Перейти к содержимому
CjWeasel

Продвинутое обучение новичка

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
56 публикаций
907 боёв

Доброго дня командиры (наверное тут так принято приветствовать). Года 2 не играл в кораблики (тырнет вечно лагал), наконец провайдер все починил, и я решил вернуться.

Так вот, скажу я вам, 2 года и то что я увидел в порту - это просто небо и земля. Куча новых кораблей, какие то контейнеры, уголь, новые режимы боя.

Вопрос - есть ли у вас тут, как в танках, что-то типа морского училища (в тунках это танковые курсы), что бы восполнить пробел в знаниях, потому как упущенно много, а быть обузой для команды не хочется:fish_book:

P.S. что бы понимать, последний раз плотно играл на ивенте по "марблхеду", и в эти выходные вернулся.

Изменено пользователем CjWeasel
  • Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 580
Старший бета-тестер
9 564 публикации
5 551 бой

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
547
[VVV]
[VVV]
Участник
2 250 публикаций
10 909 боёв
Сегодня в 09:10:06 пользователь CjWeasel сказал:

Так вот, скажу я вам, 2 года и то что я увидел в порту - это просто небо и земля. Куча новых кораблей, какие то контейнеры, уголь, новые режимы боя.

проще зайти с каким-нибудь старожилом с кучей свободного времени и выпытать всё. ибо всё обо всём как-то не помню такого собрания инфы, а всю вики устанете перечитывать. изменений в каждом патче (которые теперь регулярные) довольно много, в принципе можно пройтись по патч-ноутам

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
56 публикаций
907 боёв

wasp_r

Вот я тоже так подумал, про патч-ноуты, но блин, как подумаю какие могут быть стены текста, аж плохо становится.

Самое удивительное для меня, стало то, что авики теперь не могут выбирать место атаки торпед через альт (как я понял, можно только в кругу вертеть место захода)

lergvot

Спасибо! Приду домой, обязательно гляну

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 580
Старший бета-тестер
9 564 публикации
5 551 бой
Сегодня в 09:25:05 пользователь CjWeasel сказал:

Самое удивительное для меня, стало то, что авики теперь не могут выбирать место атаки торпед через альт (как я понял, можно только в кругу вертеть место захода)

4-5 АВ не могут больше в альт, на высоких уровнях всё так же, разве что пресеты у амеров меняли.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 289
Участник
5 184 публикации
8 318 боёв

Выше кинули ссылку на видео по механике, но вот чего-то подобного по новым штукам в игре пожалуй что и нет. Поэтому, мне думается, будет проще задать тут вопросы по конкретным вещам.

Касательно контейнеров, это теперь замена ежедневных заданий. В день можно заработать максимум 3 контейнера в зависимости от полученного опыта. В контейнерах в зависимости от типа может быть больше флажков, серебра и т.д., там написано. С маленьким шансом может выпасть супер контейнер, в котором будет что-нибудь повкуснее вплоть до прем. случайного корабля.

Арсенал - это такой новый магазин в игре. Пока есть две валюты: уголь и сталь. Уголь можно получить в качестве награды за некоторые события и задания и из контейнеров, а вскоре появится ежедневный контейнер с повышенным количеством угля. Сталь - более редкий ресурс, который зарабатывается в основном в соревновательных режимах типа РБ. В арсенале есть некоторые корабли, которые пока можно приобрести только там.

Еще появилась такая штука, как корабли за свободный опыт. Стоят они 1 серебряный, но чтобы их открыть, нужно очень много свободного опыта.

Сегодня в 09:25:05 пользователь CjWeasel сказал:

Могут, то только с 6 уровня. Ну, типа чтобы в песке новичков не кошмарили.

Изменено пользователем Marsh_light
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 710
[ANIME]
Модератор, Коллекционер
4 748 публикаций
13 727 боёв
Сегодня в 09:10:06 пользователь CjWeasel сказал:

Доброго дня командиры (наверное тут так принято приветствовать). Года 2 не играл в кораблики (тырнет вечно лагал), наконец провайдер все починил, и я решил вернуться.

Вопрос - есть ли у вас тут, как в танках, что-то типа морского училища (в тунках это танковые курсы), что бы восполнить пробел в знаниях, потому как упущенно много, а быть обузой для команды не хочется:fish_book:

P.S. что бы понимать, последний раз плотно играл на ивенте по "марблхеду", и в эти выходные вернулся.

Если есть установленный тимспик + микрофон могу по отвечать на вопросы.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
984 публикации
928 боёв
В 23.07.2018 в 09:36:12 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

Вот! Первый адекватный ответ.

ТС не играл 2 года? И забыл бедолага ВСЕ... 

А несколько нововведений ставят его в тупик? 

Пусть заходит и ПИУ-ПИУ, это абсолютно понятно для 12+, как утверждает разработчик.

Опачки, я хочу быть стоматологом, они дофига зарабатывают, накидайте мне гайдов, чтоб я сразу начал практиковать на высоком уровне.

Скрытый текст

• Плюс 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 289
Участник
5 184 публикации
8 318 боёв
Сегодня в 09:42:54 пользователь crafty_vuyko сказал:

Пусть заходит и ПИУ-ПИУ, это абсолютно понятно для 12+, как утверждает разработчик.

Опачки, я хочу быть стоматологом, они дофига зарабатывают, накидайте мне гайдов, чтоб я сразу начал практиковать на высоком уровне.

Показать содержимое

А потом мы дружно начнем ныть, что новичков нет, игра загибается, лестаплахая! :cap_like:

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
664
[CEKTA]
[CEKTA]
Участник
2 104 публикации
8 510 боёв
Сегодня в 09:42:54 пользователь crafty_vuyko сказал:

Показать содержимое

Но минус мне влепили)) при том, что за почти 3 года в игре так и не появилось обучение)) а нововведения и прочие моменты вводят игру часто в тупик)

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
984 публикации
928 боёв
Сегодня в 09:44:55 пользователь Marsh_light сказал:

А потом мы дружно начнем ныть, что новичков нет, игра загибается, лестаплахая! :cap_like:

А потом мы дружно не понимаем, откуда такие берутся.

Ты что, не понимаешь, что это потенциальный белый ходок, ленивый и хитроватый, и так же он играть будет, чтоб все за него тащили?

Сегодня в 09:48:08 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

Но минус мне влепили)) при том, что за почти 3 года в игре так и не появилось обучение)) а нововведения и прочие моменты вводят игру часто в тупик)

На те плюс, но минус не мой.

• Плюс 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
664
[CEKTA]
[CEKTA]
Участник
2 104 публикации
8 510 боёв
Сегодня в 09:48:08 пользователь crafty_vuyko сказал:

Ты что, не понимаешь, что это потенциальный белый ходок, ленивый и хитроватый, и так же он играть будет, чтоб все за него тащили?

На те плюс, но минус не мой.

А я не вас и имел ввиду))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 710
[ANIME]
Модератор, Коллекционер
4 748 публикаций
13 727 боёв
Сегодня в 09:48:08 пользователь crafty_vuyko сказал:

А вы школу\институт посещали или сами обучались? Логично же, что можно за час узнать ответы на интересующие вопросы, чем тратить на это гораздо больше времени и нервов. А нервов еще и не только своих, но и сокомандников. А вот как потом применяются эти знания - совсем другой вопрос (кто то учится на двойки и идет дворником(белый ходок), а кто то на отлично и хорошие должности(фиолет)).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
551
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
1 008 публикаций
6 831 бой
Сегодня в 10:10:06 пользователь CjWeasel сказал:

Вопрос - есть ли у вас тут, как в танках, что-то типа морского училища

В Кораблях и близко нет ничего подобного. Формальное обучение есть. Имеется набор видеороликов. Когда заходите в порт, то слева в верхнем углу видите две шестеренки и жмете на них - выскочит вкладка на которой будет внизу кнопка с надписью "Обучающие видео". Жмете на эту кнопку и наслаждаетесь видосиками. Сразу предупреждаю - там далеко не все показано! Но считается, что для новичка и так сойдет.

Про сталь, уголь и Арсенал вам уже рассказали. Все равно у вас мало ресурсов и вам пока что до Арсенала и дела нет.

Вы можете вступить в клан. Кланы разные бывают и не только для очень скиллованных игроков. Вот там вам и объяснят что к чему. Ну во всяком случае , вероятно, разработчики так считают: спасение утопающих - дело рук самих утопающих! На форуме есть раздел для кланов. Там можете оставлять свои заявки.

А писать вопросы на форуме - дело неблагодарное. Толковые ответы будут приходить долго.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
56 публикаций
907 боёв

crafty_vuyko

Ты какой то злой, а бы даже сказал неадекватный, в своей агрессии. Тебя что, танкисты покусали? Или во дворе шпуняли, а тут, в игре, получилось самореализоватся и теперь нужно неофитов кошмарить? Лол.

Разве я писал, что полностью разучился, или что я думать не хочу и за меня играть нужно?!

Вроде как, как раз таки, что бы быть полезным тиме, и спросил можно ли САМОМУ (прочти это и в первом посте, это важно) найти все изменения за 2 года, и есть ли курсы, для ЛИЧНОГО (это важно) изучения новшеств в игре.

Говорят, что комьюнити тунков не адекватное, хотя, по некоторым постам, здешние отцы-молодцы дадут фору любому неадекваты тунков.

:fish_palm:

• Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
351
[FH]
Старший альфа-тестер
1 896 публикаций
12 242 боя
Сегодня в 10:14:33 пользователь CjWeasel сказал:
Скрытый текст

Ты какой то злой, а бы даже сказал неадекватный, в своей агрессии. Тебя что, танкисты покусали? Или во дворе шпуняли, а тут, в игре, получилось самореализоватся и теперь нужно неофитов кошмарить? Лол.

Разве я писал, что полностью разучился, или что я думать не хочу и за меня играть нужно?!

Вроде как, как раз таки, что бы быть полезным тиме, и спросил можно ли САМОМУ (прочти это и в первом посте, это важно) найти все изменения за 2 года, и есть ли курсы, для ЛИЧНОГО (это важно) изучения новшеств в игре.

Говорят, что комьюнити тунков не адекватное, хотя, по некоторым постам, здешние отцы-молодцы дадут фору любому неадекваты тунков.

:fish_palm:

Сел я чет вчера твинка качать под акцию с Йондиксбабло. И понял, что новичкам очень сложно, оказывается. Даже не принимая во внимание то, что они нифига не понимают в механиках. Много педомедведей на лоу лвл (таких, как к сожалению я, ввиду вышеуказанной акции). А ЛСТ почему-то это поощряет.

Хмммм, все страньше и страньше, все чудесатее и волосатее.

Изменено пользователем ONE___VP
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 710
[ANIME]
Модератор, Коллекционер
4 748 публикаций
13 727 боёв
Сегодня в 10:28:44 пользователь ONE___VP сказал:

Сел я чет вчера твинка качать под акцию с Йондиксбабло. И понял, что новичкам очень сложно, оказывается. Даже не принимая во внимание то, что они нифига не понимают в механиках. Много педомедведей на лоу лвл (таких, как к сожалению я, ввиду вышеуказанной акции). А ЛСТ почему-то это поощряет.

Хмммм, все страньше и страньше, все чудесатее и волосатее.

Спешу вас огорчить:

В 12.07.2018 в 17:56:52 пользователь _Juno сказал:

Этот пункт предназначен именно для того, чтобы обезопаситься от твинководства, да. Акция, в первую очередь, предназначена для живых игроков и планомерное выкачивание твинков для участия не подойдет. Предвосхищая рассказы о том, что на одном компьютере по очереди играет вся семья в трех поколениях и еще десяток домашних питомцев, хочется заметить, что намеренный абьюз каких-либо систем твинками всегда очевиден, давайте не будем отказывать ни вам, ни нам в сообразительности по умолчанию :) Нам очень нравятся наши игроки и нам понятно их желание получить максимум подарков в любой активности, но все же хотелось бы, чтобы они добивались этого легитными способами.

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 618
Старший бета-тестер, Коллекционер
6 049 публикаций

Ничего удивительного,что вернувшийся после двух лет отсутствия попросил помощи советов...Многое и правда с тех пор изменилось.И нужно быть добрей ребята...

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
351
[FH]
Старший альфа-тестер
1 896 публикаций
12 242 боя
Сегодня в 10:48:11 пользователь Kirito______ сказал:

Спешу вас огорчить:

Поподробнее можно? Не нашел, о каком пункте вы с Джуно говорите.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 710
[ANIME]
Модератор, Коллекционер
4 748 публикаций
13 727 боёв
Сегодня в 10:54:16 пользователь ONE___VP сказал:

Поподробнее можно? Не нашел, о каком пункте вы с Джуно говорите.

Там есть в правилах акции пункт про мошенничество.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.