Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
dr_bur

Фидбек по третьему сезону Клановых боев.

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

866
[MAFIA] dr_bur
665 публикаций
10 549 боёв

Всем привет уважаемые форумчане!

Прошу вас ознакомиться с некоторыми соображениями на тему "прохладно" прошедшего сезона клановых боев!

Вступительная часть. Пролог.

Скрытый текст

Так сложилось что по ряду причин я являюсь флиткомом в клане с тегом MAFIA с самого зарождения замечательного игрового режима.

Начинали конечно мелкодисперсными шагами, ранее в клане не существовало привычки массово играть отрядами в режиме случайных боев,

но я конечно не исключаю того что мы совсем уж только и солировали; была группа активных игроков которые активно и часто играли в отрядах

естественно с использованием голосовой связи различных не игровых клиентов, и не только в рандоме но и в новомодных сценарных боях "операциях".

Будучи еще в другом клане с тегом WOLF у меня была команда PERMANENT для участия в командных боях (ныне не существующего режима),где непосредственно

и закладывался зачаток фундамента коллективного геймплея на кораблях 8-го уровня в нашем сознании. И вот появились они, Клановые бои, то место где

присутствует душа проекта, то место где можно действительно мериться силами как интеллектуальными так и моторно-физиологическими, находясь в команде:

единомышленников, друзей, соклановцев.

Как себя вести правильно в боях этого нового режима я лично представлял тезисно; карты знакомы по режиму ранговых боев, взаимодействие по командным боям.

Буду честным, очень нелегко многим "молчунам" было по началу прохождения бронзы в 1м сезоне (тут я имею ввиду тех игроков которые практически никогда не использовали голосовую связь)

но ничего это дело наживное, в итоге проблема сама по себе отпала и у нас появилось пара-тройка серверов ТС а затем вообще посчитали что Дискорд по ряду функций и характеристик

оказался нам ближе.

Пользуясь случаем, хотелось бы отметить большое позитивное влияние фан портала SNT, а именно игрока под ником @n1ktar1n (Никите) и выразить ему благодарность

за его информативное чтиво и развитое клиническое мышление.

По средствам проведения дифференциального анализа комментариев его красноречивых постов на портале SNT на тему КБ, набирался опыта у игроков из клана под тегом MAKAK

В результате чего качество сессий по % побед резко возросло, проведенный анализ обрисовывал: правила поведения игроков в режиме, состав и тип юнитов отряда, разъезд в зависимости от респа,

занимаемые позиции на карте и элементы рокировок юнитов а так же их синергичное взаимодействие и ответ на какой либо состав и действия противника.. вне зависимости от его количества

и качества игры как в рандоме так и непосредственно в КБ. (про РБ вообще молчу)

Многие элементы взаимодействия и поведения игроков а в особенности техническую часть взаимодействия юнитов я узнавал в ходе приятных бесед от своего координатора в супертесте,

игрока под ником @WanderingGhost (Дениса) и игрока @Temnokot (Сергея) за что им выражаю особую благодарность и передаю всей команде супертеста горячий привет! 

Кратко пробежимся по результатам трех проведенных сезонов:

Скрытый текст

5b7a9d7abb67c_1.thumb.PNG.878186619e4e00436f853f6ac9780b78.PNG

5b7a9da87a642_2.thumb.PNG.695d646edaa59e47ebbf47ebac20e50c.PNG

5b7a9dd275130_3.thumb.PNG.6cd4392fad07e87ae3d993569d291b3f.PNG

Основная часть.

В ходе третьего сезона столкнулся с рядом проблем из-за чего пришлось в порядке Cito! обратиться к сотруднику сапорта.

Суть заявки я оставлю попросту копипастой под спойлером:

Скрытый текст

Здравствуйте уважаемый сотрудник центра поддержки пользователей!

Во время проведения 1й сессии КБ 30.06.18 наш клан МАФИЯ перешел в серебряную лигу (лига бури) 3ю группу 36 очков! для этого в общей сложности мы потратили 12 боев:

1я сессия КБ, отряд Альфа

1й бой 1 группа бронзы, 17 очков, поражение (далее пишу в формате: 1б 1-17 "-")

2б 1-52 "+"

3б 1-20 "-"

4б 1-57 "+"

5б 1-34 "-"

6б 1-67 "+"

7б "+" борьба за следующую лигу (т.е встали на "бочку")

---------------------------------------------

8б "+"

9б "+"

10б "-"

11б "-"

12б "+" переход в следующую лигу (т.е перешли в серебро, лига бури) 3ю группу 36 очков!

2я сессия КБ, отряд Браво

1.07.18 Клан играл в отряде Браво так как состав был не сильный и было много нубов режима

3я сессия КБ, отряд Альфа

4.07.18 Внезапно! Клан находится опять на "бочке", т.е приходится бороться за сохранение лиги! (набранных очков нет) по сути клан должен был проиграть как минимум 2 боя что бы потерять более 36 очков 3й группы лиги бури что бы скатится на "бочку" и бороться за сохранение лиги! но поражений не было и нам пришлось провести 5 боев для того что бы сохранить лигу.

1б "+"

2б "-"

3б "+"

4б "-"

5б "+" подтверждение лиги и переход в 3ю группу с 24 очками лиги буря.

Дополнительная информация:

- позиция клана на 30е июня - 112 место

- позиция клана на 30е июня - 111 место (клан H2O "водная стихия" дисквалифицирован)

- позиция клана на 1е июня - 158 место

- позиция клана на 4е июня - 185 место????? (боев не было в режиме КБ)

Скриншоты:

- к заявке прикладываю скриншоты, на скриншотах хронологическая активность отряда Альфа

- прошу обратить ваше внимание что перед тем как 2й раз встать на "бочку" не было поражения клана в КБ составом Альфа! Таким образом клану искусственно понижен рейтинг более чем на 36 очков а это по статистике минимум 2 боя поражения, которых не было!!!

Прошу вернуть очки клану которые искусственно исчезли! + ко всему прошу возместить клановую активность за 4е июля, а именно те бои которые клан провел на бочке 2й раз а это 3 победы и 2 поражения среднестатистически в режиме КБ составляет минимум 100 очков! Прошу также обратить внимание на то что за самый первый бой в этом сезоне у нас отняли 85 очков (но к сожалению скрины мы не сохранили кланчата)  

PS: в клане MAFIA я флитком и очень педантично отношусь к режиму каждый бой фиксирую на бумаге, веду собственную независимую статистику, активно собираю фидбек у игроков! Другими словами стратегия клана в КБ зависит от меня, а именно когда и каким составом клан будет играть! Это не просто слова а это настоящая работа! Проведение брифингов, как мультимедийных так и устных с поднятием тактической обстановки на трудных картах изучение поведения противника а также своевременное купирование допущенных ошибок! Так же хочу отметить что проживаю я в часовом поясе GMT+9 и у меня существенно не комфортный прайм на что я закрываю глаза и жертвую своим здоровьем и качеством жизни ради того что бы мои игроки соклановцы получили наибольшее удовольствие от проведенного совместного времени в режиме клановых боев!

на что я получил ожидаемый сроком 1 месяц ответ: есть в частности заявка 17580179, ситуация в которой анализировалась не только нами, и в ней было вполне ясно озвучено "К сожалению, выявить проблему в данной ситуации не получилось"к сожалению, но это так. выяснить причины произошедшей ситуации возможным не представляется.

Эпилог.

Скрытый текст

Ну вот в завершении обозначу вторую не маловажную проблему. 

В моем надеюсь как и в вашем любимом проекте WoWS нет официального портала для мониторинга статистики клана по его позиции (месту)

Приходится обращаться к не малоизвестному статистическому (и не только) порталу PS (прошипс) не малоизвестного игрока под ником @z1ooo  (Александру) который в свою очередь является сотрудником студии разработки.

Почему сегодня в 5 утра по МСК после проведения сессии (крайней в сезоне) и отмечу перезагрузки сервера, позиция клана прямо таки скакала в диапазоне от 94 до 99 места во время обновления страницы браузера?

Случай не единичный а можно сказать постоянный... к моему большому сожалению:Smile_sad: 

(даже после завершения не совсем удачно проведенного сезона волнения не отпускали, попадем ли в топ 100 или нет) да-уж      

Мне бы хотелось:

- иметь вшитый в клиент игры и пронумерованный список кланов по каждому сезону: нормально функционирующий, "живой", динамический если проводится очередной сезон в режиме КБ

- и вообще раз уж Александр в студии трудится возможно он посодействует

Спасибо за понимание! Удачи в бою и 7 тушек вам под киль уважаемые форумчане! :Smile_izmena:    

• Плюс 16
  • Круто 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
15
[HE-LP] Jojinor
224 публикации
5 434 боя

Счастливый вы человек,первый раз играл в клане.Проблема одна почти 50 человек в клане нельзя собрать один отряд из 7.Бред какой-то зачем нужны в клане люди которые за месяц не разу не появлялись.

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
15
[HE-LP] Jojinor
224 публикации
5 434 боя

Собирали с трудом еле еле за качество отряда даже и говорить не приходится.Мне наверное посоветуют сменить клан что скорее всего я и сделаю.

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
403
[BOGI] konrat33
Коллекционер
1 275 публикаций
13 454 боя

У нас в клане народ чесно и откровенно играет на месяц према, после чего получившие отваливаются. Дальше трудозатраты не окупаются. Думаю очень много зависит от командира. Не с каждым хочется идти иногда уже со 2 боя. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
129
[CRAZY] ___BuPyC____
815 публикаций
Сегодня в 15:51:09 пользователь Jojinor сказал:

Счастливый вы человек,первый раз играл в клане.Проблема одна почти 50 человек в клане нельзя собрать один отряд из 7.Бред какой-то зачем нужны в клане люди которые за месяц не разу не появлялись.

шоб были:Smile_bajan2:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
129
[CRAZY] ___BuPyC____
815 публикаций

Если честно Андрюш я тупая блондинка ,и ни хрена не поняла,ну  или почти ни хрена не поняла из тобою написаного :dance_turtle:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
866
[MAFIA] dr_bur
665 публикаций
10 549 боёв
Сегодня в 23:34:29 пользователь ___BuPyC____ сказал:

Если честно Андрюш я тупая блондинка ,и ни хрена не поняла,ну  или почти ни хрена не поняла из тобою написаного :dance_turtle:

ммм ничего страшного я напишу в лс или перетрем в таверне но позже!)  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
129
[CRAZY] ___BuPyC____
815 публикаций
Сегодня в 17:37:52 пользователь dr_bur сказал:

ммм ничего страшного я напишу в лс или перетрем в таверне но позже!)  

Конечно , радость моя)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
94
[CHASE] nov_novichok
918 публикаций
31 149 боёв

ну всё как в школе по сочинению-5

а выводы то где? главный пункт сего опуса?

клановые бои нафиг не нужны

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
129
[CRAZY] ___BuPyC____
815 публикаций
Сегодня в 17:43:09 пользователь nov_novichok сказал:

ну всё как в школе по сочинению-5

а выводы то где? главный пункт сего опуса?

клановые бои нафиг не нужны

Чё это не нужны ,есть люди любящие это дело) Каждому как говориться свое.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[H2R] _Ellis
Лидер Форума
2 279 публикаций
4 173 боя

фидбек о деятельности в КБ своим кланом
очень познавательно! спс:cap_haloween:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
119
[MAKAK] n1ktar1n
283 публикации
5 813 боёв
В 20.08.2018 в 14:30:30 пользователь dr_bur сказал:

за его информативное чтиво и развитое клиническое мышление.

Я ничего не понил! Я же в этом сезоне ничего не писал почти.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 702
[SG-S] Stealth_202
4 246 публикаций
9 643 боя
В 20.08.2018 в 14:30:30 пользователь dr_bur сказал:

- иметь вшитый в клиент игры и пронумерованный список кланов по каждому сезону: нормально функционирующий, "живой", динамический если проводится очередной сезон в режиме КБ

есть вот такой динамический список:

https://clans.worldofwarships.ru/clans/gateway/wows/clans-rating

изменения происходят мгновенно, в отличие от портала прошипс.

В 20.08.2018 в 15:51:09 пользователь Jojinor сказал:

тут важно, чтобы кланлидер и полевик были заинтересованы в КБ, за ними подтянутся остальные, а если не заинтересованы - ищите лучше другой клан.

Изменено пользователем Stealth_202
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
714
[_POI_] Lutgarnikov
Коллекционер, Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
1 163 публикации
6 749 боёв

Свежей официальной темы по фидбеку с клановых не вижу, напишу здесь. В этом сезоне продвижение вышло более тяжелым, стало меньше мяс кланов-середнячков (подозреваю что многих распугали браво-рейтинги топ кланов), зато на топовые кланы мы попадали весьма регулярно. Особенно на старте, когда топы еще не умчались далеко вперед и регулярно встречались в серебре-золоте. Менее продуктивное продвижение + отрезание двух недель = клан закончил сезон в переходе в платину после выпадения, на две лиги ниже чем в прошлые разы (блин, теперь тег над профилем не зеленый). В прошлые разы я нафармливал Сталинград задолго до конца сезона, в этот раз - чудом успел в последние выходные. И это мне еще повезло, я в основном составе и играл очень часто, а менее незаменимым соклановцам пришлось довольствоваться закрытием только золота и, если повезет, 1-2 этапов платины. Надеюсь, общая статистика даст похожую картину, разработчики сделают выводы и в следующий сезон предпримут меры по популяризации режима. Ящитаю, нужно переработать систему браво-рейтинга. В потно-фиолетовых кланах плохих игроков нет в принципе (т.к. набор в них идет по статке), они будут без вариантов кошмарить серебро-бронзу даже неоптимальными и странными сетапами с Конкерорами, негоже скармливать им честных 51%.

Изменено пользователем Lutgarnikov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
866
[MAFIA] dr_bur
665 публикаций
10 549 боёв
В 21.08.2018 в 20:11:32 пользователь n1ktar1n сказал:

Я ничего не понил! Я же в этом сезоне ничего не писал почти.

я за прошлые посты) 

В 21.08.2018 в 20:28:36 пользователь Stealth_202 сказал:

есть вот такой динамический список:

https://clans.worldofwarships.ru/clans/gateway/wows/clans-rating

изменения происходят мгновенно, в отличие от портала прошипс.

тут важно, чтобы кланлидер и полевик были заинтересованы в КБ, за ними подтянутся остальные, а если не заинтересованы - ищите лучше другой клан.

спасибо! но позиция клана без нумерации к сожалению, вам конечно проще так как топовую позицию мониторить удобно а вот если клан 180+ и попробуй пересчитай) его движение... на самом деле можно, но если честно, то сложно)    

Изменено пользователем dr_bur

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.