Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Isulf

КБ и праймтаймы

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

760
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
1 402 публикации

Всем добра!

Сейчас в КБ существует 4 прайм-тайма:

1 из которых необходимо выбирать каждый день.

1) Азия - с 15.30 до 18.30 (МСК)

2) Россия с 19.00 до 23.00 (МСК)

3) Европа с 20.00 до 00.00 (МСК)

4) Америка с 02.30 до 06.30 (МСК)

Причем каждому клану необходимо предварительно выбрать, в каком прайм-тайме он будет участвовать сегодня и такой выбор нужно делать каждый день вручную.

Что доставляет кучу неудобств.

Например часть клана может играть по одному прайм-тайму, а часть клана по другому. И если прайм тайм уже выбран, то часть клана автоматически пролетает мимо КБ.

А почему бы не сделать например так:

1. Время прайм-таймов назначить таким образом, чтобы переходя от сервера к серверу не было перерывов и накладок одного прайма на другой, типа так:

1) Азия - с 14.00 до 18.00 (МСК)

2) Россия с 18.00 до 22.00 (МСК)

3) Европа с 22.00 до 02.00 (МСК)

4) Америка с 02.00 до 06.00 (МСК)

А теперь самое главное: Сделать так, что все кланы по умолчанию могут играть во всех прайм-таймах по умолчанию (!!!), т.е. например, какой-то клан с чисто условным названием "B" начал играть в 14.00 по МСК на сервере Азии, потом, при наступлении 18.00, когда сервер Азии закрывается и открывается сервер РУ, все кланы, которые заходят в это время в КБ, в том числе и наш клан "B" автоматически (!!!) переводятся на РУ сервер, и их бои проходят уже там! А после закрытия РУ сервера и открытия сервера ЕУ, все играющие кланы продолжают уже рубиться там!

Т.е. одна игровая сессия в день для любого клана могла бы составлять с 14.00 до 06.00, т.е. 16 час (!!!) Игроки заходят в КБ когда захотят в течение этих 16 час. в этот день, а их бой проходит на том сервере, в чей прайм-тайм они залезли. Но только не надо ограничивать 1 регион одним прайм-таймом в сутки. Дайте играть, когда захочется в течение всех 4-х прайм-таймов в течение одного дня. 

• Плюс 6
  • Круто 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 287
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
6 943 публикации
11 604 боя

А давайте сделаем бесконечную сессию клановых боев 24/7? Вы суть поймите, что никогда в жизни всем не угодишь.

• Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
220
[TEAMA]
Участник
544 публикации
11 728 боёв

Перенасыщенность КБ приведет к падению интереса к этому режиму, в итоге

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 287
[RFL]
6 943 публикации
11 604 боя

Для этого и сделали выбор прайм-тайма, чтобы могли выбрать наиболее удобный для игры, чтоб могли собраться и поиграть, а не до трех часов ночи обпиваться кофе в ожидании чуда и  с бешеными глазами идти воевать с пикселями..

Изменено пользователем SmirnovS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
282
[W_OLD]
Бета-тестер
1 272 публикации
6 382 боя

Я думаю, такое ограничение обусловленно техническими возможностями!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 385
[COD]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
4 422 публикации
6 940 боёв

Слишком много КБ - перенасыщение ЦА флажкми/сталью, обесценивание Сталинграда = обесценивание КБ.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
742 публикации
Сегодня в 16:37:19 пользователь SmirnovS сказал:

А давайте сделаем бесконечную сессию клановых боев 24/7? Вы суть поймите, что никогда в жизни всем не угодишь.

А че бы и нет в рамках теста, попробовать сделать скажем пятницу и субботу днями кб без всяких прайм таймов.

Изменено пользователем TvitaliasW

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 287
[RFL]
6 943 публикации
11 604 боя
Сегодня в 12:45:28 пользователь TvitaliasW сказал:

А че бы и нет в рамках теста, попробовать сделать скажем пятницу и субботу днями кб без всяких прайм таймов.

Да смысл какой тогда в этих боях, если они доступны так же как и рандом? 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 287
[RFL]
6 943 публикации
11 604 боя

Я вот не вижу ни одного обоснования, почему КБ надо сделать круглосточно 24/7... где оно? что кто-то там из клана не может / не упевает? И что теперь? Играют те, кто успевает... У всех свои проблемы и заботы есть...

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
742 публикации
Сегодня в 16:47:03 пользователь SmirnovS сказал:

Да смысл какой тогда в этих боях, если они доступны так же как и рандом? 

Смысл как раз в том, что бы угодить всем, раз уж ввели меж серверные бои, и доступны они будут пару дней в неделю, а не как рандом.

Сегодня в 16:49:03 пользователь SmirnovS сказал:

Я вот не вижу ни одного обоснования, почему КБ надо сделать круглосточно 24/7... где оно? что кто-то там из клана не может / не упевает? И что теперь? Играют те, кто успевает... У всех свои проблемы и заботы есть...

Я так понимаю по Москве живешь, тогда ясно почему тебе ничего не понятно.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 385
[COD]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
4 422 публикации
6 940 боёв
Сегодня в 12:50:27 пользователь TvitaliasW сказал:

Смысл как раз в том, что бы угодить всем, раз уж ввели меж серверные бои, и доступны они будут пару дней в неделю, а не как рандом.

"Для всех" и что бы "угодить всем" есть ранговые бои.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 287
[RFL]
6 943 публикации
11 604 боя
Сегодня в 12:50:27 пользователь TvitaliasW сказал:

Я так понимаю по Москве живешь, тогда ясно почему тебе ничего не понятно.

А еще три прайма для кого добавили то, тоже для тех кто в Москве живет? 

И да, к слову, я могу играть МИНИМУМ в трех из четырех.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
760
[BRUIN]
1 402 публикации
Сегодня в 12:37:19 пользователь SmirnovS сказал:

Сегодня в 12:49:03 пользователь SmirnovS сказал:

объясняю, во многих кланах, где игроков больше 10 чел., игроки собраны со всей России, в которой есть целых 9 часовых поясов. И игроки, например с ДВ или Сибири практически никогда не пересекаются с игроками из европейской части России и Европы по времени игры. А т.к. в КБ можно играть несколькими командами, было бы удобно если одна часть клана играет тогда когда удобно им, а другая часть - когда удобно им. А пока, как это было на последних КБ, либо сибиряки должны были "обливаясь кофе" не спать, чтобы играть вместе в одной команде с европейскими соклановцами, либо идти спать и не участвовать в онлайне. А потом европейская часть клана сидела в шестером в чате и не могла найти седьмого, чтобы зайти в КБ, потому что седьмой уже пошел спать.

Текущее решение с несколькими серверами вроде бы направлено на решение проблемы, но на самом деле нет. Т.к. игроки из одного клана из Сибири, выбрав прайм по азиатскому времени, лишают своих европейских соклановцев вообще поучаствовать в КБ в этот день. И наоборот, выбрав европейский прайм-тайм, игроки с ДВ и Сибири в этом же клане, с большой долей вероятности его не дождутся и пойдут спать. 

Изменено пользователем Isulf
  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
742 публикации
Сегодня в 16:52:47 пользователь miravingin52 сказал:

"Для всех" и что бы "угодить всем" есть ранговые бои.

Ты в рангах играешь отрядом из семи человек? Ранги это и есть кастрированный рандом.

Сегодня в 16:53:31 пользователь SmirnovS сказал:

А еще три прайма для кого добавили то, тоже для тех кто в Москве живет? 

И да, к слову, я могу играть МИНИМУМ в трех из четырех.

Поздравляю чо, а мне из этих только один подходит и то к началу успею если пробок не будет.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 287
[RFL]
6 943 публикации
11 604 боя
Сегодня в 12:56:31 пользователь Isulf сказал:

объясняю, во многих кланах, где игроков больше 10 чел., игроки собраны со всей России, в которой есть целых 9 часовых поясов. И игроки, например с ДВ или Сибири практически никогда не пересекаются с игроками из европейской части России и Европы по времени игры. А т.к. в КБ можно играть несколькими командами, было бы удобно если одна часть клана играет тогда когда удобно им, а другая часть - когда удобно им. А пока, как это было на последних КБ, либо сибиряки должны были "обливаясь кофе" не спать, чтобы играть вместе в одной команде с европейскими соклановцами, либо идти спать и не участвовать в онлайне. А потом европейская часть клана сидела в шестером в чате и не могла найти седьмого, чтобы зайти в КБ, потому что седьмой уже пошел спать.

Выход тут элементарен - подбор игроков/клана своего часового пояса. Как оно в принципе и должно нормально делаться, если все хотят быть счастливы и довольны. Ввели еще ТРИ прайма, и подобного рода темы вызывают лишь удивление и вопрос - совесть есть? 

Сегодня в 12:58:37 пользователь TvitaliasW сказал:

Ты в рангах играешь отрядом из семи человек? Ранги это и есть кастрированный рандом.

Поздравляю чо, а мне из этих только один подходит и то к началу успею если пробок не будет.  

Ну поздравляю чО, за кофе в магазин..

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
760
[BRUIN]
1 402 публикации
Сегодня в 12:59:45 пользователь SmirnovS сказал:

Выход тут элементарен - подбор игроков/клана своего часового пояса. Как оно в принципе и должно нормально делаться, если все хотят быть счастливы и довольны. Ввели еще ТРИ прайма, и подобного рода темы вызывают лишь удивление и вопрос - совесть есть? 

А если у меня друзья разбросаны по всем часовым поясам и разным странам? Вы предлагаете мне отказаться от них и не принимать в свой клан? Да, может мы и почти не пересекаемся по игровому времени, но за общее дело клана радеем все. И все хотят играть в КБ, а не только одна группа в один день.

Изменено пользователем Isulf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 287
[RFL]
6 943 публикации
11 604 боя
Сегодня в 13:01:44 пользователь Isulf сказал:

А если у меня друзья разбросаны по всем часовым поясам и разным странам? Вы предлагаете мне отказаться от них и не принимать в свой клан? Да, может мы и почти не пересекаемся по игровому времени, но за общее дело клана радеем все. И все хотят играть в КБ, а не только одна группа в один день.

Нет, это Вы предлагаете угодить Вам и вашим друзьям )) 

• Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
558
[GAZEL]
Участник, Коллекционер
1 113 публикации
9 777 боёв

Эти праймы делаются для того, чтобы ребята с ДВ тоже могли поиграть в кб. А вы уже наглеть начинаете. Прям под каждого из 40-50 человек в клане надо подстраиваться.

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
742 публикации
Сегодня в 17:04:14 пользователь SmirnovS сказал:

Нет, это Вы предлагаете угодить Вам и вашим друзьям )) 

Вот так и живем, главное что мне хорошо, а на остальных плевать:Smile_facepalm:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 287
[RFL]
6 943 публикации
11 604 боя
Сегодня в 13:06:46 пользователь TvitaliasW сказал:

Вот так и живем, главное что мне хорошо, а на остальных плевать:Smile_facepalm:

Да нет, просто кто-то уже наглеть начинает, причем в корень )) 

• Плюс 1
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.