Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser31826

Скорость интернета

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
832 публикации

Кто знает, какой программой измерить скорость интернета - при соединении с сервером WoWShips? 

С провайдером - нормальная скорость, а с WoWShips - лаги начинаются... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
8 757 публикаций
Сегодня в 00:13:16 пользователь RenamedUser31826 сказал:

Кто знает, какой программой измерить скорость интернета - при соединении с сервером WoWShips? 

С провайдером - нормальная скорость, а с WoWShips - лаги начинаются... 

Программа для этого не нужна, достаточно командной строки. Вызываем её(кто не знает - Пуск > Выполнить  > вводим cmd ), затем вводим в поле командной строки трассировку до сервера WoWs на котором играете. Например, для CIS(RU) сервера это будет:

tracert login1.worldofwarships.ru

Копируем, вставляем, нажимаем enter. В итоге получаем картинку со скоростью прохождения потоков до сервера по всем промежуточным узлам:

5bc65e7a9b2e9_1.png.bc485eddc40d49e0153c821def290d3e.png

Смотрим значения - если по всем узлам 30-50 ms(миллисикунд) или меньше - то всё прекрасно. Если 50-100 - хуже, но не смертельно. Если один, или хуже того несколько промежуточных узлов(хостов) имеют показатели 200 и выше - пора пинать провайдера:cap_yes:.

• Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
144
[FU-FU]
Старший бета-тестер
630 публикаций
16 018 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 00:59:15 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Программа для этого не нужна, достаточно командной строки. Вызываем её(кто не знает - Пуск > Выполнить  > вводим cmd ), затем вводим в поле командной строки трассировку до сервера WoWs на котором играете. Например, для CIS(RU) сервера это будет:

Копируем, вставляем, нажимаем enter. В итоге получаем картинку со скоростью прохождения потоков до сервера по всем промежуточным узлам:

Смотрим значения - если по всем узлам 30-50 ms(миллисикунд) или меньше - то всё прекрасно. Если 50-100 - хуже, но не смертельно. Если один, или хуже того несколько промежуточных узлов(хостов) имеют показатели 200 и выше - пора пинать провайдера:cap_yes:.

спс. тоже на знал)) полезная инфа сохраню себе))

Изменено пользователем pooll78
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 757 публикаций
Сегодня в 01:04:21 пользователь pooll78 сказал:

спс. тоже на знал)) полезная инфа сохраню себе))

Пользуйтесь на здоровье:cap_yes:.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер
494 публикации
5 857 боёв
Сегодня в 04:59:15 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Но если пинг нестабильный или подлагивает, то всё же придётся другие утилиты использовать. Например, WinMTR. Смысл примерно тот же, просто эта утилита будет повторять трассировку и будут видны изменения.

И да, если вы увидите проблемы на участке провайдера - не факт, что он с вами сразу согласится )) РТК меня уверял, что проблемы на серверах кораблей. А как поменял провайдера - сразу "проблемы на серверах кораблей" прекратились. И никто мне не сказал спасибо, что я решил "проблемы на серверах кораблей"... Обидно да...

Изменено пользователем CrytoGen

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 757 публикаций
Сегодня в 06:19:22 пользователь CrytoGen сказал:

Но если пинг нестабильный или подлагивает, то всё же придётся другие утилиты использовать.

Пинг(отклик) тестируется чуть по другому, в той же командной строке команда trasert(имя сервера) заменяется соответственно на команду ping. Трассировка показывает именно время прохождения и наличие/отсутствия потерь целостных пакетов данных, это немножко разные вещи.

Сегодня в 06:19:22 пользователь CrytoGen сказал:

И да, если вы увидите проблемы на участке провайдера - не факт, что он с вами сразу согласится )) РТК меня уверял, что проблемы на серверах кораблей. А как поменял провайдера - сразу "проблемы на серверах кораблей" прекратились. И никто мне не сказал спасибо, что я решил "проблемы на серверах кораблей"... Обидно да...

Скорее всего не согласится, верно. Для того чтобы провайдер начал шевелиться, нужен шквал обращений и гневный откликов от пользователей.  А на единичные обращения он как правило отвечает стандартными отписками "у нас всё в порядке, ищите проблему на своей стороне".

Тут ведь какая ситуёвина - изначально, по умолчанию так сказать, при прохождении сигнала используется так называемая динамическая маска сети(DNS-сервера подбираются автоматически между начальным и конечным пунктом прохождения сигнала). Как любая автоматическая система, она ограниченно гибкая и слегка туповата:cap_haloween:(не использует творческий подход к построению цепочки хост-серверов). То есть если где-то в цепочке проблемы, то система вполне может пустить пакеты в обход по первому случайному маршруту, зачастую совершенно дикому. Лично у меня встречалась ситуация, когда система выстраивала цепочку DNS Воронеж-Гамбург(от меня соответственно до сервера одной немецкой браузерки) через... что бы вы думали - сервера США, а конкретно калифорнийские узлы в Сан-Франциско и Лос-Анжелесе. Как вы думаете, какой там был пинг, когда сигнал "уходил" в Америку, а потом обратно в Европу возвращался:fish_palm:? Вот-вот:etc_hide_turtle:.

Чтобы этого избежать, админы провайдера должны ручками задать статичную маску сети, то есть жёстко прописать используемые хосты. Но ессно это им делать лениво, так как это не на пару минут работы(узлы надо подобрать, протестировать, сделать ещё пару-тройку альтернативных маршрутов на случай отказов и т.д.). Учитывать надо ещё и то, что девочки в техподдержке это одно подразделение, а админы сети совсем другое. В итоге надо о-очень постараться, чтобы достучаться до провайдера. Увы:cap_old:.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
356
[HONOR]
Участник
1 880 публикаций
8 999 боёв
Сегодня в 08:19:22 пользователь CrytoGen сказал:

Но если пинг нестабильный или подлагивает, то всё же придётся другие утилиты использовать. Например, WinMTR. Смысл примерно тот же, просто эта утилита будет повторять трассировку и будут видны изменения.

РТК - это ростелеком ? Давно зарекся у них инет покупать . Ездил в ЯНАО недавно. Смотрю зону покрытия : есть теле2(они же ростелеком)  , других нет.

Итог : на МТС (зона покрытия где - то в 500 км ) смотрю кино с ютуба , а теле 2 страницу не открывает.

Да и дома ртк не блещет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 757 публикаций
Сегодня в 06:50:01 пользователь kostyn80 сказал:

РТК - это ростелеком ? Давно зарекся у них инет покупать .

Ну не надо. Ростелеком Ростелекому рознь - выше картинка как раз через РТК-оператора, коим пользуюсь уже 5 лет. Никаких серьёзных проблем нет.

Проблемы есть там, где РТК откупает частные сетки у местных мелких провайдеров(со всеми их присущими болячками). Там где они строят сеть сами - как правило всё нормально. Естественно есть проблемы, ибо обратная сторона таких огромных компаний - неповоротливость при решении проблем отдельных пользователей. Но если это понимать и с этим мириться, то всё относительно нормально.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
356
[HONOR]
Участник
1 880 публикаций
8 999 боёв
Сегодня в 08:57:44 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ну не надо. Ростелеком Ростелекому рознь - выше картинка как раз через РТК-оператора, коим пользуюсь уже 5 лет. Никаких серьёзных проблем нет.

Проблемы есть там, где РТК откупает частные сетки у местных мелких провайдеров(со всеми их присущими болячками). Там где они строят сеть сами - как правило всё нормально. Естественно есть проблемы, ибо обратная сторона таких огромных компаний - неповоротливость при решении проблем отдельных пользователей. Но если это понимать и с этим мириться, то всё относительно нормально.

Только описал свою ситуацию . Для меня , в моем регионе вывод именно такой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
356
[HONOR]
Участник
1 880 публикаций
8 999 боёв

На днях буквально . Поехал в соседний район г.Перми. Черта города !  На теле2 сообщение по Виберу не отправилось , переключился на МТС - 4джи работает  ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 757 публикаций
Сегодня в 07:05:37 пользователь kostyn80 сказал:

На днях буквально . Поехал в соседний район г.Перми. Черта города !  На теле2 сообщение по Виберу не отправилось , переключился на МТС - 4джи работает  ))

Мобильный интернет(в том числе и USB-модемы, так называемые "свистки") это несколько другая тема. С этим у теле-тушников традиционно проблемное место, ибо они только-только начали работать в этом направлении после откупа российского подразделения компании у шведов нашими олигархами(владельцами РТК). До этого все потуги запустить свой вменяемый 3G мощно блокировались лобби "большой тройки"(МТС, Билайн и Мегафон), российскую лицензию Теле2 так и не получило в итоге. Да и сейчас как я понимаю гадят как могут, кому охота терять жирный и давно поделенный кусок рынка:cat_bubble:?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 154
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 762 публикации
Сегодня в 11:57:44 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ну не надо. Ростелеком Ростелекому рознь

Ну, видать, у меня та самая "рознь" :Smile_veryhappy:
12 лет пользовался одним местным провайдером в Иркутске тут у нас (Иркнэт), Пинг до сервера по трассировке был стандартный 45-55. Потом как Домcpy перекупил нашего местного провайдера, решил попробовать Ростелеком.. и такая лажа началась...

DH8Y2aA.png
теперь пинг "стабильно" 72-77 :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 757 публикаций
Сегодня в 07:21:25 пользователь God_Light сказал:

На самом деле терпимо. Учитывая то что Сибирь как-никак.

Кораблики всё же не КС-гоу, тут чёткий пинг не так важен - ВБР частенько всё делает за тебя:cap_haloween:(а ещё чаще против тебя:Smile_trollface:).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 058 публикаций
Сегодня в 07:21:25 пользователь God_Light сказал:

12 лет пользовался одним местным провайдером в Иркутске тут у нас (Иркнэт), Пинг до сервера по трассировке был стандартный 45-55. Потом как Домcpy перекупил нашего местного провайдера, решил попробовать Ростелеком.. и такая лажа началась...

DH8Y2aA.png
теперь пинг "стабильно" 72-77 :Smile_veryhappy:

а у меня провайдер заблокировал пакеты, которые эта программа (пинтест) использует, считает их "мусорными" и по-этому у меня показывает на графике первый (мой) и последний хоп.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
356
[HONOR]
Участник
1 880 публикаций
8 999 боёв
Сегодня в 09:12:21 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Мобильный интернет(в том числе и USB-модемы, так называемые "свистки") это несколько другая тема. С этим у теле-тушников традиционно проблемное место, ибо они только-только начали работать в этом направлении после откупа российского подразделения компании у шведов нашими олигархами(владельцами РТК). До этого все потуги запустить свой вменяемый 3G мощно блокировались лобби "большой тройки"(МТС, Билайн и Мегафон), российскую лицензию Теле2 так и не получило в итоге. Да и сейчас как я понимаю гадят как могут, кому охота терять жирный и давно поделенный кусок рынка:cat_bubble:?

:cap_hmm: вон оно что ...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
356
[HONOR]
Участник
1 880 публикаций
8 999 боёв
Сегодня в 02:59:15 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Спасибо . То же сделал ))

2018-10-17_09-58-27.png.36f8f93a18115109aeac0443b54adbfc.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 757 публикаций
Сегодня в 08:00:34 пользователь kostyn80 сказал:

Спасибо . То же сделал ))

Отличные показатели, позавидовать можно:cap_like:. Обычно такие времена(15-20мс) только у тех, кто прямо "на сервере" сидит(в одном городе).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
356
[HONOR]
Участник
1 880 публикаций
8 999 боёв
Сегодня в 10:10:40 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Отличные показатели, позавидовать можно:cap_like:. Обычно такие времена(15-20мс) только у тех, кто прямо "на сервере" сидит(в одном городе).

как узнать где сервер ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 757 публикаций
Сегодня в 08:36:12 пользователь kostyn80 сказал:

как узнать где сервер ?

Можно воспользоваться помощью специализированных сайтов, выдающих физический адрес по ай-пи(те самые цифры с точками в трассировке).

В случае с сервером кораблей - это Москва.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.