Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Edward75

Послание Авиководов ко всем Начинающим и НЕ только!

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
822 публикации
10 273 боя

Не знаю, как обстоит дело на топовых уровнях, но на начинающих вижу такую ситуацию. Увожу свои истребители на союзные корабли в надежде поддержки ПВО. А от них, жалкое пых-пых или того хуже вообще ПВО отключают, чтобы не быть замеченными раньше времени. Многие думают, что если в небе нет атакующих самолетов, то истребители им не угроза и можно спокойно заниматься своим делом. Только потом, начинают кричать о какой-то поддержки с воздуха. О чем вы?!

Исход поединков истребителей зачастую решает исход сражения, и об этом надо знать каждому. Будут живы союзные истребители, угрозы с неба не будет. Плюс, будет разведка.

Как я понимаю, многие не играют на авианосцах и могут этого просто не знать. Особенно важно это учитывать, когда в вашей команде находится японский авианосец(ы) против американского(их), хотя и в любом другом случае. Так как они уступают по авиации аж в 2 раза, и без вашей поддержки бои в небе обречены на провал. Помните об этом!

Я сам первое время не знал об этом, и виной тому обучающее видео на сайте из серии «Мореходка». За что отдельная «благодарность». В нем ни слова не говорится, что ручное ПВО усиливает огонь по самолетам. Там сказано, что этим способом можно выбрать только приоритет. Большинство игроков начинают познания игры именно с этих роликов, но они либо устарели, либо неполные. И не редактируются.

Вобщем, завершая свою мысль, повторю: видите в небе над вами что-то красное летает, нажимаем Ctrl+ лкм по ней. Эсминцев в дымах это тоже касается!

• Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13 699
[RADIO]
[RADIO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 821 публикация
8 564 боя

ВОт поэтому на авиашлюпках лучше играть в отряде с ПВОшными кораблями. На союзников надежды нет, в чем вчера убедился в 2х боях на плоскопалубных(первый раз не визажист!!!), выполняя задачу на 30 сбритых самолей.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 181
Участник
2 644 публикации
6 675 боёв
Сегодня в 10:11:09 пользователь Edward75 сказал:

Не знаю, как обстоит дело на топовых уровнях, но на начинающих вижу такую ситуацию. Увожу свои истребители на союзные корабли в надежде поддержки ПВО. А от них, жалкое пых-пых или того хуже вообще ПВО отключают, чтобы не быть замеченными раньше времени. Многие думают, что если в небе нет атакующих самолетов, то истребители им не угроза и можно спокойно заниматься своим делом. Только потом, начинают кричать о какой-то поддержки с воздуха. О чем вы?!

Исход поединков истребителей зачастую решает исход сражения, и об этом надо знать каждому. Будут живы союзные истребители, угрозы с неба не будет. Плюс, будет разведка.

Как я понимаю, многие не играют на авианосцах и могут этого просто не знать. Особенно важно это учитывать, когда в вашей команде находится японский авианосец(ы) против американского(их), хотя и в любом другом случае. Так как они уступают по авиации аж в 2 раза, и без вашей поддержки бои в небе обречены на провал. Помните об этом!

Я сам первое время не знал об этом, и виной тому обучающее видео на сайте из серии «Мореходка». За что отдельная «благодарность». В нем ни слова не говорится, что ручное ПВО усиливает огонь по самолетам. Там сказано, что этим способом можно выбрать только приоритет. Большинство игроков начинают познания игры именно с этих роликов, но они либо устарели, либо неполные. И не редактируются.

Вобщем, завершая свою мысль, повторю: видите в небе над вами что-то красное летает, нажимаем Ctrl+ лкм по ней. Эсминцев в дымах это тоже касается!

эт надо не на форум а в порт начинающим и не только повесить
те кто на форуме думаю это знают

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
521 публикация
12 130 боёв

Увожу свои истребители на союзные корабли в надежде поддержки ПВО

1. На начальных уровнях ПВО чисто номинальное кроме как у пары кораблей. Соответственно дальность и урон практически никакие

2. Не удивлюсь если ТС пытается сцепиться над союзными эсминцами, которые ему за это очень "благодарны"

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13 699
[RADIO]
[RADIO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 821 публикация
8 564 боя
Сегодня в 10:17:39 пользователь palladin_jedi сказал:

1. На начальных уровнях ПВО чисто номинальное кроме как у пары кораблей. Соответственно дальность и урон практически никакие

2. Не удивлюсь если ТС пытается сцепиться над союзными эсминцами, которые ему за это очень "благодарны"

В текущих реалиях на средних уровнях - да хоть над эсминцами. Вчера в самом начале боя повесил люстры на оба вражеских эсма. Они с этими люстрами взяли все 3 точки и потопили несколько наших кораблей. Всем на них было глубоко накласть. Наши ЛК и КР занимались набитием 150 попаданий по ЛК противника. В итоге одного эсма забрал сам к середине боя, второго бросил. потом все таки в конце боя высветил перед нашим ЛК, но было поздно - он спикировал на ЛК ценой своей жизни. Собсно я уже перестаю удивляться тому что происходит в рандоме, но все равно дрожь пробирает когда такое вижу. Так что можно и к эсминцам тащить, все равно всем на них накласть. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 996
Участник
2 286 публикаций
9 550 боёв

На низких и средних уровнях ПВО довольно слабое, да и новичков много, которые не в курсе как и для чего выделять авиагруппы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
521 публикация
12 130 боёв
Сегодня в 10:24:06 пользователь Rebel__1 сказал:

В текущих реалиях

Сегодня в 10:24:06 пользователь Rebel__1 сказал:

Собсно я уже перестаю удивляться тому что происходит в рандоме,

Сейчас в рандоме вообще треш и угар происходит из-за кампании и миссий на Индианаполис, это да. 

Но я же говорю о нормальных игроках, которые при засвете эсминца дружно по нему скинутся :Smile_Default:

Изменено пользователем palladin_jedi

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 143 публикации
10 372 боя

я всегда приоритет ставлю (кроме эсмов канеш).

лучше бы вы написали призыв начинающим авиководам, чтобы те использовали истребителей хоть номинально,

а то вчера 6 лвл пол команды слил своей пассивностью в пво

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 060
Участник
3 252 публикации
13 162 боя
Сегодня в 12:11:09 пользователь Edward75 сказал:

Всегда так делаю если в рядом красные мухи . А вот заградку могу пожалеть.

Изменено пользователем kostyn80

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
58 публикаций

А не выгоднее убивать истребителями самолёты врага на подлёте , чем уводить их под некоторые наши корабли, на которые ещё не факт, что полетят враги? 

Изменено пользователем RalphMirebs

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 143 публикации
10 372 боя
Сегодня в 11:43:27 пользователь RalphMirebs сказал:

А не выгоднее убивать истребителями самолёты врага на подлёте , чем уводить их под некоторые наши корабли, на которые ещё не факт, что полетят враги? 

альт не у всех есть

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
639
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 247 публикаций
23 540 боёв

Недавно на Юбари сбил 34 самолета за бой, АВики союзные не сильно помогали :cap_rambo:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 845
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 063 боя

Гм... Подумывал как-то темку создать, назвать ее "Днавики", получилась бы настоящая кунсткамера. Я не против авиков как класс. Сам играю, и даже иногда неплохо. Есть Кага. Но скажите, если в нашу команду закинуло такой авик, каковы шансы победить?:

Скрытый текст

image.thumb.png.45c2132ce6981913a015f59657af9671.png

И да, катаю на Республике, свои 15-20 самолей сбиваю.

Собственно, кому помогать? Он вообще знает про ПВО?

Изменено пользователем PACTP
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
270
[B-B]
Участник
372 публикации
6 957 боёв
Сегодня в 11:11:09 пользователь Edward75 сказал:

Скажу больше: увидели, что зеленые истребители сцепились с красными недалеко от вас -- постарайтесь, если есть возможность, подвести свой корабль прямо под них. В песке ауры короткие, работают только на небольшом расстоянии, практически в упор. И, действительно, для песочных авиков каждый истребитель -- решает, их очень мало и любой, даже слабый, фактор может переломить битву за воздух. Сейчас авикопедведи даже взяли моду ударниками вокруг истребителей летать, чтобы стрелки с них помогали истребителям воевать. Так что вместо того, чтобы ныть на авиков -- помогайте по мере сил, и будет вам щастье )

А по поводу эсмов в дыму, сейчас на твинке прохожу заново немецких эсмов, так вот на знаменитом "сейнере" Т-22, как оказалось, имеется ПВО если не уровня Грозового (относительно уровня, конечно), то как минимум Огневого, и когда попадаю на нем к четверкам -- спецом, бывает, мух гоняю и штук по 6 с боя привожу в таких случаях ) Знайте свою матчасть )

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
142
Участник
102 публикации
3 468 боёв

в небе над вами что-то красное летает, нажимаем Ctrl+ лкм по ней. Эсминцев в дымах это тоже касается!

Печальный факт.. Эсминец с ПВО в дымах увеличивает свои шансы уйти на дно, т.к. Выдаёт своё место положения в дымах за счёт трассёров снарядов ПВО... атаку по alt никто не отменял. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
58 публикаций
Сегодня в 13:45:26 пользователь bolters сказал:

альт не у всех есть

Эээ...  Я на Богуе просто кликаю на вражеские самолетики и они сбивается моими истребителями. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 168
[ODINS]
Участник
8 664 публикации
18 663 боя

Ага  ,понятно откуда  пошла мода  отводить ястребы  )) А я то думал   это отдельно взятые  индивидуумы  мне попадаются  ,а это оказывается  так и надо ..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 330
[SG-S]
Участник
5 263 публикации
14 081 бой
Сегодня в 11:01:39 пользователь PACTP сказал:

Но скажите, если в нашу команду закинуло такой авик, каковы шансы победить?

Еще не худший вариант, но это его не оправдывает. Я встречал тех, у кого на Мидвее 50к среднего.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 330
[SG-S]
Участник
5 263 публикации
14 081 бой
Сегодня в 11:07:09 пользователь RalphMirebs сказал:

Эээ...  Я на Богуе просто кликаю на вражеские самолетики и они сбивается моими истребителями. 

Расскажите это потом, когда попадете в бой против АВ 6лвл с альтом и руками. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 168
[ODINS]
Участник
8 664 публикации
18 663 боя

Послание  эсминцевода  авиководам  которые не собираются  оставаться  в песке .

Дорогие  мои друзья  , запомните  одну простую   истину  ,класс авиковода  заключается  отнюдь не во владении  ударными группами  (это как я писал  ранее  ,учитывая время реакции не  так сложно  если брать отдельно группу  )  ,а  то  как  авиковод  распоряжается  ястребами  , ибо  он  "думает"  на карте  именно ими  ,как  бы  не смешно  это звучало  -отдавить группы  и  дать захватить точку  , подсветить  недобитка  и торпеды  , взять по альту  , выйти из боя  и используя  баг с "торможением"    скосить оппонента  это  все видно по ястребам  ..  Смотрите  стримы  забанненого   , дениса  , присадки  ,кота  (в  общим  их не мало рукастых :Smile_Default:) ,если  возьмете  в привычку  жаться к своим  даже ястребами  -никогда  не  сможете  достигнуть их  уровня  . Понимаю  ,что сейчас скажете и я соглашусь механика абсолютно разная и  ангар и ПВО  , но привычека  -дело очень  вредное  ,учитесь сразу .

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию