Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
kurlyik_kurlyik

Баланс крейсеров СССР

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

102
[TEAMA] kurlyik_kurlyik
406 публикаций
4 479 боёв

Всем привет, упали мне тут 20 контейнеров за форум опять и я понял - надо отрабатывать. Тем более тема как раз назрела.

В общем так получилось, что я довольно долго игнорил ветку советских крейсеров, но тут подоспел ап москвы, да и качать особо нечего уже. Вот и дошли руки. И вот беру я щорса и какая моя реакция? Шок, мягко говоря. Это как ТАКОЕ можно было забалансить??? Попадая в 5-7 он просто убивает ВСЁ, попадая 7-9, тоже чувствует себя более чем комфортно. С чапаем история повторяется. В топе режет всё живое, с 10 просто комфортно играет. По донскому пока мало понятно, но ясно, что он гораздо комфортнее ибуки, старой балтики, и чё там я ещё пробовал из девяток. Москва, подозреваю теперь тоже имбует, её даже ямато в нос не пробивает, линкоры пробивает, а КРЕЙСЕР москву - нет.

В общем что мы имеем - жесточайшие имбы, которые УЛЬТИМАТИВНО наносят очень много урона ЛЮБОЙ цели, на ЛЮБОМ уровне боёв (в первую очередь щорс и чапай, донской и мск возможно не так откровенно). Нет, есть и в других ветках дпмные крейсера, тот же могами-155, амеры, но они очень сильно ограничены своей дальностью и баллистикой. Совки не ограничены ничем.

Я понимаю, гиндер (на который у меня камуфляж куплен) ультимативно наносил прям столько много урона на дистанции, поэтому ему взяли и отрезали 10% ДПМа, но пардон, а что делают щорс, чапай, донской???

Да, щас прибегут и скажут - ты мало откатал, ничего не понял, откатай сначала 100, 500, 1000 боёв на каждом и твоё мнение изменится. Но я качаю ветки по принципу прошёл, продал и забыл всё кроме 10, ну не интересует меня песок. Но фидбек выдать могу, так сказать, свежим взглядом.

Изменено пользователем kurlyik_kurlyik
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 3
  • Плохо 4
  • Минус 22

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 300 публикаций
661 бой

Ваши предложения:   занерфить советы в хлам?   

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
231
[HONOR] kostyn80
1 464 публикации
7 924 боя
Сегодня в 13:48:53 пользователь kurlyik_kurlyik сказал:

Москва, подозреваю теперь тоже имбует, её даже ямато в нос не пробивает, линкоры пробивает, а КРЕЙСЕР москву - нет.

Так имбует. Так имбует. Что начальство в клане наотрез отказываются ее брать в КБ. :cap_haloween:

• Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
108
[EZI] Tolik_koromyslo
699 публикаций
Сегодня в 11:48:53 пользователь kurlyik_kurlyik сказал:

И вот беру я щорса и какая моя реакция? Шок, мягко говоря. Это как ТАКОЕ можно было забалансить??? Попадая в 5-7 он просто убивает ВСЁ, попадая 7-9, тоже чувствует себя более чем комфортно. 

мои Линдер и Фидж так недумают- цыты выносят "наура!", так что не иммба, обычный "картонный" Кр с хорошими перекладками руля

Изменено пользователем Tolik_koromyslo

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
654
[ALBA] Lagertha15
1 327 публикаций

У меня тоже после 10-15 боев на корабле бывает, что он просто имба, а потом оказывается, что не очень имба) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
321
[THDW] 0celot
1 330 публикаций
10 215 боёв
Сегодня в 12:59:12 пользователь Lagertha15 сказал:

У меня тоже после 10-15 боев на корабле бывает, что он просто имба, а потом оказывается, что не очень имба) 

Не совсем имба. Совсем не имба. И самое любимое - "с радостью продал наконец"

• Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
102
[TEAMA] kurlyik_kurlyik
406 публикаций
4 479 боёв
Сегодня в 12:53:47 пользователь Aliris_ сказал:

Ваши предложения:   занерфить советы в хлам?   

Либо имба, убивает всё живое, либо в хлам. Промежуточного варианта не предусмотрено почему то.

Сегодня в 12:54:21 пользователь kostyn80 сказал:

Так имбует. Так имбует. Что начальство в клане наотрез отказываются ее брать в КБ. :cap_haloween:

Не знаете как применять.

Сегодня в 12:54:57 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

мои Линдер и Фидж так недумают- цыты выносят "наура!", так что не иммба, обычный "картонный" Кр с хорошими перекладками руля

Ага с 15 км по маневрирующему, прям сразу по 20 цит за залп:Smile_teethhappy:

Твои линдер и фидж дальше 10км бесполезны. Просто достаточно держать в уме "вон там тучка, не надо подходить к ней в упор и вставать бортом.

Сегодня в 12:59:12 пользователь Lagertha15 сказал:

А что я не так написал вплане нанесения урона? Это не рандомная броневанна, которая может попадать, а может нет. Вот на алжире играл недавно, там каждые 10к урона, каждый кил прям с болью приходят. А сел на щорса ощущение ололо уже 100к, а я ещё стрелять не начинал.

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
231
[HONOR] kostyn80
1 464 публикации
7 924 боя
Сегодня в 14:04:55 пользователь kurlyik_kurlyik сказал:

Не знаете как применять.

Ну ладно мы не знаем . Так и другие не спешат, судя по количеству их в боях.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
102
[TEAMA] kurlyik_kurlyik
406 публикаций
4 479 боёв
Сегодня в 13:06:33 пользователь kostyn80 сказал:

Ну ладно мы не знаем . Так и другие не спешат, судя по количеству их в боях.

Это не к тебе и твоему клану предъява, мы тоже пока не знаем, а потому не рискуем их брать. Инерция мышления, ща прочухают и подтянутся. Впрочем, мы уже встречали сетапы с 1-2 мск, которые действовали очень успешно.

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 038
[CLOUD] CruzBro
Участник
11 416 публикаций
6 330 боёв

Их ДПМ компенсируется их хрупкостью и шансом на ваншоты. Так что тут в балансе:Smile_smile:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
102
[TEAMA] kurlyik_kurlyik
406 публикаций
4 479 боёв
Сегодня в 13:11:09 пользователь CruzBro сказал:

Их ДПМ компенсируется их хрупкостью и шансом на ваншоты. Так что тут в балансе:Smile_smile:

Хз, скорость + манёвр + дистанция = ни разу не ловил ваншот. Да и назови мне хоть 1 крейсер 7-8, НЕ хрупкий и НЕ могущий поймать ваншот, если бортом отдаваться. На том же могами ловил, но там дальности нет, надо подходить близко - чуть ошибся - поймал. А на щорсе никуда лезть не надо.

• Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49
[FEIL] exeruserv
185 публикаций
850 боёв

автор ниочень и тема слабая....предвзят

• Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
113
[SWIFT] Dashunka_K_2009
145 публикаций
5 506 боёв

Мало кто знает, как Москву в КБ применять, потому что ошибок не прощает вообще, потому проще заменить её на тот же Демойн и спокойно играть.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 155 публикаций
3 846 боёв
Сегодня в 18:48:53 пользователь kurlyik_kurlyik сказал:

По донскому пока мало понятно, но ясно, что он гораздо комфортнее ибуки, старой балтики, и чё там я ещё пробовал из девяток. Москва, подозреваю теперь тоже имбует, её даже ямато в нос не пробивает, линкоры пробивает, а КРЕЙСЕР москву - нет.

На самом деле нет, Донской неплохой крейсер, но вообще не имба. Плюс требует ИВ, мой стул сгорел пока я Донского без ИВ проходил.

А Москва ужасно унылый крейсер, разве что баллистика адовая.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 300 публикаций
661 бой
Сегодня в 12:04:55 пользователь kurlyik_kurlyik сказал:

Либо имба, убивает всё живое, либо в хлам. Промежуточного варианта не предусмотрено почему то.

У Лесты нет, только эти 2 варианта! :Smile_playing:

Сегодня в 11:59:12 пользователь Lagertha15 сказал:

Нет, скорее так:

0-15 боев (полоса везения)  - вАААу, новый корабль имбует!!!

16-30 боев (попал в ракобои) дамаг никакой, ничего не успеваю сделать

30-50 боев (полоса сливов) - тащишь, тащишь весь бой а толку нет , все равно сливают ... как то он не очень ...

50 - 70 боев (прокачался в топ, кэпа выкачал)  ну вроде пошло... нет кое-то он все таки может

70-80 боев (опять полоса сливов) нет, ни фига он не может  продам его нафиг!

80-100 боев (полоса прошла)  то ли руки выпрямились, то ли корабль ожил... а может его апнули втихаря в последнем патче?

100+ боев   посмотрел статку: ну вроде корабль как корабль, не имба ни разу со своими плюсами и минусами , но если умеешь его готовить то играть можно...

:Smile-_tongue:

• Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
102
[TEAMA] kurlyik_kurlyik
406 публикаций
4 479 боёв
Сегодня в 13:16:56 пользователь Elitearcaneee сказал:

На самом деле нет, Донской неплохой крейсер, но вообще не имба. Плюс требует ИВ, мой стул сгорел пока я Донского без ИВ проходил.

Все советы до мск требуют ИВ. Вот прям первое что я сделал - взял кэпа, докинул ему элитки до 10 перков и взял ИВ. Без ИВ всё что я написал не имеет смысла.

Сегодня в 13:17:17 пользователь Aliris_ сказал:

Нет, скорее так:

0-15 боев (полоса везения)  - вАААу, новый корабль имбует!!!

16-30 боев (попал в ракобои) дамаг никакой, ничего не успеваю сделать

30-50 боев (полоса сливов) - тащишь, тащишь весь бой а толку нет , все равно сливают ... как то он не очень ...

50 - 70 боев (прокачался в топ, кэпа выкачал)  ну вроде пошло... нет кое-то он все таки может

70-80 боев (опять полоса сливов) нет, ни фига он не может  продам его нафиг!

80-100 боев (полоса прошла)  то ли руки выпрямились, то ли корабль ожил... а может его апнули втихаря в последнем патче?

100+ боев   посмотрел статку: ну вроде корабль как корабль, не имба ни разу со своими плюсами и минусами , но если умеешь его готовить то играть можно...

:Smile-_tongue:

У меня обычно так:

0-20 боев - взял корабль, повешал камуфляж, флажки, прошёл, несите новый.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 038
[CLOUD] CruzBro
Участник
11 416 публикаций
6 330 боёв
Сегодня в 12:13:40 пользователь kurlyik_kurlyik сказал:

Хз, скорость + манёвр + дистанция = ни разу не ловил ваншот. Да и назови мне хоть 1 крейсер 7-8, НЕ хрупкий и НЕ могущий поймать ваншот, если бортом отдаваться. На том же могами ловил, но там дальности нет, надо подходить близко - чуть ошибся - поймал. А на щорсе никуда лезть не надо.

Значит хорошо его реализуете и правильно в бою. Но судя по общей статистике, знающих и умеющих во много раз меньше, чем на некоторых других.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 300 публикаций
661 бой
Сегодня в 12:21:31 пользователь kurlyik_kurlyik сказал:

Все советы до мск требуют ИВ. Вот прям первое что я сделал - взял кэпа, докинул ему элитки до 10 перков и взял ИВ. Без ИВ всё что я написал не имеет смысла.

У меня обычно так:

0-20 боев - взял корабль, повешал камуфляж, флажки, прошёл, несите новый.

Ну считай что это про 10-ку...  :Smile_playing:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
654
[ALBA] Lagertha15
1 327 публикаций

По моему в игре самые лучшие крейсера - те, что со 152-мм ГК. Стреляют часто, пушек много, меткость хорошая, с инерционным урон всегда есть, если глупо не подставляться, то убивают все живое)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
321
[THDW] 0celot
1 330 публикаций
10 215 боёв
Сегодня в 13:24:13 пользователь Lagertha15 сказал:

меткость хорошая,

Где то плачет один Сиэттл

Сегодня в 13:16:56 пользователь Elitearcaneee сказал:

Я всю ветку без ИВ прошел. Вот пока вы не сказали и не знал что страдал((

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.