Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Сталинград - советский крейсер Х уровня

В этой теме 701 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Автор руководств
2 127 публикаций
10 986 боёв
Сегодня в 19:38:42 пользователь Glavstakanovec сказал:

Совсем запутался- теперь хочу обо(е)их))). 

В этом и фишка многих кораблей за сталь. Манят своими особенностями :Smile_smile:

Чисто практический совет - конечно взять "Сталинграда": он и в КБ достаточно актуален (а слотов для крейсеров всегда больше, чем для линкоров), и в ранговых боях хорошо себя показывает. И таким образом можно будет чуть проще нафармить уже на "Бургонь" и другие вкусности за сталь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 136
[OCEAN]
Участник, Коллекционер
1 022 публикации
8 517 боёв
В 14.12.2020 в 20:50:05 пользователь Glavstakanovec сказал:

А чем именно отличается? На Кроне люблю ворваться в центр собачьей свадьбы, отсюда и урон небольшой. По Бургони- Эльзас не зашел, единственный из французских ЛК, как ни странно, вроде все хвалят.

Сравнивать Бургонь с Эльзасом,аналогично сравнению Жанбара с Ришелье,тушки одинаковые,но точность,дальность,и набор снаряжения дают совершенно другой корабль,а-ля бесполезная Алабама и супер фановый Массачусетс.По выбору:советую первым взять Сталика-он обязан быть в порту!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 334
[SL_BR]
Участник
1 349 публикаций
27 823 боя
В 14.12.2020 в 18:28:36 пользователь Glavstakanovec сказал:

Всем привет! Подскажите, есть смысл сейчас брать Сталика? Или есть смысл придержать сталь, или купить Бургонь, или еще что? С одной стороны, пугает чехарда с перками, с другой, не уверен, что разрабы просто угробят класс больших крейсеров, т.е. будет либо ап корабля, либо переделка перков. Какие мнения по этому поводу? И кстати, если есть Крон, не шибко зашедший, нужен ли Сталик? Насколько они похожи? Фарм не интересует, только фан. 

Смотря для каких целей он нужен, если в КБ или ранги то он подходит, а в рандоме по нему начинают стрелять 

все кому не лень, так как он опасен для всех. Носом он хорошо танкует, выдерживает удары даже от ЛК ББ.

А вот борт подставлять не желательно. Кронштадт намного отличается по игре от Сталинграда, так что сравнивать 

эти два корабля не стоит. А брать или не брать это уже на любителя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
68
[BRSH]
Бета-тестер
152 публикации
15 909 боёв

ок, всем спасибо. Думаю, возьму Сталинград.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 021
[FUBAR]
[FUBAR]
Альфа-тестер
2 634 публикации
21 757 боёв
В 14.12.2020 в 18:28:36 пользователь Glavstakanovec сказал:

Всем привет! Подскажите, есть смысл сейчас брать Сталика? Или есть смысл придержать сталь, или купить Бургонь, или еще что? С одной стороны, пугает чехарда с перками, с другой, не уверен, что разрабы просто угробят класс больших крейсеров, т.е. будет либо ап корабля, либо переделка перков. Какие мнения по этому поводу? И кстати, если есть Крон, не шибко зашедший, нужен ли Сталик? Насколько они похожи? Фарм не интересует, только фан. 

Это лучший корабль игры. Вообще без всяких оговорок. И фан, и фарм и нагиб в одном флаконе. Всё остальное за сталь имеет смысл брать только после "Сталинграда".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
22
[PAPA]
[PAPA]
Участник, Коллекционер
125 публикаций
20 649 боёв
В 15.12.2020 в 06:24:50 пользователь Fuchai_213 сказал:

Сравнивать Бургонь с Эльзасом,аналогично сравнению Жанбара с Ришелье,тушки одинаковые,но точность,дальность,и набор снаряжения дают совершенно другой корабль,а-ля бесполезная Алабама и супер фановый Массачусетс.По выбору:советую первым взять Сталика-он обязан быть в порту!

Долго выбирал что взять за сталь скорее всего завтра возьму Сталика.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
87
[UACI4]
Участник
90 публикаций
13 296 боёв

Сталик, та же Москва, но с хужими фугасами и сильными ББ. Бургунь играет от маневра. Кому что подходит по манере игры.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
22
[PAPA]
[PAPA]
Участник, Коллекционер
125 публикаций
20 649 боёв
Сегодня в 00:31:14 пользователь alexzp_ua сказал:

Сталик, та же Москва, но с хужими фугасами и сильными ББ. Бургунь играет от маневра. Кому что подходит по манере игры.

Москва Кронштад уже есть .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 236
[GODAR]
Участник
758 публикаций

Теперь я примерно представляю, какова Миссури относительно Айовы, да и в целом на фоне многих других лк9. Это был первый корабль за свободку и отзывы в среднем о нём практически целиком положительны - фан, нагиб и отменный фарм.

Практически то же самое испытал, впервые выйдя на Сталинграде - полубожественный корабль даже на фоне обожаемого мной Гиндена. После Крона это просто другая галактика - абсолютно адекватный ГК, который не просто пробивает, но и попадает прекрасно, что только увеличивает урон. Броня очень даже, ПВО прилично косит даже 10ки. Трястись носом за камнями не для него, он хорошо держит удар, чтобы выходить на врагов и давать леща - все условия для агрессивной игры, особенно при поддержке хотя бы 1-2 сокомандников. О фарме тяжело пока судить, но 10ки не совсем для этого. На камо он вывозит очень достойно и то хорошо. Его высокая эффективность в бою на многих ролях только увеличивает его средний доход, об экономике можно как минимум не волноваться.

Такой корабль грех упускать, если есть возможность - надо брать, Москва и Крон ему не ровня; огромное спасибо купону, который, оказывается, действует и на сталь (не замечал до этого). А то, глядишь, и это чудо wows когда-нибудь выведут...

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
510
[MAB]
Участник
448 публикаций
19 634 боя

Только что в рангах на Аляске развалил в одного двух Сталиков, одного убил, другого раздамажил под ноль.А убила меня другая Аляска. Теперь меня терзают смутные сомнения, а действительно он хорош? Просто 1косарь стали осталось до него и я хотел взять, а теперь сомневаюсь.

• Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
323
[BEES]
Участник
205 публикаций
23 678 боёв
Сегодня в 11:02:00 пользователь katjara73 сказал:

Только что в рангах на Аляске развалил в одного двух Сталиков, одного убил, другого раздамажил под ноль.А убила меня другая Аляска. Теперь меня терзают смутные сомнения, а действительно он хорош? Просто 1косарь стали осталось до него и я хотел взять, а теперь сомневаюсь.

Не сомневайся, бери. На сталиках по ходу белые ходоки сидели. На сталике главное борт не выстовлять ибо цита огромная торчит над водой.

С Аляскай же надо осторожно, в клинче она особо опасна т.к. циту не вытащишь. Сталик не должен допускать такую ситуацию

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
Сегодня в 12:02:00 пользователь katjara73 сказал:

Его Петропавловск спокойно контрит и в дуэли выходит ничья тараном. Петропавловск примерно как Сталинград, чуть хуже ГК, но лучше инвиз. Когда нужно пробежать бортом Сталик сасет, так как его маскировки в купе с рулями и линкорной циркуляцией не хватает на подобную пробежку, та же проблема и у Москвы. Только что был бой я Петропавловске тупо не давал им дойти до точки пересвечивая сталика и гинденбурга и держа под ударом их борта. На точку пошла Ямато в обход острова в итоге они тупо слили так как мы по очкам выиграли они так и простояли за островом изредка высовывая носы.

Это в рангах карликовые карты и там Сталик рулит из-за того что в силу размера карты его борта всегда более менее прикрыты и в борт под нужным углом не зайдешь. В рандоме это не прокатывает из-за размера карт.

Изменено пользователем Mister_Schmit
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
13 239 боёв

Потратил 60 лямов серебра чтоб его получить, год рангов и полгода ожидания купона. Морально удовлетворен) 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 045
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 642 публикации
14 200 боёв
В 27.11.2020 в 05:16:07 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Хочу увидеть Сталинград, дырявящий Ямато, когда тот стоит к нему носом.

Какая там ещё отличная броня?:Smile_facepalm: Та же самая Москва - прекрасно жрёт цитадели в борт и отлетает в порт за десяток-другой секунд от 203-мм бронебоек.

Я видел, не далее как вчера, как Сталинград выбил 4 цитадели в нос Ямато с залпа. Знаю точно, т.к. Ямато был мой :-)  Вообще-то Ямате в нос только ленивый не выбьет цитадель через  скулу, просто целить надо не строго в нос а немного левее или правее. У Сталинграда вполне ББ подходят для этого.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 302
[BOOOM]
Участник
1 576 публикаций
30 148 боёв
В 05.01.2021 в 23:24:51 пользователь BloodySword сказал:

Я видел, не далее как вчера, как Сталинград выбил 4 цитадели в нос Ямато с залпа. Знаю точно, т.к. Ямато был мой :-)  Вообще-то Ямате в нос только ленивый не выбьет цитадель через  скулу, просто целить надо не строго в нос а немного левее или правее. У Сталинграда вполне ББ подходят для этого.

Значит ты не строго носом стоял, а в полуразвороте - так ему многие могут циты выбить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 826
[PALM]
[PALM]
Участник
7 336 публикаций
В 09.09.2018 в 12:16:03 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Крейсер 10-го уровня "Сталинград" - это первый в игре World of Worships крейсер 10-го уровня доступный за особый ресурс - сталь.

Здравия желаю!    С прошлого года катаю на Сталинграде.    Да, всем хорош.    Уважаемый, может подскажите для чего разработчикам понадобилась броня 617 мм на тыльной стороне башен ГК, а?   Не для противовеса же.    

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 079
[DIKIY]
Бета-тестер
1 666 публикаций
11 016 боёв
В 08.01.2021 в 23:37:38 пользователь qips сказал:

для чего разработчикам понадобилась броня 617 мм на тыльной стороне башен ГК, а?   Не для противовеса же

А какие еще есть варианты..?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 058
[NORGE]
Участник
913 публикации
12 493 боя
В 20.12.2020 в 01:17:40 пользователь papasa29 сказал:

скорее всего завтра возьму Сталика.

я взял Сталь, ибо в последнее время с трибун все чаще стучат туфлей и обещают показать кузькину мать идут заявления, что тот или иной корабль достиг критической отметки по количеству, и пора закрутить гайки вывести его из продажи. Примеров вагон- Смоленск, Бар, Джорджия, Тандерер, Аляска, Крон, Мусаши. Сталь ввели по меркам игры давно (2018) и встречается он часто. Практически через бой. Статистика за 28 дней.

Скрытый текст

image.png.2d0bef1cc2786f2e9dc7d88bb5f2f9cb.png

Так что не исключено, что скоро и его эпоха подойдет к закату

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
169
[ROF]
Участник
125 публикаций
6 596 боёв
Сегодня в 00:01:44 пользователь _Vikingr_ сказал:

Так что не исключено, что скоро и его эпоха подойдет к закату

Его эпоха доминирования уже подошла к закату. Он все еще остается хорошип шипом и даже может больно раскидать всех при случае.

Но есть корабли лучше, при чем прокачиваемые. Петя как самый явный пример

• Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 959
[RE]
Участник, Коллекционер
2 019 публикаций
12 339 боёв
В 06.01.2021 в 09:26:39 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Значит ты не строго носом стоял, а в полуразвороте - так ему многие могут циты выбить.

Да какая разница — все равно он круче москвы в разы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию