Перейти к содержимому
Sub_Octavian

FAQ по супертесту

В этой теме 478 комментариев

Рекомендуемые комментарии

621
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 290 публикаций
1 255 боёв

исправил заявку, гляньте ))

Заявка будет рассмотрена в порядки очереди.

Удачи!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 521
[W_WST]
Координатор супертеста
4 156 публикаций
3 103 боя

Приветствую и доброго времени суток. Возник вопрос. 

1) Итак, мою заявку отклонили с формулировкой "см. Форму заполнения заявки" О_о ( Все 4 пункта заполнены)

2) Как я подозреваю, заявка была отклонена из за отсутствия текстового перечисления всех комплектующих моего железа в пункте 1. (Нет, файл я создал и прикрепил)

2) Можно ли не перепечатывать длинные и мудреные названия комплектующих, а приложить скриншот от программы Speccy (чётко показывает все что стоит на моем железе) 

4) Все нации кроме  крейсеров, исследованы выше 5ур. Но есть премиум крейсера, Атаго + Атланта. Пойдут ли они в зачёт как крейсера выше 5 ур, или надо прокачивать ветку?

За сим все. Прошу откланятся, и заранее спасибо. 

Вы совершенно правы это один из моментов, когда проверяется способен ли человек действовать согласно правилам которые установленны

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
621
[KM]
2 290 публикаций
1 255 боёв

Приветствую и доброго времени суток. Возник вопрос. 

1) Итак, мою заявку отклонили с формулировкой "см. Форму заполнения заявки" О_о ( Все 4 пункта заполнены)

2) Как я подозреваю, заявка была отклонена из за отсутствия текстового перечисления всех комплектующих моего железа в пункте 1. (Нет, файл я создал и прикрепил)

2) Можно ли не перепечатывать длинные и мудреные названия комплектующих, а приложить скриншот от программы Speccy (чётко показывает все что стоит на моем железе) 

4) Все нации кроме  крейсеров, исследованы выше 5ур. Но есть премиум крейсера, Атаго + Атланта. Пойдут ли они в зачёт как крейсера выше 5 ур, или надо прокачивать ветку?

За сим все. Прошу откланятся, и заранее спасибо. 

Пункт номер 1 Вашей заявки не соответствует требуемой форме. Как видно из предыдущей Вашей попытки - следование инструкции является полезным свойством для супертестера.

От тестера требуется универсальность в тестировании игры. Рассмотрим пример, гипотетическое появление новой ветки крейсеров с первого по пятый уровень. Как можно писать фидбек и сравнивать с уже имеющимися, если у Вас нету опыта игры на этом классе на малых уровнях?

Прошу прощения, а можно ответ на пункты 2, 3 и 4?

Пункт 3 отсутствует как класс...

но 

давайте пробежимся по списку:

1- ответ дан выше моим коллегой;

2 - в моем посте выше;

2 (второй) - в моем посте выше;

4 - в моем посте выше.

Семь футов под килем! :honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
621
[KM]
2 290 публикаций
1 255 боёв

Опыт игры на крейсерах в песке есть. Он был на ЗБТ (по 6й уровень включительно) И на основном клиенте (по 4ур включительно) и + тестирование Кенинсберга, когда он раздавался перед релизом немецкой ветки.Этого может хватить, или все таки не достаточно? 

ЗБТ дело давнее. Прошло уже полгода с релиза. Требования написаны предельно прозрачны, прокачать ветку крейсеров за неделю реально.

Вам решать, насколько это актуально к требованиям.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 521
[W_WST]
Координатор супертеста
4 156 публикаций
3 103 боя

С этим все понятно. А какие обязанности? К примеру:

Что в себя примерно включает это "тестовое" и другие задания?

1. Обязанность - самая проста заниматься делом на СТ

2. Тестовое задание не можем разглашать (даже пример)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
621
[KM]
2 290 публикаций
1 255 боёв

Просмотр сообщенияDima_Killer_13 (27 Дек 2015 - 22:19) писал:

Что в себя примерно включает это "тестовое" и другие задания?

Оно содержит основную обязанность С-тестера.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 521
[W_WST]
Координатор супертеста
4 156 публикаций
3 103 боя

В каком смысле заниматься делом? Просто присутствовать, фиксировать баги, вносить предложения или что-то другое?

Выполнять поставленные задания

Доброго времени суток! Подскажите, куда будут приходить уведомления о проведении сессии супертеса?

Судя по вашей форумной группе - никуда. Данная информация закрыта и доступна только Супертестеров. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 789
[WGFUN]
Участник
14 723 публикации

Q: Хочу-хочу-хочу!

Но уже более года останавливает это.

"В самые разные дни, но как правило, с 19:30 до 0:00 Мск. Если Вы не можете уделять игре какое-то время в этот промежуток, лучше не подавать заявку."

Не рассматривали идею создания региональных групп? Или это лишняя работа с малой отдачей?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
621
[KM]
2 290 публикаций
1 255 боёв

Q: Хочу-хочу-хочу!

Но уже более года останавливает это.

"В самые разные дни, но как правило, с 19:30 до 0:00 Мск. Если Вы не можете уделять игре какое-то время в этот промежуток, лучше не подавать заявку."

Не рассматривали идею создания региональных групп? Или это лишняя работа с малой отдачей?

Рассматривали.

Супертест направлен исключительно на помощь разработке, на этом основании, на данный момент, расписание сессий таково.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 521
[W_WST]
Координатор супертеста
4 156 публикаций
3 103 боя

Когда примерно возобновится прием заявок, интересует число т.к 15 января уже почти прошло...

Планируем открыть на следующей недели 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
621
[KM]
2 290 публикаций
1 255 боёв

Если не секрет, какое приблизительное количество СТов планируете набрать? Крайне заинтересован в подаче заявки. На ВГФМ в Часе разработчика от 02.01 Филипп Молодковец сагитировал идти в супер-тестеры, надеюсь, это так.

В: Количество супертестеров ограничено и набор закончен, или есть текучка кадров?

О: Текучка присутствует, мы активно набираем людей. У нас на ру-СТ около ста человек, я хочу набрать человек двести. Пока это количество не достигнуто, можно подавать заявки.

Заявки будут открыты до конца января.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
35 842
[WG]
Разработчик, Администратор
9 207 публикаций
4 960 боёв

Небольшое объявление: прием заявок в супертест открыт.

Всем интересующимся желаю быть внимательными и терпеливыми, сначала читать, а потом писать и, разумеется, искренне надеюсь на успешное вступление в наши ряды:izmena:

Успехов!

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 521
[W_WST]
Координатор супертеста
4 156 публикаций
3 103 боя

Добрый день.

Подскажите пожалуйста что не дописал в заявке на супертест:

Не верный шаблон (не так у нас в заявке) и нет файла.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 521
[W_WST]
Координатор супертеста
4 156 публикаций
3 103 боя

Хотел подать заявку на супертест, но как и сказано в первом посте, решил сначала прочитать тему целиком, в результате я увидел вышеозначенные ответы, которые убедили меня не подавать заявку на ст (у меня нет фидбеков и багрепортов). Прошу добавить их цитаты в первый пост т.к. в них указываются важные критерии приема, в большинстве остальных ответов в данной теме рассматриваются более частные случаи и они не столь интересны.

а вы месяц и год смотрели данного ответа?

Прикрепил файл. Добавил информацию в заявке. Проверьте пожалуйста.

Заявки рассматриваются в порядке очереди

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
621
[KM]
2 290 публикаций
1 255 боёв

А где-то написано, что он не актуален? В первом посте четко написано: "Только сначала дочитайте весь FAQ до конца" вот и читаю всю тему от начала и до конца. Если хотите сказать, что процитированные посты уже не актуальны, укажите даты (лучше в первом посте), с которых ответы на вопросы в данной теме являются действительной информацией, дабы читатели не повторяли чужих ошибок, а ещё лучше, просто удалите устаревшие ответы.

Требования к кандидатам в ST

При проверке заявки учитывается:

• Соответствие форме;
  • Игровой опыт в World of Warships (Не менее 250 боев PvP в проекте по статистике профиля; 3 из 4 класса опробовано и открыты корабли 5 уровня);
  • ВАЖНО: игровая статистика кандидата должна быть открыта для просмотра. Заявки от кандидатов с закрытой статистикой или с доступом по ссылке не рассматриваются!
  • Опыт написания фидбеков и багрепортов в проекте (если есть);
  • Общая культура общения на форуме и в игре;
  • Количество поданных кандидатом заявок.

Процесс обработки заявок

• Любая заявка в этой теме видна только кандидату, разработчикам, проверяющим координаторам ST и модераторам раздела. Кандидат не может видеть чужие заявки;
  • Вся основная работа по отбору кандидатов проводится координаторами супертеста - их можно узнать по соответствующей форумной группе;
  • Заявки принимаются и рассматриваются по мере необходимости;
  • Если заявка отклоняется, в ее текст добавляется комментарий, по возможности с указанием причины. Подача повторной заявки возможна, но не более двух раз. Когда у пользователя набирается 3 отклоненных заявки, его кандидатура больше не рассматривается;
  • Если заявка принимается, в ее текст добавляется комментарий, а кандидату в ЛС высылается небольшое тестовое задание. Все, что связано с тестовым заданием и следующими этапами принятия в ST, обсуждается только в ЛС;

Спасибо за внимание, мы ждем ваши заявки. Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, задайте их в специальной теме.

Удачи! :izmena:

Прошу читать внимательнее тему о приеме, там всегда самая свежая информация.

Изменено пользователем snow_snake

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 521
[W_WST]
Координатор супертеста
4 156 публикаций
3 103 боя

Есть большое желание стать тестером интересует тестирование новых кораблеи и разработка игры

Заявки подаются тут

Изменено пользователем WanderingGhost
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
621
[KM]
2 290 публикаций
1 255 боёв

Что за файл Dxdiag, как его сделать?

DxDiag — это диагностический инструмент, который показывает всю техническую информацию о вашем компьютере: модель видеокарты, количество памяти на винчестере, версию операционной системы, тип и частоту процессора, объём оперативной памяти и прочее.

"Как его сделать?"

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
621
[KM]
2 290 публикаций
1 255 боёв

Скажите,а если я новичок в WOWp.Но бывалый танкист,то когда вкачаю 5 лвл кораблей, смогу стать ST-ром?Просто мне 16,но я адекватный,и достаточно сдержанный.

Доброго времени суток.

Игра у нас World of Warships (WoWs). WoWp = World of Warplanes, это игра про самолеты.

Если Вы будете соответствовать требованиям указанным в данной теме и выполните Тестовое задание, выданная в соответствие с регламентом принятия в СТ. То Вас могут принять в Супертест Корабликов (SuperTest World of Warships).

P.S. Успехи в остальных проектах ВГ в учет не берутся, кроме грубых нарушений, естественно :honoring:

Изменено пользователем snow_snake

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 521
[W_WST]
Координатор супертеста
4 156 публикаций
3 103 боя

Правильно ли я понял, что не требуются те кандидаты в тестеры, у которых допустимое время участия в тесте находится в промежутке с 14.00 до 18.30 по МСК? (это жители Дальнего Востока и Сибири).

К сожалению Вы правы, на данный момент Супер тест работает в указанных временных рамках

19: 30 Мск - 00 : 00 Мск

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 521
[W_WST]
Координатор супертеста
4 156 публикаций
3 103 боя

Скажите,пожалуйста,будет ли заявка считаться поданной,если я просто изменил её(удалил коментарий  координатора) и ввел актуальные данные по скорости интернета и DxDiag?

После того как координатор отписывается в заявке она считается рассмотренной (положительно или отрицательно). Поэтому изменения не будут рассматриваться. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию