Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
tiger180

Новый Грозовой.

В этой теме 62 комментария

Рекомендуемые комментарии

353
[S-VTR] tiger180
Бета-тестер кланов
[S-VTR]
1 343 публикации
9 031 бой

Такой вопрос.
А можно мне как-нибудь оставить старого Грозового?
В том виде, что он есть сейчас?

Поясню что мне не нравится в грядущей концепции:

Его однозначный и бесповоротный перепил в сторону лидера эсминцев.
Если раньше это был стандартный эсминчик, способный воевать с другими эсминцами как на открытой воде, так и за точки, то теперь получается это исключительно поливалка со сверхдальних дистанций. Почему? Всё просто.
Раньше базовая дальность была 11. Даже меньше. Нашли эсминца на открытой воде, он исчез в дымах/за островом/на дне, всё, мы не светимся. В крайнем случае отошли под форсажем ещё на пол километра и теперь уже точно не светимся.
Такая же ситуация теперь: нашли эсминца на открытой воде, он исчез, мы такие - а, щас опять светиться не будем - да только тут линкор в 11 км. И если раньше он у нас либо уже не видел, либо мы чуть-чуть отошли и он нас не видит, то теперь нам надо почти полтора километра чесать под огнём. Либо ставить дым, но тут внезапно выясняется, что Грозе и так немного дымов не хватало, так ещё и в новом обновлении у неё ещё один отрезали. Зато дали хилку:Smile_facepalm:.
Иными словами. Теперь любой "чих" в сторону кого-либо ближе 12 км будет сопровождаться лютым фокусом, потому что раньше "пока заметят, пока наведутся, там уже и источник света пропадёт", то теперь нам дарят лишних 20 секунд фокуса. И никакая хилка это не нивелирует. Причём я любил играть Грозу от ББ, и там как раз дальше 10-11 стрелять смысла особо уже нет - и точности не хватает, да и углы вхождения уже не те. В общем мне проку от 12300 дальности ну вообще никакого, чисто нерф корабля в моём понимании.

Посему я очень прошу оставить мне старого Грозового, с дальностью 11, с нормальным количеством дымов. Мне не нужна хилка, я привык жить без неё и меня всё устраивает. Вы считаете его слишком ущербным в текущем виде - дак вы уже его апнули, дав особую модернизацию на лютый ДПМ, разделив Заград и Форсаж, порезав модернизацию на РЛС на крейсерах. Мне вполне хватит. Тем более ещё в планах обшивку до 13мм уменьшить, что живучесть конкретно Грозового точно ощутимо увеличит.
Вы хотели сделать более вариативным геймплей 10-ок(когда вводили новые модернизации) - так сделайте вариативным Грозового. Пусть у него будет две сущности - первая это Удалой v2.0, вторая - старый Грозовой, играющийся в обычного эсминца, а свой дамаг собирающего из дымов комбинированным бронебойно-торпедным огнём.

Касательно реализации.
С дальностью всё просто - у него нет базовой модификации СУО. Делаем исследуемый модуль, в стоковом виде старая 11-км дальность, в топовом - новая дальность 12300.
С дымами всё сложнее... Но не нерешаемо. 1-ое - это новый корпус, идентичный старому, на котором нет хилки, но два запаса дымов базово. Второе - это очередная "особая" модернизация, которая именно этой цели и будет служить.

Вот.
Я очень любил старого Грозового, но на новом Грозовом у меня ну вообще никакого желания играть нет. Если мне нужен геймплей лидера эсминцев - я выкачаю себе Хабаровск, он безоговорочно лучше. А старого Грозового у меня отобрали(

• Плюс 6
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 606
[SG-S] FEANOR063
[SG-S]
2 750 публикаций
9 885 боёв
Сегодня в 18:24:32 пользователь tiger180 сказал:

я выкачаю себе Хабаровск, он безоговорочно лучше.

Чем он лучше? 

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
353
[S-VTR] tiger180
Бета-тестер кланов
[S-VTR]
1 343 публикации
9 031 бой
Сегодня в 17:29:20 пользователь FEANOR063 сказал:

Чем он лучше? 

Это риторический вопрос, да?

ДПМ и броня как бы, + баллистика на 12+ у Хабаря лучше. А незаметность и торпеды лидеру эсминцев нафиг не нужны.

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
754
[FU-FU] KidRock__
1 415 публикаций
12 321 бой

Не бери УОП в перках,будешь иметь практически прежнюю дальность.Даже 4 очка освободишь.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 798
[OCEAN] Oleg83tt
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
10 323 публикации

Сильно он не изменится, ну, как по мне.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
353
[S-VTR] tiger180
Бета-тестер кланов
[S-VTR]
1 343 публикации
9 031 бой
Сегодня в 17:32:53 пользователь KidRock__ сказал:

Не бери УОП в перках,будешь иметь практически прежнюю дальность.Даже 4 очка освободишь.

Я и так не брал.
Я катался на дальности 11, чтобы как раз таки не получать на всё лицо после случайного выстрела по кому-нибудь

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
754
[FU-FU] KidRock__
1 415 публикаций
12 321 бой
Сегодня в 17:35:21 пользователь tiger180 сказал:

Я и так не брал.
Я катался на дальности 11, чтобы как раз таки не получать на всё лицо после случайного выстрела по кому-нибудь

Т.е. ты не брал УОП на эсминце с лучшей в своем классе баллистикой в игре? А ну ок,вопросов больше не имею

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
353
[S-VTR] tiger180
Бета-тестер кланов
[S-VTR]
1 343 публикации
9 031 бой
Сегодня в 17:36:30 пользователь KidRock__ сказал:

Т.е. ты не брал УОП на эсминце с лучшей в своем классе баллистикой в игре?

На Хабаровске на 11+ баллистика лучше. На 11 идентична.
Но дальше 10-11 км ББ малореализуемы. Поэтому пострелушки на 12-13 км мне были не нужны.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
612
[CEKTA] Jyu_Viole_Grace
[CEKTA]
2 015 публикаций
8 346 боёв
Сегодня в 17:32:36 пользователь tiger180 сказал:

ДПМ и броня как бы, + баллистика на 12+ у Хабаря лучше. А незаметность и торпеды лидеру эсминцев нафиг не нужны.

у грозового другие стволы, отличные от хабаровска, с более высокой скоростью снаряда. вы уверены, что именно у хабаровска баллистика лучше? или все таки изза +2 стволов хабаровск пока что перебивает все существующие 10 эсминцы по ДПС от ГК (привет будущим мутантам из Японии)

Изменено пользователем Jyu_Viole_Grace

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
315
[FU-FU] FenrirSL
Коллекционер
1 164 публикации
7 898 боёв
Сегодня в 17:24:32 пользователь tiger180 сказал:

Касательно реализации.
С дальностью всё просто - у него нет базовой модификации СУО. Делаем исследуемый модуль, в стоковом виде старая 11-км дальность, в топовом - новая дальность 12300.
С дымами всё сложнее... Но не нерешаемо. 1-ое - это новый корпус, идентичный старому, на котором нет хилки, но два запаса дымов базово. Второе - это очередная "особая" модернизация, которая именно этой цели и будет служить.

ну кстати очень хорошее решение
так не только на Грозовом делать можно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 606
[SG-S] FEANOR063
[SG-S]
2 750 публикаций
9 885 боёв
Сегодня в 18:32:36 пользователь tiger180 сказал:

Да, нет как бы не риторический. Броня помогает воевать с эсминцами, а с лк она только в минус идет. А так как хаба чаще всего именно с лк взаимодействует то я бы её в однозначные плюсы не писал.

Дпм с новой модернизацией у грозы будет лучше. Баллистика, там даже пол секунды разницы нету на 14км. Я бы из плюсов хабы выделил только скорость и лишнюю хилку. Все остальное у нового грозового лучше!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
353
[S-VTR] tiger180
Бета-тестер кланов
[S-VTR]
1 343 публикации
9 031 бой
Сегодня в 17:38:57 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

вы уверены, что именно у хабаровска баллистика лучше?

В своё время я очень хотел найти какую-нибудь неточность на сайте Зла, но так и не нашёл, так что пока что верю ему.

image.png.ffaba4b1599f8d1e6bc373c7163a7b5d.png

Сегодня в 17:39:38 пользователь FEANOR063 сказал:

Броня помогает воевать с эсминцами, а с лк она только в минус идет.

Рикошеты, однако.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
626
[I3DSM] alexander54rus
997 публикаций
6 332 боя
Сегодня в 21:32:36 пользователь tiger180 сказал:

+ баллистика на 12+ у Хабаря лучше

ну так-то у грозы топовая баллистика, у хабаря она как раз хуже...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
353
[S-VTR] tiger180
Бета-тестер кланов
[S-VTR]
1 343 публикации
9 031 бой
Сегодня в 17:42:04 пользователь alexander54rus сказал:

ну так-то у грозы топовая баллистика, у хабаря она как раз хуже...

Взгляните на скрин в предыдущем сообщении.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
626
[I3DSM] alexander54rus
997 публикаций
6 332 боя
Сегодня в 21:43:10 пользователь tiger180 сказал:

Взгляните на скрин в предыдущем сообщении.

ну взглянул и что? Это типа на 13км снаряд летит 22,5(!) секунды? Вот уж действительно правдивая информация)

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
315
[FU-FU] FenrirSL
Коллекционер
1 164 публикации
7 898 боёв

Иными словами. Теперь любой "чих" в сторону кого-либо ближе 12 км будет сопровождаться лютым фокусом, потому что раньше "пока заметят, пока наведутся, там уже и источник света пропадёт", то теперь нам дарят лишних 20 секунд фокуса.

Есть отличная ветка - нем эсмы
Очень многие на 8-ке и 9-ке играют без топовых СУО именно от тактики, что вы описали. К чему я это? По моему мнению, 9-ка немцев играя от такой тактики, будет на голову эффективнее и комфортнее Грозового.
Сам лично на Грозе играю в агрессию, часто меняя среднюю и ближнюю дистанции, используя УОП и маскировку, таким образом Грозовому не возможно будет навязать не удобную для него дистанцию боя.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
353
[S-VTR] tiger180
Бета-тестер кланов
[S-VTR]
1 343 публикации
9 031 бой
Сегодня в 17:54:21 пользователь alexander54rus сказал:

ну взглянул и что? Это типа на 13км снаряд летит 22,5(!) секунды? Вот уж действительно правдивая информация)

Ну, это в реальных секундах, в игре просто немного ускоренное течение времени.
Надо домножить на какой-то там коэффициент и выйдет игровое значение.
Важно лишь то, что даже после домножения на этот коеффициент, у Грозового время полёта снаряда меньше, чем у Хабаря, не станет

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
151
[B0RA] NOVOROSSiysk_78
Коллекционер
208 публикаций
19 102 боя

Такой вопрос.
А можно мне как-нибудь оставить старого Грозового?
В том виде, что он есть сейчас?

Подскажите пожалуйста где можно информацию посмотреть по новым ттх Грозового,где то я слышал что ему РЛС дадут,это правда ?

А на счет СУО полностью с Вами солидарен ,я бы даже не пожалел 4 очков навыков на перк уменьшающий дальность стрельбы на Z  52 хотя бы до 10км,если бы такой перк существовал

всё инфу нашёл,РЛС не будет:Smile_sad:

Изменено пользователем NOVOROSSiysk_78

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
754
[FU-FU] KidRock__
1 415 публикаций
12 321 бой
Сегодня в 17:54:21 пользователь alexander54rus сказал:

По сайту Зла у Хабаря и дальность стрельбы 14.6. 

5b32561e0f452_.png.11399db176ef6e62d59ea0cfa5fd20ac.png

Кстати в своем видосе о Грозе сам Зло говорит,что у Грозового лучшая баллистика в классе. 

https://youtu.be/qcFkfCNr1KY?t=3m15s

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
353
[S-VTR] tiger180
Бета-тестер кланов
[S-VTR]
1 343 публикации
9 031 бой
Сегодня в 17:58:02 пользователь FenrirSL сказал:

По моему мнению, 9-ка немцев играя от такой тактики, будет на голову эффективнее и комфортнее Грозового.

Катал её на тесте, да, очень хочу выкачать, но там меня больше прельстил спам торпед + вынос точек
Касательно такой же тактики - там та же оптимальная дальность ещё меньше. То есть где-то 8-9 км против 10-11 Грозового(а даже 10-11 реализовываются с небольшим трудом), + та же Москва ромбом встала и 50-мм обшивка доступна лишь с 7 км, кажется. Ну и ни о каких цитаделях крейсерам и говорить не приходится.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.