Sub_Octavian

FAQ по супертесту

335 ответов в этой теме

Просмотр сообщенияsnn5000 (19 Янв 2015 - 17:51) писал:

Хороший FAQ :great:! И кстати, примерно в какой день проверяются заявки?

По мере надобности. Думаю, в течение этой недели будут рассмотрены как минимум 10-15.

Просмотр сообщенияJoker13666 (19 Янв 2015 - 17:54) писал:

Спасибо за информацию, а я думал куда же пропал раздел сегодня.

Есть ли какие то критерии по требованиям к железу?
Вы планируете еще набирать волонтеров на ST?

Критерии в общем-то "не совсем-совсем калькулятор". Игра должна запускаться.
Планируем набирать, причем достаточно активно. 

Просмотр сообщенияMIrall (19 Янв 2015 - 18:46) писал:

В СТ танков и самолетов написано что участие в любом другом СТ не ок.

СТ самолетов. Смотрим пункт 9.
В танковой флудилке увы не нашел, но там такой вопрос поднимался. Ответ был очень хитрым и суть его можно выразить так:
"Да, можно попробовать, но это не должно мешать нашим тестовым сессиям, поговорите с куратором, и вообще, мы подумаем, но скорее всего ответ - нет"

Я отвечаю за наш супертест. Мой ответ: "можно". Вопросы участия в ST WoT и WoWp не в моей компетенции.

Просмотр сообщенияWanderingGhost (19 Янв 2015 - 19:30) писал:

Я так понял на СТ теперь могут попасть игроки и БТ?

Да, я решил попробовать почитать заявки бета-тестеров. 

7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

А на этом тесте количество игровой валюты очень много дается?Что бы все корабли исследовать.

Скорее там даются корабли, которые нужно изучить... отрабатываются характеристики кораблей... все то, что делается на танковом и самолетном СТ... но по своему :B

6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Здравствуйте. Итак, первое, необязательное. Есть ли у нас гайд по написанию багрепортов и фидбеков? Второе. Для написания их надо обнаружить. Получается иногда так, что ты нашел, но поздно, репорт уже есть. Значит, твоя работа не выполнена? Третье ты вообще не можешь ничего найти. А то, что находишь, считаешь фишкой игры, потому что иногда баг вполне укладывается в человеческую логику (но не логику игры, как оказывается). И снова репорта нет. Потому что нет знаний механики. Работа снова не сделана. Как быть в таких ситуациях и как скоро супертестер отправится из проекта?

Гайд у нас есть, есть также и опытные товарищи, которые могут помочь.

Если репорт уже есть, можно либо качественного его дополнить, либо искать другие баги.

Если баги не находятся у всех, это один разговор. Если у отдельных личностей (у которых, как правило, и боев очень мало) - другой.

Понять "баг" - "не баг" помогает: здравый смысл, список известных проблем, консультация разработчиков и координаторов.

Специально ставить людей в неловкое положение, а затем их выгонять - не наш метод.

5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Вопрос такой. В альфу не попал, бета на вторых выходных только, много боёв однозначно не будет, но есть желание помогать проекту и дальше. Каков процент одобрения заявки в ST будет, возможно ли будет попасть?

присоединяюсь к вопросу

Каждая заявка в СТ рассматривается индивидуально, в зачет идет общая игровая активность, качество написания фидбеков, подробность и основательность оформления бегрепортов. Проявите себя на БВ с хорошей стороны, докажите, что даже в условиях ограниченного времени и напряженности, связанной с наплывом большого количества игроков, способны активно, качественно и продуктивно проводить тестирование. Подайте заявку в соответствующей теме (естественно, после того, как она будет вновь открыта) и я уверен, что у Вас будут все шансы на положительное рассмотрение Вашей заявки.

спасибо за игру!!! очень понравилась.графика отличная,тренировки с ботами впечатлило.у меня вопрос карты в размере будут увеличиваться? а то маленькие.

Уважаемый, Вы ошиблись темой да и разделом, здесь задаются вопросы связанные с Супертестом.

Вам сюда.

Хорошего дня.

С уважением, команда Супертеста World of Warships :great:

8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Просмотр сообщенияFisherman_Klg (26 Янв 2015 - 21:23) писал:

Здравствуйте. Я неделю отыграл в альфа-тесте, но никаких писем уведомительных не получал. Так же играл на бетта-выходных "с другого клиента естественно". Могу я уточнить, я альфа-тестер или всё же только бетта. Спасибо.

В данном разделе форума, ищущие умы, задают вопросы относительно Супертеста World of Warships.

Заданный Вами вопрос, к тематике данного раздела не относиться.

По Вашему текущему вопросу - сюда, если появятся вопросы по БВ - сюда, ну а если, вдруг, возникнут вопросы по Супертесту World of Warships милости просим к нам.

Хорошего дня.

Просмотр сообщенияMeHeK (27 Янв 2015 - 08:29) писал:

РАздел закрыт для подачи заявок на ST а очень хотелось попасть. После Бета выходных появилась ломка))):child::( Фидбеки пишу, дома есть2 ПК и 1 ноут. Готов тестить на всем))

Просмотр сообщенияSub_Octavian (19 Янв 2015 - 15:53) писал:

Q: Хочу-хочу-хочу! Как попасть?

A: Заявку можно оставить здесь. Только сначала дочитайте весь FAQ до конца.

Доброго времени суток, раздел для подачи заявок будет открыт после окончания вторых бета-выходных и рассмотрения уже поданных заявок, а как мы видим, не все ранее поданные заявки еще рассмотрены.

Но если у Вас, уже сейчас, есть огромная потребность помогать проекту путем активного тестирования, то рекомендую Вам подать заявку в АТ.

Хорошего дня.

3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

На СТ WoWs тоже отдельные плошадки (сервера) и отдельный форум?

Отдельный сервер, и отдельный (закрытый) форум, но не отдельный форум в понимании адреса.

Т.е. подраздел на этом форуме?

И площадка всего одна, правильно? 
Т.е. отдельный клиент для ST нужен только один?

Да, и не один.

Да, площадка одна.

Отдельный клиент, на текущий день один, впоследствии может стать больше.

Знать что происходит на СТ очень важно для АТ, любой игрок Ат будет больше обращать внимания на то что делали игроки на СТ.

Все очень взаимосвязано. Скоро проект перейдет в более обширную стадию тестирования, и информация о найденных проблемах, или уязвимостях, или этапах работы будет закрытая с точки зрения массового доступа.

Если Вы заинтересованы получать информацию о том что проходит на СТ, возможно Вам следует подать заявку на вступление в СТ.

1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Вот это я и спрашиваю) Последние рассматривались 21 числа, когда примерно новый этап рассмотрения?

Дело в том, что заявки рассматриваются не так, как на альфа-тест. Заявки рассматриваются по мере надобности новых игроков в СТ.

Если Вы заинтересованы попасть в СТ, пожалуйста, наберитесь терпения, потому что на СТ оно Вам очень нужно :)

2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Просмотр сообщенияD_a_N_c_H_i_K111 (09 Мар 2015 - 18:26) писал:

А если не взяли 1 раз из за активности,можно как нибудь пересоздать?

Если дали отказ при подаче заявки, прошло время, активность улучшилась, заявку заного подать или как-то обновить?

Ответ:

Просмотр сообщенияSub_Octavian (13 Авг 2014 - 10:33) писал:

Подача повторной заявки возможна только после решения проблем, послуживших причиной отказа. 

Если Вы устранили причины, послужившие для отказа Вашей заявке на участие в супертесте, то Вы можете подать повторную заявку.

Просмотр сообщенияOsckar1990 (18 Фев 2015 - 23:44) писал:

Здравствуйте) Вы будете проверять про написание багов и фидбеков только на Форуме АТ, или на багтрекере тоже?

Зарание спасибо за ответ )

Везде будут Вас проверять.

Изменено пользователем Sergius_Grey

2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Является ли обязательным условием наличие высокоскоростного интернета?

Обязательно ли быть в ТС и общаться по голосовой связи?

1. Смотря что Вы подразумеваете под понятием "высокоскоростной интернет". Но Вам необходимо исходить из того, что в случае необходимости, Вам придется выкачивать гигабайты информации за непродолжительное время.
  2. Да, присутствие в официальных каналах голосового (и не только) общения Супертеста является обязательным требованием. 

Здравствуйте.Вопрос такой,какие нибудь определённые требования нужны для ст?

Доброго времени суток и Вам. При рассмотрении заявки в Супертест, среди прочего, учитывается следующее:

• Правильность заполнения заявки в соответствии с шаблоном.
  • Игровой опыт в World of Warships.
  • Опыт написания фидбеков и багрепортов.
  • Общая культура общения на форуме, в TeamSpeak, и в игре.

Как понять Видеопамять и Выделенная память? Просто хочу подать заявку,а найти эту инфу о своём калькуляторе не могу.:amazed:

Доброго времени суток.

Всю необходимую информацию технического характера, необходимую для подачи заявки на участие в Супертесте, Вы сможете почерпнуть из DxDiag.

Если же Вас интересует точная трактовка терминов, то рекомендую Вам воспользоваться поисковыми программами или специализированными ресурсами.

2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Привет, А ничего что состою на супертесте в танках? И там такая же система? Смогу ли я совмещать 2 должности (по активности)?

Да. Наши ST организовываются независимо. Никаких специальных ограничений в ST World of Warships не существует. А вопросы участия в ST других проектов стоит решать со своими кураторами.

1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Какие есть запреты для супер тестеров?

Станете Супертестером - узнаете.

Вопрос я к примеру когда играю стримлю все это дело. Как я понимаю на участников СТ накладывается NDA. Или всеже я могу быть СТ и стримить?

Вы можете иметь статус Супертестера и стримить с ЗБТ. Стримить с Супертеста, - естественно нельзя.

1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Я так понял что если у меня интернет беспроводной с не самой комфортной скоростью, то нет смысла подавать заявку? Да и почему требование минимум 50 боев осталось, не маловато ли?

Подавать или не подавать заявку - это Вам решать, но как уже упоминалось выше, возможны ситуации, при которых Вам будет необходимо выкачивать большие объемы информации за короткое время.

На данном этапе отбора, - 50 боев, - это то количество, которое нас устраивает.

2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Просмотр сообщенияJENYAOOO (29 Апр 2015 - 13:29) писал:

Если успел подать заявку и ее не рассмотрели, а раздел закрыли, ее просмотрят? Если да, то когда?

С.О. сказал, что все поданные заявки рассмотрят в течение недели. правда теперь не увидеть решения по заявке, видимо напишут в личку..

Тема в обработке, когда все разберем - откроем.

3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Просмотр сообщенияexcejjent (30 Апр 2015 - 04:50) писал:

Здравствуйте, на почту пришло письмо о том, что меня приняли в Супер-Тестеры. Первый пункт по письму выполнил, далее ничего не получается, т.к. в разделы форума по ссылке зайти не могу. Недостаточно прав...

Везде перелогинился, кеш\куки почистил. Всё-равно, статус с Бета-Тестера не поменялся... Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?

Примечание:

На ST логин и пароль у меня те же, что и на обычном сайте.

Исправлено:honoring:

Просмотр сообщенияsenaya (30 Апр 2015 - 11:06) писал:

У меня та же история. Исправите и меня? :)

А как же!

1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Я понимаю, терпение, и всё такое, но можно узнать хотя бы месяц возобновления набора?:child:

Терпение, - одно из основных добродетелей Супертестера. Следите за новостями.

3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

У меня та же ситуация, но вернусь в субботу,  может успею заявку кинуть.

Всем привет, я в панике, мало того что я по причине отпуска, пропускаю по сути старт ОБТ с выходом 0.4.0 (хоть он по сути таковым не является но всё же.) Так ещё и увидел, что открыли приём заявок в супертест. Но получается, что я не могу подать заявку в соответствии с требованиями по причине того, что нахожусь в отпуске и у меня только мобильник и нетбук в котором даже видеокарты нету, о каком DxDiag тут может идти речь ))) в общем я в тупике, что делать ? Приём заявок на пару дней, а вернусь я из отпуска не раньше чем 7-8 июля.

Это не последний набор в СТ

следите за новостями

Сначала подyмал, что шyтка Фила, но... Короче подал сейчас заявкy и возник вопрос: а связь с координатором как осyществляется? Просто понять, а то я к примерy могy сидеть в онлайне форyма, а могy рyбитья в корабли и пропyстить все?

еще вопрос, сейчас стоит операционка винда 8.1 но планировал перейти на 10-ю, если стан СТ мне можно перейти на нее, или же оставаться на той операционке которyю yказал в заявке? И похожий вопрос: я собираюсь скоро менять железо - это тоже повлияет? 

1. Если ваша заявка будет рассмотрена положительно то с вами свяжутся в ЛС на форуме.

2. ОС 10 будет скорее всего включена используемых как только она официально будет выпущена.

2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Добрый день, хотел задать вопрос, но почитав тему решил начать с другого вопроса.

Вот в данной теме даются ответы по СуперТесту, но не совсем понятно насколько чьим ответам верить. Понятно что Саб_Октавиану верить, а вот ответам разных людей с группами "Старший альфа-тестер", "Супертестер" верить?

Просто боюсь недопонимания и неверного информирования. Это часто приводит к проблемам.

Спасибо за ответ.

Заходите в гости :)

В данной теме отвечают Разработчики и КСТ

1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Ну вот выше есть ответы людей с другими группами. Отсюда и возник вопрос. Не ответите более подробно?

Добрый день. Смотрите сами. Вы задаете вопрос в теме FAQ супертеста. И вам отвечает альфа-тестер/бета-тестер/супер-пупер мега альфа-тестер. Что он может знать про супертест с такой форумной группой? Правильно - ничего от слова совсем. Не верьте ничему, написанному им/ей (я бы точно не стал). Супертестер конечно знает больше, ибо участвует в этой кухне. Координатор знает еще больше. И наконец, разработчик знает все. Отсюда и делайте вывод, насколько можно доверять ответам в этой теме.

Как уже выше вам ответили, прислушивайтесь к ответам КСТ и, естественно, разработчиков. Все остальное - на свой страх и риск.

P.s. я думаю, все отвечающие тоже должны осознавать свою ответственность за ответы в данной теме.

6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

У меня возник вопрос. По новым правилам, заявку видят кроме меня только разработчики, координаторы и некоторые модераторы. И кто же из них такой несдержанный, что поставил "минус" заявке? Мне просто интересно, кому и чем я так подпалил стул.

У меня сейчас нет технической возможности это проверить, но я поставлю плюс и исправлю ситуацию. Не переживайте :)

10

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу