Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
calmstuff

Гора родила мышь ...

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер
3 169 публикаций

Мы так долго ждали (не самом деле нет!)  этого события и вот оно настало - ура!   Вчера зашел на Ютуб и после долгой (!)  загрузки посмотрел вожделенный стрим.

Знаете что было самое интересное в этом просмотре?  Комментарии зрителей которые шли в процессе стрима :Smile_teethhappy:     Не могу их привести дословно, т.к. количество ненормативной лексики вполне соответствовало увиденному, но если немного причесать то :

- пальму первенства отдаю ведущему:  "Я не смог в авики даже на 4 м уровне без Альта, слишком сложнААААА!  Зато в новой концепции я точно смогу, Вау!!!" (с)   это пять! Без вопросов...

- вопрос от зрителей: признайтесь, сколько вам заплатили за уничтожение проекта?   Звучит риторически, ведь все равно не признаются.

Лично у меня первое ощущение от просмотра ролика было - полный отрыв от реальности, т.е. нам показывают некий мультик "про эльфов"   только персонажи какие то скучные и не интересные.

Ну лучше сделайте там что ли гномов, русалок, гоблинов с файрболами будет хоть весело и прикольно...

Ах да, кракена зе забудьте!!!   Он будет всплывать из глубин и утаскивать корабль на дно , это можно обыграть красивой анимацией. Причем в зависимости от размеров кракена старый/молодой   он сможет питаться ЛК, КР, ЭМ.

Русалки, если топлесс и с лицами любимых всеми тут  девушек-капитанш тоже будут вполне ничего выглядеть :Smile_playing:

А если по сути предложенного, то что тут собственно обсуждать?

Показали геймплей третьесортной леталки , заточенный под джойстик консоли.    Для "летунов" (я прошел все леталки еще со времен F19 с CGA мониторами если что)  он ничего кроме рвотного рефлекса не вызывает,  а для  "корабелов"  по прежнему полностью чужой.    

Далее перед  авторами этого чуда сразу встанет проблема (я намеренно не обсуждаю тут массу ньюансов, механик и пр.) :   чем заманить народ играть в это убожество?!

- если сделать высокий урон от атак (типа затопление  с каждой попавшей в цель торпеды) ,  чтобы садились фармить то сразу поднимется вой от капитанов кораблей и вполне (на этот раз!) обоснованный.

- если сделать урон на уровне других классов, то игроки просто уйдут с АВ (пару раз попробуют и бросят это занятие) по причинам:

1. Не интересно (в любой настоящей леталке оно на 2 порядка лучше реализовано).

2. Я пришел играть в корабли а не в самолетики

3. Я больше нафармлю на ЛК, КР и пр.

4. Я больше влияю на бой (играя на винрейт) на ЛК, КР, ЭМ

и пр. 

Ну и самое плохое ИМХО (я уже несколько раз высказывал эту мысль) что в результате этого  "ребаланса"  мы  изменим геймплей всех классов а совсем не только одних АВ!

То есть получим уже совсем другую игру, и не факт что она будет лучше нынешней  - ой не факт! :Smile_sad:

Изменено пользователем calmstuff
  • Плюс 19
  • Круто 3
  • Скучно 4
  • Плохо 1
  • Злость 1
  • Минус 16

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 202
[GULAG] Kranmer
9 104 публикации
10 995 боёв

Иногда мне кажется, что вирус уже разлили в канализации. Люди бродят по интернету в поисках во что бы вцепиться зубами.

>разработчики ну покажите уже что вы там делаете с авиками.

>ещё сыро и неготово, ждите 19

>разрабы нифига не делают

>слухи и утечки, полунамёки

>ого, будет прямой контроль групп, интересно

>вот вам видео процесса, сырое, ещё всё ещё в стадии доведения до ума, за баланс даже не брались

>ААААААААААА УБИЛИ КЛАСС УДОЛЯЮ ИГРУ

• Плюс 26
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
748
[LIONS] DMcLeod
Коллекционер, Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
922 публикации
9 233 боя
Сегодня в 10:28:51 пользователь Kranmer сказал:

Иногда мне кажется, что вирус уже разлили в канализации. Люди бродят по интернету в поисках во что бы вцепиться зубами.

>разработчики ну покажите уже что вы там делаете с авиками.

>ещё сыро и неготово, ждите 19

>разрабы нифига не делают

>слухи и утечки, полунамёки

>ого, будет прямой контроль групп, интересно

>вот вам видео процесса, сырое, ещё всё ещё в стадии доведения до ума, за баланс даже не брались

>ААААААААААА УБИЛИ КЛАСС УДОЛЯЮ ИГРУ

Поддержу, пожалуй

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
26
[THDW] Soup1995ru
94 публикации
4 991 бой

Вот мы сейчас хейтим авики. В боях между скилловым и не скилловым авиком огромная пропасть. Управление скажем честно - сложное. Разработчики предложили рабочий вариант который сделает игру на авике казуальной.
А зачем так рьяно хейтить его? Ну раз такие умные предложите вы рабочий вариант, который будет лучше. Я конечно не в восторге от этого варианта, но это только наброски, чего вы возбухаете раньше времени? Будет может готово к концу году и поменяется может весомо.

• Плюс 6
  • Плохо 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 278
[Z1OOO] MirniyTraktor
Бета-тестер, Коллекционер
5 902 публикации
4 611 боёв

У меня вообще сложилось ощущение, что разработчики, которые вели стрим, кроме тех пары боев на 4 уровне авианосцы больше и не видели. Как с таким опытом игры можно заниматься ребалансом класса?

• Плюс 6
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 456
[WTF] Saferprim
5 803 публикации
7 587 боёв
Сегодня в 10:31:22 пользователь MirniyTraktor сказал:

У меня вообще сложилось ощущение, что разработчики, которые вели стрим, кроме тех пары боев на 4 уровне авианосцы больше и не видели. Как с таким опытом игры можно заниматься ребалансом класса?

Вряд ли непосредственно ведущие стрима занимались ребалансом класса,  но  даже для "говорящих голов"  такие откровения выглядели непрофессионально. 

• Плюс 6
  • Круто 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
748
[LIONS] DMcLeod
922 публикации
9 233 боя
Сегодня в 10:31:22 пользователь MirniyTraktor сказал:

Тут и соглашусь, и не соглашусь, земляк.

Концепция новая совершенно, поэтому глобальный опыт игры на авиках и не нужен для разработчиков

А нужно по аналогии с альфа/бета тестом самих Кораблей привлекать к разработке новых авиков профильных авиководов - н.п. Тенкена, ДКД и собирать от них обратную связь

А заставлять разрабов прокачать авики 10 лвл - просто нерациональное использование ресурсов

Было б в разы меньше вайна сейчас.

Изменено пользователем DMcLeod
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 126
[CLOUD] CruzBro
Участник
[CLOUD]
12 197 публикаций
6 425 боёв
Сегодня в 10:19:05 пользователь calmstuff сказал:

Лично у меня первое ощущение от просмотра ролика было - полный отрыв от реальности, т.е. нам показывают некий мультик "про эльфов"   только персонажи какие то скучные и не интересные.

Чем нынешние эльфы с фаерболами отличаются от новых с теми же фаерболами? Суть темы не раскрыта. Не ясно:fish_book:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
26
[THDW] Soup1995ru
94 публикации
4 991 бой

Может быть стоит соединить что есть сейчас с этой "Новой" фичей . К примеру управляем группами как и раньше, но вместо ручного сброса включается эта камера от 3-лица и делаем сброс торпед или бомб.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 202
[GULAG] Kranmer
9 104 публикации
10 995 боёв
Сегодня в 10:40:03 пользователь Soup1995ru сказал:

Может быть стоит соединить что есть сейчас с этой "Новой" фичей . К примеру управляем группами как и раньше, но вместо ручного сброса включается эта камера от 3-лица и делаем сброс торпед или бомб.

На авиках будет играть ещё меньше народу.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
26
[THDW] Soup1995ru
94 публикации
4 991 бой
Сегодня в 10:41:50 пользователь Kranmer сказал:

На авиках будет играть ещё меньше народу.

Почему это? Я знаю что некоторые авики не могут в ручной сброс. Эта фича поможет им кидать эффективно торпеды или бомбы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
794 публикации
7 346 боёв

ничего так не поднимает настроение с утра(после душа и кофе),как нытьё авиковода.

• Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Злость 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 202
[GULAG] Kranmer
9 104 публикации
10 995 боёв
Сегодня в 10:46:29 пользователь Soup1995ru сказал:

Почему это? Я знаю что некоторые авики не могут в ручной сброс. Эта фича поможет им кидать эффективно торпеды или бомбы.

Авианосцы ограничиваются не только 4-5 уровнем и парой групп в воздухе. Посмотрите как играют на Хакурю, а потом добавьте к этому необходимость атаковать от третьего лица. Вместо уменьшения сложности, вы предлагаете загнать её в потолок.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 278
[Z1OOO] MirniyTraktor
5 902 публикации
4 611 боёв
Сегодня в 10:37:23 пользователь DMcLeod сказал:

Тут и соглашусь, и не соглашусь, земляк.

Концепция новая совершенно, поэтому глобальный опыт игры на авиках и не нужен для разработчиков

А нужно по аналогии с альфа/бета тестом самих Кораблей привлекать к разработке новых авиков профильных авиководов - н.п. Тенкена, ДКД и собирать от них обратную связь

А заставлять разрабов прокачать авики 10 лвл - просто нерациональное использование ресурсов

Было б в разы меньше вайна сейчас.

У этих разработчиков, как и у большинства из новой команды, количество боев в игре около 250. То есть у многих разработчиков сейчас уровень понимания игры меньше, чем у рядовых игроков. Как по мне, это недопустимо. Нельзя хорошо делать игру и не играть в нее. Как минимум это касается отдела геймдизайна.

• Плюс 6
  • Круто 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
2 956 публикаций
10 956 боёв
Сегодня в 10:49:33 пользователь MirniyTraktor сказал:

У этих разработчиков, как и у большинства из новой команды, количество боев в игре около 250. То есть у многих разработчиков сейчас уровень понимания игры меньше, чем у рядовых игроков. Как по мне, это недопустимо. Нельзя хорошо делать игру и не играть в нее. Как минимум это касается отдела геймдизайна.

А кто у нас геймдизайнеры? Знаете ники?

Изменено пользователем al_nikif
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
748
[LIONS] DMcLeod
922 публикации
9 233 боя
Сегодня в 10:49:33 пользователь MirniyTraktor сказал:

Согласен, для того чтоб работать с продуктом и успешно продавать его, нужно по крейней мере знать характеристики этого продукта и уметь им пользоваться.

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 202
[GULAG] Kranmer
9 104 публикации
10 995 боёв
Сегодня в 10:51:43 пользователь al_nikif сказал:

А кто у нас Геймдизайнеры? Знаете ники?

Зло, наверное. Совсем юный и неопытный разработчик.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 278
[Z1OOO] MirniyTraktor
5 902 публикации
4 611 боёв
Сегодня в 10:52:47 пользователь Kranmer сказал:

Зло, наверное. Совсем юный и неопытный разработчик.

Он хотя бы как игрок имеет богатый опыт. Хотя, чем он занимается никто не знает. Может и не балансом.

Изменено пользователем MirniyTraktor
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
3 169 публикаций
Сегодня в 10:46:33 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

ничего так не поднимает настроение с утра(после душа и кофе),как нытьё авиковода.

Народная мудрость гласит: "Хорошо смеется тот кто смеется последним" (с)      

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.