Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Le Terrible - говорящее название

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 773
Участник
14 735 публикаций
12 950 боёв

И да , судя по видео, у него ещё башни не успевают за корпусом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А мне кажется он норм, самое то для ололо рашей, с форсажем так "всегда готов".
Но 2к...подожду марафон.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13 813
[CLOUD]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 263 публикации
3 219 боёв
Сегодня в 15:05:07 пользователь onik63 сказал:

И да , судя по видео, у него ещё башни не успевают за корпусом.

У терибля? да, без перка не успевают (ну, практически стоят на месте). А перк туда не лезет нормально, только в билде с упором на борьбу с эсминцами, а без дыма он неэффективен ;)

Сегодня в 15:15:44 пользователь FenrirSL сказал:

А мне кажется он норм, самое то для ололо рашей, с форсажем так "всегда готов".
Но 2к...подожду марафон.

Ну ололо он может, только один раз, максимум - два, причем второй не факт что закончится результативно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 653
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 565 публикаций
9 295 боёв
Сегодня в 15:01:38 пользователь onik63 сказал:

Нужно играть много на эсминцах , чтобы понимать о чем я.

Если коротко , то «Киев» может безопасно подставить борт в дымовой завесе и уйти.

«Тераббле» же , безопасно развернуться не может. Кроме того , он в маневре очень сильно теряет скорость. Это общая беда быстроходных эсминцев.

P.s : самая уязвимая позиция для эсминца , это когда он мордой встречает цель и вынужден подставлять борт , разворачиваясь от этой цели. Такой манёвр , лучше проводить при активном дымогенераторе , сбросив скорость.

Мне, безусловно, далеко до вас в эсминцеводстве. Но я что-то не очень понимаю, зачем на артэсмах типа Киева и Террибля идти на вероятную угрозу носом, подставляя себя именно в то невыгодное положение, о котором вы говорите. Мне кажется, нужно заранее выбирать курс так, чтобы иметь удобные курсовые углы и на атаку, и на отход.

ЗЫ. Я лично даже на суперинвизниках типа Фуджина и Кагеро стараюсь идти по касательной или нормали к вероятному курсу врага.

Изменено пользователем PabloEller

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13 813
[CLOUD]
6 263 публикации
3 219 боёв
Сегодня в 15:44:28 пользователь PabloEller сказал:

Мне, безусловно, далеко до вас в эсминцеводстве. Но я что-то не очень понимаю, зачем на артэсмах типа Киева и Террибля идти на вероятную угрозу носом, подставляя себя именно в то невыгодное положение, о котором вы говорите. Мне кажется, нужно заранее выбирать курс так, чтобы иметь удобные курсовые углы и на атаку, и на отход.

А как вы ее поймаете то, если не будете идти на нее носом?:) 

Например, читаем что пишут про дэринга в блоге разработки

Цитата

Увеличение заметности позволит эсминцам с меньшей заметностью и более слабым вооружением вовремя заложить маневр уклонения и уйти от столкновения, сохранив большую часть очков боеспособности. При этом британские корабли все еще обладают очень высоким уроном в секунду. 

т.е. корабли с плохой маскировкой вообще не могут застать врасплох противника до того, как те "заложат маневр и уйдут от столкновения".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
947
[I3DSM]
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв

да что-то совсем на любителя эсмика сделали. Видимо боялись выкатить имбу и сделали гадкого утёнка.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 653
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 565 публикаций
9 295 боёв
Сегодня в 15:49:50 пользователь Arwiden сказал:

А как вы ее поймаете то, если не будете идти на нее носом?:) 

Я не рассматриваю роль артэсма так прямо: типа, раз арт, нужно обязательно поймать другой эсм путём резкого сближения неведомо куда и неведомо с кем. Поэтому такую тактику обычно не использую.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 773
Участник
14 735 публикаций
12 950 боёв
Сегодня в 16:44:28 пользователь PabloEller сказал:

ЗЫ. Я лично даже на суперинвизниках типа Фуджина и Кагеро стараюсь идти по касательной или нормали к вероятному курсу врага.

Это невозможно. Слишком большая разница в маскировке. Мы не можем знать , что впереди. А иногда , ситуация диктует условия. Например , когда приближается поражение по очкам и нужно врываться в круг базы. При этом , очков боеспособности минимум.

Есть ещё разные мелочи : РЛС , самолеты , неудачный засвет при стрельбе. Эти мелочи , предполагают наличие дымогенератора для быстрого свёртывания манёвра.

Эсминцевод вынужден все это учитывать. Он всегда на передовой и боеспособности мало.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 773
Участник
14 735 публикаций
12 950 боёв
Сегодня в 16:16:41 пользователь Arwiden сказал:

У терибля? да, без перка не успевают (ну, практически стоят на месте). А перк туда не лезет нормально, только в билде с упором на борьбу с эсминцами, а без дыма он неэффективен ;)

Согласен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 705
Участник
1 755 публикаций
15 052 боя

недавно встречал его на своем китакадзе. я его явно перестреливаю. но он чет не спешить уходить в дымы. вот оно че михалыч, дымов нет... такое себе

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 760
[RE]
Автор руководств, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
11 655 публикаций
8 802 боя

Жаль корабля нет в порту чтоб опровергнуть то, что услышал в видео. Как по мне, корабль более чем играбелен. Конечно, на сколько вообще может быть играбелен любой корабль 8 уровня в постоянных боях в 10. Уверен, что после Эгля и Ленинграда у меня не составило бы труда освоить его.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
4 116 публикаций
Сегодня в 14:12:09 пользователь Jadd сказал:

... при том, что Казак за марафон раздают, а Терибль - продают за более чем изрядную цену. 

воть по этому ничего покупать не хочется.... достаточно ивентных барж!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13 813
[CLOUD]
6 263 публикации
3 219 боёв
Сегодня в 16:31:44 пользователь MirniyTraktor сказал:

Жаль корабля нет в порту чтоб опровергнуть то, что услышал в видео. Как по мне, корабль более чем играбелен. Конечно, на сколько вообще может быть играбелен любой корабль 8 уровня в постоянных боях в 10. Уверен, что после Эгля и Ленинграда у меня не составило бы труда освоить его.

А что ты опровергать собрался? По пунктам, если не трудно.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 760
[RE]
11 655 публикаций
8 802 боя
Сегодня в 16:01:27 пользователь Arwiden сказал:

А что ты опровергать собрался? По пунктам, если не трудно.

Хотя бы сравнение с Киевом. За счет расходника на скорострельность, ДПМ француза выше, чем у Киева. Причем, выше он именно тогда, когда это нужно. Еще у француза значительно лучше торпеды. И по скорости, и по перезарядке. Ну и маскировка у него лучше, что позволяет кидать их из инвиза, если есть такая необходимость. То есть кроме дыма у Киева нет реально весомых  преимуществ. Лезть на нем на  точки без крайней необходимости я не стал бы. И уж тем более рашить дымы. Только стрельба по чужому засвету с дистанции. Ну и по линкорчикам, куда уж без них.

Да, еще в перки взрывотехник нужен, не увидел его ни в одном из билдов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13 813
[CLOUD]
6 263 публикации
3 219 боёв
Сегодня в 18:38:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

Хотя бы сравнение с Киевом. За счет расходника на скорострельность, ДПМ француза выше, чем у Киева. Причем, выше он именно тогда, когда это нужно. Еще у француза значительно лучше торпеды. И по скорости, и по перезарядке. Ну и маскировка у него лучше, что позволяет кидать их из инвиза, если есть такая необходимость. То есть кроме дыма у Киева нет реально весомых  преимуществ. Лезть на нем на  точки без крайней необходимости я не стал бы. И уж тем более рашить дымы. Только стрельба по чужому засвету с дистанции. Ну и по линкорчикам, куда уж без них.

Да, еще в перки взрывотехник нужен, не увидел его ни в одном из билдов.

Вы так говорите, как будто дым это фигня ненужная. Толку с расходника на скорострельность, если при попытке пострелять на удобной дистанции тебе отрывают лицо, или противник садится в дым и тебе и отрывают лицо и урона не наносишь? А на большой дистанции из-за плохой баллистики попадает в два раза меньше снарядов, чем у киева? 

По поводу торпед, 2 веера по 3 торпеды - это хорошие торпеды? Третий веер кинуть очень сложно, и даже в таком виде оно будет 9 торпед с залпа, у киева 10 и кучно (у них лучше маскировка и пусть скорость ниже, но попадают они все равно отлично).

Маскировка незначительно лучше, ибо все равно проигрывает практически всем противникам. А из инвиза и киев кидать при желании может, особенно на ход.

А по поводу взрывотехника - вместо чего его брать? Вместо хп? 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 760
[RE]
11 655 публикаций
8 802 боя
Сегодня в 17:44:42 пользователь Arwiden сказал:

Вы так говорите, как будто дым это фигня ненужная. Толку с расходника на скорострельность, если при попытке пострелять на удобной дистанции тебе отрывают лицо, или противник садится в дым и тебе и отрывают лицо и урона не наносишь? А на большой дистанции из-за плохой баллистики попадает в два раза меньше снарядов, чем у киева? 

По поводу торпед, 2 веера по 3 торпеды - это хорошие торпеды? Третий веер кинуть очень сложно, и даже в таком виде оно будет 9 торпед с залпа, у киева 10 и кучно (у них лучше маскировка и пусть скорость ниже, но попадают они все равно отлично).

Маскировка незначительно лучше, ибо все равно проигрывает практически всем противникам. А из инвиза и киев кидать при желании может, особенно на ход.

А по поводу взрывотехника - вместо чего его брать? Вместо хп? 

Дым не фигня, но при игре от дистанции он не особо критичен. В нынешнем мире РЛС в нем все равно не дадут посидеть. Так что основная тактика - стрельба с дистанции по линкорам и крейсерам. При 53 узлах им будет весьма проблематично пристреляться.

Взрывотехник да, вместо ХП. На артиллерийских эсминцах на 3 уровне я обычно беру скорострельность и поджоги. Хотя соглашусь, что перк на ХП не бесполезен и такой билд имеет право на жизнь.

Дополню. Для тех, кто играл на других эсминцах помимо советских, баллистика Ле Террибла не должна стать проблемой.

Изменено пользователем MirniyTraktor

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию