Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nevic

Выставка "Российскому флоту - быть!"

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 708
[WG-V]
Участник
22 149 публикаций

1844913413_.thumb.png.c9fe3eeb26e38ef73004ca34ab654c27.png

1 ноября 2018 года по 02 декабря 2018 года, в "Историческом Парке" "Россия - моя история" проходит выставка  "Российскому флоту - быть!" .

Что самое приятное - это участие проекта «World of Warships»  («Wargaming»), о чем сказано во вступительной статье на официальном ресурсе "Парка":

ССЫЛКА

Скрытый текст

1 ноября 2018 года в 15 часов в Историческом парке состоится открытие межмузейной выставки «Российскому флоту – быть!», охватывающей более чем двухсотлетнюю историю военно-морских сил Российской империи.
Посетители получат возможность увидеть уникальные предметы из фондов Центрального военно-морского музея: модели кораблей, знамёна, предметы морской практики и навигации, гравюры, рисунки, медали и многое другое…
Особый раздел экспозиции, представленный исторической фотолетописью, расскажет о развитии пароходного судостроения в России.
Со второй половины XIX века начинается эпоха броненосных артиллерийских кораблей, ставших основной боевой силой морских флотов. Отдельная часть экспозиции посвящена истории русского морского мундира. 
Помимо предметного ряда, на выставке «Российскому флоту – быть!» будут представлены оригинальные видеоматериалы и 3D–модели кораблей, разработанные компанией «Wargaming» для игрового онлайн-проекта «World of Warships», что, несомненно, вызовет интерес у молодежи.
Выставка организована совместно с Центральным военно-морским музеем и продлится до 2 декабря 2018 года. (с)

Вход свободный.

Ну и параллельно, для детей, проходит интерактивная экскурсия - «Что нам стоит флот построить!»

Правда  уже до 15 ноября. Но может успеете =).

ССЫЛКА

Стоимость - 250 рублей для индивидуального мероприятия.

Сеанс с 17.00!

Всем удачи!

• Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации
8 961 бой

На проводах в кают-компании эскадренного броненосца «Император Александр III» воодушевленная публика ожидала прочувственного патриотического спича любимого всеми командира корабля — капитана 1 ранга Н. М. Бухвостова. Но услышали нечто неожиданное: «Россия — совсем не морская держава. Русские никакого серьезного влечения к морю не имеют, они никогда не были настоящими моряками и никогда ими не будут. Постройка этих громад-броненосцев — только разорение казне и нажива строителям и к добру она никогда не поведет. Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет! Я боюсь, что мы растеряем половину эскадры по пути, а если этого и не случится, то нас разобьют японцы: у них и флот исправнее, и моряки они настоящие. За одно я ручаюсь — мы все умрем, но не сдадимся»

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 848
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
5 698 публикаций
8 350 боёв

в конце ноября буду в Питере

адрес не подскажите где проходит эта выставка?

В музее ВМФ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 142
[-ALB-]
Коллекционер, Коллекционер
2 386 публикаций
6 471 бой
Сегодня в 12:30:50 пользователь S_Alex_D сказал:

В музее ВМФ?

Нет, парк "Россия - моя история" а парке Победы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 158
Участник
7 365 публикаций
Сегодня в 13:19:29 пользователь Kopcap78 сказал:

Русские никакого серьезного влечения к морю не имеют, они никогда не были настоящими моряками и никогда ими не будут. Постройка этих громад-броненосцев — только разорение казне и нажива строителям и к добру она никогда не поведет. Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет! Я боюсь, что мы растеряем половину эскадры по пути, а если этого и не случится, то нас разобьют японцы: у них и флот исправнее, и моряки они настоящие. За одно я ручаюсь — мы все умрем, но не сдадимся

Изменено пользователем Tingmar

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 848
[NG-F]
5 698 публикаций
8 350 боёв
Сегодня в 16:36:44 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Нет, парк "Россия - моя история" а парке Победы.

спс

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 848
[NG-F]
5 698 публикаций
8 350 боёв
Сегодня в 16:19:29 пользователь Kopcap78 сказал:

На проводах в кают-компании эскадренного броненосца «Император Александр III» воодушевленная публика ожидала прочувственного патриотического спича любимого всеми командира корабля — капитана 1 ранга Н. М. Бухвостова. Но услышали нечто неожиданное: «Россия — совсем не морская держава. Русские никакого серьезного влечения к морю не имеют, они никогда не были настоящими моряками и никогда ими не будут. Постройка этих громад-броненосцев — только разорение казне и нажива строителям и к добру она никогда не поведет. Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет! Я боюсь, что мы растеряем половину эскадры по пути, а если этого и не случится, то нас разобьют японцы: у них и флот исправнее, и моряки они настоящие. За одно я ручаюсь — мы все умрем, но не сдадимся»

Для человека, который 32 года жизни отдал флоту - странное заявление

Что же он раньше то с флота не ушел, и не заявлял таких протестов?

и много "наживы" было у строителей интересно при постройке серии "Бородино"???

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 708
[WG-V]
Участник
22 149 публикаций
Сегодня в 12:30:50 пользователь S_Alex_D сказал:

В музее ВМФ?

Бассейная улица, д. 32. Рядом с СКК.

Метро Парк Победы.

Изменено пользователем nevic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 848
[NG-F]
5 698 публикаций
8 350 боёв
Сегодня в 16:43:34 пользователь nevic сказал:

Бассейная улица, д. 32. Рядом с СКК.

Метро Парк Победы.

отлично

до какого времени работает?

до 18-19?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 708
[WG-V]
Участник
22 149 публикаций
Сегодня в 12:19:29 пользователь Kopcap78 сказал:

"Военный флот существует для войны, и сопряженные с большими расходами плавания судов в мирное время свершаются для того, чтобы подготовить к войне личный состав… Если во время плавания условие это не соблюдается, то плавание не приносит желаемой пользы." С.О. Макаров.

И второе:

"Каждый военный или причастный к военному делу человек, чтобы не забывать, для чего он существует, поступил бы правильно, если бы держал на видном месте надпись “Помни войну”." С.О. Макаров.

Сегодня в 12:49:12 пользователь S_Alex_D сказал:

отлично

до 18-19?

До 20.00.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 848
[NG-F]
5 698 публикаций
8 350 боёв

"Каждый военный или причастный к военному делу человек, чтобы не забывать, для чего он существует, поступил бы правильно, если бы держал на видном месте надпись “Помни войну”." С.О. Макаров.

Золотые слова!

Если прослужил 32 года, как Бухвостов, и в итоге понял что не готов - вероятно карьера и жизнь прошли не так ...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 142
[-ALB-]
Коллекционер, Коллекционер
2 386 публикаций
6 471 бой
Сегодня в 12:49:12 пользователь S_Alex_D сказал:

отлично

до 18-19?

Пн выходной, это я так, на всякий)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 708
[WG-V]
Участник
22 149 публикаций
Сегодня в 13:06:42 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Пн выходной, это я так, на всякий)

Да, спасибо!

Забыл упомянуть.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
Сегодня в 13:41:25 пользователь S_Alex_D сказал:

Для человека, который 32 года жизни отдал флоту - странное заявление

Что же он раньше то с флота не ушел, и не заявлял таких протестов?

и много "наживы" было у строителей интересно при постройке серии "Бородино"???

у строителей вряд ли..у кураторов флота со стороны николашки-думаю неплохо выходило )) но в россии ничего не поменялось с тех пор .

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 158
Участник
7 365 публикаций
Сегодня в 13:41:25 пользователь S_Alex_D сказал:

было у строителей интересно при постройке серии "Бородино"???

Вряд ли хоть сколько, там жеж 7 пудов августейшего мяса кормился.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации
8 961 бой
Сегодня в 12:49:53 пользователь nevic сказал:

"Военный флот существует для войны, и сопряженные с большими расходами плавания судов в мирное время свершаются для того, чтобы подготовить к войне личный состав… Если во время плавания условие это не соблюдается, то плавание не приносит желаемой пользы." С.О. Макаров.

Со слов очевидцев находящихся на борту броненосца ,,Петропавловск,, во время его подрыва на Японских минах. С.О. Макаров стоял на мостике закрыв лицо руками. Он всё понял,что произошло !  И в его голове в тот момент были только одни слова  "Какой же я д.........."

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 708
[WG-V]
Участник
22 149 публикаций
Сегодня в 16:45:16 пользователь Kopcap78 сказал:

Со слов очевидцев находящихся на борту броненосца ,,Петропавловск,, во время его подрыва на Японских минах. С.О. Макаров стоял на мостике закрыв лицо руками. Он всё понял,что произошло !  И в его голове в тот момент были только одни слова  "Какой же я д.........."

Это ты к чему?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации
8 961 бой
Сегодня в 16:50:03 пользователь nevic сказал:

Это ты к чему?

К пряникам :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 708