Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dantist63

SMILE - KOTS7

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

6 815
[SMILE]
Участник
5 666 публикаций
8 865 боёв

Добрый день всем. Многие знают (а кто не знает, тот узнает прочтя эту тему), что последний месяц проходил турнир по кораблям King of the sea 7, в рамках которого команды по всем серверам соревновались за звание "короля морей". Наш сервер сначала определял победителей "среди своих" и в прошедшие выходные проводил международные матчи с лучшими командами азиатского региона.

По итогам данного турнира команда SMILE заняла первое место в региональной части, после чего достойно выступила и в международной части, отстояв за собой первое место и там. По мотивам всего этого пути команды по турниру захотелось сделать видео на память, все таки событие довольно значимое, как для клана, так и для меня лично. Несколько попыток до этого в подобных соревнованиях постоянно чего-то не хватало, то моего личного времени для нормального участия, то уровня подготовки команды, то просто сил на серии многочасовых боев... но наконец-то все получилось как нужно, за что спасибо многим людям в клане SMILE... руководству, наладившему конструктивный тренировочный процесс, полевым придумавшим тактики которые по большей части сработали, и всем "бойцам", которые на тренировках и в боях делали результат. А также противникам, показавшим очень достойный уровень игры и сделавших бои интересными и для игроков, и для зрителей, наблюдавших за боями.

Формат видео экспериментальный, сделанный нарезками из пары десятков боев по своим реплеям. Боевой интерфейс я специально не убирал, чтобы были видны тактики, разъезды, перемещения на миникарте и в целом картинка из глаз "турнирного бойца, выполняющего свою задачу в бою". Каждый бой старался по нескольку моментов быстро охватить, чтобы уложиться хотя бы в более-менее приемлемое время. Надеюсь, я смог передать этим видео хотя бы малую часть испытанных эмоций и интереса от этого всего, а у посмотревших его людей хотя бы немного поднимется уровень интереса к турнирной составляющей данной игры и сподвигнет в последующих турнирах принимать активное участие и добиваться результатов.

Ну и собственно само видео:

p.s. Конструктивная критика по самому видео приветствуется.

• Плюс 32
  • Круто 4
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 566
[WG-V]
Участник
21 878 публикаций

Ребята, вы большие молодцы!

Так держать!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
169
[KAMAZ]
Участник
620 публикаций
11 822 боя

Молодчаги улыбки, сумели обыграть азиатов в целом и показать интересную игру в ходе всего турнира в частности. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
95
[-ZOO-]
Участник
275 публикаций
4 357 боёв

Мои поздравления! 

А теперь по видео (не скажу что смог бы сделать лучше, но тем не менее) вставочку "Dantis Movie" можно было и повеселей сделать (а то как в 2000-е окунулся), вместо того чтобы проматывать часть боя в ускорении можно было бы сделать нарезку хайлайтов с игр (желательно без модов, глаза местами режет), у меня все, а так, еще раз примите мои поздравления!:cap_like:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 891
[OCEAN]
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
10 507 публикаций

Заценим позже, работа.

Еще раз с победой!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 815
[SMILE]
Участник
5 666 публикаций
8 865 боёв
Сегодня в 08:49:40 пользователь BatKa_YKT сказал:

вставочку "Dantis Movie" можно было и повеселей сделать (а то как в 2000-е окунулся)

Вы угадали, вроде скоро она "совершеннолетней станет". Я ее делал еще году в 2002м, наверно, когда еще только начинал первые свои видео делать :Smile_teethhappy:

Сегодня в 08:49:40 пользователь BatKa_YKT сказал:

можно было бы сделать нарезку хайлайтов с игр (желательно без модов, глаза местами режет)

была такая идея, уперлась в то, что если вообще интерфейс выключить и вставлять чисто фраги, то все видео будет "40 раз показываю залп на последние 2к хп противнику"... еще проблема была что второй фланг я вообще не видел большую часть боев (не хватает дальности отрисовки), поэтому единственное что смог вытащить, это какие-то моменты из своей игры.

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 988
[SG-S]
Лоцман
2 749 публикаций

Хорошее пособие для таких,как я, раков:cap_like:

С победками!!!!

Р.s. Есть настольные книги, а есть настольные видео:cat_cool:

• Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация
4 614 боёв

Молодцы:cap_like:

Мои поздравления:etc_red_button:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
102
[MAKAK]
Участник
203 публикации
4 107 боёв

Спасиб за победу. А то после четырех первых боев Клаудов и Котиков настрой на минус ушел, а после ваших побед оно прям наладилось :Smile_playing:

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
498
[SMILE]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
868 публикаций
10 789 боёв

Очень познавательное видео))) 

Еще раз с победой! 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
95
[-ZOO-]
Участник
275 публикаций
4 357 боёв
Сегодня в 14:01:33 пользователь Dantist63 сказал:

Вы угадали, вроде скоро она "совершеннолетней станет". Я ее делал еще году в 2002м, наверно, когда еще только начинал первые свои видео делать :Smile_teethhappy:

была такая идея, уперлась в то, что если вообще интерфейс выключить и вставлять чисто фраги, то все видео будет "40 раз показываю залп на последние 2к хп противнику"... еще проблема была что второй фланг я вообще не видел большую часть боев (не хватает дальности отрисовки), поэтому единственное что смог вытащить, это какие-то моменты из своей игры.

Реплеи союзников?

В хайлайты можно не только фраги вставлять, значимые моменты которые внесли вклад в победу и т.д

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 815
[SMILE]
Участник
5 666 публикаций
8 865 боёв
Сегодня в 10:10:45 пользователь BatKa_YKT сказал:

В хайлайты можно не только фраги вставлять, значимые моменты которые внесли вклад в победу и т.д

Ну скорее всего, если буду в будущем еще по подобной тематике что-то делать, попробую как раз что-то больше привязанное именно к подобному, а не к взгляду "из моих глаз". В кораблях в монтаже самое тяжелое, это то, что события происходят крайне медленно для видео... здесь я даже в процессе монтажа пробовал один из боев осветить побольше, в итоге посмотрел что это занимает минимум 4 минуты, а мне тут для видео нужно боев 15-20 за весь турнир затронуть... и понял, что никто тут не будет часовое видео смотреть, да стер этот вариант. Поэтому все эти ускорения (где-то даже в 8 раз) единственное, что помогло хотя бы в такие временные рамки впихнуть это все. Хотя, наверно, 17+ минут все равно много (при этом там наверно отсилу 40% значимых моментов боев только затронуто, плюс начальные бои без сильной борьбы вообще мельком не занимая времени почти). Нужно будет на будущее придумать, как отразить больше, но за меньшее время) :Smile_smile:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
574
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Лидер Форума
2 694 публикации

Поздравляю. Смотрел. Валидольно было, особенно финал.

Ну и Фейри на Минотавре в мемасики войдёт ))))

• Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
95
[-ZOO-]
Участник
275 публикаций
4 357 боёв
Сегодня в 15:22:16 пользователь Dantist63 сказал:

Ну скорее всего, если буду в будущем еще по подобной тематике что-то делать, попробую как раз что-то больше привязанное именно к подобному, а не к взгляду "из моих глаз". В кораблях в монтаже самое тяжелое, это то, что события происходят крайне медленно для видео... здесь я даже в процессе монтажа пробовал один из боев осветить побольше, в итоге посмотрел что это занимает минимум 4 минуты, а мне тут для видео нужно боев 15-20 за весь турнир затронуть... и понял, что никто тут не будет часовое видео смотреть, да стер этот вариант. Поэтому все эти ускорения (где-то даже в 8 раз) единственное, что помогло хотя бы в такие временные рамки впихнуть это все. Хотя, наверно, 17+ минут все равно много (при этом там наверно отсилу 40% значимых моментов боев только затронуто, плюс начальные бои без сильной борьбы вообще мельком не занимая времени почти). Нужно будет на будущее придумать, как отразить больше, но за меньшее время) :Smile_smile:

Ну если и делать с ускорением то в режиме свободной камеры (т.е камера привязана к твоему кораблю, но не повторяет все твои действия), а то от того что многократные зумы в ускоренном темпе теряется суть да и выглядит вырвиглазно.

По поводу вместить больше но за меньшее время можно попробовать разбивать на несколько видео

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 122
Участник
2 377 публикаций
1 425 боёв
Сегодня в 07:31:46 пользователь Dantist63 сказал:

По итогам данного турнира команда SMILE заняла первое место в региональной части

p.s. Конструктивная критика по самому видео приветствуется.

Кто б сомневался... :Smile_playing:

Глаза болят смотреть такие видео: постоянное переключение картинки между прицелом и кораблем - зрение посадишь нафиг...

А бой классный!

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 815
[SMILE]
Участник
5 666 публикаций
8 865 боёв
Сегодня в 10:34:39 пользователь BatKa_YKT сказал:

многократные зумы в ускоренном темпе теряется суть да и выглядит вырвиглазно

Сегодня в 10:40:31 пользователь Aliris_ сказал:

переключение картинки между прицелом и кораблем - зрение посадишь нафи

с этим согласен, в режиме без ускорения это еще более-менее, под ускорением в 4-8 раз вышло фигово... учту на будущее

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 964
[JGF]
Видеоблогер
566 публикаций
7 829 боёв

Отличный результат!  Мои поздравления!

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
95
[-ZOO-]
Участник
275 публикаций
4 357 боёв
Сегодня в 15:46:49 пользователь Dantist63 сказал:

с этим согласен, в режиме без ускорения это еще более-менее, под ускорением в 4-8 раз вышло фигово... учту на будущее

вот у гетфана спроси за интро:cap_like:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33
[OLEG1]
Участник
168 публикаций
799 боёв
Сегодня в 07:31:46 пользователь Dantist63 сказал:

Конструктивная критика

нуссс, приступим)) конструктива не обещаю, но критиковать люблю)))

-  сыграли отлично, поздравляю и так держать!!!

- ролик для какого региона? весь текст по аглицки, и хотя моя твоя понимай, но глаз режет

ну про видеоряд вам сказали уже

- теперь про ухи... бедные мои ухи) нет все конечно бодренько, но иногда чересчур. имхо при такой длительности надо чередовать  с более спокойным, а еще лучше добавить человеческого общения, эмоций. тут подумать, о чем. может вырезки из общения команды? только не все что бы было пииип-пииип-пиииип)))

а теперь вопрос от нубасика - а что за циферки постоянно в чатике?

Изменено пользователем ira_mi2014
ну ни шмогла...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 815
[SMILE]
Участник
5 666 публикаций
8 865 боёв
Сегодня в 12:29:13 пользователь ira_mi2014 сказал:

ролик для какого региона? весь текст по аглицки

Ну вроде как международный язык... да и текста там почти нету по сути, это ж не гайд какой-то, а что есть, понятный даже тем, у кого английский уровня "новичок". Да и мало ли какой азиат с турнира видео откопает и захочет посмотреть. Вроде как турнир позиционировался как межрегиональный.

теперь про ухи... бедные мои ухи) нет все конечно бодренько, но иногда чересчур. имхо при такой длительности надо чередовать  с более спокойным

Ну там я вроде как раз и чередовал как мог. Но если вы имеете в виду использование совсем уж спокойных треков без динамики, мне самому просто не особо нравится, когда ролики под такие делают. Нету какого-то напряжения и вовлечения в процесс, когда просто спокойная музыка на фоне что ли... но понятно что тут у каждого свои вкусы

может вырезки из общения команды? только не все что бы было пииип-пииип-пиииип

А кто их записывал то?

а теперь вопрос от нубасика - а что за циферки постоянно в чатике?

дурацкий мод на рисование на миникарте туда постоянно спамит, это всех раздражает, но исправлять это автор мода не хочет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.