очень раздражают его бесконечные сквозняки по легкобронированным. В случае Авангарда этот момент несколько компенсируется его чуть меньшей скоростью начального полета снарядов и баллистикой?

Изменено пользователем Lover_of_Happyness9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40
[COWAL]
Участник
216 публикаций

Купил осваиваю!:crab:  Нормальный фан аппарат для задач поддержки команды и фланговых атак , и даже под не большим фокусом держится за счет виляния и быстрой хилки можно убежать. Гк нормально ББ по крейсерам лупит в борта по линкорам , и фугасы огорчают не плохо. Как сказал Номен в своем обзоре : Вангуард нормальный средний ГК линкор без сильных перекосов.

Чередую с Массачусетсом и Кремлем , так вот они раздают то лучше но не поворотливы и по тактике от вас ждут что вы пойдете вперед. Вангуард свободней играется без поддержки команды , а сколько сил и нервов было потрачено на ругать в боевом чате  когда ты на Массачусетсе в атаке а ее не поддерживают и тебя тупо сжигают и торпедируют пока команда до Пекина раком ползет!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
163
[FORZA]
Участник, Коллекционер
281 публикация
7 189 боёв
В 17.09.2019 в 23:32:07 пользователь Lover_of_Happyness9 сказал:

Если есть Рома, то приобретя Авангард я получу нечто похожее? На Роме я играю в заточку на инвиз и держу среднюю дистанцию. Точность, запл, но пробитие.. очень раздражают его бесконечные сквозняки по легкобронированным. В случае Авангарда этот момент несколько компенсируется его чуть меньшей скоростью начального полета снарядов и баллистикой?

Совершенно другой геймплей, Ванг живёт маневром и кормится стрельбой по кд, по совокупной точности залпа он затыкает Рим за пояс. Особой игры в инвиз не будет, Ванг довольно палевный, а с его перезарядкой выжидать ради одного залпа - трата ДПМа. Сквозняки реже, тут за счёт траектории, не перекрученного пробития, ну и в целом более комфортные углы взведения, насколько я могу судить. В порту есть оба и по моим результатам Ванг куда лучше, да и играется комфортно. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[HASH]
Участник
15 публикаций
1 368 боёв
Сегодня в 08:20:44 пользователь Ferrus сказал:

Совершенно другой геймплей, Ванг живёт маневром и кормится стрельбой по кд, по совокупной точности залпа он затыкает Рим за пояс. Особой игры в инвиз не будет, Ванг довольно палевный, а с его перезарядкой выжидать ради одного залпа - трата ДПМа. Сквозняки реже, тут за счёт траектории, не перекрученного пробития, ну и в целом более комфортные углы взведения, насколько я могу судить. В порту есть оба и по моим результатам Ванг куда лучше, да и играется комфортно

По точности Рома точнее будет, у него меньше горизонтальный разброс. Мне гораздо легче цитадели выбивать на нем, чем на Вангуарде. Также Ванг отхватывает нереальное количество белого урона, но с другой стороны и цитадели ему реже выбивают.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
163
[FORZA]
Участник, Коллекционер
281 публикация
7 189 боёв
Сегодня в 08:14:14 пользователь old_shogun сказал:

По точности Рома точнее будет, у него меньше горизонтальный разброс. Мне гораздо легче цитадели выбивать на нем, чем на Вангуарде. Также Ванг отхватывает нереальное количество белого урона, но с другой стороны и цитадели ему реже выбивают.

Очень спорный момент. По сигме Ванг выигрывает, плюс надо учитывать, что Рим воюет на ближне-средней дистанции, ибо дальность стрельбы ниже, а также большее количество стволов. 

На Вангарде у меня крайне редко бывают ситуации, когда снаряды летят по всему горизонту, на Риме такое частенько. 

Цитадели он как раз чаще теряет чем рим, бронепояс тоньше и он внешний, а Рима цитадель за основной броней. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[HASH]
Участник
15 публикаций
1 368 боёв
Сегодня в 10:02:26 пользователь Ferrus сказал:

Очень спорный момент. По сигме Ванг выигрывает, плюс надо учитывать, что Рим воюет на ближне-средней дистанции, ибо дальность стрельбы ниже, а также большее количество стволов. 

На Вангарде у меня крайне редко бывают ситуации, когда снаряды летят по всему горизонту, на Риме такое частенько. 

Цитадели он как раз чаще теряет чем рим, бронепояс тоньше и он внешний, а Рима цитадель за основной броней. 

Может Ванга еще не распробовал, недавно его взял, но он порадовал тем, что прощает больше ошибок чем Рома. Подставив на Роме борт однозначно на дно уйдешь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
163
[FORZA]
Участник, Коллекционер
281 публикация
7 189 боёв
Сегодня в 10:09:38 пользователь old_shogun сказал:

Может Ванга еще не распробовал, недавно его взял, но он порадовал тем, что прощает больше ошибок чем Рома. Подставив на Роме борт однозначно на дно уйдешь.

А глянь схему брони, она ещё хуже чем у Рима

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[KINGS]
Участник
5 581 публикация
7 933 боя

Ну... на конец-то.....

Скрытый текст

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
53
[-RAT-]
Участник
156 публикаций
4 072 боя

Я смотрел наверное все видео на ютубе с Венгардом и Ромой потому что выбирал между этими двумя. И хотя говорить про Рому не имея ее в порту - дурной тон, у меня сложилось впечатление что это довольно разные корабли.

Про бронирование Венгарда, за последние 3-4 боя меня дважды ловил в циркуляции Мусаши, и оба раза я получал 40-50к с залпа. Что-то типа Ришелье выбивает в борт 20к спокойно. Так что броня тут только носом/ромбом. Чем-то похоже на игру на Гинденбурге. Тугие рули, длинная баржа, ББ можно отбивать вилянием носа чтоб они приходились в борт под углом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13 981
[DONAT]
Глобальный модератор
10 186 публикаций
11 752 боя
В 18.09.2019 в 05:20:44 пользователь Ferrus сказал:

В порту есть оба и по моим результатам Ванг куда лучше, да и играется комфортно. 

По моим ощущениям ровно наоборот.

Геймплей на Вэнгарде у меня оставил впечатление "тягучего". Т.е. вроде и результат неплохой - но он какой-то "крейсерский", методичное колупание урона. "Сокрушительных", как на Роме, я на нем не видел. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
163
[FORZA]
Участник, Коллекционер
281 публикация
7 189 боёв
Сегодня в 15:56:24 пользователь Jadd сказал:

По моим ощущениям ровно наоборот.

Геймплей на Вэнгарде у меня оставил впечатление "тягучего". Т.е. вроде и результат неплохой - но он какой-то "крейсерский", методичное колупание урона. "Сокрушительных", как на Роме, я на нем не видел. 

Ну, мне он как раз за это и пришелся по вкусу, быстрый и гибкий. Сокрушительные удары по КР делает даже лучше Рим. 

Рим у меня чаще всего топил путем проделывания дыр, отчего цель шла ко дну, да и сам по себе довольно терпящий, из-за косых стволов и низкой дальности. 

Плюс, у Ванга эффективны оба типа снарядов, от чего в безвыходной ситуации можно перейти на фугасы. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13 981
[DONAT]
Глобальный модератор
10 186 публикаций
11 752 боя
Сегодня в 15:06:10 пользователь Ferrus сказал:

Ну, мне он как раз за это и пришелся по вкусу, быстрый и гибкий.

Ну, у каждого свое мнение, своя тактика игры. Я не оспариваю Вашу точку зрения, просто высказал свою - мне на "Риме" веселее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40
[COWAL]
Участник
216 публикаций
В 19.09.2019 в 15:15:32 пользователь Jadd сказал:

Ну, у каждого свое мнение, своя тактика игры. Я не оспариваю Вашу точку зрения, просто высказал свою - мне на "Риме" веселее.

После покупки Вангарда отказался от Азумы , получилось играть в  " Большой" крейсер только в основном на ББ , а иногда можно если что и ОФ зарядит они приличные вполне! Именно когда хочется "Настоящий" линкор сажусь на Кремль или Массачусетс.:Smile_honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию