Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ATLANTSON

Новые стримеры/контрибьютеры --- фидбек

Новые стримеры и контрибьютеры  

37 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

2
[MO-V]
Бета-тестер, Коллекционер, Лидер Форума, Бета-тестер кланов
2 204 публикации
1 940 боёв

Всем привет!

Насмотрелся я тут видосов по теме Как стримить и решил тоже себя в этом не легком деле опробовать.

Хочу подвести итоги моей деятельности почти за неделю.

Канал на Твиче:

https://www.twitch.tv/atlantson

Видео начал снимать с субботы 21.07.18, и на данный момент пишу стримы каждый день, на данный момент их 5, сегодня будет записывать  6.

Что имеем:

Фолловеры: 2 (они появились в первый день стрима и все...тишина)

Просмотры:107

К слову, я веду стримы достаточно поздно, начинаю с 22 реже с 21, когда народ уже видимо отдыхает и всем не до стримов...

Я пытаюсь привлекать зрителей (форум в том числе), но это бесполезно, вчера была тема: 

выхлопа с нее абсолютно нет.

Как поднять интерес к странице?

Как достичь топа среди стримеров?

В этой игре наверное уже никак, так как кто в начале игры подсуетился, тот сейчас и у руля.

Новички не кому не нужны)

Картинка в тему:

Скрытый текст

5b5adbe879d47_risovach.ru(1).jpg.0d6bbf303fbd7f729f5bda7422108feb.jpg

пысы: стримы все равно не брошу... есть в этом что то

• Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 742
[DDOS]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 508 боёв

Придти посмотреть кораблик на тесте, которого нет еще в игре можно, конкурсы, турниры и т.д. нужно.

Раньше в девяностых была такая частая ситуация:

У Васи была приставка денди, к нему приходил Петя или Петя брал с собой Мишу и по 5-6 часов они вдвоем сидели смотрели как Вася играет во что то.

Теперь компы есть у всех, но привычка осталась.

А сидеть смотреть на игру кого то другого, когда у тебя самого игра свернута, это синдром.

Изменено пользователем lDKDl
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 843
[SMILE]
Участник
5 690 публикаций
8 927 боёв

Когда уже выпустят ролик про то, что недостаточно включить игру и стрим, чтобы быть нормальным стримером. Нужно придумывать новый контент, общаться со зрителями, рекламировать везде, привлекать раздачей всякой фигни и т.д. По сути как на 2-й работе пахать ради раскручивания своего канала. А если просто запустить стрим и зайти в случайный бой, то результата никакого не будет. И если вы не готовы все это делать для раскрутки своего канала, то и смысла начинать и заниматься этим нету.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
[MO-V]
2 204 публикации
1 940 боёв
Сегодня в 11:55:54 пользователь lDKDl сказал:

Придти посмотреть кораблик на тесте, которого нет еще в игре можно.

Раньше в девяностых была такая частая ситуация:

У одного друга была денди, к нему приходил один или два его друга и по 5-6 часов сидели смотрели как он играет во что, то.

Теперь компы есть у всех, но привычка осталась.

для этого надо стать контрибьютером, чтобы получить прем акк.

у них требования 1) 1000 подписчиков. хде их взять?) 2) 12 видео по игре, вот тут есть шанс, будем к этому стримиться 

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
[MO-V]
2 204 публикации
1 940 боёв
Сегодня в 11:56:35 пользователь Dantist63 сказал:

Когда уже выпустят ролик про то, что недостаточно включить игру и стрим, чтобы быть нормальным стримером. Нужно придумывать новый контент, общаться со зрителями, рекламировать везде, привлекать раздачей всякой фигни и т.д. По сути как на 2-й работе пахать ради раскручивания своего канала. А если просто запустить стрим и зайти в случайный бой, то результата никакого не будет.

общаться со зрителями: которых нет)

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 672
[SHELF]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
12 163 публикации
Сегодня в 11:51:36 пользователь ATLANTSON сказал:

Канал на Твиче:

Не кашерно , нуно на YouTube , там торчит всё прогрессивное человечество.:Smile_smile:

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 843
[SMILE]
Участник
5 690 публикаций
8 927 боёв
Сегодня в 13:01:20 пользователь ATLANTSON сказал:

общаться со зрителями: которых нет)

Ну это более поздние этапы, когда они будут уже. Для начала нужен контент, реклама и вкладывание денег в раздачу ништяков. И явно игра в рандоме, реклама только на форуме в игре и мизерная раздача плюшек, не могут служить серьезной раскрутке канала.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
[MO-V]
2 204 публикации
1 940 боёв
Сегодня в 12:02:58 пользователь BYBLOS сказал:

Не кашерно , нуно на YouTube , там торчит всё прогрессивное человечество.:Smile_smile:

это да, вот у турри сейчас на твиче был 1 зритель, на ютюбе 40+

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
[FW]
Участник, Лидер Форума
1 746 публикаций
2 991 бой

Чтобы раскрутится нужно тратить реальные сабжы, чтобы тебя другие челики раскручивали, а уже потом от твоей харизмы будет зависить твоя популярность. По мне так нужно начинать в отряде со связью, соло челик не очень интересен на начальных этапах. 

И стримить только на ютубе, твич эту игру не смотрит

Изменено пользователем Denshoo

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 215
[SG-S]
Участник
3 537 публикаций
13 497 боёв
Сегодня в 12:03:08 пользователь Dantist63 сказал:

Ну это более поздние этапы, когда они будут уже. Для начала нужен контент, реклама и вкладывание денег в раздачу ништяков. И явно игра в рандоме, реклама только на форуме в игре и мизерная раздача плюшек, не могут служить серьезной раскрутке канала.

Ты не собираешься начать???......

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
744
[FU-FU]
Участник
1 416 публикаций
12 339 боёв

Как минимум после недели стримерства очень рано делать выводы и уж тем более фидбек какой-то писать.Нравится занятие и есть время-занимайся им.А если будет еще и какой-то выхлоп-вообще прекрасно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 719
[ANIME]
Модератор, Коллекционер
4 757 публикаций
13 748 боёв

К слову, я веду стримы достаточно поздно, начинаю с 22 реже с 21, когда народ уже видимо отдыхает и всем не до стримов...

4 дня в неделю особо увлеченная игрой аудитория (в том числе и зрители стримов) в это время играют в КБ...

Пробуйте договариваться на совместные стримы с уже знакомыми всему комьюнити стримерами\контребьютерами\игроками.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 843
[SMILE]
Участник
5 690 публикаций
8 927 боёв
Сегодня в 13:31:09 пользователь Sckorpion100 сказал:

Ты не собираешься начать???......

А в чем смысл подобного занятия? По 4-5 часов ежедневно уделять этому процессу возможности нет, да и вкладывать деньги в раскрутку этого тоже сомнительное занятие. А просто запускать игру, когда время на нее есть, и включать стрим - ну будет как у ТСа по два человека смотреть... такое себе.

Видео какое-нибудь на память для себя записать, чтобы потом иногда пересмотреть, окунувшись в воспоминания, это еще ладно... а стримингу слишком много времени, сил и средств уделять надо. И начинать его в данной игре, тоже такое себе решение при ее онлайне и популярности в целом.

• Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
470
[ASUKA]
Коллекционер, Участник
1 015 публикаций

Как поднять интерес к странице?

Как достичь топа среди стримеров?

В этой игре наверное уже никак, так как кто в начале игры подсуетился, тот сейчас и у руля.

Новички не кому не нужны)

Первый момент. Вы не правы изначально в постановке вопроса. Если вам есть что сказать - говорите. Стрим - это форма выражения. Другое дело, то возможно вы говорите то, что не интересно людям. Но это совсем другая песня. Не надо это делать для форума, для известности или для денег. Это провальные цели изначально по своей сути.

Второй момент. В обучающих роликах этого не говорится, но стрим - это в первую очередь, шоу. Т.е. вы должны что-то ПОКАЗАТЬ! Сама игра у всех стримеров одинаковая. Лично я бы выделил стримеров (именно прямые эфиры) на две категории. Первые показывают скилл. Вторые очень интересно комментируют. В обоих категориях есть пересечения, разумеется. Ну и каждый зритель понимает "скилл" и "интересно" по-своему. Одному нравится зверская дамажка в соло. Другому отрядный нагиб на процент побед. Третьему демонстрация умений на определённом классе техники... Про интересности тоже разное бывает. Шутит? Поёт песни? Непрерывно горит в эфире? У разных подходов есть свой зритель.

Я вот попытался посмотреть последний ролик (вчерашний). Меня хватило не на долго. Длинные паузы, базовая какая-то игра без врывов, челленджей и всякого такого. Идеи стрима я так и не понял. Куда смотреть и что слушать тоже. В том смысле, почему надо смотреть и слушать именно вас.

Вот лично мне нравятся стримы с малым количеством зрителей, в которых стример непрерывно общается с чатом. А если чат молчит - провоцирует чат на живое общение. Для меня лично - это лучшее шоу, на которое я готов приходить, если есть время.

А какая у вас идея? Расскажите нам. Может быть она тоже хорошая.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
1 152 боя

Для начала нужно смочь в игру , что бы было на что посмотреть и поучиться.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
470
[ASUKA]
Коллекционер, Участник
1 015 публикаций
Сегодня в 13:04:05 пользователь dennis88 сказал:

Для начала нужно смочь в игру , что бы было на что посмотреть и поучиться.

Это не обязательно. Я, например, смотрю стримы не для того чтобы набраться опыта, а чтобы развлечься. Для этого стример не должен хорошо играть. Он должен хорошо развлекать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
[MO-V]
2 204 публикации
1 940 боёв
Сегодня в 13:03:12 пользователь Texen сказал:

Первый момент. Вы не правы изначально в постановке вопроса. Если вам есть что сказать - говорите. Стрим - это форма выражения. Другое дело, то возможно вы говорите то, что не интересно людям. Но это совсем другая песня. Не надо это делать для форума, для известности или для денег. Это провальные цели изначально по своей сути.

Второй момент. В обучающих роликах этого не говорится, но стрим - это в первую очередь, шоу. Т.е. вы должны что-то ПОКАЗАТЬ! Сама игра у всех стримеров одинаковая. Лично я бы выделил стримеров (именно прямые эфиры) на две категории. Первые показывают скилл. Вторые очень интересно комментируют. В обоих категориях есть пересечения, разумеется. Ну и каждый зритель понимает "скилл" и "интересно" по-своему. Одному нравится зверская дамажка в соло. Другому отрядный нагиб на процент побед. Третьему демонстрация умений на определённом классе техники... Про интересности тоже разное бывает. Шутит? Поёт песни? Непрерывно горит в эфире? У разных подходов есть свой зритель.

Я вот попытался посмотреть последний ролик (вчерашний). Меня хватило не на долго. Длинные паузы, базовая какая-то игра без врывов, челленджей и всякого такого. Идеи стрима я так и не понял. Куда смотреть и что слушать тоже. В том смысле, почему надо смотреть и слушать именно вас.

Вот лично мне нравятся стримы с малым количеством зрителей, в которых стример непрерывно общается с чатом. А если чат молчит - провоцирует чат на живое общение. Для меня лично - это лучшее шоу, на которое я готов приходить, если есть время.

А какая у вас идея? Расскажите нам. Может быть она тоже хорошая.

изначально идея в прохождении на стримах 3 основных кампаний:

так как Наука побеждать была мною пройдена, я решил стримить прохождение Почётной службы...и тут да) не хватка скилла отразилась...

Сейчас решил сменить формат стримов на прокачивание ветки, на данном этапе стримы будут посвящены Fubuki.

Цель всего проекта это создание/объединение сообщества Московской области-Восток --- это в идеале. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[LOTUS]
Участник
5 734 публикации
12 815 боёв

что мало нубо стримеров, зайдите щас в рандом, что в боях творится, у вас почти не пригорит, научили стримерки играть, на уровне ботов

• Плюс 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
470
[ASUKA]
Коллекционер, Участник
1 015 публикаций
Сегодня в 13:11:58 пользователь ATLANTSON сказал:

Сейчас решил сменить формат стримов на прокачивание ветки, на данном этапе стримы будут посвящены Fubuki.

Цель всего проекта это создание/объединение сообщества Московской области-Восток --- это в идеале. 

Вот первая цель достаточно узкая. Может быть не всем интересно смотреть на Фубуки. Возможно с этим связано малое количество подписчиков.

Вторая цель - объединение некого сообщества. Возможно сообщество столь же не велико и у сообщества всё ещё нет объединяющей идеи, которая их удерживала бы вместе кроме географической? В интернете география не очень много значит.

Как следствие у вас два множества: "Любители Фубуки" и "Сообщество "Восток". Ваши потенциальные зрители находятся на пересечении этих двух множеств. И вы ещё должны их увлечь. Ну как-то так. Как вы считаете, много людей на пересечении этих множеств, которые могли бы заинтересоваться стримами?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[LOTUS]
Участник
5 734 публикации
12 815 боёв

ну-ну, фанатики тури... можете ставить мне как то фиолетово

• Плюс 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию