Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Le Terrible - говорящее название

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 238
[40K]
Старший альфа-тестер
3 948 публикаций
2 144 боя

1) Прошу прощения за тихий голос (есть жалобы), новый микрофон заказан, но пока в пути

2) В видео два билда показано, и к ним видео-примеры использования.

Не очень четко это пояснил. Первый вариант билда, соответственно, не самый эффективный, второй - более эффективный.

3) в конце - короткий пример игры на Киеве, голосом тоже не озвучил. Он там просто для сравнения.

Что касается самого корабля, то, вкратце, очень спорный корабль - этакий киев без дыма, и с худшим дпмом и баллистикой.

Да, более быстрый, но этого, имхо, недостаточно. Играть можно, но сложно и лично мне такой геймплей не нравится. Киев лучше.

Кому интересно, текстовый вариант обзора: http://proships.ru/news/2018/10/29/le-terrible/

п.с. Подписываемся на канал, если понравился обзор ;)

https://www.youtube.com/arwiden

• Плюс 11

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 291
[BLOOM]
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
6 960 публикаций
9 566 боёв

Спасибо за обзор.

Все же у меня есть некоторое непонимание того, как у нас "наводится баланс"

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 238
[40K]
Старший альфа-тестер
3 948 публикаций
2 144 боя
Сегодня в 12:57:48 пользователь Jadd сказал:

Спасибо за обзор.

Все же у меня есть некоторое непонимание того, как у нас "наводится баланс"

Вынужден отметить, что в данном случае я тоже не до конца понял. Особенно в сравнении с Казаком (который получился как раз имбой).

*минутка рекламы* обзор по нему, кто не видел.

https://youtu.be/ppxtNrhiJkA

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 291
[BLOOM]
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
6 960 публикаций
9 566 боёв
Сегодня в 14:07:08 пользователь Arwiden сказал:

Особенно в сравнении с Казаком

... при том, что Казак за марафон раздают, а Терибль - продают за более чем изрядную цену. 

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
880
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 580 публикаций
Сегодня в 19:34:55 пользователь Arwiden сказал:

Подписываемся на канал, если понравился обзор ;)

Спасибо за обзор,я его с утра уже в теме преммагазина выложил,чтобы люди не наступили в это. :Smile_teethhappy:

Приятно слышать в обзоре нормальную русскую речь,Ваши обзоры часто смотрю.

Сегодня в 20:12:09 пользователь Jadd сказал:

... при том, что Казак за марафон раздают, а Терибль - продают за более чем изрядную цену. 

Ну зачем,ну не подсказывайте. :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем dmitriy_lisov
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
880
[-ZOO-]
1 580 публикаций
Сегодня в 20:07:08 пользователь Arwiden сказал:

Вынужден отметить, что в данном случае я тоже не до конца понял. Особенно в сравнении с Казаком (который получился как раз имбой).

*минутка рекламы* обзор по нему, кто не видел.

https://youtu.be/ppxtNrhiJkA

Если можно,запилите пожалуйста видео по Жан Бару,каков он сейчас,после нерфа.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 238
[40K]
Старший альфа-тестер
3 948 публикаций
2 144 боя
Сегодня в 13:31:41 пользователь dmitriy_lisov сказал:

Если можно,запилите пожалуйста видео по Жан Бару,каков он сейчас,после нерфа.

По жанбару будет видео, но я жду т.с. окончательного релиза.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 182
[POI]
Участник, Коллекционер-испытатель
3 925 публикаций
9 631 бой
Сегодня в 13:12:09 пользователь Jadd сказал:

Леста  очень не любит намёков на P2W, почему то )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 742
[EZI-Z]
Участник
14 349 публикаций
9 339 боёв

Не взлетит. Ладно дымогенератор , но без торпед как играть? Потерял 3/4 боеспособности и ты бесполезен. Особенно с маскировкой , средней паршивости.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 238
[40K]
Старший альфа-тестер
3 948 публикаций
2 144 боя
Сегодня в 13:50:03 пользователь onik63 сказал:

Не взлетит. Ладно дымогенератор , но без торпед как играть? Потерял 3/4 боеспособности и ты бесполезен. Особенно с маскировкой , средней паршивости.

Я ж говорю, лучшее сравнение с киевом - берешь характеристики киева и вдумчиво их сравниваешь, оказывается что терибль хуже\или равен везде, кроме как в скорости и хп, и нет дыма.

Такое взлететь не может по определению.

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
108
[GAZEL]
[GAZEL]
Коллекционер-испытатель, Участник
2 009 публикаций

Спасибо,как эсминцевод скажу,я съэкономил 2к рублей):Smile_coin:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 742
[EZI-Z]
Участник
14 349 публикаций
9 339 боёв
Сегодня в 14:53:43 пользователь Arwiden сказал:

Я ж говорю, лучшее сравнение с киевом - берешь характеристики киева и вдумчиво их сравниваешь, оказывается что терибль хуже\или равен везде, кроме как в скорости и хп, и нет дыма.

Такое взлететь не может по определению.

Эсминец , который не может моментально «влить» огромное количество урона и , при этом , виден на относительно среднем расстоянии. В принципе ничего в бою не решает.

Это значит , что он не может фармить как серебро и опыт , так и победы. Видимо , чтобы хоть как - то его выделить. И внедрили якобы полезный расходник. Однако и тот ( как ты сам заметил ) , не оправдывает себя из - за ужасной баллистики.

Вывод : эсминец не нужен. 

Сравнивать с «Киевом» я бы не стал этот корабль. Все - таки чудо советской инженерии , может принимать решение , когда ему выходить из боя. Эсминец может утопить и сразу скрыться в дымовой завесе.

А «Терабле» , даже добить не может безопасно. Не говоря о том , чтобы вовремя из боя выйти.

В общем , странное решение , выпустить такой корабль в релиз. Видимо навеяно последней модой на арт - эсминцы. Что , в принципе , укладывается в концепцию сокращения «треугольников» в бою. Путём уменьшения их влияния на исход боя.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
205
[POI]
[POI]
513 публикации

Да норм эсм.. просто не для всех (как типа атланта) но он найдет свою аудиторию а-ля настоящих мужикоф нагибаторов, съевших не одну упаковку сосисок "папа может" на арт.эсмах.

А вот те, которые купят тыкнув в небо или посчитают не моё, но хочется, жестко обломятся с этим чудом и будет ной на ап дымов, торпед, хилок и тд...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
549
[WG-W]
Заслуженный автор Wiki, Коллекционер-испытатель
1 495 публикаций
5 497 боёв

Как ни странно, на Террибле можно играть и в нормального эсма, т.е. встречать наступающий фланг противника, и торпеды вполне накидываются в этом случае - на Киеве так не получится в большинстве случаев. Это конечно работает, только если нет пересвечивающего эсминца у противника, но имеет место быть.

Сегодня в 14:12:34 пользователь onik63 сказал:

Все - таки чудо советской инженерии , может принимать решение , когда ему выходить из боя.

Не очень понятна ваша мысль, если Киев может уйти за дым, то Террибль может уйти на форсаже - поверьте, никто в него не попадёт на отходе, если ещё и маневрировать при этом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 238
[40K]
Старший альфа-тестер
3 948 публикаций
2 144 боя
Сегодня в 14:12:34 пользователь onik63 сказал:

Сравнивать с «Киевом» я бы не стал этот корабль. Все - таки чудо советской инженерии , может принимать решение , когда ему выходить из боя. Эсминец может утопить и сразу скрыться в дымовой завесе.

А «Терабле» , даже добить не может безопасно. Не говоря о том , чтобы вовремя из боя выйти.

В общем , странное решение , выпустить такой корабль в релиз. Видимо навеяно последней модой на арт - эсминцы. Что , в принципе , укладывается в концепцию сокращения «треугольников» в бою. Путём уменьшения их влияния на исход боя.

Я сравниваю его с киевом в том плане, что вот есть Киев, и есть Терибль - характеристики примерно равные (маневр, дальность стрельбы, скорострельность), так у Киева и баллистика лучше и дым есть.

Т.е. они вроде бы равны, а на деле Киев просто лучше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 238
[40K]
Старший альфа-тестер
3 948 публикаций
2 144 боя
Сегодня в 14:20:22 пользователь PabloEller сказал:

Не очень понятна ваша мысль, если Киев может уйти за дым, то Террибль может уйти на форсаже - поверьте, никто в него не попадёт на отходе, если ещё и маневрировать при этом.

Попадают, и форсаж тут иногда играет крайне печальную роль - т.к. целят куда то типа на центр, из-за форсажа попадают в корму - и снаряд взрывается внутри, оторывая лицо. Еще он на маневре теряет очень сильно скорость, что тоже все портит.

Т.е. если бы он катался 50 узлов без потери ее в маневре - вот это да, это было бы круто. А так, видишь залп - или идешь по рельсам и молишься, что не взяли норм упреждение, или идешь в мнаевр и тут уже можно словить в корму.

Плюс, все это работает только на 12+км, не дай бог попадешь на 10тку до врага, дыма нет - быстро уйти не сможешь, расстреляют. А хилки тоже нет.

Игра от скорости, это все красиво звучит, но дым всегда надежнее, не говоря уже о том, что он позволяет занимать удобные позиции (в конце ролика там у меня как раз Киев и такая позиция, терибль там бы просто не выжил).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 988
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
5 665 публикаций

Согласен,не удачный эсминец.Спасибо за обзор.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
94 боя

ИМХО бритые эсмы самые кактусные из всех, можете кидать тапками но это реально неиграбельные безполезные корыта , я лучше буду играть занерфленный Хабаровск чем деринг, уверен ветка французских лидеров будет не лучше

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 238
[40K]
Старший альфа-тестер
3 948 публикаций
2 144 боя
Сегодня в 14:46:40 пользователь _Cyxorpy3_ сказал:

ИМХО бритые эсмы самые кактусные из всех, можете кидать тапками но это реально неиграбельные безполезные корыта , я лучше буду играть занерфленный Хабаровск чем деринг, уверен ветка французских лидеров будет не лучше

Казак отличный. Дэринг нормальный, хотя 6км инвиза его сильно обломало, конечно. 9тка тоже норм. Но нужен инерционник, конечно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 742
[EZI-Z]
Участник
14 349 публикаций
9 339 боёв
Сегодня в 15:20:22 пользователь PabloEller сказал:

Как ни странно, на Террибле можно играть и в нормального эсма, т.е. встречать наступающий фланг противника, и торпеды вполне накидываются в этом случае - на Киеве так не получится в большинстве случаев. Это конечно работает, только если нет пересвечивающего эсминца у противника, но имеет место быть.

Нужно играть много на эсминцах , чтобы понимать о чем я.

Если коротко , то «Киев» может безопасно подставить борт в дымовой завесе и уйти.

«Тераббле» же , безопасно развернуться не может. Кроме того , он в маневре очень сильно теряет скорость. Это общая беда быстроходных эсминцев.

P.s : самая уязвимая позиция для эсминца , это когда он мордой встречает цель и вынужден подставлять борт , разворачиваясь от этой цели. Такой манёвр , лучше проводить при активном дымогенераторе , сбросив скорость.

Это особенно актуально для эсминцев с посредственной маскировкой ...

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.