Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Konrat3

4к.

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

559 публикаций
110 боёв

Тема не нова, но на удивление мало реальных владельцев 4к мониторов, а не теоретиков с криками "дорага", "ничего хорошего" и "надо подождать". Есть задумка прикупить 4к 27''.Видяшка 1180 тоже вроде на подходе в августе, и по идее должна тянуть 4к 60fps в хороших настройках. И жена лапу в загашник пока не запустила, а замену карты и не заметит. Встает вопрос к владельцам. Как пойдут игры типо корабликов?  Масштабирование производит Винда, кораблики или все плохо? Как воспроизводит рипы фильмов? Или приходится каждый раз менять настройки разрешения монитора на FullHD?Отзовитесь, владельцы 4к.

Изменено пользователем Linegiv63
убрано некорректная фраза
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 334
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 353 публикации
13 214 боёв
Сегодня в 16:08:30 пользователь Konrat3 сказал:

Тема не нова, но на удивление мало реальных владельцев 4к мониторов, а не теоретиков с криками "дорага", "ничего хорошего" и "надо подождать". Как говорил Медведев "деньги есть(с)". Есть задумка прикупить 4к 27''.Видяшка 1180 тоже вроде на подходе в августе, и по идее должна тянуть 4к 60fps в хороших настройках. И жена лапу в загашник пока не запустила, а замену карты и не заметит. Встает вопрос к владельцам. Как пойдут игры типо корабликов?  Масштабирование производит Винда, кораблики или все плохо? Как воспроизводит рипы фильмов? Или приходится каждый раз менять настройки разрешения монитора на FullHD?Отзовитесь, владельцы 4к.

в 4к на 80фпс игра идет даже на 1060 карточке. потому ответ  - даже не парься

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 610
MiaFF
2 217 публикаций
8 029 боёв

По-моему на форуме было море визгов про не масштабирующийся под 4K интерфейс кораблей, элементы которого выглядят неприемлимо мелко в таком разрешении...

Изменено пользователем MiaFF

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 576
Marsh_light
4 815 публикаций
8 227 боёв
Сегодня в 16:19:16 пользователь MiaFF сказал:

По-моему на форуме было море визгов про не масштабирующийся интерфейс, элементы которого выглядят неприемлимо мелко в 4K...

Уже на тесте функция масштабирования интерфейса.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
476
[CEKTA] Jyu_Viole_Grace
1 725 публикаций
7 679 боёв
Сегодня в 16:16:25 пользователь lDKDl сказал:

в 4к на 80фпс игра идет даже на 1060 карточке. потому ответ  - даже не парься

У меня на разрешении 1080р и видеокартой 1060 6гб выдает 77 ФПС на ССД винчестере. По вашему, если я поставлю монитор 4к то выиграю в 3 ФПС? Если да то пойду покупать монитор (ещё гениальные мысли будут?)

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 334
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 353 публикации
13 214 боёв
Сегодня в 16:30:39 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

У меня на разрешении 1080р и видеокартой 1060 6гб выдает 77 ФПС на ССД винчестере. По вашему, если я поставлю монитор 4к то выиграю в 3 ФПС? Если да то пойду покупать монитор (ещё гениальные мысли будут?)

у меня 1060 3гб все что можно выкрутить на максимум 82фпс стоит мертво еще и видео пишется при реплее.  У постоянного соотрядника в ноуте 1060 6гб и 4к моник теже 80 фпс. может проблему искать в вашем i5 у нас i7

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
476
[CEKTA] Jyu_Viole_Grace
1 725 публикаций
7 679 боёв
Сегодня в 16:34:48 пользователь lDKDl сказал:

у меня 1060 3гб все что можно выкрутить на максимум 82фпс стоит мертво еще и видео пишется при реплее.  У постоянного соотрядника в ноуте 1060 6гб и 4к моник теже 80 фпс. может проблему искать в вашем i5 у нас i7

У меня как бы i7 и тоже все на ультре)

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 334
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 353 публикации
13 214 боёв
Сегодня в 16:37:50 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

У меня как бы i7 и тоже все на ультре)

Тогда не знаю что у вас жрет ресурсы. хмм - один вопрос фпс стоит колом или немного гуляет? если колом, возможно у вас в конфиге ограничение стоит на 77 а у нас выше. 

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
476
[CEKTA] Jyu_Viole_Grace
1 725 публикаций
7 679 боёв
Сегодня в 16:42:34 пользователь lDKDl сказал:

Тогда не знаю что у вас жрет ресурсы. хмм - один вопрос фпс стоит колом или немного гуляет? если колом, возможно у вас в конфиге ограничение стоит на 77 а у нас выше. 

Упирается в 77. До этого игра стояла на сата3 и выдавала 62-63 ФПС. Я слышал что в файлах игры пошуршать можно и снять ограничение ФПС, но особо не заморачивались этой проблемой. 

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
63
DrhA
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
306 публикаций
7 717 боёв
Сегодня в 18:30:39 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

ссд и фпс вещи параллельные

ограничение фпс поднимали? (в файле \World_of_Warships\res\engine_config.xml найти стоку <maxFrameRate>75</maxFrameRate> и поставить вместо 75 что нибудь побольше)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
476
[CEKTA] Jyu_Viole_Grace
1 725 публикаций
7 679 боёв
Сегодня в 16:46:23 пользователь DrhA сказал:

ссд и фпс вещи параллельные

ограничение фпс поднимали? (в файле \World_of_Warships\res\engine_config.xml найти стоку <maxFrameRate>75</maxFrameRate> и поставить вместо 75 что нибудь побольше)

Вообще параллельные) если смена винта дала 25% прирост к ФПС) и да - я выше уже отвечал, что в курсе про ограничение. 

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 610
MiaFF
2 217 публикаций
8 029 боёв
Сегодня в 16:50:58 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

... смена винта дала 25% прирост к ФПС...

Я не знаю, смеяться тут или плакать... )

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 334
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 353 публикации
13 214 боёв
Сегодня в 16:50:58 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

Вообще параллельные) если смена винта дала 25% прирост к ФПС) и да - я выше уже отвечал, что в курсе про ограничение. 

У меня сата 3 и фпс +25% от вашего без ССД. 

А i7 у вас какой?

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 490
[FLOOD] SteelKazakh
5 820 публикаций
7 052 боя
Сегодня в 18:21:24 пользователь Marsh_light сказал:

Уже на тесте функция масштабирования интерфейса.

Простите, но "Граф Цеппелин" тоже на тесте.... Уже больше года, если чО....

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
376
[GNS] Dimuch1982
Коллекционер
1 236 публикаций
3 443 боя
Сегодня в 16:08:30 пользователь Konrat3 сказал:

Тема не нова, но на удивление мало реальных владельцев 4к мониторов, а не теоретиков с криками "дорага", "ничего хорошего" и "надо подождать". Как говорил Медведев "деньги есть(с)". Есть задумка прикупить 4к 27''.Видяшка 1180 тоже вроде на подходе в августе, и по идее должна тянуть 4к 60fps в хороших настройках. И жена лапу в загашник пока не запустила, а замену карты и не заметит. Встает вопрос к владельцам. Как пойдут игры типо корабликов?  Масштабирование производит Винда, кораблики или все плохо? Как воспроизводит рипы фильмов? Или приходится каждый раз менять настройки разрешения монитора на FullHD?Отзовитесь, владельцы 4к.

27" и 2к за глаза и за уши,  4к мелко для 27, ИМХО 32+ надо.

По теме на i5 и 295 радеоне фпс 80-100(на 2к естестно и ультре) ССД и 16 гигов оперативы. НО иногда бывают непонятные пролаги до 10-20 ФПС, но может и провайдер шалит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 237
[GULAG] Kranmer
8 680 публикаций

Зачем покупать 4к монитор и видеокарту, когда можно дешевле взять 4к телевизор и пс4про. И корабли там скоро выйдут.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 490
[FLOOD] SteelKazakh
5 820 публикаций
7 052 боя
Сегодня в 19:44:04 пользователь Kranmer сказал:

Зачем покупать 4к монитор и видеокарту, когда можно дешевле взять 4к телевизор и пс4про. И корабли там скоро выйдут.

Корабли на приставке? Да Вы батенька изврат!))))))

Я на ВГфесте решил в танки на присиавке поиграть....Слава богу свою приставку подарил коллеге....

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 237
[GULAG] Kranmer
8 680 публикаций
Сегодня в 17:47:32 пользователь SteelKazakh сказал:

Корабли на приставке? Да Вы батенька изврат!))))))

Я на ВГфесте решил в танки на присиавке поиграть....Слава богу свою приставку подарил коллеге....

В кваку с мышкой? Да вы батенька изврат.

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
559 публикаций
110 боёв
Сегодня в 15:39:37 пользователь Dimuch1982 сказал:

27" и 2к за глаза и за уши,  4к мелко для 27, ИМХО 32+ надо.

По теме на i5 и 295 радеоне фпс 80-100(на 2к естестно и ультре) ССД и 16 гигов оперативы. НО иногда бывают непонятные пролаги до 10-20 ФПС, но может и провайдер шалит.

Парни. Извиняюсь, что непонятно написал. 60fps я имел ввиду современные игры 18 года с хорошими настройками. Про кораблики я наслышан про проблемы с масштабированием, вот это меня и интересует в первую очередь, а так же непонятно как идут на 4к фильмы, расчитанные на фулhd мониторы. Не будет ли такаяже мутная картинка как при просмотре телеформатов на hd мониторах? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
376
[GNS] Dimuch1982
Коллекционер
1 236 публикаций
3 443 боя
Сегодня в 17:52:44 пользователь Konrat3 сказал:

Парни. Извиняюсь, что непонятно написал. 60fps я имел ввиду современные игры 18 года с хорошими настройками. Про кораблики я наслышан про проблемы с масштабированием, вот это меня и интересует в первую очередь, а так же непонятно как идут на 4к фильмы, расчитанные на фулhd мониторы. Не будет ли такаяже мутная картинка как при просмотре телеформатов на hd мониторах? 

Смотрел 4к фильмы, не впечатлило. Фулл ХД и 60 герц смотрится лучше.

По поводу игр тянуть будет, но смысла тоже мало. 4к это не то разрешение на которое рассчитан 27", 2к(2560х1440) за глаза.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.