Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mizzzzantrop

Стрим. Первый взгляд на будущее авианосцев

В этой теме 3 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
758 публикаций
13 126 боёв
Сегодня в 09:03:59 пользователь victor158 сказал:

Это почему это они стали взаимоисключающими? На Грозовом 6 пушек на Хабаровске 8. Авик от Хабаря должен шарахаться как чёрт от ладана. На Янге 6 орудий 127мм с перезарядкой 3сек акромя автоматов всяких Медведь должен сходу оплакивать половину своей авиации даже без заградки. И последнее. Убрать авика и я даже не буду ничё качать в ПВО. Кстати авики единственный класс в игре на котором рандом и кооп не отличаются абсолютно ничем кроме доходности.

Тут мы ступаем на скользкую тему игровых условностей. Есть два параметра, которые сильно влияют на ПВО - перк РУПВО (который увеличивает на 100% урон с крупнокалиберных пушек ПВО) и заградка. Так же ключевое значение с РУПВО имеет дистанция ведения огня - чем дольше в зоне обстрела, тем больше шансов сбить. Но на эсмах это выкачивать далеко не всегда целесообразно только из за нелюбви к авикам. Но в стоке, сколько бы ни было пушек - особенно надеяться не на что.

Изменено пользователем Izzy_Cash

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
593 публикации
10 992 боя

Незнаю чего многие так взвыли, мне понравилось, по крайней мере лучше чем я предполагал. Очень перспективно, при том не только для класса АВ, а и для других. С этим вводом можна будет вводить нурсы, исэ, тонэ, эскортные авики, новое снаряжение и.т.д.

• Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 322
[DIS]
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 08:43:26 пользователь Bespomoschnyj сказал:

То есть, грамотный авиковод даже ножниц не делает эсминцу - он весь веер запускает чётко под 90 в борт.

Обычный ставит ножницы, от которых тоже не уйти. При чём, сбрасывает обе группы по альту одновременно.

Веер,  сброшенный под борт эсминцу просто не взведется. 

А при сбросе с дистанции взвода реверса с доворотом достаточно, чтобы весь веер прошел мимо. 

От одной группы эсминец имеет возможность уйти ВСЕГДА. 

От двух - уже можно одну рыбку поймать,  если рядом скидывают,  или ножницами, ну так иначе АВ против ЭМов вообще беззащитен. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
758 публикаций
13 126 боёв
Сегодня в 09:11:27 пользователь aerodyn4mic сказал:

Незнаю чего многие так взвыли, мне понравилось, по крайней мере лучше чем я предполагал. Очень перспективно, при том не только для класса АВ, а и для других. С этим вводом можна будет вводить нурсы, исэ, тонэ, эскортные авики, новое снаряжение и.т.д.

Эскортный авик есть в игре как минимум один - Bogue. И чем он должен отличаться будет, следуя вашей логике?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
1 685 боёв
Сегодня в 09:05:49 пользователь Cognitive_Exit сказал:

Ну наверное уже можно констатировать отторжение новой концепции целевой аудиторией проекта. 

Ерунду сказали. Заминусили фиолетовые мутанты авикаводы, потому как кроме играть по Альт больше ничего в игре не могут и не умеют.

На их место придут те , кому изменения по нраву и те, кто вообще раньше на авиках не играл. Потому как наконец класс станет дружественней к игроку.

Изменено пользователем Kot_Fon_Baton
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
25
[S_E_P]
Участник
83 публикации
2 961 бой

Два вопроса: 

стоит ли теперь качать ПВО крейсер и как теперь заработать Короля воздуха?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
593 публикации
10 992 боя
Сегодня в 09:13:45 пользователь Izzy_Cash сказал:

Эскортный авик есть в игре как минимум один - Bogue. И чем он должен отличаться будет следуя вашей логике?

Можна пробовать разделять их пл назначению - к примеру более на разведку. Так же можна вводить корректировщиков, для бафа дальности стрельбы союзников.... ну в общем это как пример, придумать можна много. Главный смысл в том что нсть куда думать и развиватся, с нынешей же механикой ав придумать чтото новое и уникальное трудно,  из за самой же механики....поэтому получается тоачимся на месте....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
305 публикаций
7 342 боя
Сегодня в 11:11:27 пользователь aerodyn4mic сказал:

Оно может и выглядит по аркадному не плохо. Но этож на сколько у нас ЦА не может в IQ, если без тени сарказма авторы проекта предлагают заменить тактику, скил и прямые руки со свежим маслом в голове, на нажми WASD и получи аркадный угар 99-ого уровня, отрисованный на левой коленке?

То есть усложнять игровые механики смысла нет. Челенджа нет. Все игроки *** с кривыми руками... Так что ли все выглядит? 

При этом я ни разу не предлагаю сделать из wows тундру или хардкорный симулятор 406-ти миллиметрового снаряда.

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
758 публикаций
13 126 боёв
Сегодня в 09:15:39 пользователь a_zory_zdes_tihie сказал:

Вывод: разобраться в геймплее на ав, может любой среднестатистический игрок,  посмотрев пару гайдов, и приноровившись  к альту ястребов, ибо это сложно, а овладев сложным, проще будет с простым. Этого достаточно для уровня нормального игрока, т.е. уже можно показывать какую-то среднюю эффективность, просто играя на себя. Нюансы, в виде тактик, перемещений, прикрытия эсмов, не обязательны для персонального нагиба, того, кто не понравился. Главное, чтобы это была не пво платформа. Надо просто знать, на кого залетать,   да следить за таймингами отката заградки. И всё будет хорошо. И стоило ли авиководам, тут так распинаться. А я уже почти поверил, что каторжный труд.

Если не прикрывать команду и не давать свет - заканчиваться будет сливом чаще. Дамажку может и набьете, а бой будет слит с большой долей вероятности.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
758 публикаций
13 126 боёв
Сегодня в 09:16:48 пользователь aerodyn4mic сказал:

Можна пробовать разделять их пл назначению - к примеру более на разведку. Так же можна вводить корректировщиков, для бафа дальности стрельбы союзников.... ну в общем это как пример, придумать можна много. Главный смысл в том что нсть куда думать и развиватся, с нынешей же механикой ав придумать чтото новое и уникальное трудно,  из за самой же механики....поэтому получается тоачимся на месте....

Звучит интересно, но вызывает большие сомнения, что разработчики пойдут на усложнение геймплея. Учитывая, что они же его по возможности упрощают, ведь даже неясно на данный момент - будет ли тушка самого авика в бою (на стриме ее нет).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
1 685 боёв
Сегодня в 09:16:53 пользователь Cognitive_Exit сказал:

Но этож на сколько у нас ЦА не может в IQ, если без тени сарказма авторы проекта предлагают заменить тактику, скил и прямые руки со свежим маслом в голове, на нажми WASD и получи аркадный угар 99-ого уровня, отрисованный на левой коленке?

Вот давайте не будем здесь IQ меряться. Большинство приходят в игру ОТДОХНУТЬ, а не надрачивать на кнопках.

• Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
895
[WL]
Участник
567 публикаций
17 528 боёв
Сегодня в 09:08:31 пользователь Izzy_Cash сказал:

Тут мы ступаем на скользкую тему игровых условностей. Есть два параметра, которые сильно влияют на ПВО - перк РУПВО (который увеличивает на 100% урон с крупнокалиберных пушек ПВО) и заградка. Так же ключевое значение с РУПВО имеет дистанция ведения огня - чем дольше в зоне обстрела, тем больше шансов сбить. Но на эсмах это выкачивать далеко не всегда целесообразно только из за нелюбви к авикам.

И продолжая идти по скользкой теме. Играю в основном на эсмах. ПВО у меня нет. После переделки у меня есть два варианта играть против авика. 1-Упороть кэпа в ПВО. 2- Ходить в ордере. А ещё лучше упороть в ПВО и ходить в ордере. Нужен в команде такой эсминец? Если кто-то думает что мне тупо не хватит очей на ПВО то могу обрадовать я ручку поставлю вместо инвиза. Мне в ордере инвиз не нужен. Мне вообще при словах про ордер в рандоме просто ржать хочется.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
305 публикаций
7 342 боя
Сегодня в 11:15:11 пользователь Kot_Fon_Baton сказал:

Ерунду сказали. Заминусили фиолетовые мутанты авикаводы, потому как кроме играть по Альт больше ничего в игре не могут и не умеют.

На их место придут те , кому изменения по нраву и те, кто вообще раньше на авиках не играл. Потому как наконец класс станет дружественней к игроку.

Точно. Всем сервером все авиководы сели и минусили всю ночь... 

Вы же серьезно понимаете, что в одном случае можно взять кусок бесформенного камня и обработав его инструментом, получить скульптуру. А в другом случае заменить булыжник акварелью и сказать, что она жидкая, поэтому лучше...

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
758 публикаций
13 126 боёв
Сегодня в 09:18:59 пользователь victor158 сказал:

И продолжая идти по скользкой теме. Играю в основном на эсмах. ПВО у меня нет. После переделки у меня есть два варианта играть против авика. 1-Упороть кэпа в ПВО. 2- Ходить в ордере. А ещё лучше упороть в ПВО и ходить в ордере. Нужен в команде такой эсминец? Если кто-то думает что мне тупо не хватит очей на ПВО то могу обрадовать я ручку поставлю вместо инвиза. Мне в ордере инвиз не нужен. Мне вообще при словах про ордер в рандоме просто ржать хочется.

Пока рано загадывать, что будет после переделки. В плане ПВО/света с авиков.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
305 публикаций
7 342 боя
Сегодня в 11:18:27 пользователь Kot_Fon_Baton сказал:

Вот давайте не будем здесь IQ меряться. Большинство приходят в игру ОТДОХНУТЬ, а не надрачивать на кнопках.

При хорошем игровом балансе, одно другому не мешает. И в игру 99,9999% отдохнуть приходят. 

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
715
[RE]
1 377 публикаций

Интересно, а что теперь делать с поплавковыми ястребами на кр и лк?
Особенно интересуют ястребы на всяких ямато, которых под 9шт, но там КД такое, что за 20 минут боя никак их не использовать.

И да, бесконечно летающее звено торперов и пару минут засаживающая 12 из 12 торпед заходами по 3 - то еще удовольствие.
Либо крутиться и подставлять борт вражеским ЛК, и все равно ловить торпеды, или забить на торпеды, ловя 3 из 3 каждый заход. И неизвестно ещё сколько затоплении смогут повесить за это время.

Изменено пользователем HotDogich
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 419
[D-2-D]
Участник
3 422 публикации
Сегодня в 13:17:22 пользователь Izzy_Cash сказал:

Если не прикрывать команду и не давать свет - заканчиваться будет сливом чаще. Дамажку может и набьете, а бой будет слит с большой долей вероятности.

Глупости. На форуме всегда заясняют что дамажка, минусование стволов, это и есть победа. А игра в саппорт команде, и уж упаси боже в ПВО сетапе это нубство и рукопопие.

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
758 публикаций
13 126 боёв
Сегодня в 09:22:25 пользователь HotDogich сказал:

Интересно, а что теперь делать с поплавковыми ястребами на кр и лк?
Особенно интересуют ястребы на всяких ямато, которых под 9шт, но там КД такое, что за 20 минут боя никак их не использовать.

Я думаю, это вопрос к тому, насколько разработчики проработают все детали своей новой концепции. И учтут все сложности/конфликты связанные с введением новых механик в столкновении со старыми.

Сегодня в 09:23:41 пользователь suiZidal сказал:

Глупости. На форуме всегда заясняют что дамажка, минусование стволов, это и есть победа. А игра в саппорт команде, и уж упаси боже в ПВО сетапе это нубство и рукопопие.

Одно другому не мешает. А ПВО пресеты только у японцев остались - вопросы к ним)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
593 публикации
10 992 боя
Сегодня в 09:18:16 пользователь Izzy_Cash сказал:

Звучит интересно, но вызывает большие сомнения, что разработчики пойдут на усложнение геймплея. Учитывая, что они же его по возможности упрощают, ведь даже неясно на данный момент - будет ли тушка самого авика в бою (на стриме ее нет).

Дело в том что усложнения в геймплее можна разделить на классы АВ, и просто сделать их лимит в бою не 1 на 1. А по поводу тушки авика в бою - то тут логика- его же должны как то убить если он останется последний. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
101 бой
Сегодня в 16:15:39 пользователь a_zory_zdes_tihie сказал:

Нюансы, в виде тактик, перемещений, прикрытия эсмов, не обязательны для персонального нагиба, того, кто не понравился. Главное, чтобы это была не пво платформа. Надо просто знать, на кого залетать,   да следить за таймингами отката заградки. И всё будет хорошо. И стоило ли авиководам, тут так распинаться. А я уже почти поверил, что каторжный труд.

Персонально для вас давным давно Карл фон Клаузевиц сказал следующее  : Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно

• Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.