Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Neverhoodo

Разделение значка "обнаружен" на два значка "Обнаружен РЛС" и "Обнаружен ГАП"

Разделение значка "обнаружен" на два значка "Обнаружен РЛС" и "Обнаружен ГАП"  

69 пользователей проголосовало

1. 1. Вы за разделение?

• да
    • нет
    • напишу в комментариях

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер-испытатель
3 150 публикаций
15 154 боя

Всем добра, бобра и мира!

У меня давно мелькает мысль (особенно когда играю на ЭМ), что не кисло бы знать, чем тебя светит противник - РЛСом или ГАПом. И знание того, чем конкретно тебя свети -  влияют на твои действия!

5b4c9687c8439_.jpg.38b36cc0ba719d21601b7d15cb5b715a.jpg

Например, если знаешь точно, что светят тебя ГАПом - то смысл бросать торпеды - отпадает совсем!

Вы скажите, нафиг надо и так можно догадаться, но зачастую - особенно на 10 лвл + когда собирается на одном фланге много кораблей, этого не узнать! А хотелось бы! Тем более, на сколько я понимаю, в реальности, можно было определить, чем пеленгует тебя противник!

А Вы, что думаете об этом?

• Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
5 989 публикаций
12 104 боя

я думаю что это отличная мысль,но у разрабов она не в приоритете. плюс

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 362
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 272 публикации
13 152 боя
Сегодня в 16:01:01 пользователь Neverhoodo сказал:

У меня давно мелькает мысль (особенно когда играю на ЭМ), что не кисло бы знать, чем тебя светит противник - РЛСом или ГАПом. И знание того, чем конкретно тебя свети -  влияют на твои действия!

Например, если знаешь точно, что светят тебя ГАПом - то смысл бросать торпеды - отпадает совсем!

Вы скажите, нафиг надо и так можно догадаться, но зачастую - особенно на 10 лвл + когда собирается на одном фланге много кораблей, этого не узнать! А хотелось бы! Тем более, на сколько я понимаю, в реальности, можно было определить, чем пеленгует тебя противник!

Вадим. В игре если тебя самолет засветил и ты в зоне прямой видимости корабля противника, то горит не самолетик возле лампочки, а обычная лампа, как будто тебя светит корабль. Нужно не разделять а отобрать все засветы разом, так будет наглядней и понятней кто тебя видит и чем светит. ГАП и РЛС - значит сделать два значка и если попал в действе двух, то оба и отображать.

• Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
5 989 публикаций
12 104 боя
Сегодня в 16:14:38 пользователь lDKDl сказал:

Вадим. В игре если тебя самолет засветил и ты в зоне прямой видимости корабля противника, то горит не самолетик возле лампочки, а обычная лампа, как будто тебя светит корабль. Нужно не разделять а отобрать все засветы разом, так будет наглядней и понятней кто тебя видит и чем светит. ГАП и РЛС - значит сделать два значка и если попал в действе двух, то оба и отображать.

да ну нафиг..у них еще после этого чета там сломается)))) давай пусть пока чета одно показывает ,но точно :)

• Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
3 150 публикаций
15 154 боя
Сегодня в 16:14:38 пользователь lDKDl сказал:

когда в дымах - и если будет и РЛС и ГАП - то показывать можно ГАП - так как он светит и надводную цель и подводную! Вышел из зоны ГАПв - но РЛС продолжает тебя светить - показывать уже значок РЛС.. как то так...

но в идеале бы - я и от двух значков не отказался бы! Больше инфы - лучше можно продумать план дальнейших действий!

Сегодня в 16:16:39 пользователь Bo3bMu_CBou_CJIOBa_Ha3aD сказал:

да ну нафиг..у них еще после этого чета там сломается)))) давай пусть пока чета одно показывает ,но точно :)

да чего там ломаться - если с умом подойти - то все можно сделать!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 031
[CLOUD] CruzBro
Участник, Лидер Форума
11 809 публикаций
6 406 боёв

Тем более, на сколько я понимаю, в реальности, можно было определить, чем пеленгует тебя противник!

С одним но, надо реализовывать активный/пассивный поиск, в таком случае всё сложнее, чем просто смена значка.:Smile_smile:

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
586
[KOMM] PACTP
2 654 публикации
5 625 боёв

И - на союзном эсме маркер, что он в засвете!

По основному предложению темы - согласен, уж сколько месяцев разговоров. По многочисленным просьбам игроков )))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
3 150 публикаций
15 154 боя
Сегодня в 16:24:40 пользователь CruzBro сказал:

С одним но, надо реализовывать активный/пассивный поиск, в таком случае всё сложнее, чем просто смена значка.:Smile_smile:

а это сложно?:cap_hmm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
3 150 публикаций
15 154 боя
Сегодня в 16:26:11 пользователь PACTP сказал:

И - на союзном эсме маркер, что он в засвете!

ну да, как в танках - сообщение в чат: Я в засвете! В меня пальнула арта! Квадрат А10! Шухер!

Изменено пользователем Neverhoodo
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 031
[CLOUD] CruzBro
Участник, Лидер Форума
11 809 публикаций
6 406 боёв
Сегодня в 16:26:43 пользователь Neverhoodo сказал:

а это сложно?:cap_hmm:

Да не, но не всем понравится.

Да и прока , от разделения ГАП или РЛС, я до сих пор не вник.

Если крейсер пикирует в дымы с гапом? Так вблизи уворачиватся даже с ГАПом не так легко, да есть правила и манёрвы противоторпедные и без ГАПа используются, а в обычном случае, эсм и так не подходит в зону ГАПа, если там не остров и поджимы....

Т.е. я не вижу профита, мне нужен третий глаз....

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
3 150 публикаций
15 154 боя
Сегодня в 16:33:45 пользователь CruzBro сказал:

Да не, но не всем понравится.

Да и прока , от разделения ГАП или РЛС, я до сих пор не вник.

Если крейсер пикирует в дымы с гапом? Так вблизи уворачиватся даже с ГАПом не так легко, да есть правила и манёрвы противоторпедные и без ГАПа используются, а в обычном случае, эсм и так не подходит в зону ГАПа, если там не остров и поджимы....

Т.е. я не вижу профита, мне нужен третий глаз....

не... бывает реально нужно.... да, может не всегда.. но достаточно часто. Например:

РЛС КР за камнем + ЭМ с ГАПом + ЛК опять же с ГАПом и так далее...  и так как они по очереди врубают свои светящиеся фигни - зачастую теряешься - кто тебя светит и чем! И бывает так, что от определения кто и чем - зависит живешь ты на ЭМ или можно уже выходить в порт! Такое бывало у меня и не раз!

Кроме того, зачастую замечал, как новички кричат в чат:  "Клив, у тебя что бесконечная РЛС!?" - хотя и не подозревают, что у него еще и ГАП есть!

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 951
[SQDGG] Rebel__1
Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
10 288 публикаций
5 921 бой

Вообще идея хорошая и уже обсуждалась, но "не в приоритете".

Плюс это даст эсмам большой плюс в трудных ситуациях.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
3 150 публикаций
15 154 боя
Сегодня в 17:02:24 пользователь Rebel__1 сказал:

Вообще идея хорошая и уже обсуждалась, но "не в приоритете".

не видел такого обсуждения! =( сорри...

и да, обидно, что "не в приоритете!"

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
455 публикаций
12 116 боёв

У меня давно

а у меня и подавно. Дату посмотрите. Кол-ва "ЗА". Этого явно недостаточно. Чтобы достучаться, видимо, нужны какие-то иные действия. Ну это если есть желание.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 951
[SQDGG] Rebel__1
Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
10 288 публикаций
5 921 бой
Сегодня в 17:08:36 пользователь Neverhoodo сказал:

не видел такого обсуждения! =( сорри...

и да, обидно, что "не в приоритете!"

Да было и неоднократно. Разрабы отвечали что возьмут на заметку но "НВП".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
3 150 публикаций
15 154 боя
Сегодня в 17:14:33 пользователь Rebel__1 сказал:

Да было и неоднократно. Разрабы отвечали что возьмут на заметку но "НВП".

Понятно, спасибо! Будем ждать!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 031
[CLOUD] CruzBro
Участник, Лидер Форума
11 809 публикаций
6 406 боёв
Сегодня в 16:44:57 пользователь Neverhoodo сказал:

не... бывает реально нужно.... да, может не всегда.. но достаточно часто. Например:

РЛС КР за камнем + ЭМ с ГАПом + ЛК опять же с ГАПом и так далее...  и так как они по очереди врубают свои светящиеся фигни - зачастую теряешься - кто тебя светит и чем! И бывает так, что от определения кто и чем - зависит живешь ты на ЭМ или можно уже выходить в порт! Такое бывало у меня и не раз!

Кроме того, зачастую замечал, как новички кричат в чат:  "Клив, у тебя что бесконечная РЛС!?" - хотя и не подозревают, что у него еще и ГАП есть!

По вашим словам, у вас прям бои из крайности, в крайность, от ГАПа к РЛС и обратно/

А спрашивают про РЛС, так вообще хохма, в чате рандома иногда пишут - "да как он вообще меня видит"(и тому подобное) , там мне кажется точно, не до того, ГАП или РЛС:cap_haloween:

А вообще, не надо поджиматься:Smile_smile:

Скрытый текст

и попадать в такие ситуации:Smile_playing:

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
141
[333] GromTVD
561 публикация
9 034 боя
В 16.07.2018 в 20:01:01 пользователь Neverhoodo сказал:

Бобра? Вероятно Вы имели ввиду БАБЛА?

А РЛС и ГАП исповедуют разные физические явления и должны отличаться обязательно.

РЛС и ГАП -сильнейшие источники сигнала И корабли ,их использующие должны обязательно попадать в засвет.

РЛС и АКТИВНЫЙ ГАП работают на отраженном сигнале, поэтому засвечиваться должны на расстоянии в 3-4 раза большем ,чем радиус действия их оборудования.

РЛС И АКТИВНЫЙ ГАП Работают на отраженном сигнале,поэтому светить корабль за островом просто НЕ МОГУТ.Однако этот то ли баг ,то ли просто факт чьей-то безграмотности, процветает в игре годами. Как ,в прочем ,  и  пеленгация отсутствующих сигналов.

Вообще ,все что связано с системами обнаружения, -безграмотные эльфизмы.

Изменено пользователем GromTVD
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6
[BUYKI] Histeriya
85 публикаций
5 145 боёв

А я против. Хоть и люблю на эсминцах играть. Хотите чтобы совсем игроки головой думать перестали? Может тогда еще добавить маркер КТО светит, дать таймер сколько времени будет светить и на воде круг нарисовать где гап/рлс/поплавок  уже не достанут?

UPD. Было бы неплохо в голосовалке посмотреть КПД/альфу голосовавших за.

Изменено пользователем Histeriya
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
3 150 публикаций
15 154 боя
Сегодня в 12:47:41 пользователь Histeriya сказал:

UPD. Было бы неплохо в голосовалке посмотреть КПД/альфу голосовавших за.

ну тыкаешь в иконки, тех кто проголосовал "ЗА" и смотришь их стату на сайте WG... и но проблемс!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.