Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bez_zavetniy

Новороссийск или тип "Литторио"?

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

111
[-ABS-] Bez_zavetniy
288 публикаций
2 565 боёв

Всем, здравствуйте.

Сегодня я хочу поднять такую тему для обсуждения. Очень давно не было речи про линкор Новороссийск (бывший Джулио Чезаре). По крайней мере я не видел четких ответов от разработчиков. Будет ли он в игре вообще? Знаю, "Ctrl+C, Ctrl+V", но ведь в игру добавили крейсер "Адмирал Макаров" (бывший Нюрнберг). Не для всех, только для обладателей тарифа "Игровой" от Ростелекома. А почему бы не ввести ещё один прем линкор 5 уровня СССР в продажу для всех?

Линкор реально существовал, достался СССР в счет репараций от Италии, хотя могли получить линкор типа "Литторио" (но это отдельная тема, будет написана ниже). Сразу не получили, британцы на время дали свой "Роял Соверейн" (бывший "Архангельск"). 3 февраля 1949 года линкор был передан советской стороне под временным обозначением "Z11" и уже 5 марта того же года линкору присвоили название "Новороссийск". В 1955 году вернувшись после похода для участия в празднованиях "100-летия обороны Севастополя", был подорван итальянскими подводными диверсантами.

Эта версия более правдоподобна, т.к. за время расследования причин гибели корабля были найдены улики, подтверждающие версию подрыва диверсантами. Остальные версии гибели корабля, такие как подрыв на донной мине, детонация, намеренный подрыв и ранее установленная итальянской стороной взрывчатка, либо имеют мало доказательств, либо отсутствие логического основания самой версии.

Скрытый текст

wx1080.jpg

Линкор "Новороссийск" в 1950 году.

Скрытый текст

8030968wx8.jpg

И второе, линкор типа "Литторио". Линкор, который по непонятным причинам не достался Советской стороне. Разработчики уже много раз говорили, что в игре осуществляются проекты кораблей, которые не были воплощены и остались только на чертежах. Тут некая альтернативная история. Рассуждение на тему "Что если бы...".

Скрытый текст

b52c261c970d.jpg

«Витторио Венето» в битве у мыса Спартивенто.

Скрытый текст

Vittorio_Veneto_(battleship).jpg

Что если бы линкор типа "Литторио" достался Советскому Союзу. Какие модернизации он прошел. В каких походах и учениях он мог участвовать. Советский Союз в ходе Великой Отечественной войны понес большие потери. Страной-противником СССР в Великой Отечественной кроме Германии, среди других стран являлась ещё Италия. В ходе репараций наша страна претендовала на Итальянские линкоры типа "Литторио". Но, получилось так, как получилось.

Просто констатирую факт. Ещё один линкор 5 уровня, или первый прем линкор 8 уровня СССР. Практически у большинства наций есть прем линкор 8 уровня. У кого-то их по 2, у кого-то 1. Тирпиц (Германия); Рома (Италия); Алабама, Массачусетс (США); Гасконь (Франция); Кии (Япония).

Вопрос реализации одного из двух кораблей в игре дело желания и времени.

• Плюс 5
  • Круто 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
119
[DONAT] rudeman
Участник, Коллекционер
317 публикаций
2 709 боёв

Сразу вопрос, зачем нам ещё один Roma? Ответ в духе "ну прем же дали бы" или что-то подобное - нет.

Чем данный линкор будет существенно отличатся от Roma?

Цитата

ещё один прем линкор 5 уровня СССР

довольно жирная мечта хотеть "Литторио" на 5 уровне, когда его брат катается на 8.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
111
[-ABS-] Bez_zavetniy
288 публикаций
2 565 боёв
Сегодня в 00:51:34 пользователь rudeman сказал:

Сразу вопрос, зачем нам ещё один Roma?

Тогда у меня к Вам встречный вопрос: Зачем в игре копия Норки другого типа - Алабама?

Цитата

Чем данный линкор будет существенно отличатся от Roma?

Плохо читаете. Я писал, что было бы если корабль такого типа достался СССР. Его могли модернизировать, всё что угодно сделать. Замена ПВО и прочее. Знаете, Алабама от Норки ни чем особым не отличается. Те же орудия, всё то же сильное ПВО. ПТЗ, да, лучше, маневренность тоже. Просто аналогичный корабль другого типа с другим распределением брони и всё.

Цитата

довольно жирная мечта хотеть "Литторио" на 5 уровне, когда его брат катается на 8.

Опять плохо читаете. Либо "Новороссийск" на 5 уровне, либо корабль типа "Литторио" на 8 уровне. В теме доходчиво объяснил. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
119
[DONAT] rudeman
Участник, Коллекционер
317 публикаций
2 709 боёв
Сегодня в 20:01:27 пользователь Bez_zavetniy сказал:

Тогда у меня к Вам встречный вопрос: Зачем в игре копия Норки другого типа - Алабама?

Давно ли Алабама стала Северно Каролиной? Если что это Южная Дакота.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
111
[-ABS-] Bez_zavetniy
288 публикаций
2 565 боёв
Сегодня в 01:03:27 пользователь rudeman сказал:

Давно ли Алабама стала Северно Каролиной? Если что это Южная Дакота.

Если что, то надо внимательно читать комментарий. Плохо прочли тему, плохо читаете комментарии. Я писал:

Цитата

Просто аналогичный корабль другого типа с другим распределением брони и всё

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 593
[FLOOD] SteelKazakh
6 070 публикаций
7 455 боёв
Сегодня в 21:27:57 пользователь Bez_zavetniy сказал:

свой "Роял Соверейн" (бывший "Архангельск").

Эта версия более правдоподобна, т.к. за время расследования причин гибели корабля были найдены улики, подтверждающие версию подрыва диверсантами. Остальные версии гибели корабля, такие как подрыв на донной мине, детонация, намеренный подрыв и ранее установленная итальянской стороной взрывчатка, либо имеют мало доказательств, либо отсутствие логического основания самой версии.

Скрыть содержимое

Скрыть содержимое

Скрыть содержимое

Скрыть содержимое

1. бывший "Архангельск"? Да ладно?! Пошел смотреть в свои книжки- не помню, чтобы бриты называли свой корапь "Архангельск"! Или может тип не знаю.... Хотя нет- ТС четко указал тип "Ройал Соверен"..... 

2. Пару лет назад выходило интервью с одним из итальянских ветеранов. Он четко говорил, что подрыв был совершен ими.... Хотя.... Летов человеку много, память может и шалить.....

3. По теме "А что если бы..." Да у нас игра и так одно сплошное "а что если бы"!!!! И "Хабаровски" сжигают "Монтаны" и "Ямато", "Кайзеры" (или "Кениг"- склероз....) ползают вслепую по картам и тд.... Может хватит нам этих псевдоальтернативщин?

4. ТС. Купите "Рому" с камуфлом от "кобы няши" и считайте, что это истррический камуфляж Каспийской флотилии Советского флота. А банка наверху- это цистерна для перевозки икры! Вам же пофиг- Вам "а что если бы" важно!!!!

Изменено пользователем SteelKazakh
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 593
[FLOOD] SteelKazakh
6 070 публикаций
7 455 боёв
Сегодня в 22:01:27 пользователь Bez_zavetniy сказал:

Плохо читаете. Я писал, что было бы если корабль такого типа достался СССР. Его могли модернизировать, всё что угодно сделать. Замена ПВО и прочее. Знаете, Алабама от Норки ни чем особым не отличается. Те же орудия, всё то же сильное ПВО. ПТЗ, да, лучше, маневренность тоже. Просто аналогичный корабль другого типа с другим распределением брони и всё.

Опять плохо читаете. Либо "Новороссийск" на 5 уровне, либо корабль типа "Литторио" на 8 уровне. В теме доходчиво объяснил. 

Ну тогда и Вам вопрос: а нафига нам еще куча копий "Норки" под названиями "Айова", "Миссури"? А еще давайте сюда "Мусаси" с "Ямато" добавим.... Вам же пофиг- у Вас "Алабама" и "Норт Каролина" одно и тоже....

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
17 374 публикации
577 боёв
Сегодня в 19:27:57 пользователь Bez_zavetniy сказал:

Линкор, который по непонятным причинам не достался Советской стороне.

Вообще-то по вполне себе понятным.

Формально: СССР не навоевал с Италией на "Литторио", неформально - не хотели давать СССР ЛК нового поколения.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
111
[-ABS-] Bez_zavetniy
288 публикаций
2 565 боёв
Сегодня в 01:07:29 пользователь SteelKazakh сказал:

1. бывший "Архангельск"? Да ладно?! Пошел смотреть в свои книжки- не помню, чтобы бриты называли свой корапь "Архангельск"! Или может тип не знаю.... Хотя нет- ТС четко указал тип "Ройал Соверен"..... 

2. Пару лет назад выходило интервью с одним из итальянских ветеранов. Он четко говорил, что подрыв был совершен ими.... Хотя.... Летов человеку много, память может и шалить.....

3. По теме "А что если бы..." Да у гас игра и так одно сплошное "а что если бы"!!!! И "Хабаровски" сжигают "Монианы" и "Ямато", "Кайзеры" (или "Кениг"- склероз....) ползают вслепую по картам и тд.... Может хватит нам этих псевдоальтернативщин?

4. ТС. Купите "Рому" с камуфлом от "кабы няши" и считайте, что это истррический камуфляж Каспийской флотилии Советского флота. А банка наверху- это цистерна для перевозки икры! Вам же пофиг- Вам "а что если бы" важно!!!!

1. Корабля нет, его списали на слом. Последним его названием было - "Архангельск"

2. Версий много, каждый думает по-своему. Я всё же придерживаюсь версии о подрыве.

3. Пример - линкор Аризона. При налете японской авиации на Пёрл-Харбор корабль был уничтожен. В последствии на месте корабля сделали памятник. Вот вам и "что если бы". Корабль добавили в игру в его состоянии до уничтожения.

4. Разве я писал, что хочу именно "а что если бы"?! Только предложил и не более того.

Изменено пользователем Bez_zavetniy
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
119
[DONAT] rudeman
Участник, Коллекционер
317 публикаций
2 709 боёв
Сегодня в 20:05:50 пользователь Bez_zavetniy сказал:

Если что, то надо внимательно читать комментарий. Плохо прочли тему, плохо читаете комментарии. Я писал:

Каюсь, не сразу понял про какого итальянца речь. Тогда сорян.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
111
[-ABS-] Bez_zavetniy
288 публикаций
2 565 боёв
Сегодня в 01:10:28 пользователь SteelKazakh сказал:

Ну тогда и Вам вопрос: а нафига нам еще куча копий "Норки" под названиями "Айова", "Миссури"?

Я писал про одноуровневые корабли. Если Вы не поняли.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 127
[CLOUD] CruzBro
Участник
[CLOUD]
12 197 публикаций
6 452 боя

Разработчики уже много раз говорили, что в игре осуществляются проекты кораблей, которые не были воплощены и остались только на чертежах. Тут некая альтернативная история.

Что если бы линкор типа "Литторио" достался Советскому Союзу.

С одним но, разработчики не переписывают историю и не делают того, чего не было в истории.

Только совсем выдуманные(альтернативные) вещи или исторические.

У СССР было проектов ЛК не на одну ветку и без альтернативной передачи Литторио:cap_haloween:

Изменено пользователем CruzBro
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 041
[DONAT] runSIG
9 210 публикаций
6 309 боёв
Сегодня в 03:15:48 пользователь Bez_zavetniy сказал:

3. Пример - линкор Аризона. При налете японской авиации на Пёрл-Харбор корабль был уничтожен. В последствии на месте корабля сделали памятник. Вот вам и "что если бы". Корабль добавили в игру в его состоянии до уничтожения.

Есть мнение, что если бы его ввели по состоянию на после потопления, то его бы звали "Пенсильвания".

Скрытый текст

Linkory-tipa-Pensilvaniya-.jpg

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
111
[-ABS-] Bez_zavetniy
288 публикаций
2 565 боёв
Сегодня в 01:29:48 пользователь CruzBro сказал:

С одним но, разработчики не переписывают историю и не делают того, чего не было в истории.

Однако, они добавляют в игру корабли, которые не были созданы, а сохранены в многочисленных документах и дают самим игрокам возможность её переписать. Например, что могла сделать Аризона до гибели. Какой был бы исход сражения в Датском проливе. Конечно, всё не исторично и не реалистично. Так и игра не про реалистичность. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
17 374 публикации
577 боёв
Сегодня в 20:15:48 пользователь Bez_zavetniy сказал:

1. Корабля нет, его списали на слом. Последним его названием было - "Архангельск"

Последним его названием было "Ройал Соверин"...

Сегодня в 20:15:48 пользователь Bez_zavetniy сказал:

Корабль добавили в игру в его состоянии до уничтожения.

Правильно, добавили. Как ЛК флота США по состоянию на декабрь 1941, а не ЛК "Падишах-Император Шаддам IV" какого-нибудь Тимбукту .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 127
[CLOUD] CruzBro
Участник
[CLOUD]
12 197 публикаций
6 452 боя
Сегодня в 20:48:04 пользователь Bez_zavetniy сказал:

Однако, они добавляют в игру корабли, которые не были созданы, а сохранены в многочисленных документах и дают самим игрокам возможность её переписать. Например, что могла сделать Аризона до гибели. Какой был бы исход сражения в Датском проливе. Конечно, всё не исторично и не реалистично. Так и игра не про реалистичность. 

Они добавляют ту технику, которую не смогла построить та нация. которая собиралась строить и т.д.

А не, "шпионы украли черчежи Ямато и теперь у немцев есть Ямато", к примеру:Smile_smile:

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
17 374 публикации
577 боёв
Сегодня в 20:48:04 пользователь Bez_zavetniy сказал:

Какой был бы исход сражения в Датском проливе.

А что "Худ" не существовал? или "Бисмарк"? или оба "принца"? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
111
[-ABS-] Bez_zavetniy
288 публикаций
2 565 боёв
Сегодня в 01:48:46 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Последним его названием было "Ройал Соверин"...

Немного ошибся.

Сегодня в 01:49:51 пользователь Darth_Vederkin сказал:

А что "Худ" не существовал? или "Бисмарк"? или оба "принца"? 

Речь шла уже о другом. Не о кораблях, которых не было.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
111
[-ABS-] Bez_zavetniy
288 публикаций
2 565 боёв
Сегодня в 01:33:41 пользователь runSIG сказал:

Есть мнение, что если бы его ввели по состоянию на после потопления, то его бы звали "Пенсильвания".

Скрыть содержимое

imageproxy.php?img=&key=6ad3a720f7ff1875Linkory-tipa-Pensilvaniya-.jpg

Если бы его ввели по состоянию на после потопления, то звали бы так же "Аризоной". "Пенсильвания" тогда тоже была. Т.к. "Аризона" - тип "Пенсильвании". Было построено два корабля. А выглядела бы так же, если Вы про это.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 593
[FLOOD] SteelKazakh
6 070 публикаций
7 455 боёв
Сегодня в 22:15:48 пользователь Bez_zavetniy сказал:

2. Версий много, каждый думает по-своему. Я всё же придерживаюсь версии о подрыве.

4. Разве я писал, что хочу именно "а что если бы"?! Только предложил и не более того.

1. Вам Ведеркин уже написал.  Вы свою ошибку так и не поняли..... Подсказка: у Вас с формулировкой проблемы!

2. тут вроде ответили. 

3. А причем тут "Аризона"? Я говорю об огромном количестве всевозможных "а если бы" в игре, которые не совсем логичны как с точки зрения техники и кораблестроения, так и с точки зрения истории и морских сражений.  Еще раз подумайте: причем тут "Аризона"?

4. Вы именно хотите.... И "Новороссийск" и еще кое что....

Сегодня в 22:18:46 пользователь Bez_zavetniy сказал:

Я писал про одноуровневые корабли. Если Вы не поняли.

А вот как бы мне понять то, что разговор был именно про один уровень?)))) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.