Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Forroshnik

Игра в циклоне

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

919
[WG]
Разработчик, Администратор, Альфа-тестер
3 723 публикации
4 966 боёв
Сегодня в 18:10:18 пользователь Forroshnik сказал:

По окончанию для себя рангового сезона, продолжаю изучать глубины дна нашего рандома. 

Сегодня столкнулся с той же проблемой что и вчера -по 5 эсминцев в каждом бою, четыре раза подряд. Только однажды фортануло сыграть в бою, где было всего по 2 эсминца. Именно на этом акке и выпало это счастье, как поощрение после вчерашней бредятины с табунами бешеных треугольников.

Но зато сегодня к стандартным уже пяти эсминцам, добавилась новая напасть -Циклон через бой. Как по вашему, насколько комфортно играть в циклоне хоть на чём то кроме эсминца? Я эту мелочь не люблю и не особо выкатываю, поэтому персонально мне -в циклоне  дико некомфортно.

Отсюда просьба к разработчикам -если вы не хотите трогать свою священную треугольную корову, так хоть уберите этот нелепый циклон что ли. На пять сегодняшних боёв, три циклона, это уже не в какие ворота не лезет. Лично мне, этого Циклона и одной штуки в месяц за глаза хватит.

Про 4 турбобоя с тотальным сливом одной команды, из 5 мною сыгранных, я уже помалкиваю. У нас это уже давно стало нормой.

НАсколько я знаю, корабли с РЛС в Циклоне играются намного лучше, чем любые эсминцы. Однако опять же, крейсера мало что могут сделать, когда встречают ЛК в циклоне. Принцип камень- ножницы-бумага вполне сохраняетися и в циклоне. А вот я очень люблю на ЛК в циклоне играть, особенно на тех, у которых много сильных и косых орудий. Это Конкверор, Монтана, Курф. Сразу и ПМК работать начинает, не нужно совершать все манипуляции, которые обычно нужно делать для того, чтобы подойти поближе. А эсмы обычно ваншоты, либо почти ваншоты. Но это уже моё субъективное мнение.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 923
[SQDGG]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
6 805 публикаций
Сегодня в 23:09:01 пользователь deadmansgamble сказал:

НАсколько я знаю, корабли с РЛС в Циклоне играются намного лучше, чем любые эсминцы. Однако опять же, крейсера мало что могут сделать, когда встречают ЛК в циклоне. Принцип камень- ножницы-бумага вполне сохраняетися и в циклоне. А вот я очень люблю на ЛК в циклоне играть, особенно на тех, у которых много сильных и косых орудий. Это Конкверор, Монтана, Курф. Сразу и ПМК работать начинает, не нужно совершать все манипуляции, которые обычно нужно делать для того, чтобы подойти поближе. А эсмы обычно ваншоты, либо почти ваншоты. Но это уже моё субъективное мнение.

Это смотря какой крейсер Вам встретился в циклоне.

Если с торпедами, немец или японец, то ЛК несдобровать. Они спокойно носом спикируют.

Всех сложнее в циклоне арт ЭМ (в большинстве советским), британским крейсерам без РЛС.

Ямато, Мусаси в циклоне очень некомфортен. Появившийся в 8км не с носа вражеский ЛК с заряженными ББ, путевка в порт, а если врагов несколько сразу, то вообще проще с наступлением циклона на нем автопилот в угол карты включить и идти пить чай. Так нервы целее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
919
[WG]
Разработчик, Администратор, Альфа-тестер
3 723 публикации
4 966 боёв
Сегодня в 23:33:50 пользователь CerberusGosha сказал:

Если с торпедами, немец или японец, то ЛК несдобровать. Они спокойно носом спикируют.

Всех сложнее в циклоне арт ЭМ (в большинстве советским), британским крейсерам без РЛС.

Ямато, Мусаси в циклоне очень некомфортен. Появившийся в 8км не с носа вражеский ЛК с заряженными ББ, путевка в порт, а если врагов несколько сразу, то вообще проще с наступлением циклона на нем автопилот в угол карты включить и идти пить чай. Так нервы целее.

Конечно все зависит от ситуации, кто к кому бортом  находится и т.д. Любой Лк может начать убегать от любого КР, но на таком расстоянии любой кр сделает больно любому лк в бор при развороте.В любом случае лучше развернуться и начать уходить на Лк, чем ждать пока Анри или Гиндер спикирут на тебя. Зао не так комфортен, мне кажется, с его углом сброса торпед.

Ямато и Мусаси очень неудобны, особенно в той заточке, которая у меня, очень не люблю попадать в Циклон на этих аппаратаъ, зато с этого расстояния уже любого в нос больно бьют, кроме наверное франц и нем Лк.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
10 212 публикации
В 04.10.2018 в 23:33:50 пользователь CerberusGosha сказал:

Именно на Мусе и Яме а-ба-жаю циклон. Тут главное суметь правильно спозиционировать себя, и исключить ситуации "когда вражеский лк не по носу". Наоборот, очень часто получается поймать его носом в борт или тупой ромб - хотя фиг его знает, мож везёт так. Надо просто посмотреть карту и понять, куда кто пойдёт после ухудшения видимости. Вроде получается угадывать.

В 04.10.2018 в 23:33:50 пользователь CerberusGosha сказал:

Видали мы таких пикировщиков. Пока он в борт зайдёт, у него одни уши доедут:cat_bubble:.  А в нос кинет - да фиг с ним, одну-две торпедки пережить не вопрос. Зато потом он мо-ой:cap_haloween:, это вам не в 18км кормой повиливать да фугасики накидывать.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 296 публикаций
9 605 боёв

О циклоне сообщается заранее, потому всегда есть время занять нужную позицию.

А уже сам циклон позволяет набить огромный урон за короткое время, особенно на линкорах. Порой ещё и перевернуть проигрышный бой, убивая противников по очереди.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
852
[FH]
Бета-тестер
3 374 публикации

эсминец в циклоне очень уязвим т.к. его преимущество засвета падает до 1.5-2.5 км, а рлс крейсера никто не отменял

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 399
[NESW]
Участник, Коллекционер
5 850 публикаций

Циклон - отличная штука, особенно для торпедных крейсеров. Можно пойти и наломать дров... :Smile_teethhappy:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 296 публикаций
9 605 боёв
Сегодня в 11:36:27 пользователь avm74BC сказал:

Циклон - отличная штука, особенно для торпедных крейсеров. Можно пойти и наломать дров... :Smile_teethhappy:

Нормальный линкор скорее крейсер наломает. Единственное чем циклон помогает - заставляет всех идти в острова. Вот там уже реализовать торпеды легко.

А с 8км на открытой воде разве что Генри может успеть долететь, но у него торпед мало.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 399
[NESW]
Участник, Коллекционер
5 850 публикаций
Сегодня в 07:44:15 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Нормальный линкор скорее крейсер наломает. Единственное чем циклон помогает - заставляет всех идти в острова. Вот там уже реализовать торпеды легко.

А с 8км на открытой воде разве что Генри может успеть долететь, но у него торпед мало.

Это нормальный (и высокоуровневый). А на мидлевеле до среднего линкора добегает даже Киров. Что-то бронированное, типа Линдера или Йорка ещё и дальше побежит более-менее целое...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
362 публикации
5 571 бой
В 10/4/2018 в 19:34:53 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Циклон можно оставить при одном условии : информация о нем должна появляться с самого начала боя. 

А то команды разъехались в расчете на нормальную игру - и тут внезапно все идет наперекосяк. 

Еще желательней - чтобы информация о циклоне появлялась при еще активной кнопке "Выйти из очереди".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 199 публикаций
2 696 боёв
Сегодня в 09:55:05 пользователь elmorrre сказал:

Еще желательней - чтобы информация о циклоне появлялась при еще активной кнопке "Выйти из очереди".

Рядом с кнопкой "В бой" тогда уж её лучше разместить. 

Что-то вроде: "Капитан, барометр стремительно падает, скоро долетит до палубы и совсем разобьется".

Изменено пользователем tourist1984
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
177
[SPD]
Участник
507 публикаций
14 702 боя

Всегда радуюсь циклону и потираю руки от удовольствия потому, что на всех моих крейсерах и эсминцах стоит пеленгатор - неожиданная встреча для противника - обеспечена.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 221
[ODINS]
Участник
6 578 публикаций
14 868 боёв
Сегодня в 07:26:44 пользователь truzones сказал:

эсминец в циклоне очень уязвим т.к. его преимущество засвета падает до 1.5-2.5 км, а рлс крейсера никто не отменял

Ну в общем  так  .. Однако  есть  эсминцы  которые дают прикурить  даже  в таких  ситуациях  ,если  умеют выживать в  РЛС  .. В этом  еще  одно волшебство  ГАПа  ... В особенности  приятно когда  прилетает  "из за  гор"  такому  охотнику  от  всей команды  ,радостной  что хоть кто то засветился   , а  ты такой  .ехидный  рядом   в  дымах  стоишь  ,торпедки  полируешь  ....:cap_haloween:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
68
[RCRAY]
Участник
129 публикаций
4 696 боёв

Хз, мне циклон нравится. На всех класах техники. На ЛК можно не боятся словить фокус и лезть в ближний бой, на КР легко найти и уничтожить єсм (засветился - значит мелкий ну очень рядом), на эсме увеличивается шанс на пикирование (тебя не может поливать половина команды при засвете), на авике можно нежданчиком выйти и забрать какую-то ПВО-баржу (но тут уже нужно заранее знать, где она будет, а то чуток не так вышел - и самолеты по щам получат).

Другими словами, если он был постоянно - было бы плохо. А так нежданчиком норм. Приходится шевелить булками и менять тактику по ходу игры. Причем до начала циклона.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию