Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Andy007007

Стрельба линкоров

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

0
[MAP]
Участник
272 публикации

https://vimeo.com/user91558616/review/299962603/b3d195caaf

Что за чит используют линкоры чтобы так кучно стрелять?

У самого есть Мусаси, но он никогда так кучно не стреляет (тем более с носа).

Тут убил движущийся Нептун с одного залпа 4-мя (или 3-мя, тут я не уверен) долетевшими снарядами через остров.

Видео начинается с залпа Мусаси из инвиза (так интереснее).

Почему корабль взорвался еще до того как долетел 4й снаряд?

Изменено пользователем Andy007007
  • Плохо 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
611
[ODINS]
Участник
664 публикации
Сегодня в 23:21:04 пользователь Andy007007 сказал:

Почему корабль взорвался еще до того как долетел 4й снаряд? 

Вот этот чит :cap_haloween:

Скрытый текст

6ggy2m.jpg

Взорвался раньше потому, что достаточно 3 снаряда Ямато в цитадель Нептуну

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
1 685 боёв
Сегодня в 00:21:04 пользователь Andy007007 сказал:

ВПР

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 860
[460MM]
Старший бета-тестер
2 313 публикации
12 920 боёв

Реплеи не всегда корректно отображают стрельбу. И да, те линкоры, которые ставят модуль на точность бьют кучнее. ) Не переживай, еще не раз твоего британца потопят одним залпом )

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[MAP]
Участник
272 публикации
Сегодня в 16:45:10 пользователь Kapiten_leutntant сказал:

Вот этот чит

да ерунда... из-за острова даже прицелиться сложно - ничего не видно. но откуда такая кучность?

Сегодня в 16:45:10 пользователь Kapiten_leutntant сказал:

Взорвался раньше потому, что достаточно 3 снаряда

3й снаряд вообще в надстройки попал и цитаделью быть не мог, и по подсчетам за него дали 6к.

А вот 4й мог лететь в цитадель, но не долетел ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[MAP]
Участник
272 публикации
Сегодня в 00:54:34 пользователь Kukish_V сказал:

Реплеи не всегда корректно отображают стрельбу. И да, те линкоры, которые ставят модуль на точность бьют кучнее

реплеи отображают то, что я вижу в своем клиенте 1 в 1.

"модуль на точность" - это который -7% ? у меня стоит, но заметно точнее Мусаси стрелять не стал ))

Изменено пользователем Andy007007

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[SLED_]
Участник
5 публикаций
3 839 боёв

баг или фича именно линкоров на кучность(WWWWWSSSSSS) С модулями ни как не связанная.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Автор руководств
153 публикации
3 802 боя

Р-Рандом

В-Везение

И ничего более...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
8 706 публикаций
Сегодня в 02:00:45 пользователь Andy007007 сказал:

:Smile_teethhappy:

К сожалению, это далеко не так. Нюансов масса. Что происходило - реплей без вопросов отобразит, но вот как происходило - тут возможны вариации. И задержка, и "уползание" прицельной линии, и ещё много всего. Дело в том, что в бою работает пара сервер/клиент(сервер правит ошибки клиента), а при проигрывании реплея - только клиент. Вот и получается то что получается.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
6 106 публикаций
12 575 боёв
Сегодня в 01:00:45 пользователь Andy007007 сказал:

Ни реплее ни даже действия в бою не отображают точную картинку поведения снарядов на самом деле.Это лишь визуальная часть,все просчеты только на серверах.Нам в бою лишь дают посмотреть приблизииительную картинку происходящего.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40
[TFS-X]
Участник
179 публикаций
5 079 боёв

И все же, я поддержу вопрос ТС, как у одних линкоров кучность "кулачком", а у других в "растопырку".

мне тут рассказывали, что от позиционирования корабля зависит кучность, ставишь строго определенным образом к цели - кучность выше, чуть влево-вправо - вразнобой. Что за позиционирование?

В видео о стрельбе, что у гетфана, что в обучающих - таких нюансов не описывают. И тем не менее, регулярно наблюдаю как снаряды ложатся аккуратной кучкой в цель. у самого не получается. какой есть секрет?

Уверен что эти хитрости, и по мимо читов, присутствуют. т.к. играя в РПГ (корейские) много раз сталкивался с тем, что последовательность двух-трех скилов влияет на общую скорость кастования умения, и в дуэли два одинаковых перса совершенно по разному кастуют одно и тоже умение в зависимости от знания этих тонкостей.

Наверняка и в кораблях есть эти тонкости, прошаренные знают о них и гордятся скилом, менее удачливые - уже нет.

Одна из "хитростей" - взведение о воду, ну так ее вроде как пофиксят в ходе предстоящего изменения механики пробития ББ-шками эсмов. И тем не менее, раз есть такая, значит присуствуют и другие.

Поделитесь пожалуйста. тоже хочется побеждать по 10 раз к ряду, как многие стримеры, ну например "молодой бог".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 024
[OCEAN]
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
10 674 публикации

Раз на раз не приходится, но верное упреждение - залог хорошей вероятности, что снаряды лягут в цель.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40
[TFS-X]
Участник
179 публикаций
5 079 боёв

соглашусь с верным упреждением, но тем не менее, даже взяв верное упреждение, (после одного-двух залпов, пристрелявшись уже укладываешь снаряды в проекцию корабля), но, опять есть но (чертовы детали) - у "кучкованых" эти снаряды заходят в цель с уроном, у меня - один - два, с нанесением 586, 762 ну иногда 23** с двух! снарядов. Какое упреждение тут?

Опять везение?

С моей стороны монитора это выглядит несколько предвзято, уже веришь во все теории заговора какие только есть, но проблемы не решает, меня бьют кулаком, а я не могу ответить, только  в "растопырку".

Нужна помощь знающих.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 765 публикаций
Сегодня в 01:57:39 пользователь Andy007007 сказал:

да ерунда... из-за острова даже прицелиться сложно - ничего не видно. но откуда такая кучность?

3й снаряд вообще в надстройки попал и цитаделью быть не мог, и по подсчетам за него дали 6к.

А вот 4й мог лететь в цитадель, но не долетел ))

На самом деле куда попал снаряд по расчётам сервера и где вы его видите это две большие разницы. У меня бывает что я вижу как мои снаряды вроде пролетают мимо цели и вдруг выскакивает лента цитадели. Или снаряды ещё не долетели, а счётчик урона уже тикает. Картинка зависит от скорости сети, ЦП и видеокарты, нагрузке на ЦП и оперативку и т.д., а поскольку у всех игроков они разные,  то добиться полной синхронизации визуального отображения у всех невозможно. Что касается кучности то это чистый ВБР, бывает что с 10 км всё по эллипсу вокруг ложится, а бывает и с 20 все в цель.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
162
[MAPC]
Участник
276 публикаций
Сегодня в 08:59:58 пользователь Torugachi сказал:

И все же, я поддержу вопрос ТС, как у одних линкоров кучность "кулачком", а у других в "растопырку".

мне тут рассказывали, что от позиционирования корабля зависит кучность, ставишь строго определенным образом к цели - кучность выше, чуть влево-вправо - вразнобой. Что за позиционирование?

Кучность у разных ЛК разная - зависит от сигмы.

А вот крайние случаи хорошей и плохой кучности - "кулачком" и "в растопырку" - это случайность. Никак ей управлять нельзя. Во всяком случае, я рычагов не заметил. На одном и том же корабле, иногда в одном бою, бывают очень кучные залпы (тот же Мусаси может одним залпом со средней дистанции Москву отправить в порт, не то что Нептуна - последний ломается с одного залпа довольно регулярно, давая Сокрушительный удар), а бывает такой разлет, что рельсобортоходы смеются в ответ, хотя упреждение было 100% верным, а сам начинаешь думать, что слетел захват цели - но нет, захват не слетел, просто разлет как будто цель не захвачена.

Изменено пользователем jfy147

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 608
Старший бета-тестер, Коллекционер
6 048 публикаций

Извините,но это обыкновенное везение...или как еще говорят, ВБР!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 245
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 565 публикаций
6 507 боёв
Сегодня в 00:21:04 пользователь Andy007007 сказал:

"Один раз в год и палка стреляет". Вот и выстрелила, да так хорошо. Да и Нептун не славится своей броней или живучестью.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 001
[CRAZY]
Участник
4 026 публикаций
Сегодня в 08:10:30 пользователь Torugachi сказал:

С моей стороны монитора это выглядит несколько предвзято, уже веришь во все теории заговора какие только есть

Не верю ни в патенты, ни в угнетение, ни в теории. Есть механика игры, построенная на благославлении Рандома, и сделанная так, чтобы, например, крейсеру могли простить как минимум одну ошибку, за которую он должен был отъехать в порт. И в то же время тот же самый убогий рандом позволяет по человеку, который делает всё правильно, маневрирует и вообще на другом фланге (в 22 км от вас) закинуть ваншот в корму тремя цитадельными. И ни то, ни другое радости никакой не приносит, поскольку произошедшее вообще никак от игрока не зависит. Совершенно. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36
[YORHA]
Участник
227 публикаций
6 289 боёв

тогда что ты скажешь про момент на 2:50? 19+ км республика, стрелял только передней башней)

да, такое бывает редко, но бывает что снаряды летят в точку даже на немцах и французах

Изменено пользователем Necrolust666
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40
[TFS-X]
Участник
179 публикаций
5 079 боёв

Некролюст! огогошеньки, ничеси. вчепятляет. У меня такое было и то пару раз, на первых боях, когда Николая прикупил, а потом все, как отрезало(.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.