Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
K_a_M56

А нужные ли мы обсуждаем проблемы?

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
143 публикации
6 091 бой

Продолжим день хейта на форуме, либо наоборот уменьшим градус бомбления - тут уж как получится.
Проблемы в игре, которые меня реально очень раздражают:
1)Баг с отрисовкой после засвета. Вот эта штука раздражает неимоверно и действительно во многих ситуациях мешает играть. Мне кажется, что каждый день надо создавать по теме с жалобами на этот баг, тогда может процесс его устранения как-то ускорится.
2) Ужасная оптимизация. Несерьезно, когда игра с довольно старым движком кушает ресурсы на уровне куда более современных проектов. Даже одну известную игру про выживание людей в условиях постоянно сужающегося игрового пространства уже оптимизировали, а вот у нас в игре с этим проблемы.
То что раздражает, но чуть меньше:
1)Необходимость нажимать на кнопку участия в каждой проводимой акции. Зачем это делать? Это надо из лаунчера лезть на портал, логиниться, жать на кнопку. Зачем эти бессмысленные действия.
2)Отсутствие счетчиков в проводимых акциях. 2018 год, фраги записываю на бумажке. Смешно.
3)Отсутствие новизны в игре и конечной цели. Сегодня вот закончу кампанию на Хэлси и из долгосрочных целей останется только Салем, и фарм ненужных уникальных модификаций. Фана и удовольствия в этом особого нет.
А теперь самое интересное - проблемы которые обсуждаются на форуме:
1) Принудительная установка WGC. Не увидел ни одного аргументированного мнения, почему лаунчер такой плохой. Пользуюсь им с самого запуска, так как на компьютере установлены клиенты всех игр WG? проблем не наблюдаю. Насчет потребления ресурсов - компьютер включенный стоял около 6 часов и вот какая картина в диспетчере задач:

Скрытый текст

5b69b13942350_.thumb.png.5fdaf8fc312cf65977cfed3d2e7268e7.png

Специально выделил клиенты Steam, GOG и WGC. Да, с оперативкой, конечно не очень хорошо, но я бы не сказал, что ситуация такая, что прям нереально отжираются ресурсы компьютера. Хотя о чем это я, надо писать "Кровавый варгейминг майнит биткойны на моём компьютере!"
2) Опечатки и неточности в описании акций. Причем неточности уровня: "неправильно сказали про мой 0,0001% шанс выпадения суперконтейнера" или "я рассчитывал на 1000 свободки, а дали вместо нее опыт капитанов". Вместо одной халявы дали другую, а вайна, как будто что-то отобрали. За то время, пока пишется пост с обидками на форум, можно откатать пару боёв и эту же плюшку самому нафармить.
3)"Это что, мне тут эсминец пятого уровня предлагают за 25к дублонов. Вот, зажрались, на вилы их!" Вообще неясно. У вас тут зависть к тем, у кого эти 25 тысяч дублонов есть что ли? Или обидно, что халяву дали не нахаляву? Давайте я повайню, что в некоторых кампаниях надо задания делать на авиках 8-10, которых у меня нет. Ай да Леста, стимулирует меня донатить на свободку и проходить ветку авиков до 8го уровня. "Ой, бида, пойду поплачу на форум, что большие бонусы дают тем, кто больше донатит, а мне халявы недодали"
4) "В Go Navy выигрывают акулы, я это еще год назад наванговал, без альтернатив, никакого интереса". Вы серьезно так прониклись этим ивентом, что важно кто там выигрывает? Или хотите идти спать с мыслью "А вот, моя команда отставала, но мы смогли, сплотились и выиграли"? Единственное, что в этой акции может волновать - как поступить так, чтобы получить из нее максимум профита. Но нет, "Ой бида, мне в ивенте соревновательного духа не подвезли, фигня, а не ивент, пойду на форум поплачусь"
5) "Вот мне на линкоре выпала задача обнаружить 9 торпед, а на Хабаровске сделать 5 торпедных попаданий". Мне вот про торпедные попадания выпадала задача на Akizuki. Забил на нее, играл как обычно. Не получил сколько-то там очков. Ой бида, пойду на форум поплачу, какие разработчики плохие, плохие задачи сделали.
6)Стимулирование зайти поиграть в команду орлов. Тут вообще это надо слышать "Ой, бида, мне дают возможность нафармить больше плюшек, нечестна, надо жаловаться сразу в суд по правам человека!"
7)Косяк с первым днём Go Navy. Я вот в последнее время косякам Лесты даже радуюсь. Потому что ничего не делаешь, а компенсацию получаешь. Но нет, надо "А я вот на своей работе молодец, ошибок не допускаю, а тут крупная компания и такое. Надо написать гневный пост".
8)"А где довольные акциями?" Почитайте про ошибку выжившего на википедии. Вот это прямо пример. На форуме сейчас 410 человек, в игре 15600. 3%. 3% недовольных. Репрезентативная выборка, добавить нечего.
9)"Мало халявы на ДР Wargaming". Мало халявы. Всё ясно.
И самое смешное, что в каждой теме с вайном обязательно есть пост про "А у нас вот ЦА взрослая, 30+, к ней подход нужен". Взрослые мужики, 30+. Вайнят за то, что не дали 1000 свободки. Фу таким быть.

А что в итоге? В итоге всё смещается в какие-то выдуманные проблемы. И разработка, видя фидбеки стремится устранить эти мнимые проблемы, а не проблемы технические, которые надо исправить было еще черт его знает когда (Еще раз пишу жирным про баг с отображением обнаруженных кораблей и подчеркиваю проблему оптимизации клиента игры).

• Плюс 57
  • Круто 3
  • Скучно 4
  • Минус 15

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
551
[WG-W]
Заслуженный автор Wiki, Коллекционер-испытатель
1 498 публикаций
5 500 боёв
Сегодня в 18:18:53 пользователь K_a_M56 сказал:

И разработка, видя фидбеки стремится устранить эти мнимые проблемы, а не проблемы технические, которые надо исправить было еще черт его знает когда (Еще раз пишу жирным про баг с отображением обнаруженных кораблей и подчеркиваю проблему оптимизации клиента игры).

А как же стандартный ответ разработки, что этим занимаются разные отделы? :Smile_smile:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
136
[OIL]
Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
675 публикаций
10 464 боя

Под каждым пунктом готов подписаться.

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 758
[BOU]
Участник, Коллекционер-испытатель
4 555 публикаций
9 868 боёв

Уже много раз говорили про кнопку "Я участвую", это делается для того чтобы отсекать неактивных игроков.

Чтобы не нужно было отгружать данные по всем зарегистрированным пользователям, коих сотни тысяч.

С помощью кнопки берутся данные лишь тех кто участвует, а это уже десятки тысяч максимум.

Более того я думаю кнопка останется даже после того как акции будут проходить уже с заданиями в клиенте игры.

Я лишь надеюсь что ее перенесут также в клиент, а не на сайте оставят..

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
143 публикации
6 091 бой
Сегодня в 20:21:34 пользователь PabloEller сказал:

А как же стандартный ответ разработки, что этим занимаются разные отделы? :Smile_smile:

Тогда работой вот того конкретно отдела, который занимается перечисленными мной проблемами я недоволен.

Сегодня в 20:56:17 пользователь ExcaGamer сказал:

Уже много раз говорили про кнопку "Я участвую", это делается для того чтобы отсекать неактивных игроков.

Чтобы не нужно было отгружать данные по всем зарегистрированным пользователям, коих сотни тысяч.

С помощью кнопки берутся данные лишь тех кто участвует, а это уже десятки тысяч максимум.

Более того я думаю кнопка останется даже после того как акции будут проходить уже с заданиями в клиенте игры.

Задача, которая легко автоматизируется.

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
513
[SQDND]
Бета-тестер кланов
567 публикаций
10 137 боёв
Сегодня в 20:18:53 пользователь K_a_M56 сказал:

А что в итоге? В итоге всё смещается в какие-то выдуманные проблемы. И разработка, видя фидбеки стремится устранить эти мнимые проблемы, а не проблемы технические, которые надо исправить было еще черт его знает когда (Еще раз пишу жирным про баг с отображением обнаруженных кораблей и подчеркиваю проблему оптимизации клиента игры).

Но что-то мне кажется, что это таки выбор разработчиков, забить на технические проблемы, и заниматься прикручиванием очередной свистоперделки. Это же куда проще, и ЦА тут не при чем. Куда проще выпустить новую ветку надергав из других веток уже готовых моделей и чутка изменив, чем неделями ломать голову над кодом в попытках понять, где же "я любимый налажал?". Да и просто стремно, признать, что в твоем программном продукте Баг на Баге сидит и Багом погоняет, даже если эти грабли раз от раза влетают прямо по лбу, гордость и ЧСВ не позволяют слить в гальюн краборуких программистов и набрать новых. Ну или хоть попытаться. Одну и ту же колоду тасуют в разном порядке, но от перемены мест слагаемых как известно сумма не меняется....

• Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 104
[ROSI4]
[ROSI4]
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 808 публикаций

Однозначно плюс. 

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
502
[7177]
[7177]
878 публикаций

1)Баг с отрисовкой после засвета. Вот эта штука раздражает неимоверно и действительно во многих ситуациях мешает играть. Мне кажется, что каждый день надо создавать по теме с жалобами на этот баг, тогда может процесс его устранения как-то ускорится.
2) Ужасная оптимизация. Несерьезно, когда игра с довольно старым движком кушает ресурсы на уровне куда более современных проектов. Даже одну известную игру про выживание людей в условиях постоянно сужающегося игрового пространства уже оптимизировали, а вот у нас в игре с этим проблемы

Если решат эти проблемы и не придется новый комп покупать, то можно и без акций играть, но к сожалению над исправлением бага засвета трудится один программист, а с оптимизацией похоже совсем не борются.

Что касается акций, то они сами по себе раздражают, поскольку зачастую ломают рандом. Их количество создает ощущение, что больше ничем компания не занимается и это тоже раздражает, потому как в игре есть критичные баги мешающие играть. Нам конечно говорят про разные отделы. но....

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
844 публикации
10 186 боёв
Сегодня в 18:56:17 пользователь ExcaGamer сказал:

Запилили бы кнопку в порту и все дела ! Кто играет - тот нажмет .

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 758
[BOU]
4 555 публикаций
9 868 боёв
Сегодня в 19:06:03 пользователь K_a_M56 сказал:

Тогда работой вот того конкретно отдела, который занимается перечисленными мной проблемами я недоволен.

Задача, которая легко автоматизируется.

Здесь ничего легко не делается, пора бы уже и привыкнуть))

Сегодня в 19:41:51 пользователь Skramasaks сказал:

Запилили бы кнопку в порту и все дела ! Кто играет - тот нажмет .

вот серьезно, пост до конца могли бы и дочитать =)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
48
[SK]
[SK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
114 публикации
9 361 бой

это так, чисто по первому пункту ТСа :cap_haloween:

Скрытый текст

screenshot_2018_08_07_at_12_52_01.png

screenshot_2018_08_07_at_12_53_51.png

разница как видим не стоит кучи соплей и воплей :cap_viking:

Скрытый текст

P.S. давайте минусите меня злостные хейторы :etc_red_button:

Изменено пользователем _2much4u_
  • Плюс 4
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 202
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 476 публикаций
6 487 боёв

Даже одну известную игру про выживание людей в условиях постоянно сужающегося игрового пространства уже оптимизировали, а вот у нас в игре с этим проблемы

Шутка на пять с плюсом :cap_haloween: Ага, оптимизировали, в мечтах...

Ну а остальное частично преувеличено, но в принципе сборник норм:cap_yes:

П.с. Единственное что дополню, у стима есть ещё хелпер и клиентсервис, всё вместе под 100к+ мб на 10ой винде.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
143 публикации
6 091 бой

Забыл еще про одну вещь, которая бесит. Зашёл в игру - вспомнил. Анимация получения и открывания контейнеров. Надо галочку, чтобы можно было отключать это дело

• Плюс 3
  • Круто 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
832
[OSCAR]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
3 779 публикаций
5 482 боя
Сегодня в 20:19:51 пользователь K_a_M56 сказал:

Забыл еще про одну вещь, которая бесит. Зашёл в игру - вспомнил. Анимация получения и открывания контейнеров. Надо галочку, чтобы можно было отключать это дело

Одну, как же.

- установка флажков по одному;

- задержка открытия окон списка контактов, клана, имущества, арсенала. 

Что недавно поменяли, так это голдовые расходники - теперь они по дефолту за серебро. Здесь жирный плюс (жаль, что так не сделали с самого начала).

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 265 публикаций

Скрыть содержимое

).

сори зачем нужен WGC если кроме кораблей не во что не играю ? 

что оно мне это даст и зачем мне это надо ?

• Плюс 6
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 847
[MAD-B]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
2 571 публикация
9 517 боёв
Сегодня в 20:19:51 пользователь K_a_M56 сказал:

Ну и это тоже.

Хотя сегодня бомбануло не по детски у всех участников кардебалета и эту тему лучше бы через недельку запилить. 

Плюсанул, чтоб не расслаблялись считающие плюсы и полезность тем. О чем мы сегодня уже и почитали.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации

Все вы правильно написали... 

Кабы пару месяцев ранее...

Сперва перехотелось играть, потом перехотелось в форум, и все эти косяки, хомуты и прочие горбыли уже не волнуют...

Большинство пилотов были принуждены установить ВГЦ-бета, ибо варпланы без него не обновляются. Толпа нашла выход - устанавливает его при обновах, потом сносит и С-клинером или подобными прогами чистит его следы, ибо жрет пол калькулятора и самозапускаетсся. Заход через обычный экзешник... захожу, играю, выхожу. И тут ба, смотрю процессы - из самолетиков вышел час как назад, а висит процесс ВГЦ, а он даже не установлен(снесен)! Это эпик! Снесенная прога жрет ресурсы после выхода из игры! И при этом не думает отключаться. 

Кароче, засим откланиваюсь, проблемы индейцев мухожука не колышат.

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
648
[BOPOH]
Старший бета-тестер
1 237 публикаций
10 698 боёв

1) Собственно, не люблю какие то посторонние процессы, потому запускаю всякие сервисы только если без них никак (ДРМ или еще подобная дрянь). Центра - не стоит, корабли отлично запускаются. Поначалу решил, что без ВГЦ никак не обойтись - но это оказалось ложной тревогой.

2) Оптимизация - подозреваю, что это к движку. А движок ("Багворлд"?) - он не Лестой писан, соответственно поправить его косяки нельзя. Это проблема всех игр на чужих движках.

3) Отрисовка - опять же, подозреваю, что обработка "линии взора" осуществляется также движком. Отсюда опять пункт 2.

Изменено пользователем NikomedS
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
656 публикаций
1 360 боёв
В 07.08.2018 в 18:56:17 пользователь ExcaGamer сказал:

Странный аргумент, имхо.

1. Неактивные игроки - не играют. Тот, кто играет - по логике вещей числится активным игроком. Разве нет?

2. Люди, активно играющие в игру, могут внезапно не иметь желания заходить на сайт по разным причинам. Т.е. активные игроки т.о. как раз таки ИСКЛЮЧАЮТСЯ из акции.

3. Цель акции, как правило, увеличить потребление продукта, в нашем случае - количество и продолжительность игровых сессий, или привлечь новых потребителей, или получить обратную связь от потребителя Если принимать во внимание этот факт, то получается, что акция попросту не доходит до потребителя в игре, т.к. он не зашел на сайт, носящий вторичную роль относительно клиента игры. Ну или сама по себе акция вообще проводится бесцельно (что мне кажется правдой) 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.