Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Как «приручить» обновлённые авианосцы?

В этой теме 957 комментариев

Рекомендуемые комментарии

565
Участник
907 публикаций
12 824 боя
Сегодня в 12:24:43 пользователь firesprite сказал:

Вот честно говоря это на более высоких уровнях достаточно раздражало. Часто ты НЕ воюешь против кораблей противника.... ты играешь только с ястребами противника

Выигрывает тот, кто умеет как бы играть против ястребов и при этом выбирать слабоприкрытые цели и наносить по ним удар. Простая тактика - увести ястребы противника на другой фланг и нанести удар. Очень помогает.

Т.е. да, прикрыть от налета союзников это дело здравое... но когда на это уходит половина игры... это слегка раздражало. новые ястребы корявые до нельзя.... но с ними можно наконец-то И прикрыть союзника И наносить урон по врагу. Допилить эту концепцию надо, понятное дело. Но сейчас, к примеру, идет союзный эсмин на точку. Ты летишь мимо, и хоп... вешаешь там звено ястребов для прекрытия и вроде даже для света. Профит! Да, это не перманентная люстра как раньше.... но хотя бы как то баланснее, что ли.

Про более адекватный свет согласен, что нельзя повесить несгораемую люстру. По остальному - ястребы чисто расходник. В очень ограниченном количестве и радиусе действия. Да и собъют они ровно столко, сколько их самих и исчезут до конца боя. Это если туда противник еще свою ударку пришлет. Так что чем вы там собираетесь прикрывать союзников мне непонятно.

Мне нравится текущий вариант авиков. Но и новый имеет место жить. Да... он ПОЛНОСТЬЮ другой.  Да, это смена шила (элементов РТС) на мыло -  элементов top-down самолетной аркады. Но по крайней мере авики хотя бы пребывают в балансе по урону с остальными кораблями. а то сейчас если авиковод рукастый - он всегда будет делать фактически 50% урона всей команды

Прикол в том, что нонче от нормального авиковода потерпают все, а будут потерпать только ЛК, ибо мало кто в умственном здравии будет гонятся штурмовиками за эсминцами, дабы дамажить их аж на тысчу ХП в случае успешной атаки или пытаться всадить торпеду в маневрирующий крейсер. Баланс в полном раздолье для КР и ЭМ и угнетении ЛК? Я думаю много кто взвоет от таких расскладов.

И по идее оно то бы и ничего, даже (парадокс!) прям реализмомЪ начинает попахивать, ведь основная пища АВ и вправду были большие корабли, но есть один нюанс: никто не охраняет у нас авики, а прорвавшемуся эсму при нынешних реалиях АВ практически ничего не сделает, и вот тут уже взвоют потенциальные авиководы.

Собственно, игра по части АВ откатывается к трехгодичной давности, а это означает, что опять годами все будет устаканиваться и утрясаться так же, как это было эти все три года. И что мы получим в итоге, уверен, не знают даже разработчики.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13
[LIGA]
Участник
88 публикаций
5 449 боёв

А где взять на мидвей бронебойные бомбы а то у меня их нет (а чел бронебойными бомбами мне почти пол мантаны разорвал)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
332 публикации
3 194 боя
Сегодня в 13:54:15 пользователь Ayonix сказал:

А где взять на мидвей бронебойные бомбы а то у меня их нет (а чел бронебойными бомбами мне почти пол мантаны разорвал)

А вы его сейчас проверьте . Рейнджерам подвезли . 

Сейчас два боя на шестых , Аоба и Фусо . На  шестом уровне ПВО убрали в ноль , остались только спец эффекты . Даже картонки с Рейнджера ушатали меня на Фусо !БОМБАМИ! , при этом  у меня ни одного сбитого ! На основе , на Фусо у меня меньше 4-х сбитых не бывает , часто за десяток переваливает . Это ,,сами додумайте слово,, какой то!

Не знаю , что буду щупать сейчас , то ли корабли десятки , то ли авики шестёрки , отпишусь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
332 публикации
3 194 боя

На шестом сносное ПВО осталось у Нью Мексико . Самолёты Рейнджера стали стойким картоном . На десятом авики не заинтересовал , ни чего не скажу .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13
[LIGA]
Участник
88 публикаций
5 449 боёв

нельзя будет купить больше graf zeppelin? (а я хотел купить)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
858 публикаций
12 347 боёв

СПС   разработчики   мне  всё   понравился  это   класс  ,:Smile_medal::Smile_medal::Smile_medal:

• Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
498
[D_S_S]
Участник, Коллекционер
1 309 публикаций
9 406 боёв

Ну что-то в этом есть, по крайней мере ощущаешь себя в бою, а не штабистом кликающим  мышкой. Авики пока кажется занерфлены в тесте очень сильно, особого дамага не наносят. Остальным кораблям пока боятся нечего :cap_cool:

Концепция ястребов довольно интересна, видимо опыт игрока будет сильно влиять на эффективность. Надо точно угадать момент и место вызова истребителей.

Меня пытались даже заканнибалить, но не вышло, хилка и ястребы спасли нормально и практически без потерь, что в общем приятно.

shot-18_10.22_13_25.15-0358.thumb.jpg.9e99dc7121f851079f6d273473a8e6db.jpg

Изменено пользователем BloodySword
  • Плохо 2
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13
[LIGA]
Участник
88 публикаций
5 449 боёв

ракет бесполезные какие то почти урона они нифига не наносят с 8 попаданий (и слава богу один пожар повесили)

бомбы ваще не поджигают чот да и знаете сбрасывать 2 бомбы это так много просто пипец(да и урона 3000 - 7000 с 3 бомб .Хотя написано 12000 с  чем то с одной должно наносить). Торпеды очень неудобно сбрасывать по крейсерам.(эсминцы боты часто останавливаются на месте и стоят )  .Так же  взрывы снарядов ПВО Зависли у меня в воздухе хотя самолётов там не было.

Изменено пользователем Ayonix

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
332 публикации
3 194 боя

Десятый опять перекузьмили , на Ворчестере ( вустере ) , за 7 минут 9 сбитых . Уточняю , я один на краю крутился .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13
[LIGA]
Участник
88 публикаций
5 449 боёв

добавьте рюджо и рэнжеру бомбардировщиков при сбросе а то по 2 бомбы это слишком фигово да и главное они насквозь прошли когда я по авику попал.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13
[LIGA]
Участник
88 публикаций
5 449 боёв

ту баг или чо я жду больше 4 минут и ничего не происходит кнопка выйти из очереди не работает !!!Screenshot_1.thumb.png.a54da22b2684ead9d8541e456465ef8a.png 

Изменено пользователем Ayonix

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13
[LIGA]
Участник
88 публикаций
5 449 боёв
Сегодня в 18:03:26 пользователь Ayonix сказал:

ту баг или чо я жду больше 4 минут и ничего не происходит кнопка выйти из очереди не работает !!!Screenshot_1.thumb.png.a54da22b2684ead9d8541e456465ef8a.png 

ладно я понял сервера отключили

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
9 568 боёв

Конечно многое пока не доработано. Но это тест.

В принципе, весьма интересно. Вот только от стратегий в реал тайм, перешли к тактике реал тайм. Что еще несколько сложней. 

• Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8
[F_F_A]
Участник
3 публикации
5 490 боёв

Лабуда какая-то. Верните "стратегический" режим. Стратеги-недовольны.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 821 публикация
5 722 боя
В 18.10.2018 в 22:46:11 пользователь a_zory_zdes_tihie сказал:

Я не привык. Ушёл в августе. В том числе, из-за авиков. Переделывать их всё-равно надо,  ибо бомбит от них у тех, кто на них не играет. Это факт.  Только вместо перегибов баланса, леста меняет геймплей, ничего не изменив по сути.

Я ушёл в феврале и тоже из-за плоских. 

После изменений вернусь и посмотрю что в итоге получилось. Если плоские баржи будут всё так же портить игровой процесс всем другим классам, то снова удалю игру.

Уверен что таких людей много. В то время как  плоских барж жалкая горстка и все они сидят здесь на форуме.

• Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Минус 18

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
419
[333]
Участник
1 015 публикаций
12 662 боя
В 19.10.2018 в 13:39:37 пользователь Serg18 сказал:

Ястребы по сути там вообще не нужны

Основная задача авианосца- завоевание локального воздушного господства в целях прикрытия десантных операций и обеспечивающих их (ДО) сил,т.е. кораблей. Ну да у нас же аркада...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
419
[333]
Участник
1 015 публикаций
12 662 боя
Сегодня в 20:05:31 пользователь Plush_Dragon сказал:

Уверен что таких людей много.

По моей статистике опросов более полутора десятков бросивших играть, безнаказанность и отсутствие возможности противодействовать авианосцам -на втором месте.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
419
[333]
Участник
1 015 публикаций
12 662 боя
Сегодня в 16:27:39 пользователь firesprite сказал:

Не дай бог врезаться во что то - и все.

Это похоже баг.При чем свежий. Уже раза три встречал такое на крейсерах. НО, багом здесь считается то,что можно воспроизвести. Однако ЭТО не воспроизводится. Надеюсь поняли ,что это.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 469
[EZI-Z]
Участник
15 085 публикаций
11 058 боёв

Ерунда какая - то. Ладно авианосцы переделали, а ПВО вам чем не угадила? Мне теперь ещё и гадать нужно , с какого борта самолеты будут на мой эсминец и заходить? Мне просто не до этого в бою. Итак куча кораблей вокруг , теперь ещё и за плоским следить...

И как быть если на меня два авианосца охотятся? Нет , старая система «нажал и забыл» мне нравится больше :((.

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 469
[EZI-Z]
Участник
15 085 публикаций
11 058 боёв

Судя по торпедоносцам , обновление нужно было назвать «возвращение торпедного супа».

Эти стаи самолетов будут перманентно кружить над линкором. Фиг урон нанесёшь :((.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.