Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_R0NIN

Позитив (для разрабов) на фоне негатива (для игроков)

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

565
[SMILE]
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов, Коллекционер-испытатель, Комментатор турниров
1 499 публикаций
23 684 боя

Итак, на фоне кучи новых БАГОВ  фичей патча 0.7.10 как то до сих пор незаслуженно не отмеченной (по моим наблюдениям)  осталась такая положительная штука как Роял Нэви...

Я не имею в виду ИВЕНТ Роял Нэви. Я об ОКНЕ ивента Роял Нэви!

Давно известно, что многие КЛАССНЫЕ вещи, события и т.п.  потому то и классные, что воспринимаются людьми как само собой разумеющееся, как то, что так и должно быть!

Так вот - не знаю как вы (читающее это) отнесетесь к моим словам, но лично я бы хотел поблагодарить разработчиков за то, что наконец то в игре появились окна, которые открываются МГНОВЕННО, без вызова ступора всего клиента!   :Smile_honoring: Вот прям душа не нарадуется. :cap_like:

Всего один вопрос/предложение - можно ли постепенно распространять такой удобный функционал и на другие внутриигровые окна? :cap_yes:  Пусть они будут проще (типа "дешевле") выглядеть, но зато работать будут значительно быстрее?

А то иногда сто раз подумаешь стоит ли прям в бою нажимать Esc чтобы поменять что то в настройках звука или ну его так рисковать (еще утопят пока открывать будешь).

Потому что нынешняя ситуации с функционалом даже в порту заставляет вспомнить старый анекдот эпохи первых версий Windows:

- Папа, а что такое многозадачность Виндоус?

- Сейчас покажу сынок, вот только дискету закончу форматировать...

(кто не в курсе что такое "дискета" можете погуглить :cap_haloween:, а то мне кажется что ЦА их уже не застали)

Хотелось бы услышать ответ/мнение разработчиков по поводу моего предложения

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 34
  • Круто 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
76
[ZAVOD]
Участник, Коллекционер
387 публикаций

хорошо сказано ,пожалуй плюсик точно засуженный )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
665
[WG]
Разработчик
465 публикаций

Секрет фирмы.

но спасибо на добром слове :cat_cool:

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
565
[SMILE]
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов, Коллекционер-испытатель, Комментатор турниров
1 499 публикаций
23 684 боя
Сегодня в 14:45:49 пользователь No1sa_ru сказал:

Секрет фирмы.

А туману то навели, как будто я у Вас исходный код попросил :cap_haloween:

• Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
483
Участник
3 105 публикаций
342 боя
Сегодня в 14:45:49 пользователь No1sa_ru сказал:

Секрет фирмы.

какой дорогой секрет-на одну кнопку лицензию и дали:cap_haloween:просто случайно вышло:Smile_Default:вы не хотели-честно честно.
а вот открывать списки друзей точно нет желания. минут 5 порт замирает на 100%.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
208
[XV]
Участник, Лоцман, Коллекционер
583 публикации
Сегодня в 12:58:54 пользователь _R0NIN сказал:

Итак, на фоне кучи новых БАГОВ  фичей патча 0.7.10 как то до сих пор незаслуженно не отмеченной (по моим наблюдениям)  осталась такая положительная штука как Роял Нэви...

Я не имею в виду ИВЕНТ Роял Нэви. Я об ОКНЕ ивента Роял Нэви!

Давно известно, что многие КЛАССНЫЕ вещи, события и т.п.  потому то и классные, что воспринимаются людьми как само собой разумеющееся, как то, что так и должно быть!

Так вот - не знаю как вы (читающее это) отнесетесь к моим словам, но лично я бы хотел поблагодарить разработчиков за то, что наконец то в игре появились окна, которые открываются МГНОВЕННО, без вызова ступора всего клиента!   :Smile_honoring: Вот прям душа не нарадуется. :cap_like:

Всего один вопрос/предложение - можно ли постепенно распространять такой удобный функционал и на другие внутриигровые окна? :cap_yes:  Пусть они будут проще (типа "дешевле") выглядеть, но зато работать будут значительно быстрее?

А то иногда сто раз подумаешь стоит ли прям в бою нажимать Esc чтобы поменять что то в настройках звука или ну его так рисковать (еще утопят пока открывать будешь).

Потому что нынешняя ситуации с функционалом даже в порту заставляет вспомнить старый анекдот эпохи первых версий Windows:

- Папа, а что такое многозадачность Виндоус?

- Сейчас покажу сынок, вот только дискету закончу форматировать...

(кто не в курсе что такое "дискета" можете погуглить :cap_haloween:, а то мне кажется что ЦА их уже не застали)

Хотелось бы услышать ответ/мнение разработчиков по поводу моего предложения

Можно конфигурацию компьютера? =) 

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
565
[SMILE]
[SMILE]
1 499 публикаций
23 684 боя
Сегодня в 14:56:40 пользователь Argond сказал:

Можно конфигурацию компьютера? =) 

оперативка - 8 гиг

проц - i5 (не помню точно какой, с работы сейчас пишу)

видюха - 1050ti (4 гига оперативы)

игра стоит на SSD

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[MO-V]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 989 публикаций
1 883 боя
Сегодня в 14:58:34 пользователь _R0NIN сказал:

игра стоит на SSD

есть с этого профит?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
565
[SMILE]
[SMILE]
1 499 публикаций
23 684 боя
Сегодня в 14:59:34 пользователь ATLANTSON сказал:

есть с этого профит?

ну загрузка боя у меня всегда (в первых боях по крайней мере - первых часа 2 игры) происходит когда до начала боя еще 55-50 секунд

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36
[INTRO]
Бета-тестер, Коллекционер
1 063 публикации
7 232 боя

Да, но даже здесь умудрились напортачить, т.к. при каждом новом этапе нужно каждый раз закрывать ТРИ бесполезных окна с картинками "ви ар викториус", "начинается новый этап", "доступна новая директива".

Серьёзно, зачем этот мазохизм? Да ещё и с изображениями пьяных наглицких матросов после дискача.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
208
[XV]
583 публикации
Сегодня в 13:58:34 пользователь _R0NIN сказал:

оперативка - 8 гиг

проц - i5 (не помню точно какой, с работы сейчас пишу)

видюха - 1050ti (4 гига оперативы)

игра стоит на SSD

i5 выпускается более 10 лет 

SSD бывают sata и nvme

Это важно. И частоту памяти вместе с номером ddr скажите, пожалуйста. 

У меня 

i5 8400

DDR 16gb/2667

1060-6

SSD Samsung 960 evo

Лаг, безусловно, бывает. Но это 1-2 секунды и не в каждом действии. 

У ssd разница пропускной способности в шесть раз, в зависимости от технологии. У i5 750 и i5 8400 разница примерно в три раза. У памяти разница может быть в два раза, в зависимости от типа и скорости. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
565
[SMILE]
[SMILE]
1 499 публикаций
23 684 боя
Сегодня в 15:12:11 пользователь Argond сказал:

i5 выпускается более 10 лет 

SSD бывают sata и nvme

Это важно. И частоту памяти вместе с номером ddr скажите, пожалуйста. 

У меня 

i5 8400

DDR 16gb/2667

1060-6

SSD Samsung 960 evo

Лаг, безусловно, бывает. Но это 1-2 секунды и не в каждом действии. 

У ssd разница пропускной способности в шесть раз, в зависимости от технологии. У i5 750 и i5 8400 разница примерно в три раза. У памяти разница может быть в два раза, в зависимости от типа и скорости. 

И к чему вся эта чушь?

Почему чушь? Да потому что:

1. игра такого уровня рассчитывается на разные сборки а не ТОПОВЫЕ

2. МОЯ сборка далеко не самая "минимальная"

3. речь идет о "функционале", а не основной графике. Соответственно ФУНКЦИОНАЛОМ можно пожертвовать ради его (функционала) собственно ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ

4. такая проблема (задержка работы функционала) не у меня одного чтоб меня носом тыкать в "слабенький компутер"

• Плюс 4
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 153
[LIONS]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
1 257 публикаций
9 577 боёв

А ведь действительно, Ройял Неви летает! Смогли!

Еще бы Арсенал ускорили!

У одного меня он редко открывается с первой попытки?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
208
[XV]
583 публикации
Сегодня в 14:15:59 пользователь _R0NIN сказал:

И к чему вся эта чушь?

Почему чушь? Да потому что:

1. игра такого уровня рассчитывается на разные сборки а не ТОПОВЫЕ

2. МОЯ сборка далеко не самая "минимальная"

3. речь идет о "функционале", а не основной графике. Соответственно ФУНКЦИОНАЛОМ можно пожертвовать ради его (функционала) собственно ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ

4. такая проблема (задержка работы функционала) не у меня одного чтоб меня носом тыкать в "слабенький компутер"

Мне кажется чушь - это называть чушью уточняющие вопросы. Извините. 

Мой старый компьютер 2011 года с i5 750/8gb-1333/750ti/ssd-sata тоже будет ощутимо лагать. 

Вы можете запустить игру хоть на тостере. Если Ваш системный блок устарел ещё перед выходом игры в бету, то это даст о себе знать. 

Игра у Вас запускается, а степень комфортности зависит от качества оборудования и настроек графики. 

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
565
[SMILE]
[SMILE]
1 499 публикаций
23 684 боя
Сегодня в 17:25:20 пользователь Argond сказал:

Мой старый компьютер 2011 года с i5 750/8gb-1333/750ti/ssd-sata тоже будет ощутимо лагать. 

Вы можете запустить игру хоть на тостере. Если Ваш системный блок устарел ещё перед выходом игры в бету, то это даст о себе знать. 

Игра у Вас запускается, а степень комфортности зависит от качества оборудования и настроек графики. 

последний раз повторяю у меня проблем НЕТ (никаких фризов, графон отлично работает), есть проблемы с ее ФУНКЦИОНАЛОМ.

Изменено пользователем Linegiv63
убран тролинг
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
399 публикаций
3 800 боёв
Сегодня в 14:25:20 пользователь Argond сказал:

Вот вам моя сборка, бои идут без лагов, но вот порт *** всё равно иногда подлагивает и тормозит.

(Intel Core i7-7700HQ, 16GB RAM, 512GB PCIe SSD, GeForce GTX 1060 (6 GB VRAM),

Изменено пользователем CAVE_BEAR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 153
[LIONS]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
1 257 публикаций
9 577 боёв
Сегодня в 15:25:20 пользователь Argond сказал:

степень комфортности зависит от качества оборудования и настроек графики. 

А для того, чтоб в порту открыть вкладку Арсенал и клановую вкладку, должно быть топовое железо?

Речь идет же не об игре вообще, а об открытии банальных вкладок в порту.

Изменено пользователем DMcLeod
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
565
[SMILE]
[SMILE]
1 499 публикаций
23 684 боя
Сегодня в 15:41:05 пользователь DMcLeod сказал:

А для того, чтоб в порту открыть вкладку Арсенал и клановую вкладку, должно быть топовое железо?

Речь идет же не об игре вообще, а об открытии банальных вкладок в порту.

Если бы он это понимал, он бы вообще не начал бы делать уклон в сторону того какое у кого железо

• Плюс 3
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
208
[XV]
583 публикации
Сегодня в 14:30:37 пользователь _R0NIN сказал:

последний раз повторяю у меня проблем НЕТ (никаких фризов, графон отлично работает), есть проблемы с ее ФУНКЦИОНАЛОМ.

Да, я действительно зануда, когда ответ на вопрос содержится в деталях. 

Встречный вопрос: комментируя турниры тоже материтесь? Обычно это признак того, что по существу ответить нечего. 

Я вас прекрасно понял, только есть такая вещь как обновления и патчи, а новый функционал часто пишется и проверяется на новом же оборудовании. Ну просто потому что обновляют парк системных блоков, чтобы повысить производительность. Поэтому на стороне разработчика все в порядке, а на стороне игрока с "топовой проверенной конфигурацией 2013 года" начинаются лаги. После багрепорта этим багом обязательно займутся, но это запросто может занять несколько месяцев. В некоторых играх некоторые баги правят годами. 

Игры, выпущенные 10 лет назад, уже дважды потребовали сменить системный блок, просто потому что в какой-то момент перестают тянуть. Это нормально. Любая новая фича со временем приводит к апгрейду или замене системного блока. 

Еще раз: тормоза в функционале однозначно не планировались. Хорошее качество техники позволило не заметить, что проблема есть. 

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.