Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mizzzzantrop

Стрим. Первый взгляд на будущее авианосцев

В этой теме 3 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

355
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
485 публикаций
20 392 боя
В 22.09.2018 в 17:31:35 пользователь theizual сказал:

Так иди обратно в WP и там на самолетах над горами-облаками летай и дамажку набивай.

Не надо отправлять туда, где не хотите оказаться сами...

Если соизволите дочитать внимательно мой пост до конца, то с удивлением обнаружите, что набивание именно дамажки для меня, профильного эсминцевода, но любителя авиков, совершенно не актуально! Мне существующие авики нравятся именно игрой, геймплеем, стратегией, тактикой и т.п., чего невозможно реализовать на других классах. Играя на авианосце, уничтожившему меня противнику, особенно, если это авик, я обязательно ставлю плюс и благодарю ещё его потом в сообщении за то, что он проучил меня за мои ошибки, подняв мне скилл и показал интересную игру!

Играя на любом классе, если авик меня утопил, значит я сам виноват - либо я не использовал предоставленные игрой механики, либо не использовал возможности своей команды, либо играл неэффективно. Ибо, как отмечалось выше, игра в целом, в балансе. На это ушли годы работы большого коллектива людей. У нас ца не в балансе, и вот это - проблема. Это моё мнение.

Для меня интереснее в результатах боя оказаться с 0 (НУЛЁМ) дамажки, но с одним из первых мест в команде по опыту и ПОБЕДОЙ, нежели с 150К+ (это я об эсмах) дамажки и ПОРАЖЕНИЕМ.

Я просто осветил недочёты существующего геймплея, которые мешают мне играть, и предложил варианты, в курсе показанного нового направления развития, которые заинтересовали бы именно меня.

Предложенный же вариант нацелен, на сколько я понял, именно на набивание этой самой дамажки, что для меня, повторюсь, является самым неинтересным моментом в этой игре, т.к. мало влияет на победу всей команды.

И ещё, прокачайте хотя бы одну 10ку, тогда учите других, как играть в эту игру

Изменено пользователем FSG_Perm
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
452
[ERSHI]
Участник
290 публикаций
7 362 боя

Разработчики не понимают, что определенная часть игроков не хочет играть с авианосцами в принципе. В чём проблема сделать режим боя без авиков? Боятся, что 90% игроков выберет именно его и это покажет их не компетентность в вопросах геймплея?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
495
[BODUN]
Участник
289 публикаций
13 593 боя
В 24.09.2018 в 11:47:39 пользователь DrIverD сказал:

По сути тут написано - все, кто гнут, не имеют права меня гнуть, потому, что я не хочу...

Еще раз - возможности, глобально, у всех одинаковые. У любого игрока есть возможность вкачать себе любой корабль и творить на нем что хочется.

Возникает вопрос - а чего вы тогда не качаете? Ответ - нам лень/мы не хотим.

Если лень - это не проблемы тех, кто взял себя в руки и три года растил скилл. А кто и по-более.

Если не хотите - опять же, ваши проблемы.

Снова повторюсь - когда мне казалось, что ЭМ не законтрить я просто пошел и вкачал ветку сов. эм. Все. Больше не ною. Более того - утверждаю, что игра в балансе.

И вообще - тут не экшон. Тут стратегия, сверху отлично видно, как вы - остальные игроки, не пилоты авианосцев - играете в экшон и проигрываете. А те, кто играют в стратегию - выигрывают.

___

И вот реальная проблема то, что морской бой по определению стратегия, а не экшон. А у нас тут многие элементы именно стратегические, в геймплее на кораблях не реализованы. БЗЖ, системы и подсистемы, перезарядка и реальная баллистика ПВО. И что обидно - гигантский потенциал игры, именно как стратегии, выброшен в унитаз.

Показать содержимое

p.s

Да, есть другие стратегии. И мы переберемся в них, это не проблема. Вот только корабликам, которые были нами буквально выращены, от этого, боюсь, лучше не станет. Ибо кадры решают все.

Щас бы аркаду в которой эсминцы сжигают линкоры , в которой 400 мм болванки прошивают цитадели сковзняками и прочий эльфизьм называть стратегией. У нас тут экшн про корабли, что кстати и декларируют разработчики в своей рекламе. Чукча не читатель? Читай внимательно, несколько раз и по слогам- я пришел играть в бодрое корабельное топилово, почему для ультимативного нагиба  я должен переучиваться на совершенно другой класс с совершенно другим геймплеем?  Я могу , но НЕ ХОЧУ. Почему вы, меньшинство плоскопалубное, вдруг почуствовали себя офигеть какой илиткой , что все должны под вас подстраиваться? Вам дали абсолютно имбалансный в плане геймплея класс и те у кого было желание и стремление к нагибу, заодно к почесыванию своего ЧСВ , научились гнуть все и вся . Надеюсь мне не надо обьяснять ,что ни один корабль в игре не может противостоять одноуровнему авику ( ну может 4-5 без альта там что то еще  где то) .И не надо про заградки и ПВО.Авики живут до конца боя, когда у многих уже к середине боя выбита половина ПВО. Даже ДеМойны могут в эндшпиле не в состоянии отбиться . Но это и так всем здравомыслящим известно. А теперь к нашим баранам. Вы ноете ,что у вас отбирают ваш "уникальный " геймплей недостратегии ?  А шо так? Учитесь нагибать с новыми механиками .Че ж вы не хотите? А я скажу почему, потому что вы ,смогшие в авики, труситесь что не сможете имбовать .  Хотите показать что вы такие мощные игроки в "стратегию"- вэлком ту старкафт, он сейчас бесплатный. Пойдите посоревнуйтесь на равных условиях. 

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
495
[BODUN]
Участник
289 публикаций
13 593 боя
В 24.09.2018 в 10:09:19 пользователь Jet_19 сказал:

Так и играй в свои пушки, зачем мешать играть другим в то, что нравится им? 

Спэшэл фор ю. Пока геймплей на ваших курятниках не приведут к балансу , играть в пушки трудновато. И да , могу ответить тем же:"нравится стратегии -иди играй в стратегии".

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 799
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
12 879 публикаций
15 944 боя
Сегодня в 10:30:39 пользователь Zvezdoletchik сказал:

Разработчики не понимают, что определенная часть игроков не хочет играть с авианосцами в принципе. В чём проблема сделать режим боя без авиков? Боятся, что 90% игроков выберет именно его и это покажет их не компетентность в вопросах геймплея?

Другая часть не хочет играть с эсминцам. Еще одна - с линкорами. Что делать будем? 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
452
[ERSHI]
Участник
290 публикаций
7 362 боя
Сегодня в 10:46:48 пользователь Otektei сказал:

Щас бы аркаду в которой эсминцы сжигают линкоры , в которой 400 мм болванки прошивают цитадели сковзняками и прочий эльфизьм называть стратегией. У нас тут экшн про корабли, что кстати и декларируют разработчики в своей рекламе. Чукча не читатель? Читай внимательно, несколько раз и по слогам- я пришел играть в бодрое корабельное топилово, почему для ультимативного нагиба  я должен переучиваться на совершенно другой класс с совершенно другим геймплеем?  Я могу , но НЕ ХОЧУ. Почему вы, меньшинство плоскопалубное, вдруг почуствовали себя офигеть какой илиткой , что все должны под вас подстраиваться? Вам дали абсолютно имбалансный в плане геймплея класс и те у кого было желание и стремление к нагибу, заодно к почесыванию своего ЧСВ , научились гнуть все и вся . Надеюсь мне не надо обьяснять ,что ни один корабль в игре не может противостоять одноуровнему авику ( ну может 4-5 без альта там что то еще  где то) .И не надо про заградки и ПВО.Авики живут до конца боя, когда у многих уже к середине боя выбита половина ПВО. Даже ДеМойны могут в эндшпиле не в состоянии отбиться . Но это и так всем здравомыслящим известно. А теперь к нашим баранам. Вы ноете ,что у вас отбирают ваш "уникальный " геймплей недостратегии ?  А шо так? Учитесь нагибать с новыми механиками .Че ж вы не хотите? А я скажу почему, потому что вы ,смогшие в авики, труситесь что не сможете имбовать .  Хотите показать что вы такие мощные игроки в "стратегию"- вэлком ту старкафт, он сейчас бесплатный. Пойдите посоревнуйтесь на равных условиях. 

Полностью согласен. Геймплей в игре далек от совершенства. Бесит очень многое. Эсминец, со своих хилых пукалок, вдруг сжигает линкор. А линкор своим полным залпом фугасов попадая в борт эсминцу, снимает у него иной раз всего четверть хп. Баг это или фича, трудно сказать. Авики вертят линкоры как хотят, особенно во второй половине боя, когда выбито ПВО. Они просто летят и топят тебя как котёнка. Это реальное издевательство. Я скоро просто буду выходить из боя если в нем есть авики. Мне не нужен такой гемплей!

Сегодня в 10:51:15 пользователь Sergbob сказал:

Другая часть не хочет играть с эсминцам. Еще одна - с линкорами. Что делать будем? 

Всё просто. Нужен режим "без эсминцев и авианосцев".

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
495
[BODUN]
Участник
289 публикаций
13 593 боя

Не с эсминцами ,а с 5ю эсминцами на команду, что приводит к турбобоям. А кому линкоры не угодили? Помоему  всем они выгодны - куча домажки как для эсминцев , крейсеров и самих ЛК. Может уважаемый найдет тему на форуме в подтверждение своих слов про ЛК? Уверен , что нет. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
355
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
485 публикаций
20 392 боя
Сегодня в 12:30:39 пользователь Zvezdoletchik сказал:

В чём проблема сделать режим боя без авиков?

Зачем? Этот класс существует в игре. Более того, у КАЖДОГО юнита есть такой параметр как ПВО. Давайте, уберём вообще этот параметр вместе с авиками. Оставим в игре только поплавки...

Станно, почему нет у каждого корабля параметра типа противокрейсер, например? Или, пусть разработчики сделают режим "без лк", какая проблема? Ведь такого параметра у каждого юнита нет, как "анти-лк", зачем они нужны. Или пусть сделают режим "только эсм"! В чём проблема?

Не?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
495
[BODUN]
Участник
289 публикаций
13 593 боя
В 24.09.2018 в 19:19:35 пользователь Stogramm сказал:

Обсуждали выше. По крайней мере специальный режим боев с ограниченным БК и топливом (повышенный расход на форсаже) у всех классов, отсутствие возможности стрельбы из дымов, остутствие указателя пуска торпед у эсмов (должен быть расчет в голове) и другие приближения к реальности.. Исторические баталии со строгим набором кораблей. Различные PvE режимы и кампании.  Тот же режим конвоя, где люди против людей (одни в обороне, другие в атаке). 

Люто плюсую. Но этого никогда не будет, ибо ЦА не сможет в это. А было бы круто...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
452
[ERSHI]
Участник
290 публикаций
7 362 боя
Сегодня в 11:07:39 пользователь FSG_Perm сказал:

Зачем? Этот класс существует в игре. Более того, у КАЖДОГО юнита есть такой параметр как ПВО. Давайте, уберём вообще этот параметр вместе с авиками. Оставим в игре только поплавки...

Станно, почему нет у каждого корабля параметра типа противокрейсер, например? Или, пусть разработчики сделают режим "без лк", какая проблема? Ведь такого параметра у каждого юнита нет, как "анти-лк", зачем они нужны. Или пусть сделают режим "только эсм"! В чём проблема?

Не?

Я бы вообще все в игре переделал - слишком многое притянуто за уши. Например, личный состав корабля. Он в игре никак не учитывается. А мог бы быть вполне себе ресурсом, на равне с хп. И перки капитанов больше похожи на летопись про эльфов.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
495
[BODUN]
Участник
289 публикаций
13 593 боя
Сегодня в 11:07:39 пользователь FSG_Perm сказал:

Не?

Ой только не надо про ПВО! Оно по факту есть у единиц , да и то разгоняется перками и модернизациями до вменяемого состояния в ущерб  остального. Тем более ,ПВО дохнет. Один залп с Коня или немного "золотого дождя" от крейсеров и нет ПВО. Ты наверное об этом не знал ?  

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
355
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
485 публикаций
20 392 боя
Сегодня в 13:10:07 пользователь Otektei сказал:

Люто плюсую. Но этого никогда не будет, ибо ЦА не сможет в это. А было бы круто...

Большинство ца хочет быть непотопляемой, но потоплять других.

Ваншотать других - чтобы бежать на форум и хвастаться этим.

Когда самого ваншотят (в том числе за один авианалёт) - бежать на форум и ныть, что нужно авики нерфить...

А разработчики что? Они будут прислушиваться к той ца (региону), с которого больше профит

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Поочередно ныть на разные классы конечно же! Ну, по мере убирания неугодных из игры.

Впрочем, ничего делать и не нужно, потому что ничего не изменится. Этих одиозных нытиков никто слушать не будет, и слезки все также будут течь в сторону нового класса самолетиков. Уже сейчас можно видеть в записях боев, как одна огромная эскадрилья весело утюжит одинокую броневанну, и та мало что может противопоставить. Свет на одну точку тоже можно обеспечить стабильный и бесперебойный, потому что за воздух бороться не нужно. Отсюда следует, что влияние авианосца на бой снизится, причем скорее всего значительно, но страдания конкретно выбранной цели от этого как минимум не уменьшатся. И поскольку нытье у нас льется не от коллективного разума команды, а от отдельных страдальцев, легко можно сделать вывод, что для их нежных попок ситуация не то чтобы сильно поменяется.

Балансных правок будет еще много, это да, но пока по увиденным мною материалам у меня складывается такой вывод, что прессинг в одну цель у новых авианосцев станет, пожалуй, даже сильнее. Новая эскадрилья взлетает сразу же, как только откидалась предыдущая, а значит промежуток между ударами равен всего лишь пути в одну сторону от плоского до цели. Сейчас же уйма времени уходит на поочередную посадку и взлет групп, плюс дорога в обратную сторону. О да, этот тот "нерф", которого мы все заслужили! :Smile_trollface: А если все же расширят лимит авианосцев на команду, но отдельно взятая броневанна будет иметь все шансы попасть вообще под бесконечную карусель налетов.

Я прям вижу рекламный слоган: "Историчность! Ощути себя командиром легендарного линкора Ямато в своем последнем походе! Переживи самые драматические события морских сражений Второй мировой войны! Играй в WoWS на персональном компьютере и консолях актуального поколения с адаптированным управлением!" :cap_like:

P.S. Вот прям уверен, что бомбить будет нещадно, но Леста заботиться о моральном состоянии игроков и уже готовит то, что поможет снизить боль от ввода новых авианосцев. Ну, знаете, когда ломают палец, чтобы не болела голова. У нас же - та-да-дам! - тестируются подлодки, и боль от них наверняка приглушит боль от плоских. :Smile_trollface: 

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
35
[TIGER]
Старший бета-тестер, Коллекционер
54 публикации
13 036 боёв

Если тебя топит авианосец не надо его ругать! Надо сказать "спасибо" игроку на авианосце из твоей команды!

Изменено пользователем Roodic
указание FSG_Perm

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
452
[ERSHI]
Участник
290 публикаций
7 362 боя
Сегодня в 11:20:14 пользователь Roodic сказал:

Если тебя топит авианосец не надо его ругать! Надо сказать спасибо игроку на авианосце из твоей команды!

Ага... И это будет игра очень вежливых, но очень несчастных людей. :cap_haloween:

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
355
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
485 публикаций
20 392 боя
Сегодня в 13:13:46 пользователь Zvezdoletchik сказал:

Я бы вообще все в игре переделал - слишком многое притянуто за уши. Например, личный состав корабля. Он в игре никак не учитывается. А мог бы быть вполне себе ресурсом, на равне с хп. И перки капитанов больше похожи на летопись про эльфов.

А что мешает? Иди тогда в разработчики и реализуй свои хотелки.

А чем нынешне юниты отличаются от эльфов? Только картинкой и названием.

Что поменяется концептуально, если юнит Ямато переименуют в Шимакадзе и наоборот? Ну, ладно, пусть Тирпиц и Кагеро? У обоих гк, у обоих торпы. Вот бы ныли: кагер с гк нинагибаит, тирп с торп нинагибаит! Абсурд? Нет, баланс. В ЭТОЙ игре у ВСЕХ унитов должен быть шанс уничтожить ЛЮБОГО юнита. 50%. Даже у Эри есть возможность уничтожить Ямато. Это, казалось бы, неправильно,  но это справедливо. Ибо часть ца не хочет быть просто кормом другой части.

Пачему орки эльфов нинагибают? Или пачему эльфы орков нинагибают?..

Не возникает же такой вопрос. Почему здесь должно быть иначе?

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
452
[ERSHI]
Участник
290 публикаций
7 362 боя
Сегодня в 11:32:25 пользователь FSG_Perm сказал:

В ЭТОЙ игре у ВСЕХ унитов должен быть шанс уничтожить ЛЮБОГО юнита

Какой шанс у линкора уничтожить авик или эсминец? При условии, что они не овощи.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
355
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
485 публикаций
20 392 боя
Сегодня в 13:16:09 пользователь Otektei сказал:

Ой только не надо про ПВО! Оно по факту есть у единиц , да и то разгоняется перками и модернизациями до вменяемого состояния в ущерб  остального. Тем более ,ПВО дохнет. Один залп с Коня или немного "золотого дождя" от крейсеров и нет ПВО. Ты наверное об этом не знал ?  

А почему в пво не надо, если обсуждаются ав? Как раз, в пво и надо. Посмотрел наши с тобой статки, и мы оба знаем, что в каких-то случаях только своё пво и спасает, а никак не ордер. А то, что от таких залпов сдувается всё пво - это балансная правка, а не механика.

Я всего лишь предлагаю варианты решения текущей проблемы и варианты будущих решений, которые меня бы заинтересовали.

Конкретные текущие примеры мы все хорошо знаем, и правда у каждого своя

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
355
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
485 публикаций
20 392 боя
Сегодня в 13:36:57 пользователь Zvezdoletchik сказал:

Какой шанс у линкора уничтожить авик или эсминец? При условии, что они не овощи.

Всё? Других условий нет?

У неовощного лк уничтожить неовощной эсм - очень большой шанс, если он его видит, время не более одной - полутора минут. Сколько времени уйдёт наоборот в тех же условиях? Раз в 10 больше. А то и вообще нереально за время боя. В случае овощей - от 0 до 100%

С ав ещё проще, он не такой маневренный, как эсм, можно с одного удачного залпа. Даже группа ни одна не успеет подлететь...

Все цифры можно помножить на вбр...

Поэтому, чтобы уровнять шансы ВСЕМ юнитам, им дали особые свойства: кому-то возможность лазить по деревьям, кому-то укрощать драконов, кому-то волшебный посох и т.п.

Проблема в том, что очень мало скилловых авиководов. Именно над этим нужно разработчикам работать! Потому, как у авиков есть не только ударка, но и ястребы. Кто-то из лкводов жалуется на вражеские ястребы (не считая сбития поплавков)? Вроде нет, только на ударку. Жалуются именно на отсутствие помощи от СВОИХ, союзных ястребов. А своих надо учить!

Вы видели хоть один официальный ролик по обучению игры на авиках?

В новой механике остаётся только ударка! Да, можно долго балансить урон от авиабоеприпасов, вероятности затоплений и пожаров и т.п.

Но игра, по моему мнению, пойдёт не в ту сторону. Только на дамаг.

Но нужно не забывать и про тактику, именно она привлекает в этой игре, а не шестизначные цифры

• Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
355
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
485 публикаций
20 392 боя
Сегодня в 13:20:14 пользователь Roodic сказал:

Если тебя топит авианосец не надо его ругать! Надо сказать спасибо игроку на авианосце из твоей команды!

Полностью соглашусь с этим мнением!

Забыли только кавычки указать вокруг слова спасибо

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.