Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

New Orleans - американский крейсер VII уровня

В этой теме 91 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 098
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
20 024 боя
Сегодня в 00:18:09 пользователь Privet_Pokemon сказал:

У меня он на прошлом аккаунте был в такой роли. Я из кожи вон лез, но он плотно засел на 40 % побед. Корабль неплохой, но осадочек остался.

На этом аккаунте в этой роли выступает Nurnberg. Мечтал бы вернуть тот момент, когда я решил выкатить его в рандом. С тех пор желание какие-то корабли прокачивать отпало, чтобы потом вот так не париться, пытаясь им стату исправить.

Так я и не качаю, так для фана выкупил, фан пока что получается какой то странный...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
107
[B_FLG]
Участник
272 публикации
794 боя

Броня у этого крейсера типа " Как бог пошлет" . Может в порт отправится с одного чиха , а может 3 залпа линкора с 6 км выдержат 8 сквозняками.

В 21.12.2019 в 13:53:34 пользователь Celebran сказал:

кхм, тогда пройду орлик и наверно переключусь на другую ветку.

Орлик конечно уг.

По мне Балтимор по интересней. Рлс, противоэсминцевая броня, при вкачке лучше маневренность, скорострельней орудия , меньше рандома... А вот Буффало это ДА...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
1 491 бой

уже несколько дней играю на нем.. и что-то у меня вообще не получается на нем что-либо делать...

гасить эсминцы - неудобная баллистика

поджигать линкоры - ОФ какие-то не оч сильные

пробивать цитадели крейсерам - ну только одного с тобой уровня.

Хорошая скорость и маневренность, но сам корабль огромный.

Хорошая ПВО, но нет радара.

Большой калибр, но скорострельность ну так себе... 1 на 1 - Щорс укладывает, например. Одна цитадель от линкора (а напомню, корабль огромный) - и либо в порт, либо до конца раунда жмешься на периферии.

Носом почти не танкует. Либо я не правильно ей играю - либо корабль и правда слабоват.

• Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 810
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
15 578 боёв
В 29.03.2020 в 20:36:29 пользователь Herr_Doenitz сказал:

уже несколько дней играю на нем.. и что-то у меня вообще не получается на нем что-либо делать...

1) гасить эсминцы - неудобная баллистика 

2) поджигать линкоры - ОФ какие-то не оч сильные

3) пробивать цитадели крейсерам - ну только одного с тобой уровня.

4) Хорошая скорость и маневренность, но сам корабль огромный.

5) Хорошая ПВО, но нет радара.

6) Большой калибр, но скорострельность ну так себе... 1 на 1 - Щорс укладывает, например. Одна цитадель от линкора (а напомню, корабль огромный) - и либо в порт, либо до конца раунда жмешься на периферии.

7) Носом почти не танкует. Либо я не правильно ей играю - либо корабль и правда слабоват.

1) на грани засвета - норм, попасть можно. А вот с максимальной - да, не попадешь, но это верно в отношении почти любого корабля.

2) да, фугасы не самые мощные, но терпение и труд.

3) за исключением немцев и "больших крейсеров", Орлеан любому крейсеру может прописать цитадель, главное подойти на правильную дистанцию и хорошо вмазать.

4) Орлеан огромный? Неожиданно. Дальше будут еще больше, готовься.

5) Ну на 7м уровне мало у кого есть радар.

6) А отсветиться, зайти Щорсу в борт и убить с залпа или двух, не догадался? А то на дистанции конечно он тебя убьет. Ну а линкоры карают почти любой крейсер в игре, не аргумент.

7) Крейсерский калибр - танкует, а линкорный и не должен. На своем уровне, Орлеан один из лучших крейсеров. ИМХО

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
48
[ROLL]
Участник
56 публикаций
7 346 боёв

Почти прошёл этот кораблик. Тысячи 4 опыта осталось до Балтимора. В процессе прокачки прошёл все стадии взаимоотношения с кораблем, от начального "что это за угрёбище?" до нынешнего "нравится настолько, что боюсь заходить на нем в бой чтобы ненароком не испортить впечатление". Заходить начал где-то боёв после тридцати, до этого момента его вымучивал. В общем щас он отжигает! Даже при сливном бое даже быстро сдохнув понимаешь что это ты недодумал, упоролся, на карту не смотрел, а не кораблик подвёл в силу плохих ТТХ.

По подвижности в меру шустрый, весьма маневренный. Радиус разворота и скорость перекладки хороши, не чувствуешь себя на беременной корове. Незаметность 10.8 в полной раскачке вполне позволяет выполнять всякие обходные маневры, идти в 4-5 км сзади эсминцев на точку для их поддержки будучи в достаточной уверенности что сможешь свалить. Ну и если запахло жареным то перестать стрелять, переждать носом шквал стрельбы и незаметно уйти.

Что-то танкует, что-то нет. ЛК присылают помногу конечно, но в целом стоя носом какое-то время живешь. Крейсера танкуются носом уверенно. В ромб начинает залетать. Борт ставить нельзя, чревато моментальным уходом в порт. Торпеды практически не страшны в силу маневренности, если же и ГАП при этом включен то поймать рыбку можно только без сознания.

ГК требует привыкания, но после этого очень норм. Время перезарядки бы поменьше только, это основное что расстраивает. Основной целью для нанесения урона выбираю крейсера, ЛК уже так, если стрелять больше не в кого. Эсминцы понятное дело вне конкуренции по приоритету, если светится и в досягаемости то стреляю в него. Даже один шальной снаряд может зайти и при его малом кол-ве ХП это ощутимо будет. Если же эсм попался вблизи, то 5-8 тысяч ХП за залп с него отлетает стабильно. В целом уверенно попасть в эсминца можно километров до восьми, километров десять - только в рельсоходного. На большую дистанцию снаряды доставляются Почтой России и в эсминца даже рельсохода попасть выходит только случайно.

ББ хороши, доставал цитадели даже из немецких КР 8-9 уровней под не самыми прямыми углами. Линкоров при наличии времени на несколько залпов тоже неплохо ими можно просадить. Показателен был момент в одном бою, где я упоролся, потерял в процессе самоубийственного прохода три четверти ХП, но поджался под остров на стороне противника и стоял-боялся, светил эсминцев с другой стороны ГАПом. Через какое-то время со стороны моего носа вышел Дер Гроб бортом, высокомерно не стал  даже ГК на меня поворачивать (чего тратить залп на полушотного КР на два уровня ниже?), поставил на меня ПМК и стал перестреливаться с нашими ЛК в тылах. Так я за оставшееся время жизни ему из оконечностей и надстроек двумя носовыми башнями ББ повынимал тысяч 40 ХП. Вынул бы и больше, но подошёл ещё один корабль мне с кормы и закончил страдания. Было смешно видеть как после второго прилёта задергались его ГК в понимании что львиная доля урона щас летит не оттуда откуда ожидалось, а поворачивать башни уже поздно, всё равно помру до того как сможет навестись.

Фугасы... Ну такие. Прямой урон от них хорошо залетает в легкие крейсера и эсминцев. По ЛК обычно грустновато прямой урон, только поджигать. Но пожары голый рандом. В одном бою спалил без шансов Фусо, поджигая каждым залпом, в другом устал кликать в ожидании когда же прокнет пожар на Синопе. 

ГАП очень выручает если рашить эсминца, но радиус маловат конечно. Связки маневренность + обнаружение торпед хватает чтобы не ловить рыбок, но вот дальности обнаружения кораблей явно недостаточно. Если эсминец осторожный то поймать его вариантов нет. Подумываю может пеленг взять, по крайней мере можно будет отдавливать мелкого к острову или краю карты

ПВО средненькое. Шестого авика можно попугать, проредить ему самолеты при налёте, но если он твердо решил что ты этот бой не играешь, то ты этот бой не играешь. Можно пируэты закладывать, мансить туда-сюда, приоритет ставить... Пофиг, будет терять самолёты, но будет налетать и в конце-концов или маложизнеспособным инвалидом остаешься или на дно уходишь. От восьмого не отбиваешься вообще никак.

• Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
80
Участник
139 публикаций
5 410 боёв

Попробовал поддержать своего эсма на точке. Два красных эсминца меня пушками разобрали меньше чем за минуту. Они просто знали что это за корабль - если держаться подальше то с его баллистикой эсм увернётся, а Орлеан нет. При этом горит непрерывно, как баржа с керосином. В общем "свалить" на нём надо быть готовым даже с эсминцами.

В 06.04.2020 в 11:38:17 пользователь Bukaz01d сказал:

Фугасы... Ну такие. Прямой урон от них хорошо залетает в легкие крейсера и эсминцев. По ЛК обычно грустновато прямой урон, только поджигать. Но пожары голый рандом. В одном бою спалил без шансов Фусо, поджигая каждым залпом, в другом устал кликать в ожидании

Неожиданно, но у Орлеана по ЛК с больших дистанций ББ работают намного лучше чем фугасы. Тот случай, когда можно чередовать, от фугаса ждать только поджога.

Изменено пользователем zaama

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
303
[ISLND]
Участник, Коллекционер
309 публикаций
7 145 боёв

Потестил сабж сначала в кооперативном бою. Выбил у красных крейсеров 7 цитаделей, нанес за это 45 тыс. урона... Это нормально?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 980
Автор руководств
8 990 публикаций
19 574 боя
Сегодня в 13:30:11 пользователь Sloomy сказал:

Потестил сабж сначала в кооперативном бою. Выбил у красных крейсеров 7 цитаделей, нанес за это 45 тыс. урона... Это нормально?

Ну так урон бб в цитадель 4600. Это ж не Ямато с 14800

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
303
[ISLND]
Участник, Коллекционер
309 публикаций
7 145 боёв
Сегодня в 03:40:43 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну так урон бб в цитадель 4600. Это ж не Ямато с 14800

Жаль. А я то размечтался...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 980
Автор руководств
8 990 публикаций
19 574 боя

Продолжаем обсуждение в теме гайда 

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 304
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
10 196 публикаций
Сегодня в 20:22:39 пользователь Olga_Odessa сказал:

Продолжаем обсуждение в теме гайда 

Так точно  3f00aea6d62c58b9d4de925ea13300a8.gif

plCKdZy.gif

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.