Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WildBegemot

Как должен выглядеть идеальный фан-сайт WoWS?

60 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 409 публикаций

Приветствую.

Хотелось бы сделать ресурс, который бы в первую очередь понравился посетителям и был бы ими хорошо воспринят - как визуально, так и функционально. Поэтому заранее спасибо за ответы в опросе.

Нами был разработан ресурс - wows.zone, он молодой, ему без году неделя, вернее неделя ему по сути и есть(как живому сайту). И ваше мнение нам очень поможет так как сейчас как раз тот период когда уже показать не стыдно, но доработать под ваши пожелания еще не так уж сложно... Если вы вдруг ожидаете увидеть на данном ресурсе что-то нарушающее NDA, то спешу вас заверить что сайт вас в таком случае разочарует. Нам нравится проект и мы не будем ему вредить.

На данный момент на сайте рекламы нет вообще, поэтому если вы думаете что это ловкий трюк заманить вас и заработать кучу денег легко и быстро то увы нет) Однако поспешу разочаровать возможно многих в дальнейшем все же два рекламных блока на сайте появятся - под верхним меню длинный и под фильтром в правой части 300 на 250 или 300 на 650. Увы и ах, но такова суровая реальность. Сможете ли вы стерпеть два рекламных блока?

Причины почему собственно был создан сайт и небольшой опрос есть по адресу - http://www.wows.zone/news/first-news-ever/

А так можем в целом обсудить как же должен выглядеть ресурс, чтобы вы захотели им регулярно пользоваться?

Отдельно к веб-программистам, SEO и SMO - если у вас есть какие-то рекомендации или замечания - то с радостью учтем ваш опыт/мнение.

Если кто дружит с Nginx - может подскажете как сделать чтоб превью картинок в ленте ресайзались налету. К сожалению хостер сказал что htaccess для генерации статики не подходит, а вот Nginx для меня вещь не знакомая...

Изменено пользователем WildBegemot
  • Плюс 8
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
81 публикация
10 боёв

Здравствуйте, ТС.

Ваш подход к делу заведомо неверный и обречен на провал. Поясню.

Вы ставите перед собой цель - заработок на рекламе. В ваших стремлениях нет души, лишь ожидание наживы. 

Вы хотите создать фан-ресурс, но сами фанатом не являетесь, а лишь мечтаете о рекламном бизнесе за счет чужого бренда.

ИМХО - не беритесь за это.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 409 публикаций

Здравствуйте, ТС.

Вы ставите перед собой цель - заработок на рекламе. В ваших стремлениях нет души, лишь ожидание наживы. 

Вы хотите создать фан-ресурс, но сами фанатом не являетесь, а лишь мечтаете о рекламном бизнесе за счет чужого бренда.

Вы действительно думаете что веб-программист не способен заработать на чем-то еще?) Ну не самая популярная тема WoWS, все таки любовные отношения, лекарственные препараты и классическая музыка могут привести больше посетителей) У меня есть работа для меня этот ресурс это хобби.

Я поклонник игр WG - я играю в танки и самолеты, я опечален количеством игроков в самолетах и надеюсь что корабли пойдут по пути танков и онлайн будет большой. Кроме игр ВГ больше чем 3 дня я в другие игры играть перестал... засосала картоха)

Я слежу за темой и тематикой и решил совместить хобби, свои профессиональные навыки и да меркантильные чувства тоже, я это даже скрывать не буду, да на сайте будет реклама, вы много сайтов видели без нее? Я могу позволить себе оплатить хостинг и домен из своего кармана - что я уже сделал, но все же есть и другие люди в нашем проекте. Конечно я могу делать все сам и в будущем по иностранным форумам тоже сам лазить и переводы делать - благо язык знаю - но что тогда случится с моей основной работой?)

В любом случае спасибо за мнение. Пускай и не справедливое с моей точки зрения ;-)

P.S. сорь модераторы что вам пришлось править а-та-та слова)

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
182 публикации
79 боёв

А вы знаете, я полностью за вас ! т.к. есть множество сайтов созданные на данную тематику (Корабли, танки, самолёты) и множество недоделок. Автор данной темы - Решил создать опрос, получить на них ответы, игроков так же и пользователей форума, не просто так - создал сайт, ждёшь посетителей, ждёшь регистрации, ждёшь вложения пользователей и т.д. Человек спрашивает, что бы вы хотели видеть на сайте, узнаёт ваши интересы, а не сколько вы хотели бы вложить в данный проект ! По поводу рекламы - Да, реклама сейчас на каждом ходу, куда без неё !? Фильм посмотришь только после того как посмотришь рекламу, в лифт заходишь и там блин реклама, она была, есть и будет ! Удачи автору темы в создание в фан сайта !

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
4 555 публикаций
1 975 боёв

Не оправдывайся-всем не угодишь все равно.

По существу заданного вопроса: меня фан-сайты привлекают только уникальным контентом-модами, например. Ну и все. Зашел-скачал-забыл. Я не вижу смысла гонять на фанатские ресурсы-нужный объем информации мне обеспечивает официальный сайт. Многие фанатские форумы-это скопище дрязг, которые интересны лишь их участникам, и пока что я не понимаю, что мне может предложить сторонний ресурс такого, чего нет на официальном.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 409 публикаций

Cпасибо за обнадеживающие коментарии, а то было уж думал расстраиваться...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
300 публикаций
241 бой

1) Да

2) Нет

3) главное качество

4) ежедневно

5) Ответы разработчиков

6) Нет

7) Зачем, если есть wargag?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
165 публикаций
40 боёв

Вы действительно думаете что веб-программист не способен заработать на чем-то еще?) Ну не самая популярная тема WoWS, все таки любовные отношения, лекарственные препараты и классическая музыка могут привести больше посетителей) У меня есть работа для меня этот ресурс это хобби.

Я поклонник игр WG - я играю в танки и самолеты, я опечален количеством игроков в самолетах и надеюсь что корабли пойдут по пути танков и онлайн будет большой. Кроме игр ВГ больше чем 3 дня я в другие игры играть перестал... засосала картоха)

Я слежу за темой и тематикой и решил совместить хобби, свои профессиональные навыки и да меркантильные чувства тоже, я это даже скрывать не буду, да на сайте будет реклама, вы много сайтов видели без нее? Я могу позволить себе оплатить хостинг и домен из своего кармана - что я уже сделал, но все же есть и другие люди в нашем проекте. Конечно я могу делать все сам и в будущем по иностранным форумам тоже сам лазить и переводы делать - благо язык знаю - но что тогда случится с моей основной работой?)

В любом случае спасибо за мнение. Пускай и не справедливое с моей точки зрения ;-)

P.S. сорь модераторы что вам пришлось править а-та-та слова)

Знаете по психологии человек НИЧЕГО НИКОМУ НИКОГДА н сделает без собственной выгоды найдите хоть одного такого и вы получите нобелевскую премию в области психологии

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
182 публикации
79 боёв

Cпасибо за обнадеживающие коментарии, а то было уж думал расстраиваться...

Принцип такой. Взялся, делай до конца и не когда не бросай дело на пол пути ! Очень сложно вставать с колен, когда тебя пытаются на них поставить (Встань на колени и смирись или присядь, выдохни, встань и при дальше)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 409 публикаций

Принцип такой. Взялся, делай до конца и не когда не бросай дело на пол пути ! Очень сложно вставать с колен, когда тебя пытаются на них поставить (Встань на колени и смирись или присядь, выдохни, встань и при дальше)

Расстраиваться и сдаваться суть разная) Все таки в сайтик вложил толику труда любви и заботы, мало кто заметит и оценит, но используется AJAX - вот это то что лично мне удобно - фильтры это живой поиск, страница не тупит с перезагрузкой, пусть от этого немного в итоге пострадает позиция в выдаче поисковых машин, но зато я бы хотел пользоваться именно таким фильтром - он быстрее и приятнее. 

Вообще сайт создавался таким каким я себе его вижу. 

А обзоро опрос создавался потому что я все же не бог))

Знаете по психологии человек НИЧЕГО НИКОМУ НИКОГДА н сделает без собственной выгоды найдите хоть одного такого и вы получите нобелевскую премию в области психологии

Хорошее - да, а вот плохое порой люди делают и просто так(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
48 публикаций
137 боёв

Здравствуйте, ТС.

Поддерживаю.Нужно вложить душу и деньги сами собой придут.Так в любом деле.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Опаньки, новый конкурент :P

Я как-то показал свой сайт на одном из веб-форумов, так после этого появилось еще около 10 новых фан-сайтов. Народ думает что в этом сегменте очень много денег, как в свое времени в minecraft. Вот только готов разочаровать, трафика в этом сегменте очень мало.

Что касается Вашего сайта, то на первый взгляд ничего особенного. Нужно доработать функционал, сделать главную более привлекательной, читабельной. Сделать разделение сайта (шапка, тело и подвал). А то сейчас непонятно где и что находится.

Ну и запастись бюджетом. Хоть тематика и не трафиковая, но конкурентов уже дофига. Выйти по реально частотным запросов в топ -   не реально. Только при условии вложений в ссылки и ПФ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
307 публикаций
6 боёв

Поддерживаю.Нужно вложить душу и деньги сами собой придут.Так в любом деле.

Можно только деньги. Душу вкладывать может копирайтер, за те же деньги. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 409 публикаций

Опаньки, новый конкурент :P

Я как-то показал свой сайт на одном из веб-форумов, так после этого появилось еще около 10 новых фан-сайтов. Народ думает что в этом сегменте очень много денег, как в свое времени в minecraft. Вот только готов разочаровать, трафика в этом сегменте очень мало.

Что касается Вашего сайта, то на первый взгляд ничего особенного. Нужно доработать функционал, сделать главную более привлекательной, читабельной. Сделать разделение сайта (шапка, тело и подвал). А то сейчас непонятно где и что находится.

Ну и запастись бюджетом. Хоть тематика и не трафиковая, но конкурентов уже дофига. Выйти по реально частотным запросов в топ -   не реально. Только при условии вложений в ссылки и ПФ.

Предпочту быть колегой ;-)  

Разделение шапки, подвала и тела очень сомнительное предложение ИМХО - данный портал в первую очередь информационный - разделять визуальными составляющими - только отвлекать пользователя ИМХО. Пагинатор же совмещен с подвалом целенаправлено, нам на слоне такая подача понравилась, тут как бы на вкус и цвет)

Трафик, деньги - до этих понятий еще год минимум, и если за этот год хоть вложения в домен и хост окупятся - уже праздник...

Мне же интересно. Я совмещаю и интерес к игре с историей и профессию - написать сайтик я умею, раскрутить - еще не пробовал - интересно же глянуть как работают СЕО и как общаться с гуглом)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Предпочту быть колегой ;-)  

Разделение шапки, подвала и тела очень сомнительное предложение ИМХО - данный портал в первую очередь информационный - разделять визуальными составляющими - только отвлекать пользователя ИМХО. Пагинатор же совмещен с подвалом целенаправлено, нам на слоне такая подача понравилась, тут как бы на вкус и цвет)

Трафик, деньги - до этих понятий еще год минимум, и если за этот год хоть вложения в домен и хост окупятся - уже праздник...

Мне же интересно. Я совмещаю и интерес к игре с историей и профессию - написать сайтик я умею, раскрутить - еще не пробовал - интересно же глянуть как работают СЕО и как общаться с гуглом)

Ну хорошо, коллега :)

Сайт должен не просто быть полезным людям, но он так же должен приносить конверсию, и клики по рекламе. Если этого не будет, тогда какой смысл с сайта? Проект должен приносить прибыль, хотя бы на оплату расходов и развитие. Как показывает мой опыт, сайт по структуре "кучамала" имеет малую конверсию. Это мое личное мнение, спорить и убеждать не буду.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 409 публикаций

Ну хорошо, коллега :)

Сайт должен не просто быть полезным людям, но он так же должен приносить конверсию, и клики по рекламе. Если этого не будет, тогда какой смысл с сайта? Проект должен приносить прибыль, хотя бы на оплату расходов и развитие. Как показывает мой опыт, сайт по структуре "кучамала" имеет малую конверсию. Это мое личное мнение, спорить и убеждать не буду.

Посмотрим чей путь к топу окажется короче ;-)

Удачи

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
296 публикаций
17 боёв

Молодец тс плюсую люто 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 477 публикаций
1 816 боёв

А мне понравилось. Неплохой язык изложения.

Добавил в закладки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
58 публикаций

Как по мне на фан сайте должна еще информация о самой механике игры, типа раздела : " Для новичков"

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.