Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Frol_Prime

Прикол про казуальность игр.

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

948
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
4 173 публикации
14 189 боёв
Сегодня в 12:21:30 пользователь Marsh_light сказал:

<skip>подразумевает, что ее смогут пройти не только лишь все? :Smile_trollface: Такое себе сейчас только всякая индюшатина позволяет. Дарк Соулс? Ха! Посмотрю я на этих людей, попытайся они пройти тот же FTL! Выучи хоть все гайды, но игра все равно подкинет тебе такое, к чему ты будешь НЕ ГОТОВ!

<skip>

Тащемта, FTL это вещь, и вещь годная, но _слишком_ рандомная. Имба-гатлинг может как выпасть на первой торговой планете, когда мусора на него не хватит, даже если продать всё с корабля, так и не выпасть вообще, и придёшь ты к финальному бою (т.е., к финальным боям :Smile_trollface:) с повстанческим кап-шипом с парой стартовых лазеров, стартовыми ракетами, но зато с квестовой биопушкой, которая выжигает экипаж, но не пробивает даже щиты первого уровня. И вообще, вся FTL - это один большой :Smile_trollface:.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 663
Участник
5 311 публикация
8 397 боёв
Сегодня в 12:31:05 пользователь Daemian сказал:

Тащемта, FTL это вещь, и вещь годная, но _слишком_ рандомная. Имба-гатлинг может как выпасть на первой торговой планете, когда мусора на него не хватит, даже если продать всё с корабля, так и не выпасть вообще, и придёшь ты к финальному бою (т.е., к финальным боям :Smile_trollface:) с повстанческим кап-шипом с парой стартовых лазеров, стартовыми ракетами, но зато с квестовой биопушкой, которая выжигает экипаж, но не пробивает даже щиты первого уровня. И вообще, вся FTL - это один большой :Smile_trollface:.

Для меня это и есть понятие "сложность", когда мастерство подразумевает не выработку рефлексов, а умение приспосабливаться к условиям. Да, бывает фартит, а бывает, что нет, но в большинстве забегов (конечно же провальных :Smile_trollface:) приходится адаптироваться как можешь, чем можешь и где можешь. Я как то флагман повстанцев завалил с одной только огненной бомбой и зондер командой богомолов. Был там еще трехзалповый лазер, то его я продал, чтобы купить дополнительных бомб.

Но да, абсолютно согласен, что символ FTL - это :Smile_trollface:. Кстати, если вдруг не в курсе, настоятельно рекомендую Into the breach  - вторую игру от этой студии, не менее затягивающую, но гораздо более предсказуемую. Хотя тро-ло-ло тоже иногда случается.

Добавление:

хотя нет, с тем, что выработка рефлексов - это не сложность, я явно погорячился. Просто вспомнился Unreal, который торнамент, и чет даже передернуло. 

Изменено пользователем Marsh_light

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
948
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
4 173 публикации
14 189 боёв
Сегодня в 12:40:32 пользователь Marsh_light сказал:

Для меня это и есть понятие "сложность", когда мастерство подразумевает не выработку рефлексов, а умение приспосабливаться к условиям. Да, бывает фартит, а бывает, что нет, но в большинстве забегов (конечно же провальных :Smile_trollface:) приходится адаптироваться как можешь, чем можешь и где можешь. Я как то флагман повстанцев завалил с одной только огненной бомбой и зондер командой богомолов. Был там еще трехзалповый лазер, то его я продал, чтобы купить дополнительных бомб.

Но да, абсолютно согласен, что символ FTL - это :Smile_trollface:. Кстати, если вдруг не в курсе, настоятельно рекомендую Into the breach  - вторую игру от этой студии, не менее затягивающую, но гораздо более предсказуемую. Хотя тро-ло-ло тоже иногда случается. 

С бомбами - сильно повезло, такто кап-шип и полностью без экипажа не сильно слабее бьёт. Моя самая любимая тактика - ФЛАКи+гатлинг, главное, не допустить, чтобы выбили орудийный отсек, чтобы гатлинг успел раскрутиться, от тогда флагман чуть ли не за 10 секунд выносится.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 663
Участник
5 311 публикация
8 397 боёв
Сегодня в 12:45:55 пользователь Daemian сказал:

С бомбами - сильно повезло, такто кап-шип и полностью без экипажа не сильно слабее бьёт. Моя самая любимая тактика - ФЛАКи+гатлинг, главное, не допустить, чтобы выбили орудийный отсек, чтобы гатлинг успел раскрутиться, от тогда флагман чуть ли не за 10 секунд выносится.

Расчленяем орудийных офицеров, а потом запускаем в отсеки по огненной бомбе. Пока жива система генерации кислорода, пожары горят, но тушить их некому, и даже если орудия чинятся, то огонь опять все ломает. Что называется, устрой врагам :Smile_trollface:. Там основная проблема - перебить остальной экипаж, но если в десантной команде есть 2-3 каменюки, то их вместе с огненной бомбой можно запускать сразу в мед. отсек :Smile_trollface: Вот за такие проказы и люблю FTL.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 290
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 728 публикаций
6 614 боёв
Сегодня в 12:21:30 пользователь Marsh_light сказал:

Посмотрю я на этих людей, попытайся они пройти тот же FTL!

Все прошедшие или лжецы, или везунчики:fish_haloween:

Мне как-то не везло обычно там...

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
948
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
4 173 публикации
14 189 боёв
Сегодня в 13:04:12 пользователь CruzBro сказал:

Все прошедшие или лжецы, или везунчики:fish_haloween:

Мне как-то не везло обычно там...

На лёгком уровне проходится где-то 3 из 5 подходов к кап-шипу. Там больше проблема дойти до него. Опять же, если есть торговые станции в финальном секторе - можно и отремонтироваться, и ракет прикупить, нет - ну бывает, чё :Smile_trollface: Вообще, 2-3 лёгких ФЛАК+гатлинг-лазер=залог победы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 290
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 728 публикаций
6 614 боёв
Сегодня в 13:44:41 пользователь Daemian сказал:

На лёгком уровне проходится где-то 3 из 5 подходов к кап-шипу. Там больше проблема дойти до него. Опять же, если есть торговые станции в финальном секторе - можно и отремонтироваться, и ракет прикупить, нет - ну бывает, чё :Smile_trollface: Вообще, 2-3 лёгких ФЛАК+гатлинг-лазер=залог победы.

Лёгкий уровень? А мы точно про хардкор говорим?:cap_cool:

Скрытый текст

Казуалодетектор зашкаливает:cap_haloween:

П.с. Последний раз, я играл на среднем уровне только в DMC4, ибо остальные открывались после прохождения(кроме случаев ньюгейм сложностей в других играх):fish_haloween:

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
948
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
4 173 публикации
14 189 боёв
Сегодня в 13:46:44 пользователь CruzBro сказал:

Лёгкий уровень? А мы точно про хардкор говорим?:cap_cool:

Точно: на норме только дойти пару раз получилось, а на сложном и не пытался...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 869 публикаций
12 156 боёв
Сегодня в 11:58:45 пользователь CruzBro сказал:

По сути вся сложность в обычном незнании игры.

Сколько бы ты не знал чёртового короля из трёшки, легче он от этого не становится.

Скрытый текст

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию