Перейти к содержимому
_sLy_f0x

Засилье эсминцев

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
328 публикаций
1 277 боёв
Сегодня в 12:06:50 пользователь Etriol сказал:

Верно =) И теперь главный вопрос - кто виноват?:) Эсминцы - или пассивная команда?:)

На точке то может быть 1 ЭМ, но за его спиной в инвизе или просто в отдалении, может быть несколько КР и ЛК.
ЭМ невидимка пока не упрешься в него носом, он светит вас, вы как на ладони для врагов. Пойдя прогонять этого одного ЭМ с точки вам придется уворачиваться от его торпед, подставляя свой борт по залпы КР и ЛК которые стоят в отдалении.

Сегодня в 12:00:14 пользователь Etriol сказал:

Понятно что вы заехать на точку не смогли бы даже если бы там эсминцев вообще не было, ибо врагов больше. Их могло быть не 3+1 эм, а просто 4 корабля.

Даже если вражеских кораблей больше возле точек, то захват для них крайне проблематичен, в виду отсутствия эльфийской маскировки.
Вы банально будете сбивать захват и ничего у них не выйдет.

Опять же все упирается в чрезмерную маскировку. Вот где проблема.
Ограничение матчмейкером это костыль, такой же костыль как с АВ.
АВ по прежнему в умелых руках оказывает огромное влияние на бой, даже если их всего по одному на команду.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 809
[40K]
Участник
2 706 публикаций
3 866 боёв

Цитата

На точке то может быть 1 ЭМ, но за его спиной в инвизе или просто в отдалении, может быть несколько КР и ЛК.
ЭМ невидимка пока не упрешься в него носом, он светит вас, вы как на ладони для врагов. Пойдя прогонять этого одного ЭМ с точки вам придется уворачиваться от его торпед, подставляя свой борт по залпы КР и ЛК которые стоят в отдалении.

Сколько вас и сколько врагов?

Вы понимаете, что если перед вами один эсминец и, например, 1 лк и 1 кр, а вас 2 лк, 2 кра - то вы просто должны их растоптать, тупо выдавив эсминца из точки? 

Да это не будет халявой, но это не невыполнимая задача - идете и убиваете противников, да - может быть придется покушать торпед носом, может даже словить пару цитаделек - может даже кто то ПОМРЕТ, О УЖАС, из 4х кораблей против атаки на 3 корабля - кто то умрет, как такое может произойти? Эсминцы чит!

А теперь представим что из этих 4рех кораблей ваших - у кого то есть РЛС и гап? У обоих кров по гапу и рлсу, или у линкора РЛС или гап, или там вообще кронштадт или сталинград врывается - эсминец от такого расклада с точки срулит еще до захода в нее кораблей.

Как то жизнь эсминца уже не выглядит такой радужной. Но даже без всех этих гапов и РЛСов - накатить превосходящим силам нет никаких проблем. Надо только не пЫсаться. 

Цитата

Даже если вражеских кораблей больше возле точек, то захват для них крайне проблематичен, в виду отсутствия эльфийской маскировки.
Вы банально будете сбивать захват и ничего у них не выйдет.

Если вражеских кораблей больше перед точкой - они просто едут вперед и всех убивают, а точка достается по факту уже как бонус.

Сам захват точки не столь важен, просто ее контроль - уже неплохо, убил врагов - точка станет и так и так твоей. И победа тоже.

Цитата

Опять же все упирается в чрезмерную маскировку. Вот где проблема.

У нас давно убрали возможность наносить урон из инвиза. Да - есть торпеды, но от торпед, внезапно, можно уворачиваться - берите гап, берите корабли с РЛСом, берите перки пеленгации и обнаружение торпед - если вам сложно предугадывать откуда придут торпеды, и спокойно идите в атаку.

Если по вам стреляют  - вы тоже стреляете по врагам, все честно.

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 197
[SG-S]
Участник
4 659 публикаций
10 792 боя
Сегодня в 01:55:38 пользователь FunkyPunky сказал:

В первом замесе ЭМ важна поддержка КР и ЛК. Прикрывайте свои ЭМ, иначе от вас действительно ничего не будет зависеть.

угу. я вчера пошел прикрывать на точку 2 своих ЭМ. перед самой точкой, один отвернул налево, второй направо.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
1 277 боёв
Сегодня в 12:25:17 пользователь Etriol сказал:

Сколько вас и сколько врагов?

Вы понимаете, что если перед вами один эсминец и, например, 1 лк и 1 кр, а вас 2 лк, 2 кра - то вы просто должны их растоптать, тупо выдавив эсминца из точки? 

Да это не будет халявой, но это не невыполнимая задача - идете и убиваете противников, да - может быть придется покушать торпед носом, может даже словить пару цитаделек - может даже кто то ПОМРЕТ, О УЖАС, из 4х кораблей против атаки на 3 корабля - кто то умрет, как такое может произойти? Эсминцы чит!

А теперь представим что из этих 4рех кораблей ваших - у кого то есть РЛС и гап? У обоих кров по гапу и рлсу, или у линкора РЛС или гап, или там вообще кронштадт или сталинград врывается - эсминец от такого расклада с точки срулит еще до захода в нее кораблей.

Как то жизнь эсминца уже не выглядит такой радужной. Но даже без всех этих гапов и РЛСов - накатить превосходящим силам нет никаких проблем. Надо только не пЫсаться. 

Если вражеских кораблей больше перед точкой - они просто едут вперед и всех убивают, а точка достается по факту уже как бонус.

Сам захват точки не столь важен, просто ее контроль - уже неплохо, убил врагов - точка станет и так и так твоей. И победа тоже.

У нас давно убрали возможность наносить урон из инвиза. Да - есть торпеды, но от торпед, внезапно, можно уворачиваться - берите гап, берите корабли с РЛСом, берите перки пеленгации и обнаружение торпед - если вам сложно предугадывать откуда придут торпеды, и спокойно идите в атаку.

Если по вам стреляют  - вы тоже стреляете по врагам, все честно.

В том и проблема, это рандом а не клановые бои. Здесь нет никакой координации и быть не может.
Потому нет смысла обсуждать решения основанные на командном взаимодействия в рандомно склепанных составах.

Я и без того играю с ГАПом, сейчас вот катаю только на Шарле Мартеле. Ни одного перка или модуля на ПВО, все на маневренный бой, и ГАП вместо заградки. Даже на таком быстром КР с ГАПом проблема отловить ЭМ, что уж говорить о более медленных кораблях.
Когда он светится в 6 км от тебя, это ненормально совсем.
Уменьшить инвиз, в замен улучшить что то другое, я не говорю что забрать одно, ничего не дав в замен. Считаю что ЭМ нужны в бою, как и любой другой класс. Но не так что смотришь в пиксель, там никого, а потом оп, огромный корабль.
Как в том фильме

Скрытый текст

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 809
[40K]
Участник
2 706 публикаций
3 866 боёв
Сегодня в 12:34:40 пользователь Stealth_202 сказал:

угу. я вчера пошел прикрывать на точку 2 своих ЭМ. перед самой точкой, один отвернул налево, второй направо.

Вам не повезло с союзниками. Тоже самое можно сказать про ЛЮБОЙ корабль в игре.

"я пошел на точку на эсминце, а оба кра кто налево кто направо"

"я пошел на крейсере жечь линкоров, а наши линкоры - кто налево, кто направо и к синей линии".

Причем тут сам класс эмов?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 731
[NESW]
Участник, Коллекционер
5 408 публикаций
7 042 боя
Сегодня в 12:34:40 пользователь Stealth_202 сказал:

Бывает. Иногда охота побыть заградотрядом...:Smile_teethhappy:

Но уж лучше так, чем добежали бы, позахватывали немного и ласты склеили...

зы. Реальная оценка ситуации и своего скилла рулят...

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 809
[40K]
Участник
2 706 публикаций
3 866 боёв
Сегодня в 12:42:14 пользователь Sapienti_sat_ сказал:

В том и проблема, это рандом а не клановые бои. Здесь нет никакой координации и быть не может.
Потому нет смысла обсуждать решения основанные на командном взаимодействия в рандомно склепанных составах.

Я и без того играю с ГАПом, сейчас вот катаю только на Шарле Мартеле. Ни одного перка или модуля на ПВО, все на маневренный бой, и ГАП вместо заградки. Даже на таком быстром КР с ГАПом проблема отловить ЭМ, что уж говорить о более медленных кораблях.
Когда он светится в 6 км от тебя, это ненормально совсем.
Уменьшить инвиз, в замен улучшить что то другое, я не говорю что забрать одно, ничего не дав в замен. Считаю что ЭМ нужны в бою, как и любой другой класс. Но не так что смотришь в пиксель, там никого, а потом оп, огромный корабль.
Как в том фильме

Показать содержимое

Т.е. вы хотите побеждать - вообще ничего не делая и не рискуя? 

Эм - это не авик, от авика нет спасения в данном виде. Эсминец же крайне ограничен в своих возможностях. Подчеркиваю - если он не попадает торпедами (а это вполне реальная ситуация) - ему наносить урон просто нечем.

Т.е. у вас на фланге есть корабль, который ничего не делает  - а вы все равно не можете победить? Извините - это FAIL.

Эсминца не обязательно убивать, кроме эмов есть корабли - которые прекрасно светятся, их и убивайте.

Когда их убьете - вам будет пофигу на выжившего эсминца.

Ну и это, попробуйте выкачать советские кры или амерканские - там есть РЛС. Отлично помогает против эсминцев.

Мартель - он немного про другое, хотя - вот на секундочку, лично я на мартеле ДОГОНЯЛ эсминца, просто догонял и убивал. 

Форсаж и носом на него - все, он даже убежать не может =)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
67
[1SHOT]
[1SHOT]
Участник
226 публикаций
3 698 боёв

Скрытый текст

image.thumb.png.7d3379d9e90e20c5f6c67064af6a6a72.png

Вот пример боя когда эсмы просто заруинили катку . что свои по одной причине что вражьи по другой причине. 

Самое интерестное что по словам ораторов противоположной стороны такой сетап должен способствовать отсутствию стоялова, но по факту к любого вида островам боялись подойти почти все .  Мне тут еще команда может не самая удачная попалась но это все же не нормальная ситуация.

Я на любом корабле абсолютно нормально себя чувствую в бою с 3-мя иногда 4-мя  эсмами. и если слили то четко понимаешь что делал не так именно ТЫ а не кто то из команды. А тут что не делай от тебя ничего не зависит .

Я долго принимал это как должное , но вот решил все же вынести на обсуждение ... 

Изменено пользователем _sLy_f0x

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 634 публикации

много эсминцев?

попробуйте немного уровень боев снизить, там вообще практически нет ЭМ (скрины 3 боев подряд, сегодя):

shot-18.06.22_10.51.07-0398.jpg

shot-18.06.22_10.24.22-0179.jpg

shot-18.06.22_10.37.31-0791.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
39
[PUDU]
Участник
409 публикаций
12 393 боя
Сегодня в 12:49:35 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

много эсминцев?

попробуйте немного уровень боев снизить, там вообще практически нет ЭМ (скрины 3 боев подряд, сегодя):

shot-18.06.22_10.51.07-0398.jpg

shot-18.06.22_10.24.22-0179.jpg

shot-18.06.22_10.37.31-0791.jpg

Потому что на более низких лвлах авло в каждом бою.

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
1 277 боёв
Сегодня в 12:46:43 пользователь Etriol сказал:

Эсминца не обязательно убивать, кроме эмов есть корабли - которые прекрасно светятся, их и убивайте.

Когда их убьете - вам будет пофигу на выжившего эсминца.

Именно этим мы и занимается. Тем временем невидимки захватывают точки под носом и мы проигрываем по очкам. Опять все уперлось в то в какой команде оказались более скилованные ЭМ.
Я не хочу побеждать ничего не делая и ничем не рискуя, я хочу баланса, и что бы исход боя не зависел от матчмейкера.

Сегодня в 12:46:43 пользователь Etriol сказал:

Ну и это, попробуйте выкачать советские кры или амерканские - там есть РЛС. Отлично помогает против эсминцев.

Мартель - он немного про другое, хотя - вот на секундочку, лично я на мартеле ДОГОНЯЛ эсминца, просто догонял и убивал. 

Форсаж и носом на него - все, он даже убежать не может =)

Хлопает он ЭМов отлично и догоняет. Только если этих ЭМ никто не будет прикрывать.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
67
[1SHOT]
[1SHOT]
Участник
226 публикаций
3 698 боёв
Сегодня в 12:53:02 пользователь Sapienti_sat_ сказал:

Именно этим мы и занимается. Тем временем невидимки захватывают точки под носом и мы проигрываем по очкам. Опять все уперлось в то в какой команде оказались более скилованные ЭМ.
Я не хочу побеждать ничего не делая и ничем не рискуя, я хочу баланса, и что бы исход боя не зависел от матчмейкера.

Об этом и речь 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
986 боёв
Сегодня в 08:23:15 пользователь freechizh сказал:

А я считаю что до 3-5к боев не надо лезть на форум со своим "умными" предложениями, вы ещё в игре только начали более-менее разбираться, а уже туда же, советы давать. Реально этот постоянный плач уже достал.

Ну так подайте это свое "умное" предложение администрации...

Вы же более-менее разбираетесь (ну как минимум как статку повышать на гремящем)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
986 боёв
Сегодня в 11:31:48 пользователь leopard1965 сказал:

ну так поиграйте на Шимке (когда докачаете) ... 5 ЛК для нее - счастье, столько корма )))

Судя по Вашим результатам на шимке, в Ваших боях ЛК не было совсем )))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 197
[SG-S]
Участник
4 659 публикаций
10 792 боя
Сегодня в 11:24:14 пользователь NoobProGosu сказал:

Поиграй на торпедных эсмах и поймешь на сколько этот класс бесполезен и рандомен.

тогда прошу, не играйте на них, чтобы не вносить рандомность в чужие (в т.ч. мои) бои.

Сегодня в 11:24:14 пользователь NoobProGosu сказал:

Линкоры остаются самым имбовым и легким классом в игре и 5 эсмов этому не помеха, учитывая что эсмы в начале боя истребляют друг друга и истребляются крейсерами.

чаще всего истребляются эсминцы только в одной команде, что приводит к турбобоям.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 197
[SG-S]
Участник
4 659 публикаций
10 792 боя
Сегодня в 12:49:35 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

в этом и проблема - один бой идет почти без эсмов, а следующий по 5-6 на команду.

усреднить и сделать равномерно по 3 разрабы не хотят :Smile_sad:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
783
[COBET]
Участник
2 322 публикации
Сегодня в 11:47:11 пользователь _sLy_f0x сказал:

Скрыть содержимое

image.thumb.png.7d3379d9e90e20c5f6c67064af6a6a72.png

Вот пример боя когда эсмы просто заруинили катку . что свои по одной причине что вражьи по другой причине. 

Самое интерестное что по словам ораторов противоположной стороны такой сетап должен способствовать отсутствию стоялова, но по факту к любого вида островам боялись подойти почти все .  Мне тут еще команда может не самая удачная попалась но это все же не нормальная ситуация.

Я на любом корабле абсолютно нормально себя чувствую в бою с 3-мя иногда 4-мя  эсмами. и если слили то четко понимаешь что делал не так именно ТЫ а не кто то из команды. А тут что не делай от тебя ничего не зависит .

Я долго принимал это как должное , но вот решил все же вынести на обсуждение ... 

А может их рейсера прикрывшие эсминцы и их Монтана и Миссури выдвинувшиеся и прикрывшие союзные крейсера от истребления?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 809
[40K]
Участник
2 706 публикаций
3 866 боёв
Сегодня в 12:53:02 пользователь Sapienti_sat_ сказал:

Хлопает он ЭМов отлично и догоняет. Только если этих ЭМ никто не будет прикрывать.

Безусловно, эсминец дает некое преимущество - если он захватывет точку, и да - за счет маскировки он имеет некий бонус к захвату.

НО, если бы его не было = эсминец просто не нужен был бы в рамках игры, как он почти не нужен оказывается в КБ.

Но то что вы описываете - типа вот мы убиваем врагов, а эмы подло берут точки на халяву - это только звучит ужасно, на деле это говорит о том, что вы недостаточно быстро убиваете врагов или вообще их не убиваете.

Чтобы проиграть по очкам - вы должны почти весь бой просто кататься вокруг, и помереть еще без разменов.

Да, в такой ситуации вам конец. Вот только вам был бы конец и без эсминцев и точек.

Я в очередной раз напомню, если эсминцы заняты захватом точек - они не торпят вас, они вам не наносят урона - а эмы не бесплатны, они не бонус - они занимают слот в команде, у вас есть или свои эсминцы, или у вас вместо эма в данной точек дополнительные арт корабль.

Значит вы ОБЯЗАНЫ давить, убивать и идти дальше. В этом суть точек, активизировать активный накат - именно захват "территории".

Изменено пользователем Etriol
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 197
[SG-S]
Участник
4 659 публикаций
10 792 боя
Сегодня в 12:42:23 пользователь Etriol сказал:

Вам не повезло с союзниками. Тоже самое можно сказать про ЛЮБОЙ корабль в игре.

"я пошел на точку на эсминце, а оба кра кто налево кто направо"

"я пошел на крейсере жечь линкоров, а наши линкоры - кто налево, кто направо и к синей линии".

Причем тут сам класс эмов?

КР, отвернувший перед точкой, еще способен покрывать точку. я в рангах так часто делал. подходил к точке, разворачивался, и уже на ретираде поддерживал своих. ЭМ, кинувшие точку делают бесполезными не только себя, но и КР, которые пошли их прикрывать, и ЛК, которые пошли прикрывать КР.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 809
[40K]
Участник
2 706 публикаций
3 866 боёв
Сегодня в 13:18:50 пользователь chartroom сказал:

А может их рейсера прикрывшие эсминцы и их Монтана и Миссури выдвинувшиеся и прикрывшие союзные крейсера от истребления?

Люди не понимают, что смерть корабля - это очень плохо. Они почему то думают, что если три эсминца умерло - то у них должен быть шанс на победу.

С какой стати то?:)

У меня был бой - где два наших гроба умерли на 2ой минуте боя (это был рекорд), у нас захвачены все точки, у нас дофига эсминцев - у нас все остальные фуловые, но два наших гроба уже отъехали.

В итоге мы пролетели со свистом.

Да я был бы рад .если бы у нас два эма померло вместо двух гробов - ей богу. Но во всем виноваты эсминцы, да. А не криворукие водители артиллерийских кораблей, любители синей линии.

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.