Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Chanderlin

Фидбек по новостям.

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 780
[CRAZY] Chanderlin
Бета-тестер, Лоцман, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 475 публикаций

Здравствуйте.

В общем, причин у данной публикации две:

1. Накипело. 

2. Коммуникация другим способом результатов практически не дала. 

К делу. У меня есть многочисленные претензии к публикациям на портале и форуме.  

Первое. Публикация — https://worldofwarships.ru/ru/news/history/paper-ships-alsace/. Текст: “Alsace обладает нетипичным для линкоров снаряжением «Форсаж» и может развивать довольно высокую скорость по сравнению с «одноклассниками» (до 32,8 узлов при активированном «Форсаже»), уступая в этом параметре лишь «американцу» Iowa”. Претензия — откуда взято число 32,8? Максимальная скорость при активированном форсаже и установленном флажном сигнале Sierra Mike при топовой ЭУ — 34,6 узла. Максимальная скорость при активированном форсаже при топовой ЭУ — 36,3 узла. Базовая максимальная скорость при топовой ЭУ — 32 узла. 

Второе. Публикация — https://worldofwarships.ru/ru/news/common/japanese-destroyers/. Текст — “Эффективность такой тактики достигается не только за счёт скорострельности, но и с помощью повышенного бронепробития для осколочно-фугасных снарядов. Фугасы могут пробивать броню до 25 мм включительно вместо 17 мм”. До 25 мм исключительно, текст публикации — обман. О данной ошибке сообщали, реакции нет. 

Ещё одна ошибка оттуда же. Текст — “Если же хочется повысить свою эффективность и осыпать градом снарядов и вражеские крейсеры с линкорами, пробивая их оконечности, то стоит взять навык «Инерционный взрыватель ОФ снарядов», что позволит пробивать броню до 32 мм”. Поскольку 32 мм не включительно, можно сделать логичный вывод, что 32-мм бронеплиту ОФ-снаряды данных орудий при изученном навыке ИВФС не пробивают, что тоже является обманом и о чём тоже сообщалось. 

Ещё одна ошибка на ту же тему, но уже с форума. Публикация — https://forum.worldofwarships.ru/topic/115129-. Текст — “Несмотря на малый калибр, осколочно-фугасные снаряды в альтернативной ветке с VIII уровня обладают повышенным бронепробитием — им по зубам броня толщиной до 25 мм. Это позволяет пробивать броню большинства эсминцев, с которыми они могут встретиться. Если же командир на данных кораблях изучит навык «Инерционный взрыватель ОФ снарядов», то снаряды смогут пробивать броню толщиной до 32 мм”. Проблемы всё те же — до 25 мм/до 32 мм включительно или исключительно? Написано одинаково, следовательно и вариантов мысленной расстановки включительно/исключительно у нас только два. Если включительно — враньё с 24 мм. Если исключительно — враньё с 32 мм. И я об этом сообщал. И реакция, как видите, нулевая.

Далее. Публикации: 

https://worldofwarships.ru/ru/news/action/august-missions-2018/

https://worldofwarships.ru/ru/news/common/update-078-wows-birthday/

Текст в первой — “Командиры! Приносим свои извинения за допущенную неточность в указании условий получения определённых наград за выполнение цепочек испытаний. 4, 9, 14, 19, 24 и 29 августа вместо ежедневного бонуса вы сможете получать 1000 ед. опыта на корабль за выполнение первой части цепочки, 1000 ед. свободного опыта за выполнение второй части цепочки, 2000 ед. элитного опыта за выполнение третьей части цепочки”. Текст во второй — “Изначально в новости была указана неточная информация о наградах за разные секции коллекции. Приносим извинения за это”. Претензия — многократные ошибки в новостях. Мне совершенно не понятно, почему с интервалом в примерно месяц (т.е. патч) допускается по факту одна и та же ошибка — враньё о боевых задачах. Текст в новости был исправлен, но по какой-то причине команда, занимающаяся проверкой новостей, пропустила серьёзные однотипные ошибки.

На данный момент последнее. Источник — Gamescom 2018, крупнейшее игровое событие для WoWs, если я всё правильно понял. Претензия — демонстрационный вариант флага для будущей нации Пан-Европа (расположен под спойлером).

Скрытый текст

MNaTXZEfw40.jpg

Данный флаг, как я понял на основе наблюдения за разными обсуждениями (сам я, к несчастью, плохо разбираюсь в вопросе) не лучшим образом отображает Европу времён начала-середины XX века. Думаю, знающие люди сами определят, что тут не так. 

В конце добавлю, что данный текст я писал не с целью оскорбить кого-то. Надеюсь, что восприниматься он будет в первую очередь как список недочётов, которые меня, как, в первую очередь, игрока раздражают (и которые я заметил, конечно же). Если у людей, владеющих соответствующей информацией, будет время, желание и возможность — хотелось бы увидеть исправление/объяснение по части того, что я отметил выше. 

• Плюс 31
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
826
[SPQR] ashdey
1 789 публикаций
4 986 боёв
Сегодня в 22:20:49 пользователь Chanderlin сказал:

Претензия — откуда взято число 32,8? Максимальная скорость при активированном форсаже и установленном флажном сигнале Sierra Mike при топовой ЭУ — 34,6 узла. Максимальная скорость при активированном форсаже при топовой ЭУ — 36,3 узла. Базовая максимальная скорость при топовой ЭУ — 32 узла

Чет у меня калькулятор сломался...

Данный флаг, как я понял на основе наблюдения за разными обсуждениями (сам я, к несчастью, плохо разбираюсь в вопросе) не лучшим образом отображает Европу времён начала-середины XX века.

Ждем белорусские авики?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 168
[WG-ST] Juzeppe_111
[WG-ST]
10 096 публикаций
7 719 боёв

Проблемы всё те же — до 25 мм/до 32 мм включительно или исключительно? Написано одинаково, следовательно и вариантов мысленной расстановки включительно/исключительно у нас только два. Если включительно — враньё с 24 мм. Если исключительно — враньё с 32 мм.

100 мм. делим на 4 = 25 мм. Включительно, согласно правил математики. 25 мм. множим на 30% (ИВ) = 32.5 мм. Тоже включительно. Где проблема? В неточности описания? Так игроки, докачавшиеся до 9 уровня, должны бы уже знать такие вещи...

• Плюс 1
  • Скучно 1
  • Минус 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
826
[SPQR] ashdey
1 789 публикаций
4 986 боёв
Сегодня в 22:37:54 пользователь Juzeppe_111 сказал:

100 мм. делим на 4 = 25 мм. Включительно, согласно правил математики. 25 мм. множим на 30% (ИВ) = 32.5 мм. Тоже включительно. Где проблема? В неточности описания? Так игроки, докачавшиеся до 9 уровня, должны бы уже знать такие вещи...

Математика от Лесты говорит о другом...

Изменено пользователем ashdey
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 574
[BOU] ExcaGamer
Коллекционер-испытатель
4 013 публикации
9 369 боёв

Ещё одна ошибка оттуда же. Текст — “Если же хочется повысить свою эффективность и осыпать градом снарядов и вражеские крейсеры с линкорами, пробивая их оконечности, то стоит взять навык «Инерционный взрыватель ОФ снарядов», что позволит пробивать броню до 32 мм”. Поскольку 32 мм не включительно, можно сделать логичный вывод, что 32-мм бронеплиту ОФ-снаряды данных орудий при изученном навыке ИВФС не пробивают, что тоже является обманом и о чём тоже сообщалось. 

Тут как раз все правильно, "до" на самом деле включает указанное число, по правилам русского языка. Просто многие люди привыкли, что "по" включает, а "до" не включает, на самом деле они оба включают в себя максимальный рубеж.

С флагом вообще конечно спорная ситуация, там слишком большой простор для политических распрей.. я бы лучше использовал какой-нибудь более нейтральный флаг.

Изменено пользователем ExcaGamer
  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 168
[WG-ST] Juzeppe_111
[WG-ST]
10 096 публикаций
7 719 боёв
Сегодня в 22:43:07 пользователь ashdey сказал:

Почему тогда на 152 мм ИВ - мастхев?

На крейсерах. На ПМК линкоров...

А посмотри в порту на бронирование линкорных оконечностей....  )))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 780
[CRAZY] Chanderlin
3 475 публикаций
В 26.08.2018 в 21:37:54 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Товарищ, я не хотел объяснять эту механику, поскольку объяснение не совсем компактное, но, видимо, придётся. 

Как работает ОФ-пробитие в мире WoWs? Для начала посчитаем, чем будет равна переменная x, называемая «пробитие». За y возьмём калибр орудия. Для японских эсминцев, которые мы рассматриваем, x = y / 4 = 100 / 4 = 25. Теперь, зная x, рассмотрим переменную z — толщину бронеплиты, которую встречает наш снаряд. В нашем случае это — 25 мм. Чтобы было пробитие и снаряд нанёс урон, x должна быть строго больше z. Далее, рассмотрим случай с ИВ, тогда x будет равна 32,5. И это будет математически округляться до 33. В случае, когда z равна 32, будет пробитие, поскольку x > z. Надеюсь, подробно и понятно объяснил. 

[UPD]: Обновил. В оригинальной публикации запутался в переменных. Ошибки исправил, теперь всё верно.

• Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
826
[SPQR] ashdey
1 789 публикаций
4 986 боёв
Сегодня в 22:47:34 пользователь Juzeppe_111 сказал:

На крейсерах. На ПМК линкоров...

А посмотри в порту на бронирование линкорных оконечностей....  )))

неправильно выразил, что хотел сказать. пост поменял. раньше, чем увидел твой ответ. Chanderlin выше развернул мою мыслю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 780
[CRAZY] Chanderlin
3 475 публикаций
Сегодня в 21:46:56 пользователь ExcaGamer сказал:

Тут как раз все правильно, "до" на самом деле включает указанное число, по правилам русского языка. Просто многие люди привыкли, что "по" включает, а "до" не включает, на самом деле они оба включают в себя максимальный рубеж.

С флагом вообще конечно спорная ситуация, там слишком большой простор для политических распрей.. я бы лучше использовал какой-нибудь более нейтральный флаг.

Извиняюсь, тогда тут моя ошибка. Я, к несчастью, дилетант в сфере русского языка.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30
[KOMM] Alexey8833
53 публикации
5 698 боёв
Сегодня в 22:35:56 пользователь ashdey сказал:

Ждем белорусские авики?

Тут дело даже не в абстрактных белорусских авиках, а в любопытном контуре Европы, как её понимают авторы игры. Интересно, дизайн флага питерской студией разрабатывался?

• Ха-Ха 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
624
_Juno
Разработчик
720 публикаций
100 боёв

Добрый день! Спасибо за развернутый фидбек, разберемся и завтра ответим вам в этой теме. Пока закрою ее, чтобы наш диалог с вами развивался последовательно.

• Плюс 4
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Злость 1
  • Минус 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
624
_Juno
Разработчик
720 публикаций
100 боёв

Добрый день еще раз и извините, что долго: уточняла всю необходимую информацию.

Скорость Alsace рассчитана исходя из того, что базовая скорость составляет 30,4 узла, а «Форсаж» дает 8%-ную прибавку. Снаряжение — например, флажные сигналы — при этом расчете не учитывается. В статье мы хотели продемонстрировать именно базовые цифры. Несмотря на это, мы перепроверили информацию и обнаружили расхождение между игровыми и интерфейсными данными. На текущий момент его скорость в игре составляет 30,5 узла, а при использовании «Форсажа» - 33. Спасибо вам за внимательность!

В статье про японские эсминцы действительно допущена ошибка, она исправлена.

О текстовых ошибках мы не так давно отвечали. Подготовкой материалов занимается достаточно много сотрудников, и при этом ошибки могут возникнуть на любом этапе: невнимательность, несвоевременно обновленные данные, банальная опечатка и т.д. При этом на этапе подготовки многие ошибки замечаются и устраняются, но поскольку игроки видят уже финальный результат, даже вот такие мелкие недочеты, которые мы оперативно устраняем, создают негативное впечатление. Мы стараемся максимально сократить повторение таких ситуаций, но, конечно, пообещать, что ошибок не будет никогда и ни в чем, я вам не смогу (да и любой другой человек тоже вряд ли).

Что касается флага. Слайд должен был лишь отобразить общие очертания Европы, чтобы на его фоне выступающий на сцене представил новую нацию, которая находится в ранней стадии разработки. Визуальная концепция еще не разрабатывалась, поэтому взяли подходящий рисунок нужного размера для большого экрана, который может передать основную идею, художник адаптировал его под презентацию. На неточности на карте не обратили внимания - потому что это просто абстрактная фигура, изображающая Европу, и о возможной трактовке не задумались. Просим не искать никаких скрытых мотивов. Задействованным лицам объяснили ситуацию и постараемся избегать такого в дальнейшем. Этот флаг не финальный, и на тот момент, когда нация будет добавлена в игру, он будет выглядеть совсем по-другому.

• Плюс 10
  • Скучно 2
  • Плохо 2
  • Злость 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 616
[LONER] GhostBow
2 889 публикаций
Сегодня в 13:11:40 пользователь _Juno сказал:

даже вот такие мелкие недочеты, которые мы оперативно устраняем, создают негативное впечатление

"Мелкий такой недочет", к тому же, судя по всему принципиально неустранимый:

2.thumb.PNG.90f419f11a4366e80c47812d72bde594.PNG

при фактической награде - ровно вполовину обещанного (за все части обеих цепочек, между прочим)

Нет, нет. Уже никакого негативного впечатления. Просто обычное любопытство... Когда-нибудь вы это заметите?

З.Ы. Ну и "отдельной строкой" - очень любопытно: в сентябре тоже так будет?

Изменено пользователем GhostBow
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 994
[SQDGG] CerberusGosha
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
5 706 публикаций

Скорость Alsace рассчитана исходя из того, что базовая скорость составляет 30,4 узла, а «Форсаж» дает 8%-ную прибавку. Снаряжение — например, флажные сигналы — при этом расчете не учитывается. В статье мы хотели продемонстрировать именно базовые цифры. Несмотря на это, мы перепроверили информацию и обнаружили расхождение между игровыми и интерфейсными данными. На текущий момент его скорость в игре составляет 30,5 узла, а при использовании «Форсажа» - 33. Спасибо вам за внимательность!

В статье про японские эсминцы действительно допущена ошибка, она исправлена.

О текстовых ошибках мы не так давно отвечали. Подготовкой материалов занимается достаточно много сотрудников, и при этом ошибки могут возникнуть на любом этапе: невнимательность, несвоевременно обновленные данные, банальная опечатка и т.д. При этом на этапе подготовки многие ошибки замечаются и устраняются, но поскольку игроки видят уже финальный результат, даже вот такие мелкие недочеты, которые мы оперативно устраняем, создают негативное впечатление. Мы стараемся максимально сократить повторение таких ситуация, но, конечно, пообещать, что ошибок не будет никогда и ни в чем, я вам не смогу (да и любой другой человек тоже вряд ли).

Приветствую!

Есть рацпредложение.

На форуме хватает игроков, которые очень неплохо знают игру и пр. моменты.

Предложу, взять их на полставки редакторами.

Давать им готовый вариант новостей, которые они проверяют, выдают рекомендации по исправлению неточностей, неопределенных формулировок и формируют список непонятных моментов, для формирования FAQ.

Могу предложить сразу 2 кандидатуры.

Я и Chanderlin.

Правда я уже пол года как перестал по другим ресурсам ползать.

Раньше почти все иностранные площадки мониторил + сливы с СТ.

Сейчас как то незачем и лень.

PS. Это точно поубавит мне плюсов. Которые мне ставят за указание разработчикам их огрех в новостях.(шутка)

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 780
[CRAZY] Chanderlin
3 475 публикаций

@_Juno хорошо, я вас полностью понял. Надеюсь, что больше такого количества поводов для публикаций такого плана у меня не будет :)

Впрочем, по Alsace всё ещё остаётся вопрос. Если говорить про базовые модули, то у Iow’ы максимальная скорость ведь и вовсе 27,8 узлов (согласно WG Wiki), т.е. Alsace быстрее даже без активированного форсажа...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
713
[_POI_] Lutgarnikov
Коллекционер, Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
1 161 публикация
6 726 боёв

Что касается флага. Слайд должен был лишь отобразить общие очертания Европы, чтобы на его фоне выступающий на сцене представил новую нацию, которая находится в ранней стадии разработки. Визуальная концепция еще не разрабатывалась, поэтому взяли подходящий рисунок нужного размера для большого экрана, который может передать основную идею, художник адаптировал его под презентацию. На неточности на карте не обратили внимания - потому что это просто абстрактная фигура, изображающая Европу, и о возможной трактовке не задумались. Просим не искать никаких скрытых мотивов. Задействованным лицам объяснили ситуацию и постараемся избегать такого в дальнейшем. Этот флаг не финальный, и на тот момент, когда нация будет добавлена в игру, он будет выглядеть совсем по-другому.

Хорошо что про карту пояснили, а то включенные западные ССР при исключенной РСФСР выглядят странно. Еще может создаться впечатление что карта на 1991 год. Ну и Этот Полуостров... Карта засветилась в полундре у Гетфана и теперь там в каментах пошла понятно какая реакция. Я бы посоветовал сделать что-нибудь для тушения подобного недовольства, попросите что ли Гетфана в следующей полундре сказать что карта вовсе не финальная.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
624
_Juno
Разработчик
720 публикаций
100 боёв
Сегодня в 16:04:39 пользователь Lutgarnikov сказал:

Хорошо что про карту пояснили, а то включенные западные ССР при исключенной РСФСР выглядят странно. Еще может создаться впечатление что карта на 1991 год. Ну и Этот Полуостров... Карта засветилась в полундре у Гетфана и теперь там в каментах пошла понятно какая реакция. Я бы посоветовал сделать что-нибудь для тушения подобного недовольства, попросите что ли Гетфана в следующей полундре сказать что карта вовсе не финальная.

Хорошая мысль, спасибо :)

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.