Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Как «приручить» обновлённые авианосцы?

В этой теме 957 комментариев

Рекомендуемые комментарии

33
[DEP]
Участник
89 публикаций
5 415 боёв
Сегодня в 13:09:54 пользователь Aliris_ сказал:

То есть в этом вопросе   Это притянутый за уши , сделанный на неприспособленном для 3D боев в воздухе , примитивный геймплей  заштатной леталки 20-летней давности!       у нас как я понимаю консенсус?  Хорошо, поехали дальше...

Если это игра "про флот"  то в ней должны полноценно присутствовать все классы кораблей существовавшие в принятый игрой исторический период. Полагаю что не нужно напоминать что АВ и ПЛ существовали и активно использовались в боях во время Второй мировой?  

В этом проекте все это присутствовало, кроме ПЛ (это большой минус ИМХО)  но я надеялась что их появление это просто вопрос времени - время однако шло, но ничего так и не было сделано... 

Выше я уже написала почему существующий геймплей АВ был правильный, и его наличие являлось конкурентным преимуществом перед другими  подобными проектами. Теперь же вы (не Вы лично, я имею в виду WG)   просто убиваете целый класс и ломаете геймплей не только авиководам, но и остальным классам тоже.    При этом (я человек с техническим образованием и привыкла логически мыслить) не понятно, ради чего это делается?!

- массового притока новых игроков в проект не будет. Его в принципе не может быть по объективным причинам:  не откуда им взяться!  Я уже писала на эту тему, если интересно могу скопировать сюда. 

- количество вайна и претензий к игровому балансу не уменьшится, а после "революции" только возрастет  - это очевидно.

- количество доната со стороны имеющихся игроков не увеличится точно: многие стабильные донатеры (и я в их числе) займут выжидательную позицию, т.к. нет смысла вкладываться в проект если ситуация не понятная и захочешь ли ты в нем остаться?

- зато недовольство определенной части "старой" и стабильной аудитории гарантировано... 

Я уже молчу про архисложную задачу балансировки "новых самолетов"  (назвать их АВ как то язык не поворачивается),   потому как в условиях того геймплея про который первая фраза в сообщении  сделать их равными по нагибу остальным классам равносильно их полному выведению из игры.  Просто интереснее будет играть скажем на ЛК или КР чем на этом. А если сделать их нагибучими и фармящими то сразу же поднимется  цунами вайна на тему "за что боролись?!"   и это вполне логично...

Вот про кол-во вайна в точку и про донат, при выходе придеться сидеть и ждать, а стоит ли покупать прем при такой "какофонии", а вайна будет больше, т.к АВ теперь даже не будет справляться с базовой задачей "засвет" если раньше даже "рак" мог посветить и хотяб развернуть ЛК сбросом для того чтоб дали залп в борт, то теперь не понятно вообще ,что АВ будет делать... Летать и смотреть "Ах какой пейзаж"

• Плюс 4
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33
[DEP]
Участник
89 публикаций
5 415 боёв

И ох уж эти бои , увидел у стримера как он в бою с 10ми полетел на Б там 2КР амеров,отворот полетел на А , там 1 КР и 2 ЛК залезли на точку(в бою ток по 2 эсма) пощел на сброс по ЛК и до сброса дожило 3 бобра... вот он геймплей которого мы ждали... летишь минуту туда, потом туда , и все ... о5 взлетаешь без дамага! и если раньше можно было влететь 2 стаями бобров повесить пару пожаров(да с жертвами) и потом ждать пока горит либо ремка и сброс торперов , то теперь то нет ... тоесть дамаг в 250к теперь будет нереально набить! т,к просто не разведешь на ремку

Изменено пользователем sauroh
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28
[BAY]
Участник
17 публикаций
599 боёв

Ладно. Пойду погамаю до патча, старый уже по 5 часов сидеть. На ЗБТ танков мог ) И вообще никогда не любил болтовню постфактум. Подведу итог с новых авиков - пришли ЭФФЕКТИВНЫЕ менеджеры, ИМХО убьют проект в 0. Буду погамывать в танки по старой памяти. Ну и видимо пойду скачаю ВЗ. Всем удачи и семь футов под килем!!! :Smile_bajan2:

Изменено пользователем MuxaHuk
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
2 816 боёв
В 18.10.2018 в 23:26:24 пользователь gas202 сказал:

Какой грозный!

Спасибо друг за совет. Я его обязательно использую.

Можно я тоже тебе совет дам? Спасибо.

Поиграй хотябы 500 боев на 9-10 уровнях против 10 авиков. Тогда и будешь умные советы давать. А когда ты на 6-7 не супер играешь, то думаю на 8-10 тебе вообще тяжко придется.

Удачи.

Мне тяжко?Ты ж ноешь,а не я)))))))))))10-х нету,но сомневаюсь что там что то особенное.если авик 8-го против 8-х и посылает авиагруппы в толпу чтобы атаковать ЛК то либо никто не возвращается либо по 2-3 самолета,долетает тоже не вся группа и чтобы забрать ЛК в окружении его союзников надо 3 атаки.И я почему то сильно сомневаюсь что когда 10-й авик против 10-ок там какая то коренным образом другая ситуация.И ныл ты про то что сразу забирают бедного.А сейчас когда самолеты смогут прятаться за горой и пво их не будет атаковать  думаешь твоя живучесть поднимется?)

• Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
564
Участник
907 публикаций
12 961 бой
Сегодня в 10:57:35 пользователь FenrirSL сказал:

мда, да вы не пробиваемый, мну вам об одном, вы о другом
окей ласт попытка:
баланс не изменится, т.е. как нахибали ав, так и будут, уже тут были сообщения о том, как новые авлосы с одного захода топят всякие баржи 10 лвл
изменится геймплей в нужную для меня сторону(значение интереса = 1) - ртс не мое(т.е. значения интереса на данный момент = 0)
ав, пока есть в игре - тру зло, в любом исполнении, это константа на все времена

и да

если убрать ав из игры, ничего не изменится для меня в худшую сторону, как и для остальных 99% не играющих на авиках
так что тут ваш баланс мимо кассы:fish_haloween:

Вас что-то бросает из стороны в сторону. Перед тем, как писать все ввшенаписаное, могли ьы написать этот пост из которого наконец-то явствует, что вы не поклонник РТС жанра. Или мне догадаться следовало? Все выше написаное подруземевало просто радость от дву/стократного нерфа.

А что до того, что будут гнуть - то да, ьудут гнуть кто приловчится, так что еще вопрос в каком режиме авики будут меньшим злом для вас лично и вам же подобным.

И последнее. Если вы утверждаете, что если из четырех классов в игре один выкинуть и при этом в игре ничего не поменяется в худшую сторону, то тут остается только развести руками и сделать добродушное лицо с таким, знаете, интересным взглядом...:cap_cool:

• Плюс 1
  • Скучно 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33
[DEP]
Участник
89 публикаций
5 415 боёв
Сегодня в 13:19:29 пользователь Serg18 сказал:

Вас что-то бросает из стороны в сторону. Перед тем, как писать все ввшенаписаное, могли ьы написать этот пост из которого наконец-то явствует, что вы не поклонник РТС жанра. Или мне догадаться следовало? Все выше написаное подруземевало просто радость от дву/стократного нерфа.

А что до того, что будут гнуть - то да, ьудут гнуть кто приловчится, так что еще вопрос в каком режиме авики будут меньшим злом для вас лично и вам же подобным.

И последнее. Если вы утверждаете, что если из четырех классов в игре один выкинуть и при этом в игре ничего не поменяется в худшую сторону, то тут остается только развести руками и сделать добродушное лицо с таким, знаете, интересным взглядом...:cap_cool:

Вот дамаг упадет в разы в этом я почему то уверен(большая часть урона потопы и пожары) которых теперь не будет,а про автора которому вы ответили... (давайте уберем из CS:GO авп я на них не играю мне не убудет) это "не нормально" В CS тож не все с авп бегают как "он" сказал убрать авп и 99% ак47 останутся довольны!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
304
[KWAS]
Участник
713 публикации
5 016 боёв
Сегодня в 20:09:54 пользователь Aliris_ сказал:

ради чего это делается?!

Вроде, всё уже разжёвано, нет?

Скрытый текст

Игровые консоли же. Надежда основательно закрепиться на растущем рынке движет всем этим маразмом. И, вероятно, умрёт последней.:Smile_teethhappy:

• Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33
[DEP]
Участник
89 публикаций
5 415 боёв

Да АВ игроков мало ... согласен ,но и чем то это хорошо,былоб их 30% аудитории был бы абзац в очереди в бой! а теперь я так думаю эти ~5%АВ ... ну пару % забьет на АВ и пойдут на другие корабли или вообще уйдут.А то что после такого изменения все пойдут на АВ очень сомневаюсь выглядит убого ... для "школоты" дамага будет мало и все так же "СЛОЖНААА" ...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33
[DEP]
Участник
89 публикаций
5 415 боёв

А вообще надо если уж ремейк под казуальщину.... то пусть так : Нажимаем "2" взлетели бобры-нажимаем корабль на карте -они летят и делают автосброс! ГЕНИАЛЬНО не? а мы просто смотрим как они летят , не ну не прелесть?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3
[52X11]
Участник
19 публикаций
4 758 боёв

Посмотрел видео, если честно полная фигня этот новый геймплей. Никакой многозадачности, никакой хитрости. Полетел - долетел\не долетел - скинулся - попал\не попал - слил самолетики и давай по новой.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
5 789 публикаций
6 787 боёв
Сегодня в 14:56:20 пользователь TG_Maks сказал:

Очень уж похоже всё это.

Полосочки здоровья внизу. Там же рядом какие-то индикаторы бк.

Слева от прицела скорость. Правда у авиков нет высоты.

там не так, это скорее корабельный прицел, там ударники от своего скилла зависят тут подсказки как у нонешних авиков. Молитесь чтоб не убрали!)))

интерфейс сделают конечно похожим на самолётный - зачем изобретать велосипед?

А зя ястребы и правда жаль, было бы интересно 

не буду я тебе минус кидать ,ишь чего захотел!

Изменено пользователем Terramorpher

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 083
[WTF]
Участник
7 190 публикаций
10 450 боёв
Сегодня в 13:30:43 пользователь sauroh сказал:

Да АВ игроков мало ... согласен ,но и чем то это хорошо,былоб их 30% аудитории был бы абзац в очереди в бой! а теперь я так думаю эти ~5%АВ ... ну пару % забьет на АВ

Тут дело не  только конкретно в игре на   самих авиках. Тут две основные проблемы и касаются всех.

1. Поменяется мета всей игры, это даже не будет мета как сейчас когда в бою нет авика , это будет совсем не так. Людей будет ломать, потому что они не будут понимать как им играть по началу, даже если дадут сбросить все билды, на всех кораблях, нужно будет перетряхивать их несколько раз, потому что непонятно что делать с перками ПВО и сколько будет новых АС и сколько их будет когда все устаканится.

2. Такой серьезный перепил, подрывает веру в проект, мы живем как на вулкане, то нам новую валюту вводят, то целый класс перепиливают под ноль, вот кто брал премавики и качал десятки, вот как они себя чувствуют?  Сделали один раз, сделают еще раз, возможно и с другим классом. Я уже приводил сравнение с валютами, это игра предполагает долгосрочные вложения прежде всего времени и  уж потом и то не у всех , денег. Понятно что могут быть балансные правки,  но они не должны как девальвация или ограничения хождения определенных купюр, перетряхивать весь проект. Я не говорю, что не должно быть нового  и изменений, но или вводите их постепенно и на основе того что сделано, либо тогда уже перепиливайте всю игру, у нас что все остальное тоже в шоколаде?

• Плюс 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33
[DEP]
Участник
89 публикаций
5 415 боёв
Сегодня в 13:41:18 пользователь Saferprim сказал:

Тут дело не  только конкретно в игре на   самих авиках. Тут две основные проблемы и касаются всех.

1. Поменяется мета всей игры, это даже не будет мета как сейчас когда в бою нет авика , это будет совсем не так. Людей будет ломать, потому что они не будут понимать как им играть по началу, даже если дадут сбросить все билды, на всех кораблях, нужно будет перетряхивать их несколько раз, потому что непонятно что делать с перками ПВО и сколько будет новых АС и сколько их будет когда все устаканится.

2. Такой серьезный перепил, подрывает веру в проект, мы живем как на вулкане, то нам новую валюту вводят, то целый класс перепиливают под ноль, вот кто брал премавики и качал десятки, вот как они себя чувствуют?  Сделали один раз, сделают еще раз, возможно и с другим классом. Я уже приводил сравнение с валютами, это игра предполагает долгосрочные вложения прежде всего времени и  уж потом и то не у всех , денег. Понятно что могут быть балансные правки,  но они не должны как девальвация или ограничения хождения определенных купюр, перетряхивать весь проект. Я не говорю, что не должно быть нового  и изменений, но или вводите их постепенно и на основе того что сделано, либо тогда уже перепиливайте всю игру, у нас что все остальное тоже в шоколаде?

Я вот мало играю последнее время ( да и что грешить не парюсь... захотел купить-купил) Но вот перки да ... у меня миссури и минотавр например тупо пво... но после "ремейка" нужно ли оно будет... если всего 1 группа в воздухе... и рядом например есть КР то толку упарываться в пво... хотя если ток они "полный" ребаланс пво сделают...Я вот только пока что не вник... если пво старое то ... шанс 1й группы на сброс стремится к нулю...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
243
[48RUS]
271 публикация
В 18.10.2018 в 17:35:15 пользователь sudak68 сказал:

Интересует только одно-как вернуть опыт и кредиты потраченные на прокачку авианосцев?Так как данная концепция авиков меня полностью не устраивает!

Присоединяюсь! То, что хотят ввести - это тяжкий бред. Ну а тестируемый нерф ББ ЛК по эсминцам и нерф инвиза крейсеров и ЛК это бред в квадрате.

• Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 789 публикаций
6 787 боёв
Сегодня в 15:41:18 пользователь Saferprim сказал:

да за неделю найдут подходящий. А ноулайферы, ночующие за копом - ещё раньше.

и всем расскажут.

Сегодня в 15:41:18 пользователь Saferprim сказал:

Сделали один раз, сделают еще раз, возможно и с другим классом.

подлодки ещё будут)))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 370
[VN]
Бета-тестер, Коллекционер
2 053 публикации

Процитирую тов. мизантропа с ютюба:

Цитата

Есть много гораздо лучших РТС вместо нашего старого концепта АВ, какой смысл выбирать нашу РТС внутри корабельных баталий? Ну серьезно, суть игры была в режиме РТС — это что, нормально? В корабельном экшне суть игры на одном классе — в режиме РТС. Вы разве не чувствуете, насколько дико это звучит? Окей, вот есть игра StarCraft. Там есть экшн? Очевидно, в вашем понимании он там есть. Вы играли за зергов? За террейнов, где попроще, но попробуйте успевать противостоять зерг-рашам, юниты которых плодятся как кролики на весенней лужайке? Это не экшн? Ну точно не меньший экшн, чем в Старкрафте. Является ли старкрафт экшном? Шутером? Аркадой? Является? Это отдельный самостоятельный жанр, со своими правилами и законами. Наши авики — не РТС, конечно, проще, но это RTS-like. И дико, приходя в экшн, в шутер, окей, начинать играть в что-то ртсоподобное.

И мой ответ:
Цитата

Ираклий Шатиришвили, глупо заходить в игру про КОРАБЛИ и играть в примитивную леталку, когда есть множество более лучших, не так ли? Но, что и требовалось доказать, вы всё уже решили за нас, и все эти отзывы и сбор мнений просто для фона.

• Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
178
[NMRS]
[NMRS]
Участник
89 публикаций
5 822 боя
Сегодня в 13:33:22 пользователь sauroh сказал:

А вообще надо если уж ремейк под казуальщину.... то пусть так : Нажимаем "2" взлетели бобры-нажимаем корабль на карте -они летят и делают автосброс! ГЕНИАЛЬНО не? а мы просто смотрим как они летят , не ну не прелесть?

Нет, тогда уже надо оставить управление исключительно кораблём, а авиагруппы должны сами взлетать, выбирать цель, атаковать и возвращаться на корабль. Вот это будет проще всего. Ну а авиком можно будет плавать между островами :Smile_teethhappy:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 083
[WTF]
Участник
7 190 публикаций
10 450 боёв
Сегодня в 13:45:10 пользователь Terramorpher сказал:

подлодки ещё будут)))

Не , это чуть более сложная механика, но тактически это как кагеро  и шима , которые не используют ГК.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33
[DEP]
Участник
89 публикаций
5 415 боёв
Сегодня в 13:46:04 пользователь Shurik13 сказал:

Нет, тогда уже надо оставить управление исключительно кораблём, а авиагруппы должны сами взлетать, выбирать цель, атаковать и возвращаться на корабль. Вот это будет проще всего. Ну а авиком можно будет плавать между островами :Smile_teethhappy:

Ну хотябы можно будет указать в каких "квадратах" карты работать ! вот .. а так да флаг на таран и вперееед!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
243
[48RUS]
271 публикация
Сегодня в 13:46:04 пользователь Shurik13 сказал:

Переключать сектора ПВО же! :cap_rambo:

• Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.