Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Возвращаясь к теме супермодификации на Вустера

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Видеоблогер, Коллекционер
12 118 публикаций

Ранее я уже неоднократно писал, что модернизация на Вустера является не просто бесполезной, но крайне вредной т.к. она увеличивает засвет корабля, а взамен дает только 5 секунд РЛС и немного времени действия ГАП и заградки. Но мне отвечали, что, типа, есть "спецы", которые эту модернизацию ценят, во что верилось с трудом.

И вот сегодня читаю в блоге разработки:

Цитата

Американские крейсера Seattle, IX уровень, и Worcester, X уровень. 

Радиус действия снаряжения "Поисковая РЛС" уменьшено с 9,45 и 9.9 соответственно до 9 км. 

Основной причиной для изменений является то, что эти крейсера, обладающие значительной разницей между радиусом заметности и радиусом действия "Поисковой РЛС", являются чрезвычайно эффективными охотниками на эсминцев. С учетом наличие фугасов и быстрой перезарядки, эсминец, попавший в радиус действия снаряжения, практически лишается шансов покинуть эту зону и с большей вероятностью будет уничтожен. Снижение же радиуса действия все так же оставит Seattle и Worcester достойными бойцами, но даст шанс эсминцу вовремя заложить маневр, увидев, какой корабль перед нем, и уйти из зоны действия "Поисковой РЛС".  

Оказывается (ну надо же!), именно разница в засвете Вустера и дальности  его РЛС делает его таким "чрезвычайно эффективным охотником на эсминцев", о чем я неоднократно писал еще сразу после выхода Вустера в релиз. А нам предлагается ставить модернизацию, которая лишает Вустера возможности засвечивать эсминцев РЛС раньше, чем они его заметят. То есть променять эту "чрезвычайно" эффективную особенность корабля на  ничтожное увеличение длительности РЛС на 5 секунд, то есть собственноручно угробить корабль.

А теперь еще и дальность РЛС сокращают, что вообще делает РЛС Вустера с новой супермодкой чрезвычайно не эффективным  (фактически мы получаем засвет и дальность РЛС как у Салема, а все знают, насколько это "эффективно"), но зато это супермодка увеличивает длительность теперь уже практически совершенно бесполезной РЛС аж на 5 секунд....

Короче говоря, надо менять ТТХ супермодки на Вустера. Давно пора было, но сейчас особенно. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 24
  • Круто 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Организатор турнира
556 публикаций
12 548 боёв

оооо здравый смысл от вас)

даже +

А вот люди делающие эти спецмоедрнизации, явно не играли и 10тка боев на каждом корабле, ибо половине кораблей явный буст, другой половине "ШТАЭТАИЗАЧЕМ"

Изменено пользователем KaBani4_v_2_0
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 165
Участник, Бета-тестер
4 477 публикаций
6 938 боёв

Вот тут поддерживаю. И без того спорная в данной версии модернизация становится полностью бесполезной, если отрежут РЛС.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
106
[ARP]
Участник
478 публикаций

Ну вот и идея, сделать супермодернизацию, уменьшающую засвет до дальности действия РЛС (та дам! как удачно сошлись звезды) в обмен на что-нибудь из 6 слота (например досылатель) 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 176 публикаций
10 499 боёв

Ох. Жалко Вустера. Без имбового РЛС ему остаётся только роль унылого накидывальщика из-за камней, что есть печаль; что теперь сможет Вустер, чего не может та же Мойка?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 165
Участник, Бета-тестер
4 477 публикаций
6 938 боёв
Сегодня в 02:03:41 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Ох. Жалко Вустера. Без имбового РЛС ему остаётся только роль унылого накидывальщика из-за камней, что есть печаль; что теперь сможет Вустер, чего не может та же Мойка?

Они всё ещё будут разными, но именно геймплей Вустера станет заметно скучнее. Суть же корабля не изменится и, мне кажется, средняя результативность либо не просядет, либо изменение не будет критичным. Просто будет скучно.

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 176 публикаций
10 499 боёв
Сегодня в 02:05:51 пользователь Chanderlin сказал:

Они всё ещё будут разными, но именно геймплей Вустера станет заметно скучнее. Суть же корабля не изменится и, мне кажется, средняя результативность либо не просядет, либо изменение не будет критичным. Просто будет скучно.

Вустер мог в соло выходить на охоту за эсминцами, что особенно эффективно заходило в рангах, и нагло их хомячить (с риском получить ваншот от броневанны, ага). Теперь же дальность засвета у него будет выше дальности РЛС, а значит, получится примерно как с Мойкой - сначала светимся мы, потом можем светануть сами. Но Мойка хоть танкануть может. А значит, как агрессивный боец с треугольниками Вустер всё, только камушки и саппорт. Ну и взводики с дымами. Как человек, проходивший на нём ранги, я очень расстроен.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 165
Участник, Бета-тестер
4 477 публикаций
6 938 боёв
Сегодня в 02:15:16 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Вустер мог в соло выходить на охоту за эсминцами, что особенно эффективно заходило в рангах, и нагло их хомячить (с риском получить ваншот от броневанны, ага). Теперь же дальность засвета у него будет выше дальности РЛС, а значит, получится примерно как с Мойкой - сначала светимся мы, потом можем светануть сами. Но Мойка хоть танкануть может. А значит, как агрессивный боец с треугольниками Вустер всё, только камушки и саппорт. Ну и взводики с дымами. Как человек, проходивший на нём ранги, я очень расстроен.

Я ранговые не рассматриваю, для ранговых корабль просто умирает. Это сейчас, особенно при грамотном позиционировании, он способен навести такого шороху на точке, что оба засветившихся и отправившихся в порт эсминца ещё три раза подумают, прежде чем при виде Worcester'a идти куда-нибудь туда, где их могут принять. Касательно танкования... на мой взгляд, лёгкий крейсер благодаря более достойной маневренности, динамике и незаметности, а также более низкой и в целом компактной цитадели живёт лучше, чем DM. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 387
[SQLAD]
Участник
5 824 публикации

ну как бы все логично. Засвет корабля меньше, чем у демойна, а рлс на ту же дистанцию. Куча других кораблей, у которых еще более нелепая турбомодернизация2к18, так то.

Сегодня в 02:15:16 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

играю его с 40 % рулями, то есть у меня изначально засвет выше дальности рлс даже сейчас. Никаких проблем, вообще. Вустер сквозняками танкует как 2 мойки вместе взятые.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 123
Участник, Коллекционер
1 481 публикация
16 696 боёв
Сегодня в 00:20:14 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Короче говоря, надо менять ТТХ супермодки на Вустера. Давно пора было, но сейчас особенно. 

согласен. она абсолютно бесполезна.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 043 публикации

Ну зашибись.  Опять ЭМ наныли. Единственную фишку корабля ради которой он брался в КБ. Угробить. И занерфить прямой контр класс. Странно что не добрались еще до РЛС Минотавра.  

Эсли уже и нерфить то не до 9.0 км а до 9,5 - 9,4 например

Изменено пользователем Fly_X
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
507
[INTRO]
Участник
2 043 публикации
9 082 боя

Уникальные модернизации на половину кораблей вредны. Такой вот неочевидный нерф.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 354
[PUDU]
Репортёр, Автор руководств
3 875 публикаций
13 050 боёв
Сегодня в 08:21:12 пользователь Weterok_stalnoy сказал:

Уникальные модернизации на половину кораблей вредны. Такой вот неочевидный нерф.

А другая половина начинает имбовать

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
352
[W0K0U]
Участник
582 публикации
9 800 боёв

40.000 чистого опыта осталось, прочитав тему от А до Я думаю нафиг она нужна мне:Smile_sceptic: 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
555
[R0GER]
Участник, Коллекционер
1 013 публикации
12 542 боя

Н да ...чё через две недели выкатят брит эсмы  и чтоб это Авно качали вустер как бы будет им препятствием.... щас отпилят ему  а после пары патчей добавят ...вот и всё как обычно происходит:Smile_popcorn:

Сегодня в 08:25:26 пользователь Olga_Odessa сказал:

А другая половина начинает имбовать

И кто это там заимбовал?:Smile_amazed:

Изменено пользователем icegqb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
222
[32REG]
Участник, Коллекционер
911 публикация

По мне так эти модерки ,только единицам заходят .Я оставил только на Монтане .Ставил на Репку ,ну так себе удовольствие ,если бы она держала удар то да ,а так в ближнем бою она быстро таит.Ставил на Ямато ,большего урона я почему то не стал наносить ,залетать стало к примеру 2 снаряда по 4к вместо 1 на 8к. Остальные не пробовал ,может есть люди кто опробовал на других кораблях поделитесь своим мнением :cap_yes:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 354
[PUDU]
Репортёр, Автор руководств
3 875 публикаций
13 050 боёв
Сегодня в 08:59:49 пользователь icegqb сказал:

И кто это там заимбовал?:Smile_amazed:

Зао, Демон, Конь, Монтана - это только то что успела выкачать и попробовать. Только на Гинденбург не понравилась модернизация

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 043 публикации
Сегодня в 09:27:27 пользователь Robin_Bad сказал:

По мне так эти модерки ,только единицам заходят .Я оставил только на Монтане .Ставил на Репку ,ну так себе удовольствие ,если бы она держала удар то да ,а так в ближнем бою она быстро таит.Ставил на Ямато ,большего урона я почему то не стал наносить ,залетать стало к примеру 2 снаряда по 4к вместо 1 на 8к. Остальные не пробовал ,может есть люди кто опробовал на других кораблях поделитесь своим мнением :cap_yes:

да они абсолютно нечего не дают, точней стрелять нечего не стало, куча скрытых характеристик, написано на 10% буста а по факту 3%

(касается всех кораблей)

Всегда если что-то дают значит и что-то отрежут, если не явно то скрытно, корабли должны быть в балансе, а выпустить на них имбо модернизации(как некоторые видят и думаю) даст огромный перекос

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
106
[ARP]
Участник
478 публикаций

Не знаю, на Ямато модернизация на точность прмям хорошо заметна: если раньше стреляешь по маневрирующей цели в 18км и одна пулька откалываясь от общего облака снарядов попадала в цитадель, то сейчас это облако либо попадает хорошо, либо попадает никак. На коротких дистанциях эта модернизация не нужна и даже вредна. У Монтаны модернизация норм для рандома, но абсолютно бесполезна для всякого рода КБ

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию