Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_U2_Broiler

Вопросы, вопросы, вопросы.....

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

0
[TESEY] _U2_Broiler
245 публикаций
4 750 боёв

Соотв. по озвученной теме:

Почему на

1. Могами перепутаны скорости поворота башен 155 и 203? Первые были быстрее.

2. японских крейсерах, имевших в реале больше всех разведчиков-корректировщиков, в игре их нет?

3. немецких крейсерах нет РСЛ, хотя они получили её первыми в мире?

4. Почему у Линдера такая странная динамика: от 0 до 30,1 уз разгоняется быстрее эсминца, а от 30,1 до 32,6 медленнее линкора? И тормозов у него нет, включаешь полный назад, а он ещё полкарты вперёд идёт.

На первые три вопроса я ответ предчувствую, типа для улучшения баланса-геймплея-развития, а вот на 4-тый очень интересно узнать ответ. 

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 2
  • Скучно 3
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 841
[GAZEL] XtigmA
[GAZEL]
4 537 публикаций
9 773 боя

5. Почему авеки все еще не вывели из игры?

• Плюс 4
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1
  • Минус 10

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[TESEY] _U2_Broiler
245 публикаций
4 750 боёв
Сегодня в 17:50:06 пользователь XtigmA сказал:

5. Почему авеки все еще не вывели из игры?

Патамучта это не русско-японская, а П и В МВ.

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
451 публикация
2 310 боёв

Вы ищите логику в игре,в которой эсминцы линкоры перестреливают?
P.S. Почти все британские крейсера имеют быстрый набор скорости(как модернизация энергетическая установка),но это не дает им хороших тормозов.Как колхозный тюнинг приоры в общем

• Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
494
[WG-W] PabloEller
Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
1 318 публикаций
5 275 боёв
Сегодня в 17:47:15 пользователь _U2_Broiler сказал:

И тормозов у него нет

А где стоял ручной тормоз, на ходовом мостике или в боевой рубке?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 145
[WG] deadmansgamble
Администратор, Альфа-тестер
2 700 публикаций
4 081 бой
Сегодня в 17:47:15 пользователь _U2_Broiler сказал:

Почему на

2. японских крейсерах, имевших в реале больше всех разведчиков-корректировщиков, в игре их нет?

4. Почему у Линдера такая странная динамика: от 0 до 30,1 уз разгоняется быстрее эсминца, а от 30,1 до 32,6 медленнее линкора? И тормозов у него нет, включаешь полный назад, а он ещё полкарты вперёд идёт.

На первые три вопроса я ответ предчувствую, типа для улучшения баланса-геймплея-развития, а вот на 4-тый очень интересно узнать ответ. 

Мы стараемся найти баланс между историчностью и геймплеем, если есть какой-то момент, который не соответствует положению дел в реальности,  то нужно учитывать игровую составляющую. 

Ответ на четвертый вопрос - разгоняется так, потому что у него такая динамика ( вы не указали быстрее какого эсминца он разгоняется), тормозит он так потому, что у него такая динамика.

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
619 публикаций
8 149 боёв
Сегодня в 18:48:35 пользователь deadmansgamble сказал:

Мы стараемся найти баланс между историчностью и геймплеем, если есть какой-то момент, который не соответствует положению дел в реальности,  то нужно учитывать игровую составляющую. 

Ответ на четвертый вопрос - разгоняется так, потому что у него такая динамика ( вы не указали быстрее какого эсминца он разгоняется), тормозит он так потому, что у него такая динамика.

Самый исчерпывающий ответ,который я когда либо видел на этом форуме.

Надо было просто написать: ПОТОМУ ЧТО....!!!

• Плюс 4
  • Ха-Ха 2
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[TESEY] _U2_Broiler
245 публикаций
4 750 боёв
Сегодня в 18:48:35 пользователь deadmansgamble сказал:

1. Зачем вы повторили моё предположение, достаточно было написать, что я думаю правильно.

2. Вы опять просто повторили мои слова, в стиле: почему арбузы красные? Потому что арбузы красные. Вам нравится копипаст?

3. Какой эсм не помню, какой-то 6-го уровня. Стартовали одновременно (сужу по появлению дымов), я его поначалу догнал (он сам удивился, мы были на связи), а потом отстал.

4. А почему у всех других кораблей (по крайней мере тех, которые у меня есть и были), динамика другая? Почему все другие разгоняются более плавно, нет такого скачка? Линдер от 0 до 30 уз разгоняется быстрее чем от 30 до 32,6.  К сож время засечь не могу ибо уже продал его (Линдер, не время) добравшись до Фиджи.

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
279
[DPUA] TuxoTyTyBac
574 публикации
Сегодня в 20:07:10 пользователь chelentano3483 сказал:

Самый исчерпывающий ответ,который я когда либо видел на этом форуме.

Надо было просто написать: ПОТОМУ ЧТО....!!!

надо было написать "Потому что ГЛАДИОЛУС"

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[TESEY] _U2_Broiler
245 публикаций
4 750 боёв
Сегодня в 18:37:45 пользователь PabloEller сказал:

А где стоял ручной тормоз, на ходовом мостике или в боевой рубке?

Не надо приписывать то, чего не было. Вы, по ходу атеист? Те же методы, с ними на А-форуме я понасталкивался на каждом шагу.

На кораблях (а не в танчиках,  откель вы пришли) тормозом является "полный назад".

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
279
[DPUA] TuxoTyTyBac
574 публикации
Сегодня в 21:40:30 пользователь _U2_Broiler сказал:

1. Зачем вы повторили моё предположение, достаточно было написать, что я думаю правильно.

2. Вы опять просто повторили мои слова, в стиле: почему арбузы красные? Потому что арбузы красные. Вам нравится копипаст?

3. Какой эсм не помню, какой-то 6-го уровня. Стартовали одновременно (сужу по появлению дымов), я его поначалу догнал (он сам удивился, мы были на связи), а потом отстал.

4. А почему у всех других кораблей (по крайней мере тех, которые у меня есть и были), динамика другая? Почему все другие разгоняются более плавно, нет такого скачка? Линдер от 0 до 30 уз разгоняется быстрее чем от 30 до 32,6.  К сож время засечь не могу ибо уже продал его (Линдер, не время) добравшись до Фиджи.

потому что самая лучшая птица для натягивания на глобус это Сова, все в угоду бога Баланса, а историчность это сирота нет у нее шансов

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[TESEY] _U2_Broiler
245 публикаций
4 750 боёв
Сегодня в 18:10:55 пользователь StrikerFromHell сказал:

P.S. Почти все британские крейсера имеют быстрый набор скорости(как модернизация энергетическая установка),но это не дает им хороших тормозов.Как колхозный тюнинг приоры в общем

Это-то и ладно бы, да почему-то этот разгон (ускорение) меняется не плавно, как у всех других кораблей, а ступенчато, причём изменение резкое. На предыдущем Эмеральде такого не было, обычная динамика. Именно поэтому и обратил внимание.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 042
[POI] Ignitus
Коллекционер-испытатель
3 648 публикаций
9 129 боёв

1-4 Балансные правки/особенности. Если изменить-добавить желаемое, что-то придётся забрать.

Как пример - 15*155 Могами - играется куда чаще нежели 10*203, даже и с такой скоростью поворота башен. При этом, если даже и не имба, весьма комфортный Кр, с эффективным геймплеем.

Добавить ему скорость башням и радиус стрельбы - будет всё выжигать на дальности манёвре, уже не так опасаясь ваншотов от Лк.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[TESEY] _U2_Broiler
245 публикаций
4 750 боёв
В 17.08.2018 в 22:53:52 пользователь Ignitus сказал:

1-4 Балансные правки/особенности. Если изменить-добавить желаемое, что-то придётся забрать.

Извините, но это вполне спрогнозированый ответ на 1-3. На 4 же пока ничего вразумительного.

Если нечего ответить, то берите пример с Олега Медокса, создателя Ил2штурмовик, он на подобные вопросы отвечал двумя стандартными фразами, которые позднее сократились до аббревиатур:

1. УНВП (у нас всё правильно) и

2.  БЖСЭ (будем жить с этим).

Так что, как я понял, по Линдеру БЖСЭ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
494
[WG-W] PabloEller
Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
1 318 публикаций
5 275 боёв
В 17.08.2018 в 21:43:01 пользователь _U2_Broiler сказал:

Вы, по ходу атеист?

А вы, судя по юзерпику, веруете в Юпитера, Марса и Юнону?

В 17.08.2018 в 21:43:01 пользователь _U2_Broiler сказал:

Те же методы, с ними на А-форуме я понасталкивался на каждом шагу.

На личности в обсуждении игры там же научились переходить? Или вы их научили?

Сегодня в 01:21:47 пользователь _U2_Broiler сказал:

На 4 же пока ничего вразумительного.

Вам объяснили, что быстрый старт с места - особенность британских крейсеров. Вы не желаете слушать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
118
[NESW] Edward75
427 публикаций
2 148 боёв
В 17.08.2018 в 18:10:55 пользователь StrikerFromHell сказал:

Вы ищите логику в игре,в которой эсминцы линкоры перестреливают?

меня вчера Хабаровск как ребенка уделал, даже без дымов, постоянно поджоги, я был на Атаго. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[TESEY] _U2_Broiler
245 публикаций
4 750 боёв
Сегодня в 08:55:56 пользователь PabloEller сказал:

А вы, судя по юзерпику, веруете в Юпитера, Марса и Юнону?

На личности в обсуждении игры там же научились переходить? Или вы их научили?

Вам объяснили, что быстрый старт с места - особенность британских крейсеров. Вы не желаете слушать.

1. Объясните, пожалуйста,  как тут на форуме разбивать цитату на отрезки, как это сделали вы, а то я никак не допру.

2. Да нет, всё гораздо проще: я обыкновенный стандартный православный. О вас: сказано в Писании: "по делам их узнаете их", вот я и предположил. Надеюсь правильно?

3. О-о-о, ишо как! Только там не игры обсуждают.

4. Они меня. Дурной пример так заразителен...

5. Слушать я желаю, но объяснения так и нет. А вы весьма невнимательно читаете посты оппонентов (тоже, кстати, атеистическая особенность): хорошо, пусть быстрый старт это особенность англ. крейсеров, но у Линдера эта особенность очень и очень особенная, то, что есть у него, нет у предыдущих (о последующих пока не знаю) англ  (и не англ) крейсеров (и не крейсеров тоже) . Ещё раз о том, в чём она заключается (читайте медленее и внимательнее): ускорение очень ступенчатое, неравномерное, только что включил реплей (разгон по прямой) и снял видео (могу предоставить), теперь у меня есть конкретные цифры: время набора скорости у Линдера:

от 0 до 30,1 уз -- 9 сек, т.е. ускорение 3,34 уз/сек квадрат, причём более-менее постоянное; (интересно теперь посмотреть каков разгон у эсмов)

от 30,1 до 32,6 -- 17 сек, т.е. ускорение 0,15 уз/сек квадрат, опять таки более-менее постоянное.

Скачок более чем в 22(!!!) раза. Это нормально? Ещё раз: ни у одного другого корабля (ну, разумеется, из тех, на которых я играл) такого не встречал.

6. Прочитал вашу должность под аватаром, значит этот пост к вам.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 810 публикаций
8 437 боёв
Сегодня в 10:22:53 пользователь Edward75 сказал:

меня вчера Хабаровск как ребенка уделал, даже без дымов, постоянно поджоги, я был на Атаго. 

На Хабаровск дымы не берут в подавляющем большинстве, играют с хилкой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[TESEY] _U2_Broiler
245 публикаций
4 750 боёв
В 17.08.2018 в 17:47:15 пользователь _U2_Broiler сказал:

Почему на

Ах да, ещё забыл один вопрос: 

почему у Миоко и Такако и иже с ними при мощности 132 тыс л.с. скорость 35-35,5 уз, а у такого же по обводам и водоизмещению Могами 34,5 уз. при мощности 160 тыс? Тоже баланс? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.