Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Бета-тест новых авианосцев. Второй этап. Общий фидбек

В этой теме 381 комментарий

Рекомендуемые комментарии

0
[GUSH]
Старший бета-тестер
48 публикаций
11 443 боя
Сегодня в 10:46:13 пользователь Lommofff сказал:

Потому что игрок на ЭМ это один объект. И я в него попадаю или нет. А не целая эскадрилья из 4-6 машин, в которую нужно целится в каждый отдельный самолет. А учитывая, что на моём калькуляторе,, на упрощенной графике, эскадрилья рисуется одним самолетом, как мы будем решать проблему выбивания самолетов противника? То есть у кого-то хороший компютер и он может по одному самолету выбить всю эскадрилью, а я на калькуляторе буду лупить в одино нарисованный самолетик и урон будет распределяться по всем? Странно.

Или я таки что-то в вашем предложении не так понял?

Ну это ты идею уже до абсурда довел, это тоже самое что игрок должен каждым самолетом отдельно управлять.

Стрельба идет по всей эскадрилье, а как там урон распредели это уже детали.

Вообще на эту тему вариантов может быть масса

А если нынешнюю концепцию ПВО переложить на корабли, то получится что ты должен управлять кораблем,, указать ГК цель, а стрелять будет БОТ.

Изменено пользователем CatBlack_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 807
[DONAT]
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
13 715 публикаций
5 711 боёв
Сегодня в 13:54:34 пользователь CatBlack_ сказал:

Ну это ты идею уже до абсурда довел, это тоже самое что игрок должен каждым самолетом отдельно управлять.

Стрельба идет по всей эскадрилье, а как там урон распредели это уже детали.

Вообще на эту тему вариантов может быть масса

А если нынешнюю концепцию ПВО переложить на корабли, то получится что ты должен управлять кораблем,, указать ГК цель, а стрелять будет БОТ.

Ну ПМК ведь так и стреляет, не так ли?:Smile_Default: 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
605 публикаций
5 498 боёв

1. С ПВО перебор. Очень захотелось возможность сброса всей эскадрильей, а то осталось после захода пара штук пока крутился всех сбили. :(

2. Прицеливание штурмовиков и бомбардировщиков более менее освоил за 4 боя, но с торпедоносцами тяжело. в старой концепции легче было оценивать скорость корабля, торпеды и место сброса, обучатся было проще. Тут подумал про маркер упреждения :) #небесныеэсминцы.

3. если в след тесте не будет примечания ПВО поправили не приду.

Удачи.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[GUSH]
Старший бета-тестер
48 публикаций
11 443 боя
Сегодня в 11:01:22 пользователь Lommofff сказал:

Ну ПМК ведь так и стреляет, не так ли?:Smile_Default: 

Похоже мы уже начинаем детали обсуждать)

Я кстати сразу написал, что если не переключаться на ПВО, оно должно как то немного мешать, (масса вариантов), а не сносить всё на *** как это сейчас,

Я в одном бою по моему вообще ни разу не выстрелил, все мои самолеты сносились задолго до подлета.

Сегодня в 11:08:46 пользователь CatBlack_ сказал:

Я кстати сразу написал, что если не переключаться на ПВО, оно должно как то немного мешать, (масса вариантов), а не сносить всё на *** как это сейчас,

Я в одном бою по моему вообще ни разу не выстрелил, все мои самолеты сносились задолго до подлета.

Странно, я на месте звездочек другое слово писал

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[VN]
Участник
20 публикаций
11 958 боёв

Еще парочку мыслей на проблему малой популярности авиков и неравенства, когда у одних авиководов 150К домажа и 75% побед, у других слезу.

Вы же понимаете это взаимосвязанные моменты!

Авики потому и начинают нагибать, потому что у них инструментарий выше, поэтому тот кто  освоил авик он может сильно влиять на бой. Но это же ЛОГИЧНО. Если у тебя 3 кнопки как на линкоре, ты не можешь и не должен сильно влиять. Есоли ты освоил 10 кнопок как на авике, то вот вам и гешефт ха старание. Но тут вылезает другая логическая вещь-то что сложней, то требует больше времени для усвоения. Человек пришел после работы, ему хочется расслабиться, ему что попроше- пострелять. Он возьмет кораблик, нафик ему авик чтобы напрягать уставший после работы мозг куда жать и почему. И это и усиливает эффект перенагиба.

Вот вам и картина маслом кто играет на авиках постоянно:

1. те кто потратил много времени и понял как на них играть

Все!

Случаи садизма когда человек постоянно играет на авике, при этом не может научиться но играет потому что "ему нравится и так" не будем рассматривать, это единично, как всякая патология.

Остальные это те кто решил "попробовать". Ну попробовал. Там с вероятностью от 40% до 100% (на 5 уроне 40, с 8 уровня 90%, с 10 под 100%) напорется несколько раз подряд  на элиту, которая его изнасилует. и все, "досвидания эти дурацкие авики". ведь кроме садистов никто не будет играть если его насилуют постоянно.

Вот вам и результат того что на авиках не играют. Элита сложилась, и она не дает состояться стабильному новому притоку авиководов. Ручеек новых авиководов слаб. И отсюда проблему. Система законсервировалась, и все больше разрыв между элитой и теми кто "дай попробую поиграю". Все больше страдания команды у которой плохой авиковод, против хорошего у соперника.

Вы решили пойти по пути упрощения и слома-все снесем, элиту выгоним, и сделаем авиационную стрелялку и те кто играл в кораблики будут играть в самолетики. А кто раньше играл в авики, перестроятся и начнут играть в новые авики.

И тут я думаю вы ошибаетесь. Те кто играл в стрелялки на корабликах-ну на кой им переходить на стрелялки самолетные? Ну может для интереса, но по сути, глобально, на постоянную основу - зачем?! А те кто играет в старые авики, они с какого лешего перейдут на новые авики? Это разные игры. То что нравилось в старых авиках, в новых просто отсутствует.

Так что приток в новые авики это приток от новых игроков WoWs, которые целеноправленно будут приходить потому что любят играть в...самолетики! И тут им дают новое наполнение, "вы будете пулять по корабликам, вот вам самолетная аркада в море!". Много ли таких будет?! Хм....

Так что УПРОЩЕНИЕ сомнительно, ибо он не создает новый интерес (те кто играет в стрелялки корабельные, не перейдет на стрелялки самолетные. а те кто любит аркадные самолетные стрелялки, зачем им переходить сюда, если тут "недосамолеты"). 

Я предложил бы вариант "РАЗДЕЛЕНИЕ":

1. Удалите элиту авиководную от насилования новичков и тех кто пробует и вы получите приток новых авиководов.

2. Заставьте элиту играть с элитой и вы убережете команды от насилования их опытными авиководами. 

Изменено пользователем ibkkth
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
[TWOW]
Старший бета-тестер
20 публикаций
9 369 боёв

не надо никого удалять - уберите ALT у истребителей. и вся элита сдуется до средних показателей. Будут степенные бои как на 5 уровне.

Узрел тут горящий корабль, в порту, видимо чем то в бою жутким полили,

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 807
[DONAT]
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
13 715 публикаций
5 711 боёв
Сегодня в 14:08:46 пользователь CatBlack_ сказал:

Странно, я на месте звездочек другое слово писал

Это да. Детали сейчас ни к чему. )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
129
[THDW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
453 публикации
8 897 боёв
В 11.11.2018 в 02:20:33 пользователь canabeo сказал:

Самолёты вообще то появляются в небе то пропадают местами, я так провтыкал заход торперов на меня. 

Вот это подтверждаю.  Очень странно смотрится это "мигание"

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 294
[USSR]
Участник, Коллекционер
2 970 публикаций
13 567 боёв

Покатал немного. Бросается в глаза рандомность ПВО - то редко какой самолёт долетит до Ямато, а то Вустер будто просто салютом встречает самолёты. Невозможно толком оценить возможности и самолётов, и ПВО, имея 0 навыков у командира, а теперь ещё и без модернизаций. Нужно тогда уже каждую большую итерацию делить на 2-3 маленьких обновления, где в каждом тестируются разные степени прокачки - с 0, 10-15 и 19 навыками. Плохо работает усиление сектора ПВО - один раз сработало, другой раз кликаешь О, а выбор сектора неактивен, просто открывается круг. И опять же то, о чём говорилось сразу - бесконечность вооружения у эскадрильи очень токсична, это будет постоянный развод на ремку. Раз атаковали, починился, а самолёты заходят снова и снова. Сброс должен быть всей эскадрильей, а не частичным, но после этого она должна возвращаться на авианосец, как сейчас на основе. Нужно дать возможность переключаться на авианосец без возврата эскадрильи, хотя бы для включения ПМК, заградки и уклонения от торпед, иначе будет процветать каннибализм - когда рядом с авиком появляется вражеская эскадрилья или эсминец, уходить ему уже поздно.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[GUSH]
Старший бета-тестер
48 публикаций
11 443 боя
Сегодня в 11:20:11 пользователь Lommofff сказал:

Это да. Детали сейчас ни к чему. )

А кстати очень интересно мнение разрабов на эту концепцию ПВО  и если нет то почему.

И кстати мне тоже сначала показалась бредовой эта идея бросать стрельбу ГК пока немного не посидел и подумал)

Изменено пользователем CatBlack_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
472 публикации
16 902 боя

Уважаемые разработчики!

Новая концепция авиков не решает ни одной из заявленных вами проблем, она во всём хуже существующей. Не дурите голову себе и игрокам - лучше оставьте всё, как есть, либо спросите у людей, которые на самом деле разбираются в игре на авианосцах.

В качестве ещё одного конструктивного предложения рекомендую провести внутреннее расследование в отношении лиц, болезненно заинтересованных в кардинальном изменении удачного проекта. Не исключено, что казачки засланные или проплаченные конкурентами.

Изменено пользователем jack_vit
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 3
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 472 публикации
5 483 боя

Нереально  потестировать, поиграл боев 5, ни одного захода торпами, при подлете, все срезается ПВО..

Выведите кнопочку для усиления пво. Неудобно возвращаться, когда подлетел к цели, и тебя атакует авик, возвращаешься назад, чтоб включить пво. 

Скорость у торпед низкая

Изменено пользователем Avikovod85

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
31 публикация
5 431 бой

1----а почему-бы не сделать что-бы истребители возле своего авика летали и отстреливали-бы вражескую авиацию ? в бою выпускать их не реально( в центре например)потому-что вражеские корабли и так тебя расстреливают и даже пукнуть не успеваешь )))) уже много случаев когда любая эскадрилья с начала боя старается потопить вражеский авик(это легче всего)
2--- две торпеды у торпедоносцев очень мало надо что-бы ТРИ выпускал и скорости торпедам добавить надо(хотя эсмам и крейсерам увернутся легко но может что-то и попадет когда нибудь
3---перегрев движка у самолета? а он нужен ?просто бы сделали-бы как свой ускоритель скорости истратил и они-бы дальше-бы на прежней скорости летели-бы пока шкала не наберет заново
4---пво у корабликов надо срезать----сектор усиление пво сделать вообще определенное количество траты иначе кораблик не потопить эскадрильей ))))
5-----маркер упреждения можно поставить только на крейсера для торпедоносцев попробовать как оно будет выглядеть но все-равно повторюсь что они будут уворачиваться )))))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
15
[L_I_S]
Бета-тестер
37 публикаций
8 735 боёв

Вообще очень странная концепция...

Вреяльной жизнии авиагрупп было несколько и распределены по карте. Тут одна группа и без вариантов.

Эмы прибегающие к авику просто его насилуют в одно место, ты с ним практически ничего не можешь сделать.... Ранее хоть в клещи можно было зажать...

Еще покатаю....

• Круто 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
158
[--M--]
Бета-тестер, Коллекционер
206 публикаций
5 375 боёв

Игра на авианосцах,вернее с их авиагруппами в данной концепции больше напоминает какое то мобильное приложение. Очень неудачное решение.

• Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 006
[GA]
Мододел, Коллекционер
1 168 публикаций
14 193 боя

Таки в кратце.

• Непонятные звуки вокруг - пока летишь то постоянно слышишь какие-то звуки ремонта, какие-то звуки работы ГАП и РЛС и ещё всякую дичь. Откуда, что это и зачем не понятно?
  • Бомбардировщики убиты - не особо понимаю прикола превратить самый живучий вид самолётв в хрусталь + хилка. Хилка, по факту - НУЛЕВАЯ. Она не воскрешает сбитые самолёты, а уж простите хилить оставшиеся 3 самолёта которые на развороте снесут смысла нет. По поводу живучести - я ни до кого толком кроме Амаги не долетел. Пытался протестить каково зайти на эсма, так на подлете к бенсону под заградкой потерял всё.
  • Торпеды и Нурсы странно расположены - мб так задумано конечно, но 2 нурса или 2 торпы под одним крылом как-то странно (при этом под вторым ничего нет)
  • Механика ПВО (с токи зрения корабля) = боль - в прошлый раз катался на вустере, в этот раз на сиэтле.. Печаль та же самая. Залетают на меня 12 торперов и собственно они меня полторы минуты гоняли как сивую кобылу при этом ни разу не попав, а что самое интересное я ничего не сбил при том что они были всё время в ПВО ауре.
  • Механика ПВО (с токи зрения самолёта) = боль - вот тут интереснее. по началу сбивали много, но стоит начать облетать разрывы ПВО как самолёт наччнает дольше жить и под заградкой (возможно это и есть причина происходящего в пункте выше). Единственное что огорчает так это когда снаряд разрывается непосредственно перед звеном и ты ничего не можешь сделать, хочется интуитивно сменить высоту, а геймплей не позволяет (к сожалению, рельсы)
  • Истребители - анигиляторы - Они вообще имеют свойство отставать от группы? вцепился в моего торпера один ястреб и пол карты на мне висел пока всё не сбил, а выпущеный мною истребитель (который как я думал мне поможет) начал хватать пролетающую мимо ударку врага -_-
Изменено пользователем BattleFrame
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
37
[MOKOT]
Участник
98 публикаций

Многие тут заметили "рандомность ПВО". Вот вам гипотеза - в анонсе разработчики написали, что от ПВО дальней и средней ауры можно будет уклоняться. Вот и уклоняются. Кто лучше, кто хуже. Поэтому и до Вустера можно долететь почти без потерь.

Про то, что ПВО начинает работать гораздо раньше заявленной дальности - оглянитесь, наверняка тучка рядом была. Озвучка ПВО эсминца не очень отличается от остальных кораблей, особенно при какофонии на тесте.

Изменено пользователем doghunter

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
647
[SPQR]
Бета-тестер, Коллекционер
1 992 публикации

1. Уберите мотыляние самолётов при атаке на цель, и так невозможно попасть

2. Уменьшите силу ПВО, самолёты почти не долетают

3. Почините звук, а то странно слышать как в воздухе включается гап или заградка

4. Эффект взрывов ПВО красивый, только приходиться стрейфийтся как в старой доброй кваке 1 (2), не совсем понятно с какой стороны заходить в атаку и вообще долетит ли что нибудь

5. Управление авиком.....

6. Ещё раз - сделаейте полёт без колебания из стороны в сторону

7. Хотелось бы либо ускорение торпед либо хотя бы шкалу упреждения 

Изменено пользователем K_O_C_A_T_K_A_
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 006
[GA]
Мододел, Коллекционер
1 168 публикаций
14 193 боя

А вообще хотелось бы более чёткого отзыва самолёта на поворот мыши. Контроль клавиатурой это конечно норм, но разворачивать звено мышью было бы куда проще, удобнее и точнее

Изменено пользователем BattleFrame
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
472 публикации
16 902 боя
Сегодня в 10:05:15 пользователь doghunter сказал:

Многие тут заметили "рандомность ПВО". Вот вам гипотеза - в анонсе разработчики написали, что от ПВО дальней и средней ауры можно будет уклоняться. Вот и уклоняются. Кто лучше, кто хуже. Поэтому и до Вустера можно долететь почти без потерь.

Прикольно - вместо документального описания работы приходится выдвигать гипотезы...

• Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию