Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DeQ917

Пару лет спустя или "вы серьезно???"

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 публикации
689 боёв

после долгого перерыва решил сыграть пару боев

и что я вижу? все те же фризы по окончании боя, попытка выйти в Порт а еще и F1

как вспомнил, последней каплей к игре были именно эти нелепые фризы, которые очевидно легко исправляются но нет! 

пару лет прошло и лаги интерфейса остались как ни в чем не бывало. ну, это ведь несерьезно, ребята...

поправить простой на вид интерфейс руки не доходят? или большинству пользователей на это плевать?

конкретно

самые бесячие фризы:

у противника остался последний корабль и вот уничтожают его и начинаются фризы секунды две через 3-4с,  затем статистика боя что заработал и т.д

вместо качественной анимации уничтожения корабля я получаю фризы и нелепые ФХы затеняющие задний план

не менее бесячие фризы:
мой корабль уничтожен, ок. Жму Esc и чё? ФРИЗ на появление кнопочкек Порт и т.д, откуда фризы то на показе этих простых кнопочек? 

про ленивые анимации нажатия кнопок и появление подтверждения я уже молчу

фриз на F1:

раньше не замечал/не открывал хелп. тут в бою кто-то написал помочь, захотел ответить утвердительно хоткеем, но забыл где что. вспомнил про хелп F1

и что вы думаете? нажимаю один раз F1 иииии ФРИЗ! о боже! этот фриз длился пару секунд точно но ничего не отрисвалось

тогда зажал F1 - фриз 2-5с и прорисовалось окно хелпа. отжимаю F1 и опять фриз!

Интересно, что происходит в момент открытия/скрытия хелпа? запуск майнера? шутка

ок, подумал на первый раз простительно, зажимаю F1 - ФРИЗ! отжимаю F1- ФРИЗ!

для прикола раз 10 быстро нажал F1 - показалось что игра щас крашнет! но отлагало

я не понимаю, как можно годами это не чинить?

мой конфиг пэка:

i7 4770, 24GB RAM DDD3, GTX770 2GB, Win7  x64, разрешение фуллхд

Изменено пользователем DeQ917
  • Плюс 10
  • Круто 3
  • Минус 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
843
[OSCAR] Ulisss
Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
3 779 публикаций
5 482 боя

А у меня началась задержка отображения списка команд по нажатию Tab.

Правда, у меня ПК послабее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 публикации
689 боёв
Сегодня в 01:26:02 пользователь Ulisss сказал:

проверил ТАВ - первый раз реально фриз, но следующие открытия списка команд фризов нет

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
124
[CCCP] nAPACEHAK
Коллекционер
481 публикация

железо железом а вот систему можно загадить чем угодно

тут народ на калькуляторах играет и норм

ну у меня комп послабже вашего раза в 3 так точно. + система как установлена была в 2012 году так и стоит до сих пор

настройки что то средне что то высоко

никаких фризов описанных не наблюдал. ниразу.

были грабли когда 1й бой загружается дооолго, да и тех уж давно не видел

а. ну да. можно к вашему железу привернуть 4К монитор с диагональю метра полтора - тогда точно будут фризы ))))))))))

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 600 публикаций
20 100 боёв
Сегодня в 22:26:02 пользователь Ulisss сказал:

Сегодня в 22:27:21 пользователь DeQ917 сказал:

проверил ТАВ - первый раз реально фриз, но следующие открытия списка команд фризов нет

Так это вроде уже как 2 или более лет этому багу

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
580
[SMILE] _R0NIN
Коллекционер, Столкновение Серв-ов, Коллекционер-испытатель, Комментатор турниров
[SMILE]
1 133 публикации
22 860 боёв
В 15.09.2018 в 23:14:43 пользователь DeQ917 сказал:

это что-то невероятное в корабликах - жму Esc - фризик и затем стабильный фпс 40+, жду 10с. закрываю настройки - показывается игра и фриз 2-4с и фпс возвращается в норму. Короче куда не тыкни в интерфейсы везде фризы 

Так оно и есть :cap_like:

Это вы еще не пробовали в порту открыть окно компаний :cap_haloween:

Изменено пользователем _R0NIN

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 429
[SQDGG] Kristof_Alber
Коллекционер
1 811 публикация
10 707 боёв

В боях никаких фризов не замечаю после того как новый комп летом собрал, ну а порт... Порт не оптимизирован жутко. С новым железом это стало просто невероятно заметно. Он видимо у них давным давно был сразу заточен под рейтрейсинг и раскроется только у счастливых обладателей 2080ti не меньше ;) :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
649
[INTRO] Weterok_stalnoy
1 853 публикации
7 575 боёв
Сегодня в 00:20:01 пользователь _R0NIN сказал:

Это вы еще не пробовали в порту открыть окно компаний :cap_haloween:

компании это еще что,а вот склад имущества и окошко клана )).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 779
[OCEAN] Oleg83tt
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
10 270 публикаций

В данной теме все очень индивидуально. У кого-то идет, у другого летит. Напишите разрабу-программисту, уверен, спустя Н время проблему решите.

• Скучно 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 436
13tucha
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
4 831 публикация

Если у кого то что-то лагает,а у других нет,значит искать причину нужно у себя.

• Плюс 5
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 481
[RA-V] ADM_MAKAPOB
Коллекционер-испытатель
4 878 публикаций
12 306 боёв

Странно то что у многих с худшими ПК не фризит!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
45
sas49
121 публикация
13 820 боёв

Норм всё работает,пару раз пропадало управления группами..  как оказалось каспер проверку запускал.Если начинает тормозить ,сразу проверяю десп. задач мало ли ,там чё запустилось...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33 публикации
3 376 боёв
В 9/15/2018 в 21:35:37 пользователь nAPACEHAK сказал:

железо железом а вот систему можно загадить чем угодно

тут народ на калькуляторах играет и норм

Меня поражает, что даже в случае, когда миллион человек заявит о проблеме, всегда найдется товарищ, который будет рассказывать тебе, что это бред, проблема с вирусами / драйверами / апдейтами системы, что нужно обновить драйверы тачпада или GSM-модуля, переставить винду, купить новый компьютер (вставить стандартный ответ техподдержки майкрософта). Проблема есть, и это факт. Спустя определенное время игры (сворачивания тоже явно влияют на это) ФПС начинает методично проседать с 75 вплоть до 10 и далее. При открытии любых меню (tab, f1, h), наведении курсора на клички игроков в tab, частое перещелкивание кораблей в порту, наведение курсора на различные корабли / награды / параметры там же игра начинает жутко тормозить и просаживает ФПС. Частое нажатие tab во время игры может просадить ее на... 30 (!!!!!!!!!!) ФПС.  Выход из меню esc в бой также просаживает ФПС на 30 кадров и вызывает мощный лаг. Первые несколько раундов все идет шоколадно, затем ситуация планомерно ухудшается. I5, 16 Gb RAM, GTX1060-6, SSD, 1080p, свежая W8.1, максимальные настройки. Ну чтож, пойду по совету "парасенак" переставлять драйверы от коврика мыши и чистить касперским бутсектор.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
124
[CCCP] nAPACEHAK
Коллекционер
481 публикация
Сегодня в 17:11:18 пользователь Shedani сказал:

Меня поражает, что даже в случае, когда миллион человек заявит о проблеме, всегда найдется товарищ, который будет рассказывать тебе, что это бред, проблема с вирусами / драйверами / апдейтами системы, что нужно обновить драйверы тачпада или GSM-модуля, переставить винду, купить новый компьютер (вставить стандартный ответ техподдержки майкрософта). Проблема есть, и это факт. Спустя определенное время игры (сворачивания тоже явно влияют на это) ФПС начинает методично проседать с 75 вплоть до 10 и далее. При открытии любых меню (tab, f1, h), наведении курсора на клички игроков в tab, частое перещелкивание кораблей в порту, наведение курсора на различные корабли / награды / параметры там же игра начинает жутко тормозить и просаживает ФПС. Частое нажатие tab во время игры может просадить ее на... 30 (!!!!!!!!!!) ФПС.  Выход из меню esc в бой также просаживает ФПС на 30 кадров и вызывает мощный лаг. Первые несколько раундов все идет шоколадно, затем ситуация планомерно ухудшается. I5, 16 Gb RAM, GTX1060-6, SSD, 1080p, свежая W8.1, максимальные настройки. Ну чтож, пойду по совету "парасенак" переставлять драйверы от коврика мыши и чистить касперским бутсектор.

вот всё у меня работает. и сворачиваю регулярно, и в оконном режиме играю, и фулскрин и всяко разно. Кроме известной проблемы с первой загрузкой боя (и то уже месяца два не видел ) - всё работает, ничего не проседает. даже когда аннтивирусник начинает жить своей жизнью или одновременно торренты качаю, жму f1,, tab, навожу на игроков итд

Что я делаю не так?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.