Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Kawaii_Neko_Scaardj

Временные жетоны событий

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
832 публикации
12 030 боёв

Здравствуйте!

Не так давно в игру был добавлен Арсенал, а в след за ним за события стали выдаваться жетоны (сначала жетоны Eagles и Sharks, затем жетоны Дня рождения). Данные жетоны списывают сразу же по окончанию события и превращаются в пыль кредиты. Конечно, о сроках списания сообщается в новости о событии, но события, как правило, идут почти месяц и, я думаю, далеко не все помнят точную дату окончания события или же не всегда имеют возможность заходить в игру каждый день, чтобы вовремя потратить заработанные по событию жетоны.

Так о чём это я. Вчера вышло обновление и из раздела арсенала исчезла категория "День рождения", а вместе с ней исчезли и жетоны. В обмен на заработанные жетоны мне выдали 2 520 000 серебра, а это не много не мало 168 жетонов. Нужно ли мне это серебро? Нет, я бы предпочёл купить уникального командира или в крайнем случае 30 временных камуфляжей. Почему я этого не сделал? Забыл о дате выходе обновления.

Возможно Вы скажете, что я сам виноват и нужно было помнить, но рассказав об этом нескольким друзья, получил ответы, что у них это происходит уже не первое событие.

Возможно тогда стоит трать жетоны сразу по мере их получения, скажете Вы? Нет, так это не работает. Самые ценные награды стоят внушительную сумму жетонов и хочется по событию накопить как можно больше жетонов, чтобы купить самый ценный приз. И какого же разочарование, когда в погоне за этим призом тебе не хватает пару жетонов, ты думаешь, что дополучишь эти жетоны завтра. Идёшь спать, а утром выходит обновление, и у тебя вместо любого приза за событие просто серебро. Конечно я утрирую, но мне кажется, что-то в этом есть.

Как решить эту проблему? Ведь всё очень просто и давно уже придумано. Необходимо оставлять жетоны и разделы в арсенале по прошедшему событию в течение хотя бы двух недель после окончания событие, а лучше в течение всего следующего события (4 недели). Это даст возможность без спешки оценить свои возможность и потратить собранные жетоны  (возможно докупить недостающее количество в премиум магазине) на самые интересные для себя награды. Вреда от этого точно никакого.

Спасибо за Ваше внимание

• Плюс 17
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Минус 11

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 307 публикаций
Сегодня в 09:34:14 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Здравствуйте!

Не так давно в игру был добавлен Арсенал, а в след за ним за события стали выдаваться жетоны (сначала жетоны Eagles и Sharks, затем жетоны Дня рождения). Данные жетоны списывают сразу же по окончанию события и превращаются в пыль кредиты. Конечно, о сроках списания сообщается в новости о событии, но события, как правило, идут почти месяц и, я думаю, далеко не все помнят точную дату окончания события или же не всегда имеют возможность заходить в игру каждый день, чтобы вовремя потратить заработанные по событию жетоны.

Так о чём это я. Вчера вышло обновление и из раздела арсенала исчезла категория "День рождения", а вместе с ней исчезли и жетоны. В обмен на заработанные жетоны мне выдали 2 520 000 серебра, а это не много не мало 168 жетонов. Нужно ли мне это серебро? Нет, я бы предпочёл купить уникального командира или в крайнем случае 30 временных камуфляжей. Почему я этого не сделал? Забыл о дате выходе обновления.

Возможно Вы скажете, что я сам виноват и нужно было помнить, но рассказав об этом нескольким друзья, получил ответы, что у них это происходит уже не первое событие.

Возможно тогда стоит трать жетоны сразу по мере их получения, скажете Вы? Нет, так это не работает. Самые ценные награды стоят внушительную сумму жетонов и хочется по событию накопить как можно больше жетонов, чтобы купить самый ценный приз. И какого же разочарование, когда в погоне за этим призом тебе не хватает пару жетонов, ты думаешь, что дополучишь эти жетоны завтра. Идёшь спать, а утром выходит обновление, и у тебя вместо любого приза за событие просто серебро. Конечно я утрирую, но мне кажется, что-то в этом есть.

Как решить эту проблему? Ведь всё очень просто и давно уже придумано. Необходимо оставлять жетоны и разделы в арсенале по прошедшему событию в течение хотя бы двух недель после окончания событие, а лучше в течение всего следующего события (4 недели). Это даст возможность без спешки оценить свои возможность и потратить собранные жетоны  (возможно докупить недостающее количество в премиум магазине) на самые интересные для себя награды. Вреда от этого точно никакого.

Спасибо за Ваше внимание

согласен что надо дольше временные жетоны не списывать 

у меня сгорело более 200 

ушло в никуда 

мне кредиты за них даром не нужны за них не купишь камок на Z перманентный

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 454 публикации
1 508 боёв

Тоже предлагал это.

В целом +.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
990 публикаций
4 931 бой

Совершенно нормальное предложение.

И, полагаю, довольно скоро (года через 3) будет реализовано в клиенте. :cap_tea:

• Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
668
[CEKTA]
[CEKTA]
Участник
2 104 публикации
8 510 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 09:46:39 пользователь Lord__Garikson сказал:

согласен что надо дольше временные жетоны не списывать 

у меня сгорело более 200 

ушло в никуда 

Здравствуйте!

Спасибо за Ваше внимание

Как бы ничего личного, но было описание в патче на портале, форуме и в самой игре - с выходом 0.7.9 кони превратятся в мышей, а карета в тыкву. Этот вопрос обсуждался на форуме неоднократно в течении самого патча 0.7.8. и судя по вашей статистики - вы явно не первый день в игре и на форуме. Так что проблема сугубо ваша личная и  трагедии, что чисто игровое имущество  потеряно создавать не надо. Я также понимаю ваше желание продлить срок действия жетонов с ДР. Только вот вместе с жетонами для уменьшения путаницы вывели ещё и раздел ДР варшипс. Куда бы вы их потратили сейчас?

• Плюс 3
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
542
[VVV]
[VVV]
Участник
2 249 публикаций
10 878 боёв

Нет, я бы предпочёл купить уникального командира или в крайнем случае 30 временных камуфляжей

Сегодня в 09:46:39 пользователь Lord__Garikson сказал:

ну, слушайте... если мне хотелось для эдика камок, я его взял сразу после накопления 200. если потом я увидел, что смогу и на z-ку скопить (хотя есть подарочный, но пусть будет, прикольный), то я в понедельник встал рано утром, чтобы 2-мя лишними воскресными контейнерами успеть добить до камка.

если вы забыли, то значит так хотели

• Плюс 3
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
832 публикации
12 030 боёв
Сегодня в 10:14:27 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:
  Показать содержимое

Как бы ничего личного, но было описание в патче на портале, форуме и в самой игре - с выходом 0.7.9 кони превратятся в мышей, а карета в тыкву. Этот вопрос обсуждался на форуме неоднократно в течении самого патча 0.7.8. и судя по вашей статистики - вы явно не первый день в игре и на форуме. Так что проблема сугубо ваша личная и  трагедии, что чисто игровое имущество  потеряно создавать не надо. Я также понимаю ваше желание продлить срок действия жетонов с ДР. Только вот вместе с жетонами для уменьшения путаницы вывели ещё и раздел ДР варшипс. Куда бы вы их потратили сейчас?

Да, я не первый день в игре. Да, сугубо моя проблема. Хотя нет, не моя. Точнее не только моя. Не думаю, что я один такой.

Я не требую вернуть мне жетоны и не истерю. Я конструктивно предлагаю решить ситуацию, чтобы голова не болела над сроком списания.

А на счёт того, чтобы вывели и раздел в Арсенале, так я по нему тоже писал, что его также необходимо оставлять подольше.

Хуже от этого никому не станет, а удобнее - думаю да.

• Плюс 10

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 566 публикаций

Все стороны правы.:Smile_Default: Не которым и месяца будет мало и будут создавать такие темы а не которых бесит:cap_viking:не соблюдение сроков окончания ивентов. Вроде вот оно пора тратить и больше не заработаешь-тратишь, а вот фиг-вам продлили и можно еще заработать и взять можно было что-то по интереснее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
616
[AE]
Участник
1 472 публикации
11 308 боёв

Ни жетонов на акке, ни серы. Даже поговорить с вами не о чём :Smile_sad:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
668
[CEKTA]
[CEKTA]
Участник
2 104 публикации
8 510 боёв
Сегодня в 10:22:10 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Да, я не первый день в игре. Да, сугубо моя проблема. Хотя нет, не моя. Точнее не только моя. Не думаю, что я один такой.

Я не требую вернуть мне жетоны и не истерю. Я конструктивно предлагаю решить ситуацию, чтобы голова не болела над сроком списания.

А на счёт того, чтобы вывели и раздел в Арсенале, так я по нему тоже писал, что его также необходимо оставлять подольше.

Хуже от этого никому не станет, а удобнее - думаю да.

Сколько народу на заборах объявлений не пиши - все равно переспросит и сделает с ошибками) согласен) на тему арсенала - там сейчас уже начинается завал валютами, пощадите)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
832 публикации
12 030 боёв
Сегодня в 10:23:36 пользователь kollaider2 сказал:

Все стороны правы.:Smile_Default: Не которым и месяца будет мало и будут создавать такие темы а не которых бесит:cap_viking:не соблюдение сроков окончания ивентов. Вроде вот оно пора тратить и больше не заработаешь-тратишь, а вот фиг-вам продлили и можно еще заработать и взять можно было что-то по интереснее.

Я ничего не говорил о продление самих ивентов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 566 публикаций
Сегодня в 11:32:59 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Я ничего не говорил о продление самих ивентов.

так это тоже проблема и её надо тоже решать :Smile_Default: 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
120
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
171 публикация
6 365 боёв

Плюсану.

Вчера я потерял все жетоны по акции дня рождения и получил в замен серебро. В очередной раз понял, что такая схема (обмен предметов на серебро) не самая удачная схема.

Другое дело, что уверен, что будут игроки, которые и спустя две недели ЗАБУДУТ что-то купить.

Полностью поддерживаю предложение ТС.

Думаю, что кроме этого необходимо, чтобы на вкладке арсенала появлялось ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (значок) об окончании акции по аналогии с новостями и коллекциями.

А в последний день акции можно и табличку на пол экрана вывести. Тогда уже врятли кто-то пропустит.

Изменено пользователем gas202
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[FW]
Участник, Лидер Форума
1 726 публикаций
2 931 бой

С этого патча так и будет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
3 463 боя

Вцелом, согласен!

Что мешает сделать всплывающее уведомление в игре, что мол "внимание, у вас осталось <столько-то> дней до сгорания жетонов"?:cap_hmm:

Хотя с другой стороны, всё равно будут те, кто скажет "я не увидел, я не заходил в игру именно в эти дни, я не знал" и прочие .:Smile_facepalm:

Я, во избежании подобных проблем, делаю просто - в смартфон напоминалку ставлю в начале акции, чтоб она мне напомнила за пару дней до окончания самого события. И всё! Никаких проблем с склерозом.:cap_cool:

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Отредактирована некорректная фраза

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
152
Администратор, Разработчик
1 028 публикаций
100 боёв

Добрый день!

Исчезновение жетонов с патчем связано с тем, что физически это один и тот же предмет, который с каждым обновлением получает новые свойства. Именно поэтому нельзя оставить несколько временных валют из разных патчей. Чтобы избежать ситуаций, в которых игроки не успевают потратить их, поскольку не знают, что валюта исчезнет, мы добавили в их описание указание срока действия. Прямо сейчас вы можете навести на значок, например, соверенов в Арсенале и увидеть срок, до которого вы можете их потратить.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
832 публикации
12 030 боёв
Сегодня в 12:29:17 пользователь _Juno сказал:

Добрый день!

Исчезновение жетонов с патчем связано с тем, что физически это один и тот же предмет, который с каждым обновлением получает новые свойства. Именно поэтому нельзя оставить несколько временных валют из разных патчей. Чтобы избежать ситуаций, в которых игроки не успевают потратить их, поскольку не знают, что валюта исчезнет, мы добавили в их описание указание срока действия. Прямо сейчас вы можете навести на значок, например, соверенов в Арсенале и увидеть срок, до которого вы можете их потратить.

Добрый день!

Это мне понятно, но ведь ничего не мешает сделать так, чтобы физически было два предмета и они чередовались обновлениями, ведь так? Одно обновление предмет 1 - текущий, 2 - старый. После обновления 1 - старый, 2 текущий. Не думаю, что Ваши сервера не потянут добавление одного поля.

Добавление срока годности в Арсенале не решает проблему, потому что возможна ситуация, когда остаётся 2 дня до обновления. Игрок думает, что потратит жетоны за день до обновления, но у него в последний день случается форс-мажор и он не может зайти в игру. А зайдя через день видит, что все его усилия по сбору жетонов за 3 недели и 6 дней пошли коту под хвост. А потратить их раньше, как я писал ранее, не всегда возможно из-за накопления нужного количества жетонов.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 307 публикаций
Сегодня в 10:16:17 пользователь wasp_r сказал:

ну, слушайте... если мне хотелось для эдика камок, я его взял сразу после накопления 200. если потом я увидел, что смогу и на z-ку скопить (хотя есть подарочный, но пусть будет, прикольный), то я в понедельник встал рано утром, чтобы 2-мя лишними воскресными контейнерами успеть добить до камка.

если вы забыли, то значит так хотели

не мог подойти к компу и получить не было возможности а пока обновилось прошло время не хватило 1-3 минут 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 135
[SG-S]
Участник
4 562 публикации
9 992 боя
Сегодня в 12:29:17 пользователь _Juno сказал:

Исчезновение жетонов с патчем связано с тем, что физически это один и тот же предмет, который с каждым обновлением получает новые свойства.

сейчас бы в 2018 экономить 1 поле в базе данных.... в очередной раз убеждаюсь, насколько недальновидные люди у вас занимаются разработкой.

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
152
Администратор, Разработчик
1 028 публикаций
100 боёв
Сегодня в 17:12:46 пользователь Stealth_202 сказал:

сейчас бы в 2018 экономить 1 поле в базе данных.... в очередной раз убеждаюсь, насколько недальновидные люди у вас занимаются разработкой.

Это сделано в том числе для того, чтобы не перегружать количество временных валют, так что зря вы с поспешными выводами. Мы, со своей стороны, будем почаще напоминать игрокам, что нужно успеть обменять временные валюты, чтобы те не пропускали.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.