Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Ранговый спринт

В этой теме 1 178 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 126
[WTF]
Участник
7 208 публикаций
10 601 бой
Сегодня в 17:28:10 пользователь Antiafk сказал:

48% процентный игрок накатав миллиард игр в рб получает то же что и игроки уровня турнирных команд

Для того чтобы взять необходимое количество стали,  этому игроку нужно взять как минимум 3 раза 1 ранг, и еще один раз дойти до 3 ранга.   Это  больше полутора лет по времени. В КБ сталь тоже начисляют не только "турнирным нагибатарам" и   максимальное количество стали  за сезон КБ  в два раза выше чем за сезон РБ

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 17:30:13 пользователь mizzzzantrop сказал:

Многим — это откуда вы взяли? У вас есть релевантная статистика?

Я отлично понимаю ценность «потных» ачивок. Однако нивелирование абсолютно временное. Как только начнется следующий ранговый сезон, всё станет совершенно как прежде. Я думаю, если спринты станут постоянной историей, мы придумаем, как развести их с РБ, чтобы не было обесценивания «больших» рангов.

У вас ее, к слову, тоже нет. Думаю это бесполезный диспут. Спасибо за ответы.

З.Ы. Видимо вам нравится фармить негатив.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 126
[WTF]
Участник
7 208 публикаций
10 601 бой
Сегодня в 17:09:25 пользователь mizzzzantrop сказал:

Всё же сам спринт важен и нужен, поэтому решение такое.

Назовите пожалуйста причину, зачем было этот формат называть "ранги"? Ничего же не мешало придумать другое название и не устраивать вот это вот все абсолютно на пустом месте. Ну и наконец давайте посмотрим на это с другой стороны, представьте успех этого режима, за две недели его не возьмет из давно играющих только тот кто не буде играть в него вообще,  затем позже числа так 31 октября выскакивает скрин послебоевой статистики  на хайлевле,  а там все с лычками 1 ранга.   Ну или почти все,  ну смешно же и сразу становится понятно почему было принято такое, мягко говоря неоднозначное решение. 

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 407
[S-VTR]
Участник, Коллекционер
2 126 публикаций
20 840 боёв
Сегодня в 18:50:27 пользователь Saferprim сказал:

Назовите пожалуйста причину, зачем было этот формат называть "ранги"?

Кстати, очень здорово подмечено и еще не поздно исправить.

Пысы - интересно, сколько будет игроков, которые возьмут первый "ранг" вообще без поражений?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 17:50:27 пользователь Saferprim сказал:

Назовите пожалуйста причину, зачем было этот формат называть "ранги"? Ничего же не мешало придумать другое название и не устраивать вот это вот все абсолютно на пустом месте. Ну и наконец давайте посмотрим на это с другой стороны, представьте успех этого режима, за две недели его не возьмет из давно играющих только тот кто не буде играть в него вообще,  затем позже числа так 31 октября выскакивает скрин послебоевой статистики  на хайлевле,  а там все с лычками 1 ранга.   Ну или почти все,  ну смешно же и сразу становится понятно почему было принято такое, мягко говоря неоднозначное решение. 

Сайфер. Это бесполезно. Взять убить ачивку 10 сезона и недоумевать "а что такое? это временно, как беременность. у нас у самих пострадавшие есть". Я даже не сомневаюсь, что о таком побочном эффекте даже не подумал никто (из разработчиков спринта), судя по первому ответу на вопрос о значке. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 654
[BOGI]
Участник, Коллекционер
1 799 публикаций
12 960 боёв

Ну, зато перворангов будут в боях равномерно отсыпать всем! А то "мы слились, патамушта им перворангов 5 штук отсыпали, а нам шиш..." Терь всем отсыплют, только тащите, ребята :cap_haloween:

Посмотрим потом, сколько народу пойдёт в ранги в 11 сезоне, зная, что с лычкой их скорее всего обуют.

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
420 публикаций
482 боя
Сегодня в 17:49:51 пользователь Shalaputik сказал:

З.Ы. Видимо вам нравится фармить негатив.

Вы так решили, потому что я здесь пытаюсь объяснить причины и необходимость такого решения, вместо того чтобы бежать и лично переделывать существующую систему, отделять спринт от рангов? Нет, мне не нравится фармить негатив, и да, я понимаю его причины,  но не могу изменить существующее положение дел при всём желании. Если спринты станут постоянной историей, что пока под вопросом, я лично буду биться за то, чтобы развести спринты и «большие» ранги, но первый спринт пройдёт по таким правилам, и это данность, которую никто изменить не в силах, у вы.

И ещё одно. Вы все желаете, чтобы вас понимали и слышали, а минимальное ответное понимание продемонстрировать не хотите. К сожалению.

Сегодня в 17:50:27 пользователь Saferprim сказал:

Потому что по всем признакам и приметам это именно ранги. Это именно соревновательный режим, который ориентирован в первую очередь на новичков. У опытных игроков есть ранги, а тем, у кого ещё нет десяток, тоже хочется свои ранги. Потому и появился спринт. По смыслу и реализации это ранги — просто упрощённые, потому что прежде всего для новичков.

Мне правда интересно, что именно становится вам понятно. Расскажите, пожалуйста. 

• Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
249
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 926 публикаций
Сегодня в 17:58:57 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

зная, что с лычкой их скорее всего обуют.

Понимаю, это ваш первый первый ранг и вы рады лычке. Но большинство завсегдатаев ранги играют не из-за лычки.

• Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 233 публикации
Сегодня в 17:33:01 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Из 4+ тысяч перворангов только у менее чем 500 человек набито для этого 500+ боёв. Точно не скажу, прошипс в общей массе выдает и людей с 3-м рангом, и с первым, когда сортируешь по количеству боёв. И то 500 боёв - ну качели мб. Бывает. Итого менее 10% в сумме прошли через сжигание стула и на шее команды. Но остальные 90% - это не тянет на "не всегда". Люди старались и смогли. Принижать это не следует. Обнулять их достижение - тоже.

Вы меня улыбнули, за свою ничего незначущую лычку вы готовы биться лбом об стену... Итаки да, ваш прошипс выдает только открытую статистику, а вот закрытой не меньше если не больше, он не видит...

Изменено пользователем polkovnik
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 233
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 063 публикации

Люди хотят сказать три вещи которые ВЫ не понимаете и которые я ВАМ попробую объяснить на пальцах:

Я отлично понимаю ценность «потных» ачивок.

Ценность лычки первого ранга полученная в "БОЛЬШИХ" РБ для МНОГИХ ценнее чем та шлабудовая лычка которая появится после  спринтов и с которыми получается все взявшие 1 ранг в спринте будут ходить до начала следующего сезона "БОЛЬШИХ" РБ

Однако нивелирование абсолютно временное. Как только начнется следующий ранговый сезон, всё станет совершенно как прежде.

Как только начнётся следующий сезон "БОЛЬШИХ" РБ у игроков слетят все лычки и появятся лычки СЛЕДУЮЩЕГО сезона "БОЛЬШИХ" РБ, а не 1 ранга ПРОШЛОГО сезона "БОЛЬШИХ" РБ, которыми они хотят красоваться между сезонами.

Я думаю, если спринты станут постоянной историей, мы придумаем, как развести их с РБ, чтобы не было обесценивания «больших» рангов.

Придумайте прямо сейчас.

Как вариант:

Уберите название РАНГОВЫЕ бои. Тем более что игра в РБ в команде это чит на победу.

Обзовите его как-нибуть по другому.

Соревновательные бои например, лиговые бои или ещё как-то....

Вместо рангов введите лиги и не трогайте ранговые лычки полученные за 10 сезон РБ. Пусть все катаются с ними.

Вот и всё. Хейта будет на порядки меньше.

Изменено пользователем kv22
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
126
[BOSS]
Участник
218 публикаций
4 534 боя

Интересно знать - какое количество новичков реально в игре?не беря в расчет 43-48% ребят из прошедших рангов на 10?))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 654
[BOGI]
Участник, Коллекционер
1 799 публикаций
12 960 боёв
Сегодня в 18:02:08 пользователь polkovnik сказал:

Вы меня улыбнули, за свою ничего незначущую лычку вы готовы биться лбом об стену... Итаки да ваш прошипс выдает только открытую статистику, а вот закрытой не меньше если не больше он не видит...

В рангах он всё видит.

Например, у пользователя Kranmer статистика скрыта, но в http://proships.ru/stat/ru/rank/ он есть, 138 боёв до первого. Там вполне себе релевантные данные по рангам.

Сегодня в 18:02:05 пользователь Kranmer сказал:

Понимаю, это ваш первый первый ранг и вы рады лычке. Но большинство завсегдатаев ранги играют не из-за лычки.

Кто-то играет из-за лычки, кому-то пофигу на неё, а отбирают её у всех. А могли бы не трогать.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 233 публикации
Сегодня в 18:02:29 пользователь kv22 сказал:

Люди хотят сказать три вещи которые ВЫ не понимаете и которые я ВАМ попробую объяснить на пальцах:

Ценность лычки первого ранга полученная в "БОЛЬШИХ" РБ для МНОГИХ ценнее чем та шлабудовая лычка которая появится после  спринтов и с которыми получается все взявшие 1 ранг в спринте будут ходить до начала следующего сезона "БОЛЬШИХ" РБ

Как только начнётся следующий сезон "БОЛЬШИХ" РБ у игроков слетят все лычки и появятся лычки СЛЕДУЮЩЕГО сезона "БОЛЬШИХ" РБ, а не 1 ранга ПРОШЛОГО сезона "БОЛЬШИХ" РБ, которыми они хотят красоваться между сезонами.

Придумайте прямо сейчас.

Как вариант:

Уберите название РАНГОВЫЕ бои. Тем более что игра в РБ в команде это чит на победу.

Обзовите его как-нибуть по другому.

Соревновательные бои например, лиговые бои или ещё как-то....

Вместо рангов введите лиги и не трогайте ранговые лычки полученные за 10 сезон РБ.

Вот и всё. Хейта будет на порядки меньше.

Пожалуй вы правы, ранги все же как не смотри - это индивидуальная игра... Лично я не буду играть спринт по одной простой причине - этот спринт не про индивидуальную, а про взводную игру... 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 18:00:13 пользователь mizzzzantrop сказал:

Вы так решили, потому что я здесь пытаюсь объяснить причины и необходимость такого решения, вместо того чтобы бежать и лично переделывать существующую систему, отделять спринт от рангов? Нет, мне не нравится фармить негатив, и да, я понимаю его причины,  но не могу изменить существующее положение дел при всём желании. Если спринты станут постоянной историей, что пока под вопросом, я лично буду биться за то, чтобы развести спринты и «большие» ранги, но первый спринт пройдёт по таким правилам, и это данность, которую никто изменить не в силах, у вы.

Гохспади.. Я не про вас лично. Я понимаю, что вами затыкают дыры.. в бессилии подумать чуть раньше и шаг вперед.

Я передаю свои, и несмотря на отсутствие реливантной статистики, многих, потевших в рангах. 

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 126
[WTF]
Участник
7 208 публикаций
10 601 бой

Потому что по всем признакам и приметам это именно ранги.

Кроме названия и визуального оформления символа,  и то что это одноуровневые бои их ничего не связывает с рангами.  

Это именно соревновательный режим, который ориентирован в первую очередь на новичков. У опытных игроков есть ранги, а тем, у кого ещё нет десяток, тоже хочется свои ранги. Потому и появился спринт. По смыслу и реализации это ранги — просто упрощённые, потому что прежде всего для новичков.

По вашей логике,  чемпион мира по футболлу , поучаствовав в ЧМ для юниоров должен носить юниорскую медаль?   А даже если и не  участвовал, то вообще ничего носить не должен?

Мне правда интересно, что именно становится вам понятно. Расскажите, пожалуйста. 

Ну основная версия у меня , согласно бритве Оккамы , что это просто сделали в режиме "каквсегда" не подумали о последствиях, но вторая причина это убрать из статистики отражения рангов за 10 сезон, чтобы не было тем на форуме " Почему у меня в команде нет перворанговых" а в команде соперников 8 перворанговых. Помните сказу про Алибабу и сорок разбойников, где чтобы скрыть дом который пометили разбойники, поставили метки на все дома в городе. 

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации

Правда я не Сайфер, но тоже интересно. Для новичков?.. с 14-го уровня в послужном списке? Но то такое.. Бросив их 4-5 перковых кэпов на 19-ть пидобирских? Или вы дифферинцируете спринт по кэпам, расходникам и пидобирских АВ? Интересна скорость сгорания стульев новичков.

Изменено пользователем Shalaputik
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 848 публикаций

лично я весьма огорчен ситуацией с лычкой.

плюшки были вообще пофиг, а вот лычка это была главная цель.

если перефразировать то лычка это и есть сам первый ранг.

тем более, что мне она далась чрезвычайно трудно.

...

очень разочарован таким подходом разработчиков :(

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 233 публикации
Сегодня в 18:05:13 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

В рангах он всё видит.

Вы меня улыбнули второй раз... Молодца... Не видит.... А то что он видит, это значит человек недавно открывал свою стату, а потом ее закрыл... Вот и все... 

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 654
[BOGI]
Участник, Коллекционер
1 799 публикаций
12 960 боёв
Сегодня в 18:16:03 пользователь polkovnik сказал:

Вы меня улыбнули второй раз... Молодца... Не видит.... А то что он видит, это значит человек недавно открывал свою стату, а потом ее закрыл... Вот и все... 

Я доказательство своё привёл. Приведите ваше тогда уже. Достаточно будет найти товарища со скрытой статой, который взял 1-й ранг и которого в той таблице нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
51 публикация

5к угля? ахахаха!! сами играйте!!!

• Плюс 2
  • Скучно 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.